3 года после развода. Что далее?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Agent Pronikateur
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.08.17 11:03
Пол: М

3 года после развода. Что далее?

Сообщение Agent Pronikateur » 19.08.17 13:37

Уважаемые камрады! Очень хочу поблагодарить вас за знания и возможность причаститься чужим опытом в тот момент, когда я думал, что мир мой пошел по звезде. Я пережил классическую историю три года назад, о которой расскажу чуть позднее.

Очень не хочется пойти по пути аленя-рецидивиста. В глубине души я понимаю, что сколько не читай АБФ и Т100500Д не делай, ты тот же человек что и раньше. Ты принял лекарство, ввел кое-какие антитела. Ты накопил опыт и стал мудрее, и человек вроде совсем другой уже, но... Но.. Черты характера и воспитание, которое позволило зааленить, оно всегда с тобой останется. Надо это понимать и уживаться с этим.

Главная причина, по которой сейчас пишу такова, что я прошу помощи в понимании своего текущего состояния и выборе дальнейшего пути.

Коротко о себе. 29 лет, родители развелись когда был в средних классах. Остался жить с мамой, но отец жил рядом, принимал участие в воспитании, насколько в такой ситуации это было возможно. Был окружен в семье и другими мужчинами: авторитетные деды, дядя, двоюродные братья. Они значительно на меня влияли.

Специалист оплачиваемый выше среднего. В 20 с небольшим взял ипотеку, продав старую семейную квартиру, значительно ее улучшил, поменяв на более свежую. Уже расплатился давно.

Значительно разнообразил свою жизнь связавшись с плятью в молодом возрасте. В 22 познакомился с дерзкой королевишной, с которой вскоре стал снимать квартиру. И женщины до нее вроде были разные, но молодой неокрепший далпаиоп сломался и напялил себе звезду по самые уши. Она была приезжая, рассталась с прошлым кавалером, как ухватилась за мою зеленую веточку. Позже рассказывала , что имела весьма разнообразные сношения в разнообразных экзотических ситуациях. Мне было пох - считал, что раз сама рассказала, значит честная, могла ж и утаить. Дебил забавный.

Квартиру купил до ЗБ брака с ней. После чего меня жестко прогибать начали на тему ЗБ. Взвесив риски, я прогнулся. Противно это читать и понимать, что это про меня все. Но что-то человеческое во мне все же было, на запузякивание пузожителя не пошел. Что-то подозревал. Дальше все по классике. Сложный период на работе - гнобление - находка очередного принца готового весь мир сложить к ее ногам - перепрыг на новую ветку. Слава богу нашелся другой дэбил, отпустил мне мои грехи. Родила ему через год, как со мной развелась. Теперь кер два он рыпнется. Рюмку коньяка за здоровье этого святого человека. Описывать ситуацию подробнее лень, все стандартно. Единственное о чем скажу, в загсе при разводе королева заявляет мне, что вот жеж я говнюк, предусмотрительно хату взял до брака. Вся эта история муть полная, бессмысленно потраченное время и силы, но, надеюсь, что-то я усвоил из этого.

В 26 лет я оказываюсь на воле, отматав свой срок сполна. Первый месяц в моей крови был чистый окситоцин. Горестная утрата великолепной и единственной ненаплятной. АБФ и верные друзья пришли на помощь. Поднял ресурсы, нашел новые увлечения, занялся спортом, привел себя в порядок. ТxxxД. Жил легко и радостно. Стал вполне востребованным и активным.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Старался выдать простыню структурированно, но вижу, что получилось не совсем. Буду рад услышать оценку себя и своей женщины со стороны более опытных. Чувствую что своих знаний и опыта мне не хватает. Если что забыл, допишу. Спасибо всем.

PS Часть текста скрыто тегом hidden. Всем видно, что там написано?

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

3 года после развода. Что далее?

Сообщение NoGood » 19.08.17 13:48

текст видно.
А вопросы какие?
Ну норм тетка - ну живи с ней пока мозг иметь не будет.
Если читал форум, то знаешь как удерживать демку.
Самое главное - это ты и твое дело. Она рядом и чуть сзади. Там ее место.

Agent Pronikateur
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.08.17 11:03
Пол: М

3 года после развода. Что далее?

Сообщение Agent Pronikateur » 19.08.17 14:06

NoGood писал(а):
19.08.17 13:48
А вопросы какие?
Вопросы в тексте. В том числе такой, что я пытаюсь понять свое отношение к деторождению в данный момент. Из мужчин, у кого вроде норм семьи все говорят одно и то же: в 30 казалось пипец как рано рожать, но при этом все рады что это таки сделали. Да и головой понимаю, что хочу с сыновьями потенциальными в футбол погонять по-нормальному, а не только опытом с ними делиться.

Если кому интересно - деталь про БЖ. Когда все уже летело по песте, а ее новый муш может даже ее и иоп, была такая тема. Говорит родители хотят отдать нам хату, чтоб мы занимались ей, сдавали в аренду или ремонтировали. А может и продали и купили получше в ипотеку. Так таааак, говорю я. Они тебе ее отдадут то есть? Она говорит, ну чтоб проще было (дело в другом городе же) давай они купят на себя, а мы ипотеку платить будем (ну то есть я). Я естественно сказал никуа. Истерика прочие прелести... Никого здесь это не удивит, но так лишний штрих, может кому полезно будет.

Отправлено спустя 12 минут 22 секунды:
NoGood писал(а):
19.08.17 13:48
Она рядом и чуть сзади. Там ее место.
Она охотно принимает эту роль. Эмансипацией головного мозга не страдает. Говорит, да, я тупая баба, я хочу платье, детей и быть ЗА мужем.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

3 года после развода. Что далее?

Сообщение Atos » 19.08.17 14:31

Agent Pronikateur писал(а):
19.08.17 13:37
сколько не читай АБФ и Т100500Д не делай
Чем больше в жизни шлюх - тем меньше шансов полюбить женщину, которая встретится на пути однажды, настоящую, годную для семьи, любви. Хотел бы любить, а не можешь. Расплескал способность любит. По шлюхам. По чуть чуть.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Agent Pronikateur писал(а):
19.08.17 13:37
В 22 познакомился с дерзкой королевишной, с которой вскоре стал снимать квартиру. И женщины до нее вроде были разные, но молодой неокрепший далпаиоп сломался и напялил себе звезду по самые уши.
Покаялся за это уже, наверное. Нет?

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Agent Pronikateur писал(а):
19.08.17 13:37
Единственное о чем скажу, в загсе при разводе королева заявляет мне, что вот жеж я говнюк, предусмотрительно хату взял до брака. Вся эта история муть полная, бессмысленно потраченное время и силы, но, надеюсь, что-то я усвоил из этого.
Будешь ещё мутить сожительство блудное с кем-либо?

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

3 года после развода. Что далее?

Сообщение Sirozha » 19.08.17 14:36

Эмансипацией головного мозга не страдает. Говорит, да, я тупая баба, я хочу платье, детей и быть ЗА мужем.
так и шо тебе не хватает? :)

Agent Pronikateur
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.08.17 11:03
Пол: М

3 года после развода. Что далее?

Сообщение Agent Pronikateur » 19.08.17 14:38

Atos писал(а):
19.08.17 14:32
Хотел бы любить, а не можешь. Расплескал способность любит.
Вот вот. Так и думаю. Может, конечно, мою будущую любовь всей жизни еще только вот прямо сейчас зачинают в патриархальной семье без инверсии доминирования, но реально, прогнав эту ОЖП, меня ждет тупо перебор всякого шлака, на который инстинктивно залазишь, а потом думаешь, что-то новое приобрел? Или своё время и эмоции потратил, вместо того, чтоб чем то полезным заняться...
Atos писал(а):
19.08.17 14:32
Покаялся за это уже, наверное. Нет?
Весь лоб разбил.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

3 года после развода. Что далее?

Сообщение Atos » 19.08.17 14:39

Agent Pronikateur писал(а):
19.08.17 13:37
Отсюда первый вопрос: что это? Царь-демка девушки, чей поезд уходит? Или возможно действительно моя значимость высока для нее?
Хм... Ты утратил способность любить. Ж ведь, годная. А ты... нет. Расплескал.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Agent Pronikateur писал(а):
19.08.17 13:37
Один раз жила с мужчиной на несколько лет старше. Была беременна, но стресс от смерти отца остановил на начальном сроке. В ЗБ не состояла.
Впрочем, годная, да... не очень. Легкомысленная, однако, коли на сожительство блудное согласилась с ним, и позже с тобой.

Agent Pronikateur
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.08.17 11:03
Пол: М

3 года после развода. Что далее?

Сообщение Agent Pronikateur » 19.08.17 14:41

Atos писал(а):
19.08.17 14:34
Будешь ещё мутить сожительство блудное с кем-либо?
Тут не совсем понял,что считать блудным сожительством? ГБ? Или любое сожительство со шлюхой?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

3 года после развода. Что далее?

Сообщение Atos » 19.08.17 14:43

Agent Pronikateur писал(а):
19.08.17 13:37
Идеально конечно девственницу 16 летнюю себе искать.
Не гневи бога, блудник. Покайся сначала за блуд свой. И только после этого начинай "идеализировать".

Agent Pronikateur
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.08.17 11:03
Пол: М

3 года после развода. Что далее?

Сообщение Agent Pronikateur » 19.08.17 14:44

Atos писал(а):
19.08.17 14:41
согласилась с ним, и позже с тобой.
Со скрипом, единственная тема для разногласий между нами, по сути.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

3 года после развода. Что далее?

Сообщение Atos » 19.08.17 14:45

Agent Pronikateur писал(а):
19.08.17 13:37
Отсюда второй вопрос: стоит ли укорять женщину за то, что она говорит мне, что хочет быть моей женой и родить мне детишек? Искреннее ли это желание? Или способ привязать и сесть на шею?
Считай, что она тебе сделала предложение стать мужем. Так тоже бывает.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

3 года после развода. Что далее?

Сообщение NoGood » 19.08.17 14:46

Agent Pronikateur писал(а):
19.08.17 14:18
Она охотно принимает эту роль.
Ну и апчем ваще разговор?
Пусть будет за мужем. Только без оформления отношений.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

3 года после развода. Что далее?

Сообщение Atos » 19.08.17 14:48

Agent Pronikateur писал(а):
19.08.17 13:37
Что не стало бы для меня автоматическим основанием для прослушивания маршей, в то же время. Я буду готов зарегать сложившуюся семью, а идея делать это авансом мне как то не кажется хорошей сделкой для меня.
Семья - это не сделка. Не о браке по расчёту речь.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Agent Pronikateur писал(а):
19.08.17 13:37
Что я такое вообще? Инфантил? Которому не детей заводить и женщин домой звать, а заниматься развитием себя в делах надо? Заниматься спортом и ненапряжным шпилом?
Если для себя не решил, то... какая тебе семья? Семью надо создавать только когда не можешь иначе.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Agent Pronikateur писал(а):
19.08.17 14:38
Может, конечно, мою будущую любовь всей жизни еще только вот прямо сейчас зачинают в патриархальной семье без инверсии доминирования,
Чтобы такую женщину увлечь собой до уровня согласия стать женой, надо не блудником быть, который считает количество шлюх (чем больше, тем лучше), а нормальным человеком.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Agent Pronikateur писал(а):
19.08.17 14:38
Весь лоб разбил.
Да уж... Да уж.. Лукавишь. За ложь покаяться тоже надобно. :)

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Agent Pronikateur писал(а):
19.08.17 14:41
Тут не совсем понял,что считать блудным сожительством? ГБ? Или любое сожительство со шлюхой?
Если нет обязательства взаимного "быть вместе в радости и горе, богатстве и бедности, пока смерть не разлучит", то это не семья, а сожительство блудное. Сожительство временщиков-блудников.

Agent Pronikateur
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.08.17 11:03
Пол: М

3 года после развода. Что далее?

Сообщение Agent Pronikateur » 19.08.17 15:03

Atos писал(а):
19.08.17 14:55
Семью надо создавать только когда не можешь иначе.
А я думал, когда встретишь женщину, которая способна помочь тебе быть сильнее и станет хорошей матерью. А на абстрактное желание семьи (за чем маскируется часто желание найти юбку-замену мамки) тоже слететься может всякое г... Которое эту нишу предложит заполнить

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Atos писал(а):
19.08.17 14:57
Если нет обязательства взаимного "быть вместе в радости и горе, богатстве и бедности, пока смерть не разлучит"
Обязательство перед церковью, друг другом или государством в лице разведенок-судей?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

3 года после развода. Что далее?

Сообщение Atos » 19.08.17 15:05

Agent Pronikateur писал(а):
19.08.17 15:03
А я думал, когда встретишь женщину, которая способна помочь тебе быть сильнее и станет хорошей матерью.
Это одна из важнейших составляющих.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Agent Pronikateur писал(а):
19.08.17 15:05
Обязательство перед церковью, друг другом или государством в лице разведенок-судей?
Обязательство перед друг другом, выраженное однозначно, без возможности иных толкований.

Agent Pronikateur
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.08.17 11:03
Пол: М

3 года после развода. Что далее?

Сообщение Agent Pronikateur » 19.08.17 15:11

Atos писал(а):
19.08.17 15:06
Обязательство перед друг другом, выраженное однозначно, без возможности иных толкований.
Да не вопрос, но тут же вроде как учат, Атос, что брак это не из области семьи и отношений, а из области юридических вопросов. То есть суть сделка.

Отправлено спустя 51 секунду:
NoGood писал(а):
19.08.17 14:46
Пусть будет за мужем. Только без оформления отношений.
Не нраица ей так. Говорит, мой папа мою маму водил в загс. Тут мне сложно крыть чем то

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

3 года после развода. Что далее?

Сообщение NoGood » 19.08.17 15:21

Agent Pronikateur писал(а):
19.08.17 15:12
Тут мне сложно крыть чем то
Скажи ок. Давай сделаем свадебку, пробухаем 300-500 тыс.
... и разведемся через 1 день. тайно, чтоб никто не знал.
И ты сходишь в загс и я не пущу государство в наши отношения.
вин - вин

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

3 года после развода. Что далее?

Сообщение Atos » 19.08.17 15:23

Agent Pronikateur писал(а):
19.08.17 15:11
но тут же вроде как учат, Атос, что брак это не из области семьи и отношений, а из области юридических вопросов. То есть суть сделка.
Визит в ЗАГС - да, это взятие юридических обязательств и прав, описанных в Семейном кодексе. Но первично само предложение создать семью, исходящее от М, и последующее согласие Ж. Семья создаётся в тот момент, когда М осознаёт, что Ж отвечает согласием. А идти ли в ЗАГС, или жить без ЗАГСа, это на усмотрение М и Ж. Конечно, когда М делает предложение, Ж должна однозначно знать, в чём оно заключается, в частности, как оно будет оформлено (в ЗАГСе ли, или никак). Форма предложения так же характеризует намерения жениха.

В любом случае семья не сделка. Семья не ООО "Член и вагина".

Agent Pronikateur
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.08.17 11:03
Пол: М

3 года после развода. Что далее?

Сообщение Agent Pronikateur » 19.08.17 15:30

Atos писал(а):
19.08.17 15:23
В любом случае семья не сделка. Семья не ООО "Член и вагина"
Семья - согласен. А вот брак - сделка.
NoGood писал(а):
19.08.17 15:21
Скажи ок. Давай сделаем свадебку, пробухаем 300-500 тыс.
... и разведемся через 1 день. тайно, чтоб никто не знал.
И ты сходишь в загс и я не пущу государство в наши отношения.
вин - вин
Звучит свежо как атлантический бриз

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

3 года после развода. Что далее?

Сообщение Atos » 19.08.17 15:32

Agent Pronikateur писал(а):
19.08.17 15:12
Не нраица ей так. Говорит, мой папа мою маму водил в загс. Тут мне сложно крыть чем то
Тебе твоя Ж сделала предложение. И ты при этом однозначно знаешь, что ей нужен ЗАГС. Как думаешь, долго ли она будет ждать твоего ДА или НЕТ?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

3 года после развода. Что далее?

Сообщение aw » 19.08.17 15:33

Автор, ты пока этого не понимаешь, но взрослым ты станешь не раньше 35 лет. У тебя потому и сомнения (мозги есть - поздравляю), что ты еще ребенок.

А еще по тексту складывается впечатление, что ты бл.дь (нормально для твоего возраста) - не надо тебе отношаться серьезно.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

3 года после развода. Что далее?

Сообщение Стерегущий » 19.08.17 15:36

Скажи, она тебя любит???
Если да, скажи ей, что , таоя мама водила твого папу в суд разводиться, и жена твоя тоже... И 85 % жен водит туда мужей.

Скажи, что раньше был термин- бастард... Незаконнорожденный, он не наследовал титулов, имений.

Но разведенную бабу не принимали в обществе, развод был позором.
Сейчас все изменилось, и патриархальную ячейку общества можно построить, только когда у женщины нет шансов вмешать в отношения супердоминанта в лице государства- суда, набитого разведенными мразями( опека и ПДН выглядят также, в личном составе)
Если она любит тебя, то не будет прогибать на брак, рожать детей тебе будет, и их воспитывать.
Если любит статус и возможность нагнуть, которую дает ЗБ - сдристнет в туман, так значит, там ей и место.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

3 года после развода. Что далее?

Сообщение Atos » 19.08.17 15:37

Agent Pronikateur писал(а):
19.08.17 15:30
Семья - согласен. А вот брак - сделка.
Семья без визита ЗАГСа также может быть "сделкой", если люди не имеют намерения сохранять семью на всю жизнь. И здесь регулятором прав и обязанностей выступает другой кодекс - Гражданский.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Agent Pronikateur писал(а):
19.08.17 15:30
Звучит свежо как атлантический бриз
Предложение взять в жёны дуру "Звучит свежо как атлантический бриз"? :)

Agent Pronikateur
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.08.17 11:03
Пол: М

3 года после развода. Что далее?

Сообщение Agent Pronikateur » 19.08.17 15:40

aw писал(а):
19.08.17 15:33
А еще по тексту складывается впечатление, что ты бл.дь (нормально для твоего возраста) - не надо тебе отношаться серьезно
Бл.дь то я может и да, но хорошее к себе отношение я ценю высоко и готов быть взаимным с такими людьми. И на то человек и отличается от животного, что действует не только инстинктами, но и иногда осознанно, головой. Поэтому допускаю некоторое даже насилие самого над собой, чтобы в итоге достичь большего счастья. Когда поступал в институт, мне больше нравилось в компьютер играть, а не готовиться к экзаменам. Но я ж прилагал к себе усилия и шел против своих хочу, чтобы в итоге достичь большего. Здесь такая логика не канает?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

3 года после развода. Что далее?

Сообщение Atos » 19.08.17 15:46

Agent Pronikateur писал(а):
19.08.17 15:40
Бл.дь то я может и да, но хорошее к себе отношение я ценю высоко и готов быть взаимным с такими людьми.
Сомневаюсь. Вот представь, что твоя жена тебе верна. А ты? Сможешь ей быть верным мужем?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DuelSilv, Gus Panikovsky, Пауль Зиберт, Трипса и 66 гостей