Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Залог успеха мужчины в этой жизни

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Мужская успешность предопределена судьбой, или каждый из нас инженер своей жизни?
Смотришь иной раз на людей... И, зная их историю удивляешься - ну что во мне нет такого, что есть в них? Харизматичная внешность, высокий рост, успешная карьера, бизнес, дорогие вещи, путешествия, красивая жена, дети, интересная, насыщенная жизнь. Эти люди так же учились в школе, потом в универе, как и я. Я честно работаю. Но я выживаю на 100 тысяч рублей в месяц, и это мой потолок, а вокруг кипит праздник жизни, на котором я чужой. Это не зависть. Я просто понять не могу - кто и по какому принципу распределяет роли людей в этом мире.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 00:20)
timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
ASD,

Всем бы так выживать. Я выживаю на 42к с ипотекой на шее.Хорошо, что родители кормят. Мой потолок - 55-60к. Так, кто будет ныть больше, чем я?:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 14:50)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
А я и не ною. Размышляю...
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
timondr,

Ну-ка по подробнее) 42к - это то, что остается после ипотеки или это и есть доход? Как-то сложно представит эту картину в Мск
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
ASD:
Бизнес-ланч каждый день 400-500 руб

250-300, причем, это с учетом первого и второго. Можно только второе есть.

ASD:
потому как готовить на неделю ведрами не умею, да и некогда

Нет 2 часов в выходной день? Не верю и не поверю.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
GreatOne:
Как-то сложно представит эту картину в Мск

В Мск полно народу живет на такую зарплату.

http://oladuh1.livejournal.com/143226.html - все так и есть.
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
ASD:
Мужская успешность предопределена судьбой, или каждый из нас инженер своей жизни

Мужская успешность прямо пропорциональна органу о котором мечтают все ОЖП))).
timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
GreatOne,

Весь доход. Но я сижу на шее у родителей, еду не покупаю. 31к отдаю за кредит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 19:30)
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Как понимаю, вместе с доходами пропорционально растут и расходы, автор опять выходит в ноль. Да, по московским меркам 100 тыс рупий это мало. Это уровень нижнего сегмента среднего класса... Поэтому вся РФ дружно рвется в резиновую Московию и также дружно ее ненавидит. Для остальных норма - 20 тыс.рупий Насчет праздника жизни: как человек имеющий некоторое отношение к высшим кругам (не хвастаюсь, просто папа одно время высоко сидел и далеко глядел), могу сказать, что да- есть категория у которой всегда пир, даже во время чумы кризиса. Эта прослойка маленькая и пролезть в нее рядовому челу, очень и очень трудно, можно сказать нереально...Кто они? Высший слой чиновников, силовиков и бизнеса. Однако можно вытащить лоторейный билет под названием удачная женитьба или друг детства наверх... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
stinger,
Согласен. Чтобы мужику в Москве чувствовать себя более-менее комфортно и уверенно, з/п должна быть тысяч 200-250 в мес. Минимум.
Однако по мнению Росстата, я являюсь богатеньким Буратино )
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 20:10)

timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
Я совсем себя не ощущаю на средний достаток. Да, если откинуть ипотеку, то вроде всё неплохо. Но на эти деньги реально жить одному. Детей не прокормишь.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
timondr,

В Москве возможно и нет, но в регионах семьи и с меньшими суммами живут и воспитывают детей. Или у детей должно быть все? - я такого не понимаю, зачем их баловать. Все должно быть в меру. Первые года 3 возможно самые тяжелые, потом когда укрепится проще же, не обязатльно покупать брендовую одежду чтобы показать что ты можешь это позволить и типа не хуже других, коляску самую простую, в продуктах тоже "жировать" не стоит, игрушки тоже заоблачные ни к чему. Нужно и ребенка с детства приучать что не все можно купить, иногда это невозможно, на что-то надо копить, а не так - захотел и заимел. Потом все избалованные и вырастают потребляди.
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
А мне кажется , что это именно зависть и ничего больше. Для того, чтобы жить интересно , не нужны миллионы. А один или пять дипломов ВУЗов , совсем не является гарантией сытой жизни.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Skat65,
м.б. зависть, а может просто здоровые амбиции. Какая разница. Жизнь одна и хочется прожить ее на полную катушку.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Вот недавно в АИФ была интересная заметка. Скрин оттуда. Не про нас, но все же.... Россия...
""
Посмотреть изображение в оригинале...


Ссылка на ФУЛЛ СКРИН
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 21:42)

Alex97, 40
Украина, Харьков
Alex97
Репутация: 331
В отпуске
ASD,

Найдите в торренте и скачайте аудиокнигу Геннадия Балашова "Как стать авантюристом". Послушайте 10-ю главу этой книги под названием "Касты Украины" (в данном случае это подходит и под определения "Касты СНГ"). Всего около 12 минут. Далеко не все я принимаю и соглашаюсь с этим автором....но нигде не видел что бы таким простым и в то же время афористичным языком описали социально - экономическую подоплеку нашей жизни после 1991года...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
У Ницше есть теория о развитии человека, где он определяет три стадии, которые человек должен пройти, прежде чем станет полноценной, завершенной личностью - верблюд, лев и ребенок. По его мнению, человек рождается не завершенным. Это всего лишь заготовка, набросок, которому только предстоит стать настоящим человеком. Сначала любой человек - верблюд. Подобно этому животному, накапливающему в себе воду для долгого путешествия по пустыне, он накапливает в себе знания, которые ему дают родители, общество, школа, религия и разные жизненные ситуации. Верблюд руководствуется основываясь на этих знаниях, верблюд со всем согласен и ничего не ставит под сомнение. Он умеет говорить только "да". Он живет в прошлом. Когда человек устает говорить "да", когда в нем накапливается слишком много ... показать полностью...
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
ASD:
У Ницше есть теория о развитии человека, где он определяет три стадии, которые человек должен пройти, прежде чем станет полноценной, завершенной личностью - верблюд, лев и ребенок.
ASD:
Не мое, автор неизвестен.
?? Так это Ницше или неизвестный автор?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Мрачный,
Неизвестный мне автор изложил суть теории Ницше в этой статье.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Честно говоря, мне абсолютно непонятно, почему ТС меряет успешность деньгами? Автор, ты всерьез полагаешь, что если бы з/п у тебя была бы в 2 раза больше нынешней - ты был бы успешен и счастлив? Уверен, что нет. Проблема не в размере з/п, я гарантирую это.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Мрачный,

Я был бы свободней, а значит счастливей. Немного.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
ASD:
Я был бы свободней, а значит счастливей. Немного.
Выходит, и свободу ты меряешь деньгами...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Мрачный,
Смотря какой смысл вкладывать в понятие "свобода". Для меня свобода - это чувствовать себя уверенно. Уверенность мужчине дает материальное благополучие.
В том числе, разумеется. Не только лишь оно одно. Далее.
Свобода - это независимость от обстоятельств. Возможность управлять ими. Не быть зажатым в тиски ограничений, которые создает отсутствие средств.
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Это такой вопрос на который можно сказать что угодно),но толку от этого не будет никакого smile ,так как успешность,тоже абстрактное понятие!
Все предопределено,но ты не знаешь как) и поэтому у тебя есть полная свобода воли(которой на самом деле нет smile )
Определи для себя самого понятие "Счастье" и сразу снимется много вопросов и грузов с ума)
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
stinger, Вот сейчас слушаю радио. В Сибири и на Урале бушуют пожары(поджигатели известно кто на самом деле: продавцы леса-оформить горельник гораздо дешевле) Так вот в московской студии стенают: дым дошёл до Москвы-нечем дышать ! И ни слова о людях оказавшихся в эпицентре катастрофы, чем им дышать - никому в московской студии не интересно. Другой пример - стенания по поводу оскудения запасов кеты на Сахалине, в московской студии вопрошают: как же так? чего мы кушать будем? И в это "мы" не входят жители того же Сахалина , которым бьют по рукам за добычу рыбы для себя .Не секрет что рыба, минуя провинциальные прилавки, уходит почти вся в Москву и область. Весь рыбный рынок красной рыбы и осетровых контролируется чуть ли не самим "гарантом". Так что всё закономерно - ненавист... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июля 2016 в 00:40)
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
К сожалению господа, хотим мы того или нет, мы живем в уродливой форме капиталистического общества, что-то похожее на Чили времен Пиночета или другую страну Третьего Мира, с небольшим декоративным отличием, в виде имперского мышления с дряблыми мускулами от армады СССР. А в капиталистическом обществе, главный критерий успеха и фалосометрии (кто на какой ступени пищевой цепочки) это money, money. Это не означает, что те у кого их нет, или те у кого деньги стоят не на первом месте в системе приоритетов какие-то лузеры и неудачники. Это всего лишь означает, что Вас в нашем обществе победивших потреблядей, будут мерять по деньгам. Да неправильно, да несправедливо, но как когда-то мне сказала одна не очень умная, но длинноногая собака женского рода и одновременно самка человека: М, если Ты... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты