Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О холостяках в обществе матриархальной деградации

Новичок, начни здесь!

Холостой, или даже не состоящий в "серьезных отношениях" совершеннолетний мужчина, на полном серьезе, воспринимается современной женщиной, почти как прокаженный, т.е., социально опасный и чужеродный элемент, нуждающийся в немедленной изоляции с обязательным принудительным "лечением". Такова, одновременно, защитная реакция женской психики - на уровне индивида, и система женской коллективной безопасности в обществе матриархальной деградации - на уровне социума.

Известно, что каждая женщина проецируют любые высказывания об "абстрактной" женщине (или группе женщин) на себя и всерьез, искренне, воспринимает подобные суждения на свой личный счет. В нашем случае, работает обратный принцип: само существование подобного субъекта, с точки зрения женщины, представляет прямую угрозу исправно функционирующей системе коллективной безопасности, в обществе матриархальной деградации.

У женщины мгновенно срабатывает защитный инстинкт, а, как известно, лучшая защита - это нападение. Одинокий, или, даже не одинокий, а просто не желающий участвовать в лохотроне - "официальном браке" мужчина, мгновенно подвергается изощренной словесной обструкции, которая, благодаря успешно действующей женской СКБ превращается из досужих сплетен и пустого трепа, в самое настоящее информационное оружие, причем, высокоточного поражения.

"Триада прошивки" матриархального общества (семья, институты социализации, СМИ) включается в информационную войну на уничтожение неугодного мужчины, в зависимости от уровня и масштаба угрозы, а также, устойчивости и подготовленности противника: если для успешной обработки среднестатистического мужчины (с уже заложенными, но, по каким-то причинам не проросшими необходимыми семенами) хватит легкого давления со стороны семьи и друзей-подруг, то, скажем, известный политик или любая другая значимая общественная персона, будет подвергнута атакам, критике и мощному психологическому прессу со стороны СМИ и других известных общественных "деятелей". В первую очередь – самих же мужчин. Потому, что краеугольным камнем, цементирующим конструкцию СКБ общества матриархальной деградации, являются баборабы и "настоящие мужики".

Следует отметить, что социальное положение и значимость данного мужчины, для общественного блага, никогда не играют роль "защитного экрана", от массированной общественной “обработки”. Наоборот: чем более влиятелен и значим подобный мужчина, тем большее противодействие он встретит, от матриархальной СКБ, ведь сила противодействия всегда равна силе действия.

И еще одно интересное наблюдение. Существует известная байка о том, что "одинокие мужчины живут меньше женатых". Байка эта основана на статистических манипуляциях (например, включением в число "одиноких" разведенных мужчин) и не имеет под собой никаких оснований: например, канадские исследователи, в 2011г., установили, что у женатых мужчин чаще возникают проблемы с сердцем и, с возрастом, развиваются сердечно-сосудистые заболевания. (Впрочем, средства массовой дезинформации и некоторые “ученые” и тут “постарались”. Казалось бы, как можно подать такую, совершенно ясную и определенную информацию, под нужным соусом? А вот, например, как: “Однако, как установили исследователи из Института клинических исследований в канадском городе Торонто (Institute for Clinical Evaluative Sciences in Toronto), даже если мужчину настиг инфаркт, его шансы выжить заметно повышаются при наличии супруги. Женатые инфарктники выживают чаще, чем холостяки, вдовцы и мужчины, состоящие в разводе…Что называется, невооруженным глазом заметна разница в своевременном обращении за медицинской помощью в случае инфаркта у мужчин с разным семейным статусом. В этом отношении наличие жены является фактором, значительно снижающим смертность от инфаркта миокарда у мужчин”. Статистика!)

Любопытно, однако, другое: среди мужчин, живущих холостяцкой или вовсе практически “одинокой” (без длительных и постоянных отношений с женщинами) жизнью, достаточно непросто обнаружить алкоголиков, наркоманов, и любых деградирующих (деградировавших) социальных элементов, опустившихся на животный (или даже ниже) уровень жизни. Это касается и финансового положения, и бытового, и интеллектуального и морально-нравственного состояния и образа жизни (исключения, лишь подтверждающие общее правило, пожалуй, составляют лишь представители т.н. "золотой молодежи").

Большинство подобных мужчин, опускающихся и опустившихся ниже плинтуса, либо, давно и безнадежно женаты, при этом, будучи глубоко несчастливыми в браке, либо - были разведены (в прямом и переносном смысле). Что, зачастую, и привело их к столь неприглядному существованию - главным образом, даже, не в финансово-имущественном плане (отъем матриархальным бабосудом квартир, машин и проч.) а в эмоционально-психологическом (отъем с последующим психологическим уродованием ребенка матерью, годы и десятилетия психологического насилия в семье, осознание ошибочности своих прежних установок, представлений о мире и общественном порядке, и как следствие - ощущение полного бессилия, бессмысленности и бесцельности своего существования).



Автор:
Источник vk.com



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+4608
В отпуске
Полезное замечание по поводу лживых СМИ и лживой статистики.
Гость: Alexis 13.04
То, что холостяки живут меньше, чем женатики, такое же вранье, как и то, что женщины якобы зарабатывают меньше мужчин. Это становится очевидным для тех , у кого перед глазами есть примеры холостяков и женатиков. У меня есть, и не в пользу женатиков! ))) Сам холостяк и чем дальше живу, тем больше не хочу семьи. Свобода - самый сильный наркотик, с которого невозможно соскочить.
Гость: Димос Alexis 13.04
Согласен дружище,на 100500% с тобой,в свои 38,даже и не думаю связывать себя какими-то отношениями (в женском представлении),свобода бесценна.....
Гость: барон Пампа 13.04
Благородный дон, про самого крутого холостяка РФ (президента Путина) ни одна шавка даже не тявкнула.
+5678
В отпуске
Так от чего же холостякам зарабатывать разные болячки? Я думаю ни один холостяк, вопреки бытующему мнению, не будет сидеть на одних сух. пайках и пельменях. У холостяков очень даже полноценное и сбалансированное питание. Я сам этому был примером. А вот женатики едят всякую дрянь из-за постоянной нех... показать полностью...
+5532
В отпуске
Вот именно! Когда ты холостяк, тебе обычно хватает того, что ты зарабатываешь. Ты считаешь себя профессионалом, ты себя уважаешь и гордишься своими достижениями. Ты можешь поехать на море или на речку на рыбалку. А когда ты в отношениях или женат, ты вдруг обнаруживаешь, что ты тупой, мудак, нищебро... показать полностью...
-18
В отпуске
Насчёт работы мне частенько отказывали в работе только потому что я не женат, и слышал вроде шутливое клеймо что я раздолбай.

Неужели холостяки представляют такую опасность для руководства?
+5191
В отпуске
также соглашусь, три года назад впервые был вынужден искать работу на свободном рынке, многие кадровики (а это почти в 99% случаев женщины) обращали внимание, что 27 лет и не женат, и без детей, были также высказаны сомнения в моей ответственности, типа такой возраст,а все наверное гулянки в голове))
-18
В отпуске
Вот и я не пойму. Это представляет опасность для руководства? Женатики тупы и управляемы, а видя что не женат боятся, что хватит мозгов "подсидеть" начальство?) Или если у тебя нет долбаного синяка и кандала, значит ветер в голове и не могу отвественно выполнять работу? Ну знаете, я делаю официаль... показать полностью...
+1702
В отпуске
Не туда копаете, камрады.
Все объясняется гораздо проще.

Женатики - более управляемы и инертны. Если мы можем послать работодателя лесом в случае ухудшения условий труда (любых условий), то у женатиков такой свободы нет. Куча кредитов и вечно недовольная (мало денег!) жена обязывает держаться за то, что есть. Уволится - она ж ему весь мозг сожрет.
-18
В отпуске
Да да вот более коротко но не менее содержательно.
+5191
В отпуске
добавлю, среднему мужчине для жизни много денег не надо, поэтому послав работодателя, такой мужчина может относительно долго продержаться в поисках подходящего душе дела. в то время как мозг женатика, нагло валяющегося один день на диване после увольнения с ненавистной работы, будет начисто выеден н... показать полностью...
+5532
В отпуске
Вот поэтому я и не хочу жениться. Один раз одного вот такого упрека женщины для меня достаточно для того, чтобы послать ее нахер. А они все это делают. Обязательно будут упрекать в том, что мало зарабатываешь, квартира не такая, как хотелось бы, машина не такая дорогая и т.д.
-18
В отпуске
А я тащусь от того, как на меня бросаются бабёшки всех возрастов, когда слышат что я не женат и жениться не хочу. ☺ ☺ Знаете что я слышу чаще всего? "Не нашёл пока еще ту единственную( читать синдром той единственной )" "Я не надёжный мужчина, и вообще не настоящий мужчина" "Я еще ребёнок" . ... показать полностью...
-18
В отпуске
От ведь как жгут им глаза ресурсы не женатого мужчины. Всё женить пытаются.
+5532
В отпуске
Да, у меня такая же фигня. "Вы не женаты?" - "нет". "А почему вы не хотите?" - "а я должен хотеть?" "Ну все же женятся!" - "а если все будут головой биться об стену, мне тоже надо?" "Значит вы ненадежный и боитесь ответственности, раз никто вам не доверил свою жизнь" - говорю "не женюсь потому, что лишние проблемы на пустом месте мне не нужны"
-18
В отпуске
Помни камрад, баба очень крепко зависит от своего окружения и от мнения общества в целом. Помни, что если ты работаешь хорошо, у тебя есть творческие или любые другие навыки, любимое хобби к которому ты крепко привязан, хороший дом, то ты всё равно будешь лохом, неудачником и боящимся ответственно... показать полностью...
+5191
В отпуске
отличный комментарий!!
жму руку!
Гость: Постоянный посетитель Sergey_F 15.05
Sergey.F, Это очень правильно замечено и подтверждёно жизнью. Не "окольцован" - "не настоящий мужчина". Не взял на себя ответственность за все "закидоны" и бесконечные "хотелки" - опять "не настоящий мужчина" и "слабак". А судьи кто? (с) показать полностью...
+639
В отпуске
А
Rebel15
14.04
+9
В фильме Бабник герой Ширвиндта произнёс замечательную фразу: " Самое лучшее в женщине то, что она уходит!"
+75
В отпуске
Статья хорошая! Я тоже поделюсь, холостую уже три года, правда живу с сыном. Люблю готовить, еще в общаге с третьего курса научился, сына научил готовить. Так как меня кормили самки до этого - больше недели сложно протянуть, потом через силу ешь. А насчет здоровья холостяков, у меня были проблемы с ... показать полностью...
Гость: Свободный Иван Гейнц 15.04
Я за пять лет в браке поседел на висках. В 30 лет развёлся.
+3
В отпуске
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям
+10218
В отпуске
А
Orange
15.04
+9
Мужчина творец. Мужчина творит всегда и везде. Живет один? Будет творить уют. Будет творить себе пропитание(не пельмени, не пиво(а пиво ли это в наших магазинах?)) . Будет работать именно столько, сколько нужно именно ему. Будет точно рассчитывать свой бюджет. Не будет тратиться на статусные штуки (... показать полностью...
+159
В отпуске
Все верно! Не зря говорят: женись, пока молодой! Поумнеешь - ни за что не женишься! smile
+107
В отпуске
Статья, а особенно комменты значительно подняли настроение, хотя оно и так было вполне себе хорошее. Тоже холостой, тоже живу сейчас с сыном (довольно взрослый парень). Комфортная благожелательная атмосфера в квартире. С готовкой проблем у меня не было, но когда сынуля заехал, то еще круче стало. Он... показать полностью...
Гость: Павел 20.10
Спасибо! Луч света. Реально сильное давление.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты