Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Залог успеха мужчины в этой жизни

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Мужская успешность предопределена судьбой, или каждый из нас инженер своей жизни?
Смотришь иной раз на людей... И, зная их историю удивляешься - ну что во мне нет такого, что есть в них? Харизматичная внешность, высокий рост, успешная карьера, бизнес, дорогие вещи, путешествия, красивая жена, дети, интересная, насыщенная жизнь. Эти люди так же учились в школе, потом в универе, как и я. Я честно работаю. Но я выживаю на 100 тысяч рублей в месяц, и это мой потолок, а вокруг кипит праздник жизни, на котором я чужой. Это не зависть. Я просто понять не могу - кто и по какому принципу распределяет роли людей в этом мире.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 00:20)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
stinger,
Упс.. надеюсь я вас не оскорбил своими словами.
Просто ненавижу, когда "настоящесть" мужчины меряется толщиной его кошелька.
- А у тебя права есть?
- А где ты любишь отдыхать, в каких странах был?
- А квартира у тебя в каком районе? Своя?
Эти и другие прощупывания говорят только об одном: баба тебя проверяет на ресурсность.
Поубивал бы, вот честно.
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
ASD:
Эти и другие прощупывания говорят только об одном: баба тебя проверяет на ресурсность.

Согласен. Самка измеряет потенциал самца построить гнездо Ее мечты. Я всегда сознательно прибеднялся, чтобы отсеять охотниц до кошелька, но правда заключается в том, что всегда ОЖП выбирает Тебя за какой-то ресурс, Пусть не материальный, но ресурс, который нужен именно Ей здесь и сейчас. Может это мужественность, в противовес ее предыдущего бойфренда-одуванчика или ум, но самки не смотрят на нас целиком, они вычленяют ресурс...
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Залог успеха мужчины ??? Сам мужчина!!!! Свое отношение к самому себе!!!
А деньги - это просто оценка ..при чем достаточно субъективная..

Сейчас всеми силами (уже несколько лет) пытаюсь вылечить вирус потреблядства smile
И хотя зарабатываю немного больше чем автор, но структура расходов несколько другая
Санкт-Петербург
1.еда дома + быт.хим и прочая - 10 000 руб. в мес. (запас дома минимум на неделю еды)
2.обеды (не бизнес -ланч) - 6000 в мес.
3. Снимаю квартиру рядом с работой (в центре) - 15 000 руб. smile (квартира стоит 35 000, но сдаю свою квартиру в спальнике за 20000)
4. Машина есть, но почти не пользуюсь (на работу хожу пешком -10мин.)

Итого: постоянные ежемесячные расходы : 30 -35 000.

smile

но развлечения - это отдельная статья. они могут быть, а могут и не быть
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
ASD:
Упс.. надеюсь я вас не оскорбил своими словами.
Просто ненавижу, когда "настоящесть" мужчины меряется толщиной его кошелька.
- А у тебя права есть?
- А где ты любишь отдыхать, в каких странах был?
- А квартира у тебя в каком районе? Своя?
Эти и другие прощупывания говорят только об одном: баба тебя проверяет на ресурсность.
Поубивал бы, вот честно.

ДА НЕГОВОРИ-ИДЕШЬ НА СВИДАНИЕ.А ЧУВСТВО ,ЧТО НА СОБЕСЕДОВАНИИ smile

Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Maiki68,

Вот нравятся мне такие расклады!
Спасибо камрадам, которые делятся такой инфой. Это очень и очень полезно, знать как люди живут, знать как можно жить.
Иногда паника охватывала "а как я буду жить? Ой, всего 20 в месяц на расходы? ПОМРУ!", потому что другого не знаю и вдалбливается другое.
16 тысяч в месяц!
Просто я еще на квартиру откладываю, думал максимум 50 смогу в месяц класть на счет, а нет! Вот реальный пример!
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Maiki68,

10 тысяч в мес. на еду? Вы серьезно?! Вода, хлеб, доширак? )) И не забывайте, что в Москве жизнь в 1,5-2 раза дороже чем в Питере.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
ASD,
С учетом, что обед на месте - где-то так и выходит.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Brissen,поразительно... Нет, я искренне удивляюсь. Выходит я транжира.
А что касается обедов, то у меня офис, в котором просто отсутствуют условия для обедов на работе. Вокруг только итальяно-мексикано-грузинские рестораны, кафе и Макдональдс (!), регулярно питаться в котором смерти подобно, как вы знаете. Вот и получается, что средний ценник бизнес-ланча в подобных заведениях (а это территориально метро Цветной бульвар) составляет 400-500 рэ.
Я не преувеличиваю, нисколько, у меня реально треть бюджета тупо уходит на жратву ))
timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
ASD,

У нас сделали специально помещение на 16 мест. 3 микроволновки, 2 холодильника. Принес из дома, разогрел. Но мало кому так везет. До этого сидели в небольшом кабинете вдевятером. К микроволновке в обед очередь была + вонь на весь кабинет от разных запахов. Сейчас такого нет. Хотя есть такие свиньи, которым лень выйти из нашего кабинета, а столовая в 1,5 метрах от нашего кабинета. Сидят и воняют. Бабы, кстати. Эгоистки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2016 в 23:16)

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
timondr,

Ну а у нас таких условий нет, а характер работы такой, что приезжают люди каждый день на переговоры. И если они будут сопровождаться запахом разогретых котлет, то будет как-то не комильфо ) в общем шеф запретил устраивать в офисе харчевню.
timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
ASD,

С другой стороны, если хочешь много зарабатывать, то уже приходится не обращать на такие вещи, как столовая, внимания. Нужно чем-то жертвовать. Я бы тоже лучше за сотку работал, чем ел в комфортных условиях и дешево:)
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Еда - поразительная вещь. Можно привыкнуть есть продукты килограммами, а можно довольствоваться небольшими порциями и простыми продуктами. И в том и в другом случае человек чувствует себя нормально, но поглощая большое количество еды, мы заставляем организм работать на повышенной мощности чтобы все это перерабатывать. А зачем? Когда начинаешь есть меньше и проще, с удивлением обнаруживаешь, что ты не только не помер, но и стал лучше себя чувствовать. Но конечно придется забыть об "удовольствии" запихать в себя семейную пиццу с литром пива в одно лицо.

Поэтому хочу сказать, что траты на еду могут быть совсем небольшими, и это не значит только хлеб, вода и доширак :)
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
ASD,

мой стандартный набор на неделю (при моем росте 190 и весе 100 мне хватает и еще остается ) smile
мясо индюшки, грудка курицы, говядина
огурцы, помидоры,зелень
молоко, творог, сметана
фрукты по сезону
хлеб (кстати хлеб храню в морозилке)
рис гречка макароны ( раз в полгода)
сгущенка или шоколад
быт.химия
Чек в Ленте выходит на сумму 2300-2400, в начале 2015 года этот же набор продуктов выходил 1500-1600 руб.
всякую фигню типа салатов, пицц и колбасы пельменей не покупаю..

ЗЫ кстати Доширак - это очень дорогой продукт - 360 руб. за кг вермишели ? evil это только для очень богатых laugh
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 июля 2016 в 17:32)
Россия, Петрозаводск
Черный Ворон
Репутация: 242
В отпуске
ASD:
Я не знаю как живут на 30 в месяц. Я о таком экстриме даже думать не хочу.
5 лет назад жил на 3.п. в 21 тысячу, из которых 11,5 т..р. платил за съемное жилье в городе, где не было ни родных (и сейчас нет), ни друзей. Вот это был экстрим)) Откладывать не получалось, естественно, но я немного скучаю по тем временам. Если денег ровно столько, сколько нужно для выживания, то даже о бабах не думаешь) А просто живешь и наслаждаешься жизнью, какой она есть.

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Maiki68:
ЗЫ кстати Доширак - это очень дорогой продукт - 360 руб. за кг вермишели ? это только для очень богатых

а я почти каждую неделю покупаю доширак в ведёрках такой,нравится он мне,вкусный (по-моему)

вот типа такие,мне особенно нравится с сыром
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2016 в 23:43)
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Вы наверное очень богатый человек))
Россия, Санкт-Петербург
Ро-марио
Репутация: 149
В отпуске
Есть еще супчики сухие в пачках по 10 рублей. Написано что 4 порции...
Сам еще не пробовал.
Россия, Москва
lowboard
Репутация: 78
В отпуске
ASD,

Прекращай работать на других и тогда потолок сдвинется) Стабильность конечно хорошо, но только в одну сторону - в сторону минуса)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты