Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

19 ноября - Международный Мужской День!

Новичок, начни здесь!

Идея проведения подобного праздника звучала еще в 1960-х годах, однако долгие 30 лет дальше предложений дело не шло. Лишь в начале 1990-х годов по инициативе профессора Томаса Оастера, руководившего центром мужских исследований при университете города Миссури-Канзас, в США прошли незначительные мероприятия в феврале.

Правда, единственной страной, поддержавшей начинания профессора Оастера, стала Мальта. При поддержке Мальтийской ассоциации за права мужчин этот праздник отмечался на Мальте каждый февраль до 2009 года. Затем Мальта — вслед за другими странами — перенесла празднование на ноябрь. Инициатором сегодняшнего Международного мужского дня стал доктор Джероме Тилуксингх из университета Вест-Индии. Он предложил учредить праздник, который подчеркнет положительную роль мужчин в семье и обществе. Датой его проведения доктор Тилуксингх выбрал 19 ноября — день рождения собственного отца, который, по его словам, был отличным примером для подражания.

Цель Международного мужского дня — привлечение внимания к гендерной дискриминации мужчин при определении важности их роли в семье и воспитании детей. Также организаторы праздника делают упор на сохранение здоровья мальчиков и мужчин, на их социальное, эмоциональное, физическое и духовное благополучие. В этот день по всему миру проходят различные семинары, мероприятия в школах, программы на радио и телевидении, мирные демонстрации и шествия, круглые столы, а также показы арт-объектов, посвященные роли мужчин в обществе. Порядок празднования этого дня не является обязательным, как и его тематика. Несмотря на то что ежегодно всем странам предлагается какая-либо одна основная тема празднования (например, «Мужское здоровье», «Излечение и прощение», «Позитивная роль мужчин» и другие), каждое государство и каждый город вправе выбрать более актуальную для себя тему.

Международный день мужчин отмечается в более чем 60 странах мира, включая Россию.

P.S. Поздравляя наших подписчиков с этим замечательным праздником, тем не менее, хотелось бы обратить внимание на следующий важный момент. Изучая не слишком многочисленные новостные сообщения в СМИ, связанные с нашей праздничной датой, буквально повсюду, в 9 из 10 сообщений и статей, приуроченных к Международному Мужскому Дню, неизменно натыкаешься на добавленные ни к селу, ни к городу, весьма настойчивые, а порою, даже откровенно назойливые напоминания о "празднике 8 марта". Натыкаешься, с таким завидным постоянством и упорством, что невольно ловишь себя на мысли: а не является ли этот праздник, просто еще одним поводом напомнить всем о "празднике" 8 марта?

Апофеозом освещения антимужскими СМИ, нашего праздника, пожалуй, можно назвать вот эту, "познавательно"- ироническую заметку. http://dozor.kharkov.ua/news/social/1155821.html

Так что, главное, чего хотелось бы пожелать мужчинам - находиться в здравом уме, трезвой памяти и сохранять ясность рассудка.

365 дней в году.



Автор:
Источник vk.com



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+338
В отпуске
А
DeWalt
19.11
+3
Ну, тогда с праздником, Мужики! cool
+396
В отпуске
Всех с Великим Праздником!
Жду с утра, что может быть хоть кто-то, хоть как-то поздравит.
Уже и баланс проверил на всякий случай и мобилу в розетку воткнул. smile2 smile2 smile2
+2143
В отпуске
Всех с Праздником! yeap
+23653
В отпуске
А
Leo
19.11
+3
С праздником! Лучше такой, чем никакого! cool
+556
В отпуске
Спасибо за статью. По ходу у нас уже 2 праздника и 23 февраля и 19 ноября. ОЖП будут крайне не довольны.
+2
В отпуске
23 февраля - это день создания РККА, день защитников отечества, день военнослужащих. Военнослужащими являются не только мужчины, но и женщины, в частности медсёстры являются военнообязанными. ИМХО военнослужащий - это собирательный образ не имеющий пола, пусть и подразумевающий то, что служат в осно... показать полностью...
+556
В отпуске
А зачем нам праздновать 19 ноября? Что конкретно ты сделал для того что бы в этот день у тебя был праздник? Празднуют день строителя - строители, празднуют день учителя- учители, празднуют рождество христово - христиане. Я не спорю что праздник этот нужен или нет, как ты видишь в чем твоя заслуга?
+396
В отпуске
А те, которые 8 марта празднуют, что сделали?
+556
В отпуске
Тоже ничего не сделали, давайте тогда лучше будем выступать за отмену празднования дня 8 марта и до кучи 19 ноября. А будем праздновать праздники заслуженно существующие 14 октября - день матери, 23 февраля - день защитника отечества. Будет своеобразная борьба за уравнивание прав, только не путем добавления праздников для мужчин, а уменьшения праздников для женщин.
+396
В отпуске
А зачем день матери праздновать? Она-то чего сделала великого? Роды - естественный физиологический процесс, а жизнь рождается у отца и видно у кого жизнь, если разглядеть сперматозоид и яйцеклетку под микроскопом.
Иными словами, отец рожает, мать вынашивает и кормит до 3-х лет, на деньги отца, далее до 18 лет ребенок опять-же под воспитанием отца и на деньги отца растет и становится личностью.
Мать не воспитывает. Мать кормит и жопу вытирает.
+556
В отпуске
А что тогда ОЖП будут праздновать? Дискриминация получается smile
+396
В отпуске
8 Марта у них есть. Надо просто их научить понимать, что это ИХ праздник. И пусть как-то междусобойчик устраивают. И мужики туда с подарками или цветами или с чем-нибудь не вписываются никаким образом. Подарки бабы должны друг-дружке покупать. Иногда хренею, как некоторые мужики примазываются к чуж... показать полностью...
+535
В отпуске
Но сегодня, если в поисковике ввести "Международный мужской день", высвечиваются в новостных лентах интернет-мало-мальских-СМИ. Всего лишь. Konstantin, согласен полностью. например, еще День рожденья - у кого праздник, тот и празднует, накрыват стол и прочее. А на 8 марта - праздник у баб,... показать полностью...
+396
В отпуске
Я сегодня поздравил по эл.почте человек 40. Пока только 5 ответили.
Народ видимо считает, что это прикол какой-то.
+2
В отпуске
оппонент на пути разогнался smile2
Гость: Анонимус 19.11
Начало положено. Теперь дело осталось за малым, фигня по сути - всего лишь зафорсить этот праздник, выведя его на один уровень с 8 марта. Чтобы за неделю до него во всех СМИ напоминали: скоро Международный Мужской День, уважаемые женщины а вы уже придумали как будете поздравлять наших дорогих мужчин и мальчиков? В этот светлый осенний день мы по традиции во всем заменяем мужчин. Ну и все в таком духе.
+74801
В отпуске
Так бабы скажут, что у нас уже есть один праздник: 23 февраля. А кто не защитник - тот не мужЫк. smile
+214
В отпуске
Да бога ради, пусть трындят, что хотят)
+4957
В отпуске
отлично же..
откосил-- бабам ничего не должен smile
+3010
В отпуске
Меня жена поздравила smile и подарок подарила. Желаю всем сайтовчанам того же от жен и подруг!
+396
В отпуске
Нет уж, спасибо. 6 часов осталось до конца праздника. Готовлю алаверды - список кого поздравить на 8 Марта. Пока лист пустой. Надеюсь никто не поздравит и все окажутся в пролете этой весной.

ЗЫ. Не нравится мне этот бартер ежегодный. Носки на духи, носки на цветы с рестораном, носки на ....... Пахнет наеФаловым.
+535
В отпуске
мыло надо дарить ланолиновое от Невской косметики, а не духи!))
+396
В отпуске
Я думаю, что если мыло, то хозяйственное. Чтобы баба хозяйственная была. smile
+535
В отпуске
тогда 2 куска - и то, и другое) чтоб по окончании руки мыла))
+396
В отпуске
Что за разбазаривание семейного бюджета? Одного хватит. После хозяйственного мыла руки самые чистые. В гараже всегда хозяйственное лежит. Другое не отмывает.
+74801
В отпуске
Мыло лучше дегтярное.
+535
В отпуске
отмывает лучше? или дешвле?)
+3010
В отпуске
Носки - не подарок, а просто забота о муже. Их дарят не по праздникам, а по мере изнашивания.
+196
В отпуске
Вообще нигде об этом дне сегодня не видел упоминаний. Только здесь...
+2249
В отпуске
А
ННЖ
20.11
+1
Хорошее событие. Праздник мужчин, которого не было. У мужчин своего праздника небыло никогда. То есть праздника по полу. Тут некоторые говорят про 23 февраля. 23 февраля - это профессиональный праздник, как день строителя или рыбака. И праздновать его как мужской - неверно. Он относится к военнослуж... показать полностью...
+396
В отпуске
Полностью согласен. Просто русский очень плохо в школе преподают, поэтому большинство не понимает значение слов.

23-е февраля я-бы сделал выходным для тех, кто служил и служит. Остальных на работу.
8-е марта выходной только для замужних и/или имеющих детей.

Сейчас это упростили до "каждой пи$де по подарку и на каждый $лен носки".
Гость: Vision 20.11
[quote=Статья]



Апофеозом освещения антимужскими СМИ, нашего праздника, пожалуй, можно назвать вот эту, \"познавательно\"- ироническую заметку. http://dozor.kharkov.ua/news/social/1155821.html[/quote]

С этой богомерзкой статьей все и так ясно, она

Источник: Марианна Парфенова, «Дозор»

больше написала про гео-информационный системы, чем про мужчин, который еще и попыталась опустить.
+188
В отпуске
Скромно прошёл праздник. Это вам не восьмое марта!
Гость: Шакира 23.11
Не хотелось никого обидеть, не поздравив, но поскольку давно уже не отмечаем (я и муж) 8 марта (праздник немецких феминисток и проституток, не имеющий к нам никакого отношения), думаю: какой смысл отмечать простой факт, что ты родился на свет мужчиной или женщиной -- это все равно, что отмечать, что... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты