Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Денди » 13.08.20 04:56

Panzerbear, Думаете умножитель женщина? Ну как то не складывается. Слог написания и ход мыслей не похож на женсикий. ИМХО.

Мне нравиться что этот ник пишет созвучно с моими мыслями.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21631
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Panzerbear » 13.08.20 09:31

Денди писал(а):
13.08.20 04:56
Думаете
предполагаю. Слишком много словесных кружев вокруг сути.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Павлов » 13.08.20 09:55

Panzerbear писал(а):
13.08.20 09:31
Слишком много словесных кружев вокруг сути.
Да ладно.
По семантике, - явно мужской стиль изложения.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Умножитель » 13.08.20 10:24

Panzerbear писал(а):
13.08.20 09:31
предполагаю.
Ну что, трепло ходячее, повторим давешнее пари ? За беспочвенные обвинения малость денежкой ответить ?

Условия прежние, кроме, пожалуй, суммы. Доллар вырос, рубль упал, экономика просела, вот это всё, да и я уже не мальчик на сувенирные суммы спорить, да и ваше благосостояние за прошедший период, я надеюсь, выросло - зря, что ли у вас целая группа охранных предприятий :lol: . Пусть будет, скажем, пол-миллиона наличными, пятьсот тысяч российских рублей. Или чего там мелочиться, и положим миллион ?

В прошлый раз вы, правда, начали какую-то невнятицу о поддельных купюрах, о договорах ... ну а я мужик простой, корнями из ленинградской коммуналки, мне наличные всегда убедительнее.

Остальное - без изменений: и полиграф, и система верификации, и участие камрадов, и тотализатор для желающих. Все как вы сами предложили несколько лет тому. Разумеется, обязуюсь выигрыш - полностью по одному адресу, или частями в разные, в тот же день перевести через Сбербанк в любой благотворительный фонд, детский дом или нуждающимся камрадам - по общему решению свидетелей пари или голосованием на АБФ, с подтверждением транзакции.

М ? Кто тут у нас Тру МужЫк - вы или я ? Вот и соответствуйте, милейший. Не трепитесь бессмысленно и безответственно как баба, ответьте делом за слова. И все будет хорошо: и вам урок, и мне потеха, и камрадам развлечение, а АБФу прецедент :wink:

PS. Мои искренние извинения топикстартеру за засирание его ветки такой вот фигней - но, во-первых, Колька первый начал с), а во-вторых, мне очень уж трудно было удержаться - редко когда на поверхность снова всплывают такие реликты, которые, казалось бы, была похерены давно и надежно. Я больше не буду :D

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21631
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Panzerbear » 13.08.20 11:10

Умножитель писал(а):
13.08.20 10:24
трепло
хамство, конечно присутствует, но даже хамить нужно умеючи, милочка.

Отправлено спустя 21 секунду:
Умножитель писал(а):
13.08.20 10:24
мужик
:D

Отправлено спустя 51 секунду:
Умножитель писал(а):
13.08.20 10:24
повторим
второго раза слившимся я не даю, милочка.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Павлов писал(а):
13.08.20 09:55
семантике
а мне кажется наеборот. Видите, как оно фонтанирует? Насрав на правила даже? Это поведение ОМП? Не похоже, как по мне.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
[mod=Panzerbear]читаем правила и пишем в личку. Я может даже прочту.[/mod]
Умножитель писал(а):
13.08.20 10:24
извинения

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Учитель Истории » 13.08.20 11:35

Умножитель писал(а):
12.08.20 20:57
Так что остается одно: осознать ограниченность своих возможностей, спокойно принять свою судьбу, простить себе отсутствие персонального кресла на Олимпе, забить на мотивирующие иллюзии социума
Лично я бы ещё добавил: не опозориться под конец. Ну, я немного постарше. Наверное, такие мысли и должны приходить под конец.

А вообще, меня давно перестал занимать вопрос «Зачем я живу?» Меня больше интересует вопрос, как я живу.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Умножитель » 13.08.20 11:53

Соглашусь - уйти хотелось бы достойно. Да и вообще в таких вопросах есть масса сложностей, и очень легко уйти в сентиментальный перебор слов. Другое дело, что, как мне кажется, ответ на исходный вопрос "есть ли жизнь в 50 ?" однозначен - есть. Просто она не похожа на жизнь в 20-30-40. И лично у меня всегда вызывали недоумение молодящиеся под хипстеров взрослые мужики или вечные хиппи-бунтари-рокеры, застрявшие в блаженных временах своей беззаботной юности. Дело не в длине волос или прикиде, скорее - в общем несоответствии внешнего и внутреннего.

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение VeteranVO » 13.08.20 13:42

Умножитель писал(а):
13.08.20 11:53
Просто она не похожа на жизнь в 20-30-40
Не согласен. Мне 59, т.е. имею 9-ти летний опыт.
Я уже много чего в этой теме писАл.
Главное - думаешь головой (если она есть), а не головкой.
Самое смешное, НИКАКИХ особых изменений не происходит, просто меньше резких движений, то ли лень, то ли мудрость.
Если до 40 не был задротом, то и в 50, 60 им не будешь (и наоборот).
Многих тревожит вопрос половой эбли. СтоИт и дают, особенно если условия заложены давным-давно (за бочек щипал, по попке хлопал), многие в шутливой форме обижаются, что раньше не отодрал. Так что с пиписькиными делами всё нормально.
С имуществом так же, если в 40 лет не просрал, в 50 лет будешь жить ещё лучше, потому что ума прибавилось, соответственно потребностей меньше.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Умножитель » 13.08.20 13:44

VeteranVO писал(а):
13.08.20 13:42
НИКАКИХ особых изменений не происходит
В автоматическом режиме - нет, не происходит. И если жизнь сводится к сексу и полимерам - пожалуй, тоже может не быть изменений. А если в жизни еще что-то есть ?

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение VeteranVO » 13.08.20 13:51

Умножитель писал(а):
13.08.20 13:44
А если в жизни еще что-то есть ?
Бохатый внутренний мир?
Глубина наших глубин?


Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Смерть надо заменить на жизнь после 50-ти.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Умножитель » 13.08.20 14:42

Спросите об этом Перельмана, Рахманинова, Эйнштейна, Толстого, Евстигнеева ... Что-то мне подсказывает, что "бохатый внутренний мир" - он таки да: он мало того, что существует, так еще и отличает мужчину от Тру МужЫка. При этом тот самый внутренний мир может очень скромно проявляться вовне, а может быть признан гениальностью. Может вылиться в нарочито простую житейскую мудрость, может - в идеальную математическую формулу, может - в поколение учеников ... да в массу всего. Сравните хотя бы число поэтов и поэтесс. Тоже показатель.

Простой абсолютно конкретный пример: мой отец. Кап-два в отставке, подводник, такой мужик-мужик. Большая умница, но лично мной в тонких проявлениях замечен не был - бо воспитывался сурово и сентиментальность там не в почете. Так вот, когда я на юбилее выпуска его училища услышал, как он вместо тоста стихи читает - и КАК читает ... в общем, челюсть у меня провалилась в подвал. Вот такое неожиданное проявление и богатства, и тонкости, и глубины внутреннего мира.

И это мои проблемы и мой стыд - что не разглядел раньше.

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение VeteranVO » 13.08.20 18:27

Умножитель писал(а):
13.08.20 14:42
Спросите об этом Перельмана, Рахманинова, Эйнштейна, Толстого, Евстигнеева ...
Можно ещё Мишу Ефремова, любителя животных Дроздова, святую женчину жену Караченчева и тд спросить до кучи, как под бухлом и наркотой людей давить.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Умножитель » 13.08.20 19:07

Можно и их, кто ж спорит. Вопрос выбора, на кого ориентируемся, в какую сторону топаем.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Василий3019 » 13.08.20 22:12

Вообще, жизнь после 50 есть. Это хорошо. Умножитель,по выражению мыслей, ОМП,ИМХО.
Автор,ты как? Новости есть?

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение ElenaPr » 13.08.20 22:42

Умножитель писал(а):
12.08.20 20:57
пару лет тому какие баталии
это говорит о том, что вы имели спор с человеком глубоко порядочным.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Atos » 13.08.20 23:40

Met_Ser писал(а):
26.07.20 11:01
Понимаете, в голове опять появились мысли - ЗАЧЕМ я живу. Ради чего? Или ради кого? Почему я ДОЛЖЕН быть с женой, которая меня НЕ любит, и которую я НЕ люблю.
Среди социально одобряемых причин для развода нет таких как "Разлюбила мужа / разлюбил жену".

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Умножитель » 13.08.20 23:45

Есть социально приемлемое "по обоюдному согласию" и голливудское " в связи с неразрешимыми противоречиями".

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Atos » 13.08.20 23:48

Met_Ser писал(а):
26.07.20 11:01
Почему надо следовать той самой морали общества, в котором мы живем.
Социуму не нужен развал своих ячеек по причине, что один их супругов разлюбил своего. Развал семьи чреват и для самого индивида и для его детей.

Наверное, стоит освежить в памяти Достоевского "Преступление и наказание".

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Met_Ser писал(а):
26.07.20 11:01
И уже тем более следовать канонам данного форума?
Я давно на форуме, но никаких канонов форума не заметил. Нет их и не было.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Optimism » 14.08.20 08:55

опять Атоса черти принесли :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Учитель Истории » 14.08.20 09:17

Atos писал(а):
13.08.20 23:49
Социуму не нужен развал своих ячеек по причине, что один их супругов разлюбил своего. Развал семьи чреват и для самого индивида и для его детей.
Как-то Вы уж слишком легко определяете себя рупором социума.
Лично я считаю, что взаимоотношения в социуме определяются, прежде всего, законодательством. Семейным Кодексом в том числе.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Firefly » 14.08.20 12:30

Atos писал(а):
14.08.20 09:17
Социуму не нужен развал своих ячеек по причине, что один их супругов разлюбил своего.
По моим наблюдениям, социуму глубоко перпендикулярно и на сам развод, и на его причины.
Это разводящимся кажется, что всем и каждому есть дело до развала их ячейки общества и причин этого развала.
Глобально - в городах народ атомизирован и всем, кроме самых близких, всё равно - живут условные Маня с Петей с браке или уже разбежались.
Даже, весьма специфический брак Примадонны с юмористом и детьми от сурмамы народ воспринимает спокойно.
Про Киркорова и Лазарева уже и не говорю.
Люди живут очень странные жизни. Но это их выбор, их желание.
И если есть смелость простить себе этот выбор (c) Умножитель, то почему нет-то?!?!?

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Виннету » 14.08.20 12:55

VeteranVO писал(а):
13.08.20 13:42

НИКАКИХ особых изменений не происходит, просто меньше резких движений, то ли лень, то ли мудрость.
Если до 40 не был задротом, то и в 50, 60 им не будешь (и наоборот).
Многих тревожит вопрос половой эбли. СтоИт и дают, особенно если условия заложены давным-давно (за бочек щипал, по попке хлопал), многие в шутливой форме обижаются, что раньше не отодрал. Так что с пиписькиными делами всё нормально.
С имуществом так же, если в 40 лет не просрал, в 50 лет будешь жить ещё лучше, потому что ума прибавилось, соответственно потребностей меньше.
Все изложено верно. На вопрос топика, есть ли жизнь после полтоса, ответ такой - у кого как :D Если ее до полтоса не было, то скорее всего и не будет, и наоборот. 60 еще не возраст. 70 тоже. Вот 80 - возраст.(Хотя, вон на Ринго Старра гляньте- огурец :lol: ) В среднем по больнице, конечно,без учета алкашей и серьезно больных.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Учитель Истории » 14.08.20 14:50

Проблема возраста 50+ заключается в том, что чувствуешь себя молодым. И не все молодые к этому готовы. Такая закрепощённость молодежи в восприятии людей в возрасте немного удручает 8)

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Умножитель » 14.08.20 15:06

Особенно женской ее части :lol:

А если серьезно, то для себя я нашел-таки выход, причем это достоинство именно 50-летия. Наконец-то можно себя чувствовать (и на уровне переживаний, и оценок, и логики мышления, и реакций на внешние раздражители) "в растяжке". то есть и на 25, и на 75. Благо для этого есть и интеллектуальные возможности, и "пламя чувств в нем еще не угасло", и чисто физические силы. Последние, разумеется, убывают, и вообще было как-то странно, что место "физической формы" постепенно отжимает себе "здоровье", но пока еще вроде тьфу-тьфу. Да и побыть в стариковской ипостаси иногда работает как идеальное антистрессовое снадобье. Что уж говорить о восприятии житейский мелочей.

Ну и прикола ради: я тут поигрался с модными мобильными приложениями, состарив свои фотографии до упора. Результат настолько по-хорошему рассмешил, что я даже на люди выложил. Ну а с мОлодежью и пОдростками отлично работают фразы вроде "я, по праву и обязанности старого пердуна ... в смысле - винтажного газогенератора - щщас вас немного жизни поучу." :) Особенно если внешняя разница между усредненным портретом пердуна и реальной физиономией все-таки имеет место быть.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Учитель Истории » 14.08.20 15:15

У меня проще: я много общаюсь с молодежью. То есть я их понимаю, они меня. На этом фоне левые индивиды особой роли не играют.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Kollega_1 и 40 гостей