Очередной забег по граблям

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 02.02.19 17:47

Byratino писал(а):
02.02.19 17:46
Смотри, но всё что можно забрать, надо заберать.
Вот как-то недавно иду с работы, смотрю, в подъезде двери нараспашку, будто крупное что выносили. Думаю, сейчас зайду в квартиру, а там ни мебели, ни холодильника, ничего. Нет, пронесло. Сегодня замок сменил.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Byratino » 02.02.19 17:50

Легко может быть, причем даже из полностью твоей хаты могут вынести всё, включая плинтуса и паркет.

Аватара пользователя
Plaha80
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13.04.18 10:06
Откуда: Пенза
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Plaha80 » 02.02.19 17:50

Первоначальный взнос какой? От него пододвину, плюс возместит половину выплат выплаченных за год по ипотеке.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Byratino писал(а):
02.02.19 17:50
Легко может быть, причем даже из полностью твоей хаты могут вынести всё, включая плинтуса и паркет.
У некоторых даже колбасу уносили, не говоря уж про занавески

Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 02.02.19 17:55

Plaha80 писал(а):
02.02.19 17:50
Первоначальный взнос какой?
450 тысяч примерно, по 100 тысяч от родителей с обеих сторон, остальное семейные накопления.

Кстати, вспомнил ещё малоприятный момент. ББЖ кредит брала наличкой, около 300 тысяч родителям на ремонт квартиры. Но потом появился её братец и выпросил бабло на бизнес. Бизнес прогорел, деньги не вернули, сейчас сам (или скорее тесть, чтобы прикрыть сыночку-корзиночку) отправляет по 6 тысяч на ежемесячный платёж. За этот кредит я нигде не расписывался, созаёмщиком не являюсь. Как-то можно от него отмазаться?

Аватара пользователя
Plaha80
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13.04.18 10:06
Откуда: Пенза
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Plaha80 » 02.02.19 17:58

Никак

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Byratino » 02.02.19 18:02

Занавески это само собой :lol: колбасу, вместе с холодильником. Я видел такую квартирку, печальное зрелище, а что не вынесла, ванну и унитаз, то разбила.

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Очередной забег по граблям

Сообщение Castor » 02.02.19 18:07

В понедельник на развод. Потом в банк, так так мол, развод. Если она согласна ее в банк, пусть подписыаает, что теперь квартира ее. Правильно мыслишь: лучше первоначальный взнос потерять, чем ещё 19 лет, за НЕ свою квартиру платить.
А вот за участок, побороться стоит. Когда-нибудь, тебе будет за 40, а у многих, в это время появляется тяга к земле - тепличка, курочки, шашлычки.
Но развод, это то, с чего надо начинать следующую неделю.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение AsLan » 02.02.19 18:15

uteta писал(а):
02.02.19 17:45
жить
Ты и не живёшь. Никак.
Бухаешь.
Существуешь.

Форум видел.
А толку то :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
1) Развод
2) Распил
3) Санчас

Вот правильная очередность в твоем случае.
А не соплепузыряние в бутылке.

Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 02.02.19 18:22

AsLan писал(а):
02.02.19 18:17
Вот правильная очередность в твоем случае.
А не соплепузыряние в бутылке.
Да знаю, надо вылезать из этого.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Блин, товарищи, у меня ощущение, что ББЖ утащила все документы. Свидетельство о браке, свидетельство о рождении дочери и документы по ипотеке. Оно же надо для развода? Дубликаты долго получать?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Castor писал(а):
02.02.19 18:07
А вот за участок, побороться стоит. Когда-нибудь, тебе будет за 40, а у многих, в это время появляется тяга к земле - тепличка, курочки, шашлычки.
Да там реально кусок земли с сараем, покупался за 100 тысяч. Можно легко такой же купить. Ну и вообще, ипотека конечно важно, а вот участок явно дешевле моего спокойствия, пусть забирает.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Plaha80 писал(а):
02.02.19 17:58
Никак
Это меня опечалило. Остаётся надеяться на благоразумие ББЖ, вроде до этого у неё претензий по распилу не было, чешуекрылые, наверное, не до подсчётов.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Byratino » 02.02.19 19:19

Баба-то давно всё рассчитала.

Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 02.02.19 19:21

Byratino писал(а):
02.02.19 19:19
Баба-то давно всё рассчитала.
Да и хрен с ней, с бабой всё ясно, с имуществом тоже более-менее. Мне сейчас я важнее.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Byratino » 02.02.19 19:25

Правильно. Сгоняй в санаторий что-ли. Там и бухать может перестанешь. Массажи там, душ Шарко и прочие радости, бабы опять же :D

Отправлено спустя 45 секунд:
+ правильное питание, что важно очень после бухла.

Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 02.02.19 19:28

Byratino писал(а):
02.02.19 19:26
Правильно. Сгоняй в санаторий что-ли. Там и бухать может перестанешь. Массажи там, душ Шарко и прочие радости, бабы опять же :D

Отправлено спустя 45 секунд:
+ правильное питание, что важно очень после бухла.
А, кстати, годный вариант. Заграницу не потяну по финансам прямщас, а вот санаторий, пожалуй, вполне.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Byratino » 02.02.19 19:34

Выбери недорогой вариант тогда. У нас есть санатории, дешевле в штаты сгонять :D здоровьем займись, на 3 недели, погулять, подышать воздухом свежим.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Gendalf » 02.02.19 19:37

uteta писал(а):
02.02.19 18:27
Это меня опечалило. Остаётся надеяться на благоразумие ББЖ, вроде до этого у неё претензий по распилу не было, чешуекрылые, наверное, не до подсчётов.
я xyeю от тебя :facepalm: мразь, сосавшая члены васьков, потом со спермой на губах приходившая домой и смеявшаяся тебе в лицо, будет благоразумна? Она - враг, предатель и мразь.
А документы она все унесла - тоже от тупости своей? Ты даже не знаешь, какие шаги она предпринимает, не имеешь ни малейшего понятия о её текущих мыслях и действиях.
Снимай розовые очки. Хату она заберёт (х.й с ней, 19 лет платить, пусть e6aшит сyка), участок - если хочет забрать, пусть половину стоимости тебе наличкой отдаёт. А вот кредит на 300 тыщ, который её братюля слил в унитаз, половину повесят на тебя, даже не сомневайся в этом.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
В санаторий он собрался :facepalm: мразь благоразумна :facepalm:

Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 02.02.19 19:44

Gendalf писал(а):
02.02.19 19:40
я xyeю от тебя :facepalm: мразь, сосавшая члены васьков, потом со спермой на губах приходившая домой и смеявшаяся тебе в лицо, будет благоразумна? Она - враг, предатель и мразь.
А документы она все унесла - тоже от тупости своей? Ты даже не знаешь, какие шаги она предпринимает, не имеешь ни малейшего понятия о её текущих мыслях и действиях.
Снимай розовые очки. Хату она заберёт (х.й с ней, 19 лет платить, пусть e6aшит сyка), участок - если хочет забрать, пусть половину стоимости тебе наличкой отдаёт. А вот кредит на 300 тыщ, который её братюля слил в унитаз, половину повесят на тебя, даже не сомневайся в этом.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
В санаторий он собрался :facepalm: мразь благоразумна :facepalm:
Ну а чо бы не в санаторий. Хер на бабу и её хотелки. Раньше судебного заседания по распилу нихрена не заберёт, верно? Чего теперь, сидеть над златом чахнуть? Про благоразумие мзданул наверно лишнего, да, нехрен расчитывать.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Byratino » 02.02.19 19:49

Едь и не думай. Санчас в санатории. Тебе главное бухать прекратить, а там может понимание придёт, что з/у с сараем можно и себе оставить. Только почтовый ящик пусть кто-нибудь смотрит из своих :)

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Ах да, не наделяй бабу человеческими качествами, тем более такими как благоразумие.

Гаврош
бывалый
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21.01.18 04:13
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Гаврош » 02.02.19 20:24

Так я не понял,к психотерапевту баба идёт тоже?
Надеюсь ты понимаешь,что идея хреновая?Тебе уже должно быть параллельно,что там у нее в голове.Лишняя и даже вредная информация.

А то что в петлю собирался, печально конечно.Из за какой-то тупой писды.Бухать тебе сейчас вообще нежелательно.

Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 02.02.19 20:32

Гаврош писал(а):
02.02.19 20:24
Так я не понял,к психотерапевту баба идёт тоже?
Надеюсь ты понимаешь,что идея хреновая?Тебе уже должно быть параллельно,что там у нее в голове.Лишняя и даже вредная информация.

А то что в петлю собирался, печально конечно.Из за какой-то тупой писды.Бухать тебе сейчас вообще нежелательно.
Уж простите, котики, последний раз попиздострадаю у терапевта. Есть желание услышать её версию и сказать в глаза всё, что думаю. Настрой в принципе решительный и бесповоротный — РРС. В петлю уже разобрался, я себя люблю и уважаю. Последние события показали, что при любых вводных, при любой информации о ББЖ, с кем и как там она, терзания длятся максимум полчаса. Самому интересно проверить свою волю и твёрдость в принятых решениях. К камбэку готов, мне не интересны ни «семейные ценности», ни манда в сперме васька.

Тут другой вопрос возник. Я ненастоящий юрист, хотя какой-никакой опыт в гражданских, административных и уголовных делах имел, правильно понимаю, что развод, определение места жительства ребёнка, алиментов и распил имущества может производиться в четырёх разных судебных делах?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Aspirin » 02.02.19 20:52

Автор, у меня пара вопросов, ты не против?

1 - Не желаешь ли ты себе взять на аву Кермита? Он прикольный. :D
2 - Зачем ты путаешь терапевтов с питарасами психотерапевтами?
3 - Это мы тут - котики? Ты под веществами рекомендованными психотерапевтом препаратами?
0 - В армии был?

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Lycar_ » 02.02.19 20:54

uteta писал(а):
02.02.19 17:45
Недвиги нет по сути.
Камрад, тут есть много принципиальных, которые будут тереть про выпнуть на мороз. Это дело хорошее, когда возможно. В твоей ситуации правильнее отскочить по быстрому. Все кто вписались в судебные разборки без готового плана, потеряли и в бабках и по времени и всего по многу. Поэтому договаривайся, делай вид что хочешь отобрать все и не оставишь ребенку памперса и вообще псих, но пились как можно быстрее. Нервы дороже, полугодовой доход за потери не считается.
uteta писал(а):
02.02.19 20:32
развод, определение места жительства ребёнка, алиментов и распил имущества может производиться в четырёх разных судебных делах?
да. Но лучше по всем вопросам договориться, и на суд придти с готовым договором. В принципе, если мать не наркоманка, тебе ОМЖР ребенка не светит, а алименты будут 25%. Так что заводить 4 дела только кормить аблакатов.

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Кусок мозгов » 02.02.19 21:25

Plaha80 писал(а):
02.02.19 17:58
Никак
Почему, в суде доказать что бабло было потрачено не на семью, а на ее братца. Вопрос каким способом, но это уже второй вопрос, тут автору виднее.

Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 03.02.19 04:15

Aspirin писал(а):
02.02.19 20:52
Автор, у меня пара вопросов, ты не против?

1 - Не желаешь ли ты себе взять на аву Кермита? Он прикольный. :D
2 - Зачем ты путаешь терапевтов с питарасами психотерапевтами?
3 - Это мы тут - котики? Ты под веществами рекомендованными психотерапевтом препаратами?
0 - В армии был?
1. Не желаю.
2. Сократил неудачно.
3. Прошу прощения, если задел. Я с других форумов сюда переполз, там так принято и не обидно.
0. Нет.
Lycar_ писал(а):
02.02.19 20:54
Но лучше по всем вопросам договориться, и на суд придти с готовым договором.
Так и сделаю.
Кусок мозгов писал(а):
02.02.19 21:25
Почему, в суде доказать что бабло было потрачено не на семью, а на ее братца.
Вот это самое сложное, пожалуй.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Мейсон » 03.02.19 09:00

Автор, соберитесь. Бросайте пить. Совсем.

Курить пока можно. А вот алкоголь на фоне синдрома отмены сильнейший депрессант. Пить Вам нельзя. Ни капли. Это поправка к Вашему санчасу. Кому-то можно выпить с друзьями и по случаю, Вам нельзя.

Мало Вам размышлений о самоубийстве? Хотите с похмелья проснуться повешенным?

Санаторий - не думаю. Качели приходят как раз тогда, кода Вам нечего делать. А в санатории будет много времени, чтобы как следует на этих качелях покачаться.

Спорт - главная составляющая. Бег или плаванье. Таким образом Вы будете утилизировать негативные эмоции. Горе никуда не денется, его нужно прожить, а вот негатив сбрасывайте в бег. Если этого не делать, то будете проживать горе через телесные проявления, психосоматику,- могут обостриться старые болячки, или появятся новые.

Правила санчаса прочитали? https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=15391 прочтите еще раз, если есть вопросы, задавайте.

Санчас - универсальная вещь, но все равно это стратегия уклонения и нуждается в тонких настройках, поэтому лучше спрашивайте у меня, если появляются непонятки.

И еще важна обратная связь. Пишите сюда каждый день. Все сопли лейте сюда. В жизни - нельзя. Старайтесь занять себя каждую минуту, чтобы не было времени горевать.

Поход к семейному психологу на этом этапе вещь бессмысленная.

Я сам психолог, и я никогда не возьмусь за работу по восстановлению семьи, если у одного из партнеров есть действующие романтические отношения на стороне. Так что не тратьте деньги на семейного психолога. Работу с парой можно начинать только тогда, когда оба супруга хотят восстановить отношения. На этом построена методика семейной психотерапии.

Если Вам обязательно нужна чья-то поддержка и не хватает форума, то ищите персонального психотерапевта, на супругу не тратьте ни деньги, ни свои нервы.

Сперва займитесь собой.

Пишите, не молчите.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Gendalf » 03.02.19 19:38

Мейсон писал(а):
03.02.19 09:00
Бросайте пить. Совсем. Курить пока можно.
Я бы посоветовал и курить бросить навсегда.
uteta писал(а):
02.02.19 16:54
За работу, товарищи! Самый насущный вопрос сейчас как бросить пить и курить?
На своём примере могу рассказать, как я бросил и 10 лет уже не курю.
ГЛАВНОЕ, чтобы бросить курить, нужны две вещи - мотивация и сила воли. Чтобы мотивировать себя я на листке бумаги написал все плюсы и минусы отсутствия курения и рядом все плюсы и минусы наличия курения. У меня плюсы от некурения перевысили плюсы курения, причем многократно.
Далее я за 5 минут принял волевое решение и бросил навсегда.
Скажу так, т.к. никотин это наркотик и зависимость за много лет курения вырабатывается сильнейшая, то первые полгода у меня была очень сильная тяга, но мотивация и воля делали своё дело. После стало легче, зависимость спала. Очень важно при употреблении алкоголя не срываться. Если есть внутрення воля, то получится. Почаще мотивацию вспоминай, а лучше распечатай крупным шрифтом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Саша К, Лев Шотов и 38 гостей