Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Evgen прав » 02.06.19 16:18

Кармен писал(а):
02.06.19 13:22
А в чем "хитрожопость"-то,я не пойму.
Она же половину денег внесла,своих добрачных сбережений.
А как надо было?
а зачем ЗАГС при этом нужен, можно без него выделить доли в квартире. Я так понимаю что у них у каждого за плечами были браки и есть дети, почему в случае чего, а именно смерти, должна претендовать на наследство новая жена, я бы как отец не хотел бы чтоб моих детей ущемлялось право как наследников к моиму имуществу.
МаДама писал(а):
02.06.19 12:09
Рыжжая, вот тебе и ответ, зачем замуж я пошла Это же надо, какая незамутненность то! Уже и до похорон додумался
Ты же додумалась до развода и предположила если будет развод потерять вложенные средства не хочешь. Почему тебе смешно сейчас, ведь это рассуждениия и размышления и кстати, правельное размышление или правельное только твое суждение???

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение МаДама » 02.06.19 16:20

Evgen прав, Бла бла бла. И снова те же Бла бла бла. О несчастных и счастливых, о добре и зле, о лютой ненависти и святой любви.
Вопрос.
В чем УГРОЗА для мужчины в законном браке, кроме распила имущества?
Не "А зачем мне", не "нормальный мужчина" , а именно - в чем угроза. Кроме распила имущества - в чем? Ответ подсказываю - ни в чем. Только потеря полимеров. Так ведь? ТАк. Просто нужно это признать, остальное бла бла бла. Забрать детей, вонзить нож в спину, изменить и так далее баба может и в ГБ. Итак - только полимеры. Но почему меркантильна то я при этом? Мужики со страшной силой избегают законного брака из-за страха потерять полимеры, но меркантильными при этом считают баб.
Evgen прав, Не вывозишь ты дискуссии, мыслитель. Аргументов у тебя нет, очевидное признать и сказать - ну да, деньги важны - ты почему то не можешь, остаются передергивания, переходы на личность и дурацкие вопросы на тему "А почему вы бабы". А знаешь почему так? Потому что понимаешь, что не прав в своих стремлениях, стыдишься своих мыслей. В чем проблема вслух произнести то, что в голове? Стыдно? Стыдно. И это видно. Поэтому хорош из себя нечто высокоморальное корчить. Не вывозишь.

Отправлено спустя 57 секунд:
Wander_Iris писал(а):
02.06.19 16:17
У меня с этими всеми разборками проблема не в том, что мужик боится за собственность, а перекладывает на тетку и вопит про нее.
Воооот. И у меня тот же диссонанс. Очевидно, что деньги важны. Но почему не говорить то об этом открыто?

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Evgen прав » 02.06.19 16:21

Кармен писал(а):
02.06.19 16:17
Какой интересный финт ушами,чтобы на ОЖП имущество в ГБ не оформлять,не вы посмотрите какие песни поет,а?.
Кто мешает в ГБ оформить на двоих, я не писал чтоб на одного ОМП оформлять, оформляется все в соизмеримом вкладе в имущество.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
МаДама писал(а):
02.06.19 16:21
Не "А зачем мне", не "нормальный мужчина" , а именно - в чем угроза. Кроме распила имущества - в чем? Ответ подсказываю - ни в чем.
Кроме потери полимеров, потеря детей ,если вообщем рассматривать не ваш брак.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Wander_Iris » 02.06.19 16:24

МаДама, мой муж считает, что все проблемы с выяснениями отношений в СНГ проблема перестройки от социализма к капитализму, когда старшее поколение сохраняет и в неком виде передает стыдливость к товарно- денежным отношениям.
Но сейчас не социализм, риски есть, но умения решать проблемы, алгоритмы еще не разработаны и психологически есть ступор.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Evgen прав, а не легче ли работать над урегилированием брачных отношений посредством брачных контрактов? Проработки нюансов разводов в материально- денежной плоскости.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение МаДама » 02.06.19 16:27

Evgen прав писал(а):
02.06.19 16:21
Кто мешает в ГБ оформить на двоих, я не писал чтоб на одного ОМП оформлять, оформляется все в соизмеримом вкладе в имущество.
В моем случае (еще раз, для особо одаренных) - ипотека, это раз. При ипотеке недвижимость регистрируется на заемщика, Вы не в курсе, считатель денег? И два - муж сам предложил расписаться, чтобы не выдумывать крученых дурацких схем с расписками, вкладами и переводами. В случае, если бы не расписались - то пришлось бы. Это не унижение? Один второму заявляет - а давай как нибудь бумащки напишем, чтобы я свое не потерял(а). Гораздо проще, и приятнее для обоих - оформить в ЗАГСе отношения. А с наследством - ну глупость полнейшая. Кто ему (или мне) мешает написать завещание? Или, предвижу вопрос о том, что если супруг, не указанный в завещании, нетрудоспособен, то в любом случае есть обязательная доля..Так вот кто мешает ему (или мне) при жизни переписать добрачное имущество на детей? Второй супруг и не узнает об этом, еслифчё... Успокойтесь Вы уже с этими похоронами, чуть чуть вперед подумайте и законы почитайте. Ванга, тоже мне. Кто вперед помрет...

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение MarfutkA » 02.06.19 16:28

Wander_Iris писал(а):
02.06.19 16:17
но не возможно уважать себя как личность, не уважая личности и границы личности других.
еще раз - вам откуда ЭТО знать? У вас НИКОГДА не было самоуважения. И уважения к другим. Вы не знаете, что такое УВАЖЕНИЕ, Так с чего вы решили, что можете судить о том, о чем понятия не имеете? :lol:
Wander_Iris писал(а):
02.06.19 16:17
личности разные
:facepalm: Детский сад. Сопельки.
Wander_Iris писал(а):
02.06.19 16:17
надо переводить стрелки
Встречаются два еврея. - Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят, фальшивят, что только в них находят? - А где же ты их слышал? - Мне Мойша напел

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30161
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Кармен » 02.06.19 16:28

Evgen прав, это все так и есть,и совершенно правильно,если:
1.Не предполагается рождение детей
2.Домашний труд-пополам или домработница,садовник,сантехник и т д.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6992
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Elib-a » 02.06.19 16:28

aurora_borealis писал(а):
02.06.19 11:03
Он именно это с самого начала Автору и сказал.
В том то и дело, что нет, далеко не сразу сказал!
Прочтите старттопик внимательнее, здесь важна хронология.

Его позиция о том, что он жениться не хочет и детей не планирует была озвучена автору, когда она завела с ним разговор на эту тему, прожив с ним вместе уже около 1,5 года.

А на тот момент, когда она принимала решение переезжать к нему в квартиру для сожительства, он ей говорил, что он готов жениться на девушке, которая его будет полностью удовлетворять.
Именно на этот "развод" и повелась автор. Его это высказывание вселило в неё ложную надежду, что в будущем, если она будет стараться и всё для него делать - он обязательно на ней женится.
Но прошло боле года - он молчок.
Она сама затевает разговор насчёт брака.
И только тогда он и озвучивает, что жениться и детей совместных не хочет, и попутно еще обвинив ТС в шаблонном бабском зацикливании на "бумажке. Он же её ллюююбииит, а она к нему вот значит как - бумажка значит потребовалась! :mrgreen: Мерзость.

Если бы он сразу сказал ТС то, что сказал спустя 1,5 сожительства (нет штампу и детям), и автор несмотря на эту его позицию всё равно согласилась бы съезжаться - это был бы уже совсем другой расклад.

Не знаю, может я несколько идеализирую автора.
Но я практически убеждена, что переезжая к нему (будучи 28-летней, ни разу не замужней, без детей, с работой и своей квартирой), она надеялась, что в ближайшем/обозримом будущем они поженятся, создадут полноценную семью с детьми. И основой для её веры в это и послужили его слова о том, что он обязательно женится на девушке, которая его будет полностью удовлетворять, а также о том, что он её любит.
Последний раз редактировалось Elib-a 02.06.19 16:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Wander_Iris » 02.06.19 16:29

MarfutkA, да, ок, скучновато :roll:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение МаДама » 02.06.19 16:30

Evgen прав писал(а):
02.06.19 16:23
потеря детей
Еще раз. В ГБ точно так же - дети с матерью в тех же процентах случаев. Итак, только полимеры?
Wander_Iris писал(а):
02.06.19 16:26
старшее поколение сохраняет и в неком виде передает стыдливость к товарно- денежным отношениям.
Минуту, я старше его. Ему 40, мне 45. Так почему же мне не стыдно про деньги? Что в этом постыдного? При чем здесь старше-младше? Может, от степени лицемерности отдельной личности все зависит?

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Evgen прав » 02.06.19 16:30

МаДама писал(а):
02.06.19 16:21
Но почему меркантильна то я при этом? Мужики со страшной силой избегают законного брака из-за страха потерять полимеры, но меркантильными при этом считают баб.
Ты реально глупая? Может потому что мужчины и теряют полимеры при разводе, несправедливое деление в суде и т.д., в пользу кого они теряют то?
Последний раз редактировалось Evgen прав 02.06.19 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Wander_Iris » 02.06.19 16:30

Кармен, так мало ли как у людей что может уравновешиваться, мне не понятно почему не внедряется и не рассматривается регулирование брачных отношений в более индивидуальном порядке.
А то и дети случайно родится то могут и мало ли что еще.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение MarfutkA » 02.06.19 16:32

МаДама писал(а):
02.06.19 16:21
чем УГРОЗА для мужчины в законном браке, кроме распила имущества?
Отношение тетки к мужу. Со штампиком заканчивается демка и начинается - "мужчина должен".

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Wander_Iris » 02.06.19 16:33

MarfutkA, и какая разница что там у мужика будет? Вы тетка или мужик?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение МаДама » 02.06.19 16:33

Evgen прав писал(а):
02.06.19 16:30
Ты реально глупая?
Нет, это ты реально глуп и лицемерен. Я еще раз повторяю, раз ты длинных постов не вывозишь. Для М законный брак отличается от гражданского только возможностью потерять полимеры. Ты согласен с этим или нет? ТоЛЬКО полимеры под угрозой. Остальное - равно. Да или нет?

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение MarfutkA » 02.06.19 16:33

Wander_Iris писал(а):
02.06.19 16:29
скучновато
ну, я не буду возле вас летку-еньку танцевать.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение МаДама » 02.06.19 16:35

Wander_Iris писал(а):
02.06.19 16:33
Вы тетка или мужик?
Тут, видите ли...есть одна очень интересная версия. Она гласит, что после того, что Марфутка в своей теме рассказала о своем муже, он ее убил. И теперь сам пишет под ее ником, выливая обиду на весь женский пол.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение MarfutkA » 02.06.19 16:35

Wander_Iris писал(а):
02.06.19 16:33
какая разница что там у мужика будет
Действительно. Своя жопа всегда ближе :lol:

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Wander_Iris » 02.06.19 16:37

MarfutkA, гм, так все- таки мужик :wink:

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение MarfutkA » 02.06.19 16:40

МаДама писал(а):
02.06.19 16:33
нет
Нет. Психологический дискомфорт от действий тетки, которая, с чего-то решила, что штампик накладывает печать собственности на мужчину
Альба писал(а):
02.06.19 08:36
Семья – это всегда обязательства друг перед другом.
А с чего вдруг штампик стал накладывать эти обязательства? Что изменилось, кроме штампика в паспорте?

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение White woman » 02.06.19 16:46

На АБФ чуть ли не в каждой теме форумчане клятвенно советуют новорегам избегать ЗАГС всеми мыслями и не мысленными путями. НО!

При этом тут есть не преклонные правила выбора ЖЕНЫ , он кстати так и называется "12 правил выбора правильной ЖЕНЫ " .

И вот что смешно,она вся такая распрекрасная должна отдать себя просто СОЖИТЕЛЮ ? :D И родители должны передать своё

чада просто СОЖИТЕЛЮ в блудное сожительство? :D

Фантасты млядь :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Lelik » 02.06.19 16:48

МаДама писал(а):
02.06.19 13:04
Что именно останавливает именно тебя от заключения законного брака в ЗАГСе, кроме угрозы пилить имущество?
Ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Но виден лишь тем, кто образован, эрудирован и, что наиболее важно, понимает (имеет соответствующие аналитические способности), что М не равно Ж.
На самом деле, М останавливает не пилёж имущества, а разочарование в том, что нет никакой возможности сохранить дело своей жизни и избежать разочарования от впустую потраченного времени, потери потомства, потери связи с потомством, необходимости платить за то, чего нет. И только лишь из-за бабочек возникших в чьём-то животе ввиду безумства несовершенного мозга. И никакой компенсации морального ущерба. Никакой!
Есть непреложный жизненный закон: если у человека отбирать периодически всё, что он производит, то он перестаёт заниматься производством, ибо нет мотива.
А тупые феминистки решили возвести мужчин в положение вечно обязанных, у которых можно и нужно отбирать то, что они производят. Вот это и останавливает. И чем дальше - тем больше будет усугубляться ситуация, пока законодательство не изменится в сторону т.н. равноправия, а не просто будет называться равноправным при этом с явным перекосом в сторону ОЖП. Ну, или пока Природа не произведёт глобальный катаклизм.
Да, не все могут выразить чётко и ясно то, что находится у них в подсознании, но весь этот аспект подробно разбирался во многих темах, в частности, в теме ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении. Но вы, видимо, видите только то, что хотите видеть или только то, что приятно. :D

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Pacan4ik » 02.06.19 16:59

Могу понять юных девушек, девственниц мечтающих о замужестве.
Но, когда бабки разменявшие пару десятков куев крутят аленей на Закс.
Это за гранью моего понимания .

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Evgen прав » 02.06.19 17:00

МаДама писал(а):
02.06.19 16:21
Не вывозишь ты дискуссии, мыслитель. Аргументов у тебя нет, очевидное признать и сказать - ну да, деньги важны - ты почему то не можешь, остаются передергивания, переходы на личность и дурацкие вопросы на тему "А почему вы бабы". А знаешь почему так? Потому что понимаешь, что не прав в своих стремлениях, стыдишься своих мыслей. В чем проблема вслух произнести то, что в голове? Стыдно? Стыдно. И это видно. Поэтому хорош из себя нечто высокоморальное корчить. Не вывозишь.
Какая же ты тупая баба, если почитаешь наш спор, который ты создала, тебя задели мои слова, а именно, что я тебя обвинил в том что замуж ты вышла ради имущества, потом ты как кашолка, перевернулась в мою сторону, в сторону ОМП, что меркальтильные то вы ОМП, типа я меркантильня, но и вы такие же, вы тут все лицимерите, а я то нет, я честная. Как приятно это наблюдать :lol:
МаДама писал(а):
02.06.19 16:27
А с наследством - ну глупость полнейшая. Кто ему (или мне) мешает написать завещание? Или, предвижу вопрос о том, что если супруг, не указанный в завещании, нетрудоспособен, то в любом случае есть обязательная доля..Так вот кто мешает ему (или мне) при жизни переписать добрачное имущество на детей? Второй супруг и не узнает об этом, еслифчё... Успокойтесь Вы уже с этими похоронами, чуть чуть вперед подумайте и законы почитайте. Ванга, тоже мне. Кто вперед помрет...
Вернуться к началу
Сама законы давно читала??? Про оспаривание завещание не слышала??? Ну ты меня удивляешь, в таком то возрасте.... :lol:
МаДама писал(а):
02.06.19 16:33
Нет, это ты реально глуп и лицемерен. Я еще раз повторяю, раз ты длинных постов не вывозишь. Для М законный брак отличается от гражданского только возможностью потерять полимеры. Ты согласен с этим или нет? ТоЛЬКО полимеры под угрозой. Остальное - равно. Да или нет?
Слышь тупая, ты почитай мои сообщения внимательно, я ни где не лицемерил и про потерю полимеров писал, колесиком покрути на мышки вверх, а разве это не очевидно (если рассматривать только материальную состовляющию кроме здоровье, детей, время и т.д.).
Последний раз редактировалось Evgen прав 02.06.19 17:06, всего редактировалось 2 раза.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Сообщение Lelik » 02.06.19 17:00

Pacan4ik писал(а):
02.06.19 16:59
когда бабки разменявшие пару десятков куев крутят аленей на Закс.
Это за гранью моего понимания
А что тут не понимать то? "Бабкам" тоже нужен тот, кто будет их содержать и избавлять от трудностей жизни 8)
Ж, что в 20, что в 50 - неспособные к производству по своей природе.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей