Выгребание. Как вернуть себя.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Крамольник » 29.07.20 03:04

RobinZ1, в жизни у тебя проблемы с общением с ожп?

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 29.07.20 10:59

Крамольник, Уже нет.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мано Вардас » 29.07.20 11:34

RobinZ1 писал(а):
23.04.20 03:38
Была экспертиза. Дети больше привязаны к БЖ. Все норм. Я написал отказ от своего иска к БЖ по ОМЖД, после результатов экспертизы.
Привет, камрад! Чё то зацепился взглядом, а как взаимосвязано - отказ от ОМЖД и результаты экспертизы!? Дети то твои , как я понял.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 07.08.20 12:48

Мано Вардас, Привет!
Экспертиза была психолого-педагогическая.
Мано Вардас писал(а):
29.07.20 11:34
Дети то твои
Еще не знаю. Я пока не хочу делать тесть ДНК. Мне это сложно психологически, т.к. я пока живу с БЖ и детьми в одной квартире.
Я раз 5 уже пытался подойти к этому вопросу, и все сводилось к тому, что я хз как контролировать себя, если они не мои.
Лучше для меня, на мой взгляд, после разъезда.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мано Вардас » 10.08.20 12:12

RobinZ1 писал(а):
07.08.20 12:48
Еще не знаю.
Искренне сочувствую камрад.Представляю этот червячок сомнений, вроде маленький, но очень вредный.
Удачи в скором разъезде.

Аватара пользователя
gayanton
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.08.20 00:48
Откуда: Москва
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение gayanton » 22.08.20 10:56

я сам иследую новые горизонты как робинзон

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 25.08.20 10:29

gayanton, Привет!
Успехов. Все самое интересное - впереди. Не останавливайся :D
Скоро для тебя будет одно интересное открытие о том, что ты именно ты изучаешь и исследуешь :shock: :D

Батистута
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.06.19 10:24
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Батистута » 29.03.21 09:49

RobinZ1, Ну как оно, комрад?

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 29.03.21 13:15

Батистута, Привет!
Ну что могу сказать. У меня все нормально, я так считаю. Я даже немного расслабил булки, но бдю и дую на воду, на всякий. :)
Дую - значит я стараюсь не дать себя продавить. Не даю значимости ОЖП в моей жизни быть выше моих интересов и целей.
Если ловлю нестыковки, обрабатываю их по протоколам. Точнее уже не по протоколам, а на автомате.
Интересно смотреть, как какое-нибудь явление, разговор, меняют твои эмоции. Обдумывать это. Понимать.
Самое интересное, что после работы с Мейсоном, я стал очень отчетливо их видеть. Точнее прислушиваться к своим ощущениям. И стал чувствовать, когда "мне не нравится".

По быту.
Разъехались с БЖ. Продал квартиру. Взял себе в ипотеку новую.
Пока туда сюда по квартире, познакомился с женщиной. 30 лет. Без прицепов, без особых загонов. Пока, вроде бы, меня все устраивает.
Да, есть тараканы, но это меня не сильно волнует. Мои цели не зависят от нее или от ее поведения.

Учеба, работа, спорт (зимой и пока парился по квартире спорта было меньше, сейчас наверстываю), квартира. Поездки к родителям, друзьям.

Женщина переехала ко мне на новую квартиру. По договоренности она платит мне за проживание (не официально, конечно), один хрен ей снимать, если бы жили раздельно, и т.к. я обычно покупаю продукты, договорились, что она дает мне ежемесячно деньги на еду, ну то есть, чтобы я покупал продукты и ей тоже :) Звучит дико, но справедливо, на мой взгляд.

Короче, я делаю то, что интересно мне.
В ЗАГС не планирую. По детям, дал понять, что сейчас и в ближайшие 2 года не планирую. Если будет что внеплановое, то будет делить алименты с детьми от первого брака и меня вряд ли увидит.

По бывшей семье.
Да ничего не осталось. Беру детей когда захочу. Не качает ни по БЖ ни по детям. Меня устраивает.
Когда мне интересно, звоню БЖ, говорю, "Могу взять детей тогда-то и тогда-то", что она решит мне не важно. Беру их в основном к моим родителям. Пару раз брал к себе на новую хату.
В общем это меня не особо трогает. Мне есть чем заняться, даже когда нечем :) Я люблю свое одиночество, хорошо к нему отношусь.

Период залипания на ОЖП я прошел. Помогли СЗ. Зависимость от секса прошла. Помогли СЗ и литература. Зависимость от чужого мнения и чужих установок - прошли, практически (есть, конечно, люди, мнение которых для меня значимо, но не заменяет мое, а дополняет или исправляет, если оно неправильно, по моему мнению :) ), спасибо Мейсону и психологу, с которым я занимался дополнительно.

Скоро велик, скоро ролики. Груша качается, турник прогибается :) Скоро отпуск, рыбалка. Интересные курсы. Ням.!

Батистута
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.06.19 10:24
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Батистута » 29.03.21 13:50

RobinZ1, Ну красавчик! Искренне рад за тебя! Особенно молодец, что в ладу со своими эмоциями!
RobinZ1 писал(а):
29.03.21 13:15
Зависимость от чужого мнения и чужих установок - прошли, практически
Это дорогого стоит! молодцом!

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 30.03.21 00:20

RobinZ1 писал(а):
29.03.21 13:15
Женщина переехала ко мне на новую квартиру.
Блудница переехала к блуднику.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
RobinZ1 писал(а):
29.03.21 13:15
По договоренности она платит мне за проживание (не официально, конечно), один хрен ей снимать, если бы жили раздельно, и т.к. я обычно покупаю продукты, договорились, что она дает мне ежемесячно деньги на еду, ну то есть, чтобы я покупал продукты и ей тоже Звучит дико, но справедливо, на мой взгляд.
Ну почему "дико". У сожителей-временщиков бывает по всякому - как договорятся. Они же не семья, а партнёры половые, не более того. Как называется ваш союз? Предлагаю назвать ООО "Пенис и вагина".. Нормально так?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
RobinZ1 писал(а):
29.03.21 13:15
В ЗАГС не планирую. По детям, дал понять, что сейчас и в ближайшие 2 года не планирую. Если будет что внеплановое, то будет делить алименты с детьми от первого брака и меня вряд ли увидит.
Хорош папаша! Какой проказник, однако.

Отправлено спустя 59 секунд:
RobinZ1 писал(а):
29.03.21 13:15
Короче, я делаю то, что интересно мне.
Каждый человек всегда в каждую секунду делает только то, что интересно ему - иначе не бывает.

Батистута
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.06.19 10:24
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Батистута » 30.03.21 08:30

Atos писал(а):
30.03.21 00:24
Блудница переехала к блуднику.
В современных реалиях блудников и блудниц хватает и в ЗБ, и в венчаном браке.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 30.03.21 09:17

Того, кто изменяет в браке или с чужим супругом, прелюбодеем звать, а не блудником. Прелюбодей - тот, кто своим влечением у другому полу наносит ущерб семейному союзу своему или чужому.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 30.03.21 10:57

Здравствуй Atos,!
Atos писал(а):
30.03.21 00:24
Каждый человек всегда в каждую секунду делает только то, что интересно ему - иначе не бывает.
Если уж на то пошло, то каждый момент времени я имею свои потребности. Но удовлетворить их не всегда получается из-за влияния со стороны. Да, вероятно я думаю на перспективу, о возможной упущенной выгоде, это и есть то, что интересно. Вилка всегда есть.
По большей части соглашусь с тобой :)

По поводу блудников и блудниц. Та пофиг, как это называется. В современной жизни, официальный брак, так же как и венчание, не дают ничего, в плане гарантий (тупое слово) поведения, если вы вступаете в "союз" безответственно. Раньше - да. Меня воспитали с другим понимание слова БРАК. Социум осуждал измены, разводы и значимость мнения окружения было важно. Сейчас для человека, в большинстве, важно его личное мнение, мнение его психолога или коуча в инете.
Можно много и долго кричать кто кому и чего должен, но в итоге ты будешь вынужден жить по нынешним правилам социума, либо культивировать в себе злость на то, что все "не такие".
Они не неправильные. Они другие.

"Дружеские", договорные отношения для меня на данный момент выглядят надежнее, чем неработающие стереотипы и обязательства которые были у меня раньше.
Вообще, тема ответственности, а точнее безответственности при вступлении в брак, сожительство и т.п. не простая. Я на данный момент не могу и не хочу полагаться на других в плане их ответственности или безответственности.

Тут как, ИМХО. Либо ты, обладая необходимыми знаниями, смотришь за своими правами и не даешь себя обмануть (слишком радикально "обмануть"), либо государство с помощью ЗАГСа является регулятором семейных споров при разводе.
Я не боюсь ЗАГСа. Просто он мне на данный момент не нужен, нечего делить.
А "когда" или "если" будет что делить, я предложу написать расписку на конкретный "проект".
Ничего плохого в официальном браке нет. Это действительно правильный и важный инструмент для пары, защищающий имущественные права одного супруга от эмоциональных поступков другого, но вот проблема в том, что он не избирательный и не учитывает особенности материальных взаимоотношений в паре. Если хочешь более тонкого подхода при вероятном разделе, защищай свои права сам.

Обманывать никого не собираюсь. Я по поводу женщины, с которой живу. Не жду от нее того же. Она в своем праве. Требовать не буду. Я озвучил то, что закончит наше совместное проживание, что будет мне неприятно настолько, что я не смогу жить с таким человеком рядом. Она может озвучить свое видение.
Приняла она это или нет - это уже не мои проблемы. Моя задача жить дальше так, как комфортно мне, а не нам.
Я за свои слова отвечаю. За нее поручиться не могу и не буду. ​

И, рад тебя читать, Atos,

Onufriy
бывалый
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 02.03.21 02:33
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Onufriy » 16.04.21 19:49

Atos писал(а):
01.04.19 13:22
Новосёлов в этом плане новатор. Но его "учебник" был изначально обречён на несерьёзное к нему отношение, ибо он попытался нивелировать личностные качества отдельного индивида до уровня животного. Для меня Новосёлов не более чем сатирик, и его "учебник" можно было бы назвать, пусть, "учебником", но не "для мужчин", а "учебником для самцов". Так оно было бы адекватнее. Если он однажды заменит в текстах "учебника" слова "мужчина" и "женщина" на "самец" и "самка", и добавит картинок, где звери, самцы и самки, "беседуют" друг с другом (лев и львица, курица и петух, рыбы...) то это уже прикольно будет почитать. А после такого переиздания, можно пойти ещё дальше и выпустить трёхтомник комиксов с картинками со всяким зверьём.
Люди в принципе от животных недалеко ушли
Многие и вообще никуда не уходили :trololo:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей