Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Любящая" мать

Snooki, 35
Украина, Киев
Snooki
Репутация: 443
В отпуске
Не моё. Рассказано знакомым Работаю в автосервисе. Заезжает машина на сход - развал, женщина с сыном лет 5 - 6. Рядом со стендом стоят несколько стульев так сказать для персонала, пока я вешал датчики на колёса, тётка с ребёнком присели на эти самые стулья, ждут. У нас в принципе не возбраняется находиться в рабочей зоне, хотя и нежелательно, но речь не об этом. Тут мамаша ( а это самое ласковое как можно назвать эту особь женского пола) пошла на кассу рассчитаться, мальчуган остался. Естественно пацану стал интересен процесс, он подошёл к стенду и спросил "а можно мне посмотреть?" Не видя причины отказать, я согласился. Он тихонько встал и с неподдельным интересом смотрел на разноцветные циферки на мониторе)) не бегал, не шумел, не мешал, просто молча стоял и смотрел. Кстати говоря бук... показать полностью...
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Ситуация, на самом деле, типичная. Имя таким мамашам - легион. Причина проста - ребенок как средство манипуляции. Отцом, родителями, государством. Ребенок для увода любовника из семьи, для получения штампа в паспорт, пособий, статуса "матери", сострадания окружающих. А когда женатый любовник послал на йух - ребенок становится обузой. "Ты мне жизнь сломал". "Я из-за тебя личной жизни не видела". Вот это слышит ребенок все детство. Стрелять таких короче надо.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Snooki:
Я ещё долго курил и думал откуда берутся такие ёбнутые люди...

Она подписала себе приговор. Парень вырастет и отыграется на всю катушку, когда эта тварь состарится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 11:34)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Alexx82:
Парень вырастет и отыграется на всю катушку, когда эта тварь состарится.

Не факт. Если воспитает послушного бабораба, то и в старости житуха в шоколаде будет. Сынок забьет на себя и будет мамке сопли подтирать.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Предположу, она психанула потому, что мальчик проявил интерес к рабочей специальности. Не знаю, зачем так ломать детей, но видела такое. Соседка родила «для себя», так с пеленок растит сына именно банкиром, совершенно серьезно.
Однажды муж в машине ковырялся, так этот мальчик проявил интерес, за компанию с нашими девчонками. Ну, муж и ему какую-то железку дал подержать. Прибежавшая мамаша чуть руку ребенку не вырвала со словами, - «ты машины сам чинить не будешь, вот и не лезь!» и утащила его. Пришлось говорить своим детям про плохое настроение тёти.

Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Femme:
она психанула потому, что мальчик проявил интерес к рабочей специальности

Вряд ли мать, называющая сына "придурком", готовит его к участи Стива Джобса или Билла Гейтса. Имеет место наказание за непослушание. Я велела сидеть на месте, а ты, говнюк, ослушался. Баба самоутверждается за счет сына, который точно не даст сдачи. Который не возьмет ее за патлы и не разобьет ненавистную рожу о ближайший автомобиль. Не возьмет монтировку и не расплескает ее мозги по стенам.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Сынок забьет на себя и будет мамке сопли подтирать.

В данном случае нет. Чтобы это случилось, действовать надо совем по-другому. А тут как раз у парня есть шанс из-за изуверств мамаши начать по-трезвому смотреть на вещи. Автор не зря пишет, что взгляд у пацана совсем не детский - понимает уже многое не по годам, приходится рано взрослеть из-за бляди-мамаши.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Алекс:
Не возьмет монтировку и не расплескает ее мозги по стенам.

Пока маленький... Вырастет - отыграется.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Alexx82:
А тут как раз у парня есть шанс из-за изуверств мамаши начать по-трезвому смотреть на вещи.

Есть, только догадается ли он этот шанс использовать?
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Вопрос. Но он хотя бы есть )) А если бы она с ним уси-пуси сыначка мой маленький утю-тю не ходи к дяде дядя плохой вымажет тебя маслом - то да, вырастет баборабм и подкаблучником 100%, без всяких шансов.

Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Это абсолютно нормально. Дело в том, что мать рассматривает своих детей с несколько материалистичной стороны. То есть это не отдельная личность, отдельное сознание, отдельная душа, а её ребёнок.

Такой подход отлично подходит, пока ребёнок совершенно беспомощен, потому что его тело требует постоянного ухода и надзора.

Например представьте, что ваша тоёта уехала с парковки и встала где-нибудь на углу, где её легко может помять какой-нибудь мусоровоз. Вы тоже будете недовольны.

Наличие отца во-первых делает уравновешенной мать, во-вторых раскрывает в ребёнке личность. Если ребёнок воспитывается только матерью, он скорее всего ничего не будет знать о себе, других людях и мире, и его психика будет здорово разболтана матерью, которая живёт без мужика.

Получается, что мать, отец и ребёнок взаимосвязаны и нет "отдельных" связей мать-ребёнок или отец-ребёнок.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Алекс, Я считаю, что совершенно напрасно думать, что мать делает это специально. Её поведение не преследует получающийся результат. Она не хочет этого. Она просто не умеет и не может по-другому. Смотрите сами: в крови гормональный компот. Мужика, который принимает решения и которого надо слушаться у неё нет. Все решения она принимает сама. Быт и обязанности не распределены. В жизни беспорядок. Приплюсовать к этому бардак на работе и природную бабскую бздливость, тревожность и недовольство и тогда всё станет понятно. В таких условиях она не может вести себя по-человечески в принципе. Это человек с сломанной психикой и на наркоте, поэтому поведение соответствующее. показать полностью...
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Alexx82,

Увы! Отыграется и с высокой долей вероятности будет сидеть в тюрьме. Потом по теледебилизатору будут показывать как очередной "подлец" кого то обокрал, убил, а может изнасиловал или стал вообще маньяком
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Сейчас тюрьмы страшно переполнены. При Сталине сидело гораздо меньше чем сейчас. А ведь сколько талантливых ребят сидят, которые при другой, более справедливой системе, могли бы реализоваться творчески на благо страны
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 18:11)
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Tim-2:
В таких условиях она не может вести себя по-человечески в принципе.

Слабовата позиция. Можно этим обосновать допустим, невменяемость поциэнтки, но в суде бы не прокатило).

Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Это такой тип баб, не терпящих чьих-то инициатив и своего ребенка тоже, которые идут вразрез ее собственному видению, как все должно быть. Все должно делаться так, как она сказала. И если все было так, как рассказал ваш знакомый, то конечно, влепить подзатыльник и обозвать, это крайняя форма семейного тиранства. Причина такого поведения может крыться в детстве, например, родители может были уважаемыми людьми и дочь свою воспитывали как принцессу, которая и выросла в "принцессу", которую "надо всем уважать и слушать".
Россия, Сочи
Robinzon
Репутация: 119
В отпуске
Когда я пошел в школу в 1983м, родители заранее решили переехать с окраины станицы ближе к центру (ближе к школе - в ней в своё время учился мой отец). Как оказалось одними из новых соседей стали бывшая учительница моего отца по физике, живущая с матерью и сыном, который был лет на семь старше меня. Учительница была властной сына Витьку воспитывала очень строго, в школе даже претендовала на директорскую должность (отца семейства вообще никто не знает и не помнит от кого родила) Помню как Витьку провожали в армию, а потом узнали, что попал служить водителем в Афганистан (не смотря на то что единственный ребенок). Очень переживала Мария Георгиевна, каждую новость от туда воспринимала, как будь то это её о сыне..... и наконец то, дождалась ( я сам бежал по улице с другом - их родственн... показать полностью...
DVTL, 55
Россия, Ростов-на-Дону
DVTL
Репутация: 530
В отпуске
Я тоже воспитывался в бабьей яме. Мне было ничего нельзя. Игрушек у меня почти не было, мороженого и летом не выпросить -заболеть могло дитятя. За просто так конечно меня не били, но ремня я помню получал. Семь лет я насильно обучался игре на пианино, до сих пор я вспоминаю этот кошмар. Мать вечно за мной следила, и вмешивалась в мою жизнь. Когда поступил в Вуз, удалось свалить в общагу. Сейчас уже много лет я с ней практически не контачу. Несмотря на это, ей удалось дистанционно развалить отношения с одной моей ОЖП. И хотя это звучит кощунственно, но я просто ненавижу её. Вот и все, чего она смогла добиться своим "воспитанием". Я и попал то на этот ресурс, пытаясь выяснить почему мать всю жизнь пакостит сыну.
У теток похоже тоже бывает не сладко, вот исповедь какой то ОБЖ Просрала трех мужей. http://www.pobedish.ru/main/help/mama_vsju_zhizn_lezet_v_moju_zhizn_._ja_tak_bol_she_ne_mogu_mne_hochetsja_umeret.htm
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 марта 2016 в 10:53)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
DVTL,
Знал многих мужчин выросших в похожих условиях - со слабым отцом или без него. По моим наблюдениям, парни вынуждены были тратить десяток лет на компенсацию отсутствия мужского воспитания. Многие перелопатили целые библиотеки по психологии - Эрика Берна, Хелингера и т.п. По мне, материалы МД тоже очень сильно лечат, книга Новосёлова помогает составить правильную картину мира и выровнять неправильное поведение.
DVTL, 55
Россия, Ростов-на-Дону
DVTL
Репутация: 530
В отпуске
Моё бабское воспитание мне подрихтовали друзья еще в молодости, порой через пилюлю. Сейчас я им за это премного благодарен. Так что обошелся без книг и психолога, "народными" так сказать методами
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 марта 2016 в 11:43)

Россия, Уфа
Тайвин Ланистер
Репутация: 22
В отпуске
Говорят любите своих матерей, ведь она вас родила и воспитала типа. У меня в детство запомнилось постоянными скандалами, беготней родителей друг за другом и хлопанием дверьми, когда отцу приходилось успокаивать взбесившуюся мать. Потом отец уходил в другую комнату, после того как ее успокаивал шлепками, а она через некоторое время опять приходила и орала на всю квартиру. Вы можете себе представить ситуацию, когда после очередного скандала, мать решила что ли отыграться на мне и, когда мы были на кухне, залезла на стол ногами и говорит:"хочешь я тебе жопу покажу"- со смыслом мне на тебя пофиг. Когда отец умер в сорок лет от неизвестного яда в 95 году, после новоселья у коллег по работе, стало еще хуже. Наступили мрачные времена, которые продолжались до того, как я ушел в армию. В армии ... показать полностью...
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Ребят, как ни цинично это звучит, мать - это просто самка с такими же самочьими мозгами и инстинктивными программами. А мы для неё, в большинстве случаев, просто предмет, с помощью которого самки, получившие возможность репродуктивного решения, пытаются улучшить свою жизнь, сначала манипулируя нашими отцами, а потом и нами самими, опираясь на всё тот же императив "мужчина должен ..." В случае матери, просто он приобретает другую форму "святой сыновний долг" или что-то типа.
Матери ведут себя прилично только в тех семьях, где есть сильные отцы. Если сильного мужа/отца нет, наружу выходит весь яд, вся гадость и чернота, которой пытаются придать ласковую форму "это всё для твоего блага"

Конкретно я свою мать люблю, но прекрасно осознаю, во что бы она превратилась, не будь рядом сильного мужчины, нашего отца.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты