"Любящая" мать

Snooki, 28
Украина, Киев
Snooki
1 день назад
Не моё. Рассказано знакомым Работаю в автосервисе. Заезжает машина на сход - развал, женщина с сыном лет 5 - 6. Рядом со стендом стоят несколько стульев так сказать для персонала, пока я вешал датчики на колёса, тётка с ребёнком присели на эти самые стулья, ждут. У нас в принципе не возбраняется находиться в рабочей зоне, хотя и нежелательно, но речь не об этом. Тут мамаша ( а это самое ласковое как можно назвать эту особь женского пола) пошла на кассу рассчитаться, мальчуган остался. Естественно пацану стал интересен процесс, он подошёл к стенду и спросил "а можно мне посмотреть?" Не видя причины отказать, я согласился. Он тихонько встал и с неподдельным интересом смотрел на разноцветные циферки на мониторе)) не бегал, не шумел, не мешал, просто молча стоял и смотрел. Кстати говоря бук... показать полностью...
Украина, Приазовское
Алекс
В отпуске
активист
Ситуация, на самом деле, типичная. Имя таким мамашам - легион. Причина проста - ребенок как средство манипуляции. Отцом, родителями, государством. Ребенок для увода любовника из семьи, для получения штампа в паспорт, пособий, статуса "матери", сострадания окружающих. А когда женатый любовник послал на йух - ребенок становится обузой. "Ты мне жизнь сломал". "Я из-за тебя личной жизни не видела". Вот это слышит ребенок все детство. Стрелять таких короче надо.
Alexx82, 34
Россия, Москва
Alexx82
В отпуске
Snooki:
Я ещё долго курил и думал откуда берутся такие ёбнутые люди...

Она подписала себе приговор. Парень вырастет и отыграется на всю катушку, когда эта тварь состарится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 11:34)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
19 минут назад
активист
Alexx82:
Парень вырастет и отыграется на всю катушку, когда эта тварь состарится.

Не факт. Если воспитает послушного бабораба, то и в старости житуха в шоколаде будет. Сынок забьет на себя и будет мамке сопли подтирать.
Femme, 36
Россия, Москва
Femme
6 дней назад
Предположу, она психанула потому, что мальчик проявил интерес к рабочей специальности. Не знаю, зачем так ломать детей, но видела такое. Соседка родила «для себя», так с пеленок растит сына именно банкиром, совершенно серьезно.
Однажды муж в машине ковырялся, так этот мальчик проявил интерес, за компанию с нашими девчонками. Ну, муж и ему какую-то железку дал подержать. Прибежавшая мамаша чуть руку ребенку не вырвала со словами, - «ты машины сам чинить не будешь, вот и не лезь!» и утащила его. Пришлось говорить своим детям про плохое настроение тёти.
Украина, Приазовское
Алекс
В отпуске
активист
Femme:
она психанула потому, что мальчик проявил интерес к рабочей специальности

Вряд ли мать, называющая сына "придурком", готовит его к участи Стива Джобса или Билла Гейтса. Имеет место наказание за непослушание. Я велела сидеть на месте, а ты, говнюк, ослушался. Баба самоутверждается за счет сына, который точно не даст сдачи. Который не возьмет ее за патлы и не разобьет ненавистную рожу о ближайший автомобиль. Не возьмет монтировку и не расплескает ее мозги по стенам.
Alexx82, 34
Россия, Москва
Alexx82
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Сынок забьет на себя и будет мамке сопли подтирать.

В данном случае нет. Чтобы это случилось, действовать надо совем по-другому. А тут как раз у парня есть шанс из-за изуверств мамаши начать по-трезвому смотреть на вещи. Автор не зря пишет, что взгляд у пацана совсем не детский - понимает уже многое не по годам, приходится рано взрослеть из-за бляди-мамаши.
Alexx82, 34
Россия, Москва
Alexx82
В отпуске
Алекс:
Не возьмет монтировку и не расплескает ее мозги по стенам.

Пока маленький... Вырастет - отыграется.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
19 минут назад
активист
Alexx82:
А тут как раз у парня есть шанс из-за изуверств мамаши начать по-трезвому смотреть на вещи.

Есть, только догадается ли он этот шанс использовать?
Alexx82, 34
Россия, Москва
Alexx82
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Вопрос. Но он хотя бы есть )) А если бы она с ним уси-пуси сыначка мой маленький утю-тю не ходи к дяде дядя плохой вымажет тебя маслом - то да, вырастет баборабм и подкаблучником 100%, без всяких шансов.
Tim-2, 27
Россия, Москва
Tim-2
2 дня назад
активист
Это абсолютно нормально. Дело в том, что мать рассматривает своих детей с несколько материалистичной стороны. То есть это не отдельная личность, отдельное сознание, отдельная душа, а её ребёнок.

Такой подход отлично подходит, пока ребёнок совершенно беспомощен, потому что его тело требует постоянного ухода и надзора.

Например представьте, что ваша тоёта уехала с парковки и встала где-нибудь на углу, где её легко может помять какой-нибудь мусоровоз. Вы тоже будете недовольны.

Наличие отца во-первых делает уравновешенной мать, во-вторых раскрывает в ребёнке личность. Если ребёнок воспитывается только матерью, он скорее всего ничего не будет знать о себе, других людях и мире, и его психика будет здорово разболтана матерью, которая живёт без мужика.

Получается, что мать, отец и ребёнок взаимосвязаны и нет "отдельных" связей мать-ребёнок или отец-ребёнок.
Tim-2, 27
Россия, Москва
Tim-2
2 дня назад
активист
Алекс, Я считаю, что совершенно напрасно думать, что мать делает это специально. Её поведение не преследует получающийся результат. Она не хочет этого. Она просто не умеет и не может по-другому. Смотрите сами: в крови гормональный компот. Мужика, который принимает решения и которого надо слушаться у неё нет. Все решения она принимает сама. Быт и обязанности не распределены. В жизни беспорядок. Приплюсовать к этому бардак на работе и природную бабскую бздливость, тревожность и недовольство и тогда всё станет понятно. В таких условиях она не может вести себя по-человечески в принципе. Это человек с сломанной психикой и на наркоте, поэтому поведение соответствующее. показать полностью...
ziro, 33
Россия, Ульяновск
ziro
1 день назад
активист
Alexx82,

Увы! Отыграется и с высокой долей вероятности будет сидеть в тюрьме. Потом по теледебилизатору будут показывать как очередной "подлец" кого то обокрал, убил, а может изнасиловал или стал вообще маньяком
ziro, 33
Россия, Ульяновск
ziro
1 день назад
активист
Сейчас тюрьмы страшно переполнены. При Сталине сидело гораздо меньше чем сейчас. А ведь сколько талантливых ребят сидят, которые при другой, более справедливой системе, могли бы реализоваться творчески на благо страны
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 18:11)
Украина, Приазовское
Алекс
В отпуске
активист
Tim-2:
В таких условиях она не может вести себя по-человечески в принципе.

Слабовата позиция. Можно этим обосновать допустим, невменяемость поциэнтки, но в суде бы не прокатило).
Kamal, 35
Казахстан, Астана
Kamal
3 часа назад
Это такой тип баб, не терпящих чьих-то инициатив и своего ребенка тоже, которые идут вразрез ее собственному видению, как все должно быть. Все должно делаться так, как она сказала. И если все было так, как рассказал ваш знакомый, то конечно, влепить подзатыльник и обозвать, это крайняя форма семейного тиранства. Причина такого поведения может крыться в детстве, например, родители может были уважаемыми людьми и дочь свою воспитывали как принцессу, которая и выросла в "принцессу", которую "надо всем уважать и слушать".
Россия, Сочи
Robinzon
2 дня назад
Когда я пошел в школу в 1983м, родители заранее решили переехать с окраины станицы ближе к центру (ближе к школе - в ней в своё время учился мой отец). Как оказалось одними из новых соседей стали бывшая учительница моего отца по физике, живущая с матерью и сыном, который был лет на семь старше меня. Учительница была властной сына Витьку воспитывала очень строго, в школе даже претендовала на директорскую должность (отца семейства вообще никто не знает и не помнит от кого родила) Помню как Витьку провожали в армию, а потом узнали, что попал служить водителем в Афганистан (не смотря на то что единственный ребенок). Очень переживала Мария Георгиевна, каждую новость от туда воспринимала, как будь то это её о сыне..... и наконец то, дождалась ( я сам бежал по улице с другом - их родственн... показать полностью...
DVTL, 48
Россия, Ростов-на-Дону
DVTL
В отпуске
Я тоже воспитывался в бабьей яме. Мне было ничего нельзя. Игрушек у меня почти не было, мороженого и летом не выпросить -заболеть могло дитятя. За просто так конечно меня не били, но ремня я помню получал. Семь лет я насильно обучался игре на пианино, до сих пор я вспоминаю этот кошмар. Мать вечно за мной следила, и вмешивалась в мою жизнь. Когда поступил в Вуз, удалось свалить в общагу. Сейчас уже много лет я с ней практически не контачу. Несмотря на это, ей удалось дистанционно развалить отношения с одной моей ОЖП. И хотя это звучит кощунственно, но я просто ненавижу её. Вот и все, чего она смогла добиться своим "воспитанием". Я и попал то на этот ресурс, пытаясь выяснить почему мать всю жизнь пакостит сыну.
У теток похоже тоже бывает не сладко, вот исповедь какой то ОБЖ Просрала трех мужей. http://www.pobedish.ru/main/help/mama_vsju_zhizn_lezet_v_moju_zhizn_._ja_tak_bol_she_ne_mogu_mne_hochetsja_umeret.htm
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 марта 2016 в 10:53)
Россия, Москва
Маскулист
19 минут назад
активист
DVTL,
Знал многих мужчин выросших в похожих условиях - со слабым отцом или без него. По моим наблюдениям, парни вынуждены были тратить десяток лет на компенсацию отсутствия мужского воспитания. Многие перелопатили целые библиотеки по психологии - Эрика Берна, Хелингера и т.п. По мне, материалы МД тоже очень сильно лечат, книга Новосёлова помогает составить правильную картину мира и выровнять неправильное поведение.
DVTL, 48
Россия, Ростов-на-Дону
DVTL
В отпуске
Моё бабское воспитание мне подрихтовали друзья еще в молодости, порой через пилюлю. Сейчас я им за это премного благодарен. Так что обошелся без книг и психолога, "народными" так сказать методами
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 марта 2016 в 11:43)
Россия, Уфа
Тайвин Ланистер
В отпуске
Говорят любите своих матерей, ведь она вас родила и воспитала типа. У меня в детство запомнилось постоянными скандалами, беготней родителей друг за другом и хлопанием дверьми, когда отцу приходилось успокаивать взбесившуюся мать. Потом отец уходил в другую комнату, после того как ее успокаивал шлепками, а она через некоторое время опять приходила и орала на всю квартиру. Вы можете себе представить ситуацию, когда после очередного скандала, мать решила что ли отыграться на мне и, когда мы были на кухне, залезла на стол ногами и говорит:"хочешь я тебе жопу покажу"- со смыслом мне на тебя пофиг. Когда отец умер в сорок лет от неизвестного яда в 95 году, после новоселья у коллег по работе, стало еще хуже. Наступили мрачные времена, которые продолжались до того, как я ушел в армию. В армии ... показать полностью...
DeWalt, 46
Россия, Москва
DeWalt
В отпуске
активист
Ребят, как ни цинично это звучит, мать - это просто самка с такими же самочьими мозгами и инстинктивными программами. А мы для неё, в большинстве случаев, просто предмет, с помощью которого самки, получившие возможность репродуктивного решения, пытаются улучшить свою жизнь, сначала манипулируя нашими отцами, а потом и нами самими, опираясь на всё тот же императив "мужчина должен ..." В случае матери, просто он приобретает другую форму "святой сыновний долг" или что-то типа.
Матери ведут себя прилично только в тех семьях, где есть сильные отцы. Если сильного мужа/отца нет, наружу выходит весь яд, вся гадость и чернота, которой пытаются придать ласковую форму "это всё для твоего блага"

Конкретно я свою мать люблю, но прекрасно осознаю, во что бы она превратилась, не будь рядом сильного мужчины, нашего отца.

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты