Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О мужчинах, мнящих себя «омегами»

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Теория ранговости и примативности приобрела большую популярность и распространение в маносфере. С одной стороны, она вроде бы как и объясняет мужчинам их низкую привлекательность у женщин, но с другой, в ней кроется (на мой взгляд) большая ошибка, поскольку сравнивать людей напрямую с животными нельзя. Кто такой «омега» в семействе приматов? Прежде всего, это ФИЗИЧЕСКИ слабый самец, занимающий свою нишу на самом «дне» иерархии группы. «Омега» — это по-сути изгой, нежизнеспособная особь, которая лишена возможности спаривания с самками, а также иных прав и привилегий, которыми обладают вожак стаи (альфа) и самцы рангом пониже (беты). Мир homo sapiens устроен сложнее и иначе, чем царство животных. Воспитанный, образованный, умный, порядочный, самодостаточный и лишенный физических недос... показать полностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Flex50:
И как же вы это развивали, расскажите? Прямо вот так в альфы из задрота-очкарика?

Эх, мне бы в 15 лет те знания, что есть сейчас...
Развивать-то можно, основная проблема в том, что для развития нужны как раз те качества, которых у омег и нет.
И да, омега не сможет стать альфачом, но может перестать быть чмом.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
РТТ:
Вы знаете, я не придаю этому значения )
Очень странная ситуация с рейтингом. А вы разве не были счастливым обладателем буквы А?
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Иван_Чк,

Источники и методы давно известны.
Поучитесь у актеров.
Которые убедительно играют то главарей мафии, то задротов, то Дон Жуанов
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Flex50:
Что вы имеете в виду под навыками? Очень многим это было бы интересно. И на что же они клюют, по вашему?
Читайте классику.
В частности Л.Толстого "Война и мир".
Эпизод соблазнения Наташи Ростовой Анатолием Курагиным.
Если бы не вмешательство родственницы, которая выхватила ее из его лап буквально в последнюю секунду - конец бы Наташе..
Я специально поинтересовался у нескольких женщин - устояли бы ли они перед такими приемами? Все признались, что не устояли бы...

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Luksor:
Читайте классику.
В частности Л.Толстого "Война и мир".
Эпизод соблазнения Наташи Ростовой Анатолием Курагиным.
Классика на то и классика, чтобы цитировать smile Но Алекс то о себе говорит, мол навыки развивал. Как же это было, всем интересно. И что именно развивал?
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Flex50:
всем интересно. И что именно развивал?


Flex50,Очевидно, эмпатию.
То есть способность чувствовать, что именно в данную секунду хочет партнер (женщина) и немедленно давать желаемое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2018 в 10:29)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Luksor:
То есть способность чувствовать, что именно в данную секунду хочет партнер (женщина) и немедленно давать желаемое.
У меня другие наблюдения, хотя у каждого свой опыт. По мне этология вполне работает. А если развивать эмпатию и признавать отдельность, будешь ходить в друзьях smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2018 в 13:15)
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Flex50:
. По мне этология вполне работает.
В чем же ее работа?
С точки зрения этологии невозможны длительные и гармоничные отношения между полами.
Альфа неизбежно увлечется другой самкой, партнерша омеги (да и беты) сбежит к альфе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2018 в 10:43)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Luksor:
С точки зрения этологии невозможны длитетельные и гармоничные отношения между полами.
Это кто вам сказал? ООН вполне описывал некую схему, по которой нужно взаимодействовать с теткой. А омеге просто нужно прокачать себя до альфы, по секретному методу АлексаГ smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июня 2018 в 13:16)

Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Flex50:
вполне описывал некую схему, по которой нужно взаимодействовать с теткой.
"Работа по схеме" - это что-то механическое.
К гармонии никакого отношения.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Luksor:
"Работа по схеме" - это что-то механическое.
К гармонии никакого отношения.
Вот почему этология теткам не нравится. Примативные, понимаешь. А так хочется быть загадочными smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июня 2018 в 13:16)
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
РТТ:
1. Проблема не в мужчинах, они абсолютно нормальны;
Ну да.
Мужчины думают, что они нормальные, а "все зло от женщин".
Женщины считают что они нормальны, это "все мужики - козлы".
В результате "воз и ныне там".
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Luksor:
Источники и методы давно известны.
Поучитесь у актеров.
Которые убедительно играют то главарей мафии, то задротов, то Дон Жуанов
Будьте так добры скопировать моё сообщение.
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Иван_Чк:
Думаю что стоит собрать все наработки, методы, способы, примеры как было "до" и как стало "после", источники информации и тпх.-воедино и закинуть их сюда. Не для всеобщего обозрения, но через ЛС можно делиться. Саморазвитие ещё никому не помешало.

вот оно

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Luksor:
вот оно
Играть кого-то и изменить себя-это разные вещи.
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Иван_Чк:
Играть кого-то и изменить себя-это разные вещи.
А зачем менять?
В человеке есть много личностей.
Беда в том что он выпускает в свет одну единственную.
А остальные держит под замком..
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Luksor:
А зачем менять?
Есть ошибочные убеждения которые мы руководствуемся по жизни и они нам неслабо отравляют жизнь. Их надо удалять и "заливать" новые. Это и есть процесс перемен себя.
Luksor:
В человеке есть много личностей. Беда в том что он выпускает в свет одну единственную. А остальные держит под замком..
Вижу Вы материале ok agree Приятно ответить человеку кратко, зная что он всё поймёт правильно.
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Иван_Чк:
Играть кого-то и изменить себя-это разные вещи.
В молодости после окончания учебы я попал в коллектив, где был мишенью разных подколок и насмешек.
Хотя это все было достаточно безобидно и не очень напрягало, но все равно как то не очень нравилось.
Мне было непонятно почему надо мной подшучивают а над коллегой - нет.
К счастью попалась хорошая книга по актерскому мастерству.
Все оказалась очень просто - в рисунке тела - как входить, куда и как смотреть, как садиться.
Все освоил быстро и подшучиваения прекратились.
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Иван_Чк:
Есть ошибочные убеждения которые мы руководствуемся по жизни и они нам неслабо отравляют жизнь.
Они не ошибочные.
Когда-то в жизни они нам сильно помогли.
Но мы почему-то сделали вывод (ошибочный) что эти убеждения верны для всех ситуаций и во всякое время.

Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Иван_Чк:
Их надо удалять и "заливать" новые.
У вас есть действующая методика оного?
С гарантированным результатом?
Опробованная на себе?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Luksor:
Они не ошибочные.
Когда-то в жизни они нам сильно помогли.
Но мы почему-то сделали вывод (ошибочный) что эти убеждения верны для всех ситуаций и во всякое время.
У кого-то так как Вы пишите у кого-то иначе.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Luksor:
У вас есть действующая методика оного?
Да
Luksor:
С гарантированным результатом?
Да
Luksor:
Опробованная на себе?
Да
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Иван_Чк:
Да
Отношусь с скептицизмом.
По моему убеждению, человеческая психика похожа на часовой механизм.
И замена одного убеждения на другое это все равно, что в часах заменить одно колесико на другое, с большим или меньшим размером.
Результат будет такой же.
А в реальности психика просто выбросит инородную деталь и восстановит все, как было раньше.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 февраля 2018 в 13:26)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Luksor:
Отношусь с скептицизмом.
Имеете право.



Luksor:
Но моему убеждению, человеческая психика похожа на часовой механизм.
И замена одного убеждения на другое это все равно что в часах заменить одно колесико на другое, с большим или меньшим размером.
Результат будет такой же.
А в ре5альности психика просто выбросит инородную детали и восстановит все как было раньше.
Колёсико будет из нужного металла, с нужным количеством зубчиков и размера и как следствие, механизм будет работать чётко, без сбоев, позволяя другим механизмам работать так же.
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Иван_Чк:
Колёсико будет из нужного металла, с нужным количеством зубчиков и размера и как следствие, механизм будет работать чётко, без сбоев, позволяя другим механизмам работать так же.
Рад за ваши способности и возможности.
У меня, к сожалению, ситуация оказалось другой
Обнаружилось, что моя психика состоит из системы мифов, которые мало того, что не стыкуются между собой, образуя дыры и висячие концы, но и некоторые части антогонистически не совместимы друг с другом...
В конце концов, единственное, что удалось сделать это привести все в более или мене относитительный порядок.
И самое главное - закончить внутреннюю "гражданскую войну".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2018 в 13:34)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты