Женщина и аборт

Свободные мысли свободного человека
Ответить
Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 21.04.11 11:46

Права, встречные права, закон и т.д. и т.п.
Это головомойка.
Все эти права, законы, обязанности исполняют ЛЮДИ. И если люди не считают нужным их исполнять, то хрен с два будет соблюден закон.
Нет никакой МАГИЧЕСКОЙ силы в этих законах, нормах, правах, актах.

Но если Вы лично живете по ним - это Ваше личное право и выбор. Удачи. Но навязывать кем-то навязанные Вам убеждения не есть гуд.

Мне лично оно ни к чему. :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.04.11 12:29

Доктор Рад писал(а):Расслабтесь друг, никакой справедливости не существует.

Проблема есть только в головах тех, кто ее имеет.

Цель ваша какая?
Доказать, что большинство живет неправильно?
Доказать, что раз вы живете морально, то и всем надо жить морально?
Доказать, что есть выдуманная вами проблема и что ее надо всем миром решить?
Или просто потешить самолюбие?
Перенаправьте все сказанное в свой адрес 8) .
Увидите, что эти же вопросы можно и вам задать.
Ваша то цель здесь какова? Доказать, что живете правильно? Доказать, что если живете аморально, то и всем так надо жить? Доказать, что если у вас существует фантазия относительно текущего мироздания, то и всем необходимо им следовать? Или просто потешить юношеский максимализм?
:D
Ежу понятно, что дураку доказать ничего не представляется возможным. Здесь же люди просто высказывают свое мнение и отстаивают его путем построения причинно-следственных связей и с точки зрения здравого смысла. А здравый смысл диктует необходимость следования правилам и поиск критериев оптимального построения социума.
Ваша же жизненная позиция имеет место быть не только у вас. Однако, она проходит с попаданием в больницу, или на кладбище, или в места не столь отдаленные.
Так что, если вас не интересует суть какого-либо явления, то вам и говорить о нем не стоит. Идите себе с миром, не навязывайте своих взглядов окружающим или умейте обосновать свое мнение аргументированно, а не в виде затертых лозунгов :wink:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.04.11 12:37

Доктор Рад писал(а):Мне лично оно ни к чему. :D
Как хотите :D
Понимание приходит с опытом. Правда, если опыт набирается недостаточно быстро, то времени на его получение может не хватить :D .
Вы с социологией не знакомы?

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 21.04.11 12:41

Аргументация проста. Проблемы нет.

То что вам не нравиться - не нравиться КОНКРЕТНО вам.

Моя позиция в том, что создание выдуманных проблем - отсутствие проблем конкретных.

Вам то что от абортов, которые делают бабы?

Конкретно суть этого явления меня интересует гораздо в меньшей степени, чем суть истерии вокруг этого явления.

Ну не хотят они рожать - что вам с этого?

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 21.04.11 12:45

Можно сколь угодно обниматься с социологией.

Но даже в самом идеальном обществе будут товарищи, которые реально имеют все и те, кто ничего.
Причем последнее будут искать странным образом причины в демографии, социологии, экономике и в прочих наборах букв.

Я перефразирую свой вопрос:

Почему именно вас волнует проблема абортов. Если сказки в сторону. Конкретно.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.04.11 13:06

Доктор Рад писал(а):Аргументация проста. Проблемы нет.
Тогда придется принять аналогичную аргументацию в ответ. Проблема есть :lol: . И, по всей видимости, 58 страниц темы это подтверждают.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 21.04.11 13:09

В соответсвтвии с принципом бритвы Оккама.

Верно то, что неумножает сущностей.

Создание проблем - умножает. :wink:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.04.11 13:09

Доктор Рад писал(а):Почему именно вас волнует проблема абортов. Если сказки в сторону. Конкретно.
Читайте тему. В ней достаточно предметно отражено "почему".
Ну а если в целом, то жить приходится в социуме и абстрагироваться от его проблем никак невозможно. Как-то так.
Последний раз редактировалось Lelik 21.04.11 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виннигут
старейшина
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16.03.11 11:16

Сообщение Виннигут » 21.04.11 13:09

Доктор Рад писал(а): Почему именно вас волнует проблема абортов. Если сказки в сторону. Конкретно.
Потому что я был воспитан, что женщина это как ангел. Чище, нравственней, милосердней чем мужчина.

И вот - достаточно давно - наткнулся на статистику абортов, это писдец, уважаемые товарищи. Судя по статистике, делали очень многие, если не почти все. Просто в голове не укладывается, рад бы оспорить, но не думаю, что официальная статистика будет мне врать )

Аватара пользователя
Виннигут
старейшина
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16.03.11 11:16

Сообщение Виннигут » 21.04.11 13:13

Вообще, для кого-то нужен неудачный опыт с ОЖП (у меня впрочем это тоже есть, аж два раза) - мне достаточно вспомнить сколько бабомразей вокруг убивали своих детей, чтобы поддерживать здоровое чувство морального превосходства и ощущения силы над ними.
Которое неимоверно облегчает понимание и дает полный имунитет к бабскому манипулированию.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 21.04.11 13:18

Ну да. Женщины не срут, не срутся и святые. Ога.

Такой же она в сущности человек как ОМП. Мелкая душенка. Это если объективно.

Субъективно вообще насрать что она думает и как.

Только причем тут аборты.
По статистике - куча ДТП по вине покрытия.

Кастрируем всех дорожников? Чтобы не размножались? :D

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 21.04.11 13:19

Видно иммунитет не полный.

Полный иммунитет - это когда ты незаморачиваешься ни по каким поводам относительно теток. В том числе и по абортам.

Хотя я хз. У меня такой иммунитет - врожденно.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.04.11 13:20

Доктор Рад писал(а):Но даже в самом идеальном обществе будут товарищи, которые реально имеют все и те, кто ничего.
Это почти верно. Люди не одинаковы. Однако, мне не встречалось ни одного человека, который бы имел все 8) . Всегда чего-то не хватает. Вот даже Абрамовичу или Путину. Зато в среде, скажем, монахов отшельников не имеющих ничего (в представлении среднего обывателя) гораздо больше тех, у кого есть все. Правда, и им иногда не всего хватает, например, знаний, или понимания чего-либо, или времени.
Доктор Рад писал(а):Причем последнее будут искать странным образом причины в демографии, социологии, экономике и в прочих наборах букв.
А вот это неверно.

Аватара пользователя
Виннигут
старейшина
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16.03.11 11:16

Сообщение Виннигут » 21.04.11 13:25

Доктор Рад писал(а):Видно иммунитет не полный.
Конечно не полный ) У меня же в голове не всегда мысль про аборты находится, ее включаю когда нужно проявить жесткость или нах послать сучку.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.04.11 13:27

Доктор Рад писал(а):Полный иммунитет - это когда ты незаморачиваешься ни по каким поводам относительно теток. В том числе и по абортам.

Хотя я хз. У меня такой иммунитет - врожденно.
У меня в детстве так было. Тоже ничем не заморачивался. А дальше пошло взросление и реальная жизнь. Она сама заставляет заморачиваться. Не сразу обо всем, по нарастающей.
Может иммунитет такой лишь на время дается? Не знаю ...

Аватара пользователя
Виннигут
старейшина
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16.03.11 11:16

Сообщение Виннигут » 21.04.11 13:27

Доктор Рад писал(а):Ну да. Женщины не срут, не срутся и святые. Ога.
Доводить любые утверждения других людей до абсурда - левый прием.
Минус десять баллов к желанию продолжать общение с тобой.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.04.11 13:32

Доктор Рад, "пирамида Маслоу" вам о чем-нибудь говорит?

Аватара пользователя
SunTeX
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.04.11 13:29
Откуда: ДефолтСити

Сообщение SunTeX » 21.04.11 13:53

Упрощенная и адаптированная пирамида Абрахама Маслоу

Изображение

По поводу аборта.... могу сказать что это та же самая эвтаназия, только наоборот...
[/img]

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 21.04.11 14:17

Виннигут, бросай срочно заниматься всякой психологической херней.
Я не пользуюсь приемами дисскусионных кружков поверь на слово.

А хочешь в лоб, без дискуссий?

1. Ты ненавидишь женщин. А ненавидишь потому что боишься.
2. Ты обижен на женщин. Потому что не контролируешь их.
Следствие:
Любые сколь несущественные поступки, которые в твоей голове кажутся тебе аморальными позволяют тебе зацепиться (как-бы оправдаться перед собой - "МОРАЛЬНЫМ" :D при хреновом поведении) и выплеснуть "Всю Ярость" на бабцов. Но как ни странно бабцам на это насрать. Чем ты немало доставляешь радости окружающим. Лулзы мы все любим.

Копай, брат, в другом направлении. Это я тебе как доктор. Ну или можешь навеки гнить в своем болотце. Ненависть штука прилипчивая =)

Вот и все. И никакого Карла Юнга, Фрейда и прочих болотных сусликов.


Lelik, Иммунитет со временем может угаснуть. Вопрос Закалки. Вот вы, например, как себя закаливаете в этом направлении?

Lelik, Единственная проблема, тех у кого есть реальные деньги, это как их потратить. Вот на это вечно нехватает времени. Но это вообще не проблема по сравнению с "нечем кормить детей", так что давайте не будем.
Поверьте моему опыту, при наличии полной финансовой независимости (в частности и от государства, путиных и еже с ними органов) живется кайф в восьмой степени. :wink:

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 21.04.11 14:24

Пирамида Маслоу это именно и всего лишь пирамида Маслоу.

У меня пирамида другая.

В которой половины его пунктов нет.
Но есть другие пункты, много кайфовее для меня, чем его.

Что это за бред - уважение, любить и быть любимым и прочая.

Нах мне уважение кого бы то ни было? Об чем любовь поручик?

Пирамида Масла вообще напоминает бабские грезы. Честно. Без дураков.

Серьезные люди говорят фактами.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.04.11 14:33

Доктор Рад писал(а):Lelik, Иммунитет со временем может угаснуть. Вопрос Закалки. Вот вы, например, как себя закаливаете в этом направлении?
Может, конечно, факт.
Никак не поддерживаю этот иммунитет. Он как-то сам рассосался и все. Что не предпринимал для того чтобы он вернулся - ничего не помогло :cry: .
Слишком запустил процесс: полученное образование и природная потребность в познаниях сделали процесс практически необратимым, поскольку на предостережения мудрого Эклезиаста (Екклесиаст) не обращал внимания из-за монописуальности к мыслям других людей. А стоило бы, ибо он был мудр и предостерегал: умножающий знания свои умножает и горести свои.
Более того, когда только пришел на службу, то не обратил внимания и на мудрую жизненную формулу своего начальника, который говорил, что для счастья необходимо быть тупым и храбрым. К слову, сам он был весьма неглупым человеком, через это и пострадал.
Доктор Рад писал(а):Lelik, Единственная проблема, тех у кого есть реальные деньги, это как их потратить. Вот на это вечно нехватает времени. Но это вообще не проблема по сравнению с "нечем кормить детей", так что давайте не будем.
Не сказал бы.
Но, действительно, давайте не будем.
Доктор Рад писал(а):Поверьте моему опыту, при наличии полной финансовой независимости (в частности и от государства, путиных и еже с ними органов) живется кайф в восьмой степени. :wink:
Могу только признать, что живется относительно легче. Но вот в кайф ли? Это весьма спорный вопрос.
К тому же, деньги имеют несколько особенностей. Во-первых, их всегда мало, во-вторых, они быстро заканчиваются.
Поэтому, кстати говоря, ни один богатый человек не озабочен вопросами, как потратить деньги. Он озабочен вопросами обратными: как их сохранить и как приумножить. :D Именно поэтому они и финансово независимые. Относительно, разумеется. Однако, поверьте моему опыту, практически все из них понимают, что их финансовая независимость по независящим от них обстоятельствам в любую минуту может превратится в абстракцию. И их это подспудно гнетет, а кайф делает лишь мимолетным.
Последний раз редактировалось Lelik 21.04.11 14:39, всего редактировалось 2 раза.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.04.11 14:36

Впрочем, что это мы все оффтоп да оффтоп, давайте по теме абортов, как явления. Если, конечно, вы уже не все сказали в этом отношении.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 21.04.11 14:53

Последний офф и все.

Иммунитет в данном направлении закаляется так:

1. Делайте бабки (большие) маленькие не помогут.
2. Спорт. Желательно би. Ну хотя хз. Другими не занимался.
3. Постоянно выбирайте и реализуйте выбор. Во всех жизненных сферах.

В зависимости от коэффициентов скорости ваших устремлений иммунитет обретется автоматически.

Что бесполезно:
1. Аутотренинг. Без комментариев. Гниль в чистом виде.
2. Испытывать любые виды злости и ненависти.
3. Винить, виниться, жаловаться, в т.ч. себе.


К вопросу о больших бабках.
Почему основная проблема их потратить знаете? Потому что если ты их вовремя не потратишь их сожрут налоги - В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА. А если потратишь. Сводишь ближе к нулям. Платишь ноль целых хрен десятых со всех видов бизнеса.
Если ты излишки не реинвестируешь столкнешся с коллапсом свободных средств.
И да, бабки делают не для того чтобы их умножать, а для того чтобы жить в кайф.
Ну а сомневаться имеете право, это есть. :)

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 21.04.11 23:31

А дети есть в этой схеме?

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 22.04.11 18:16

Для иммунитета от баб дети-то для чего? :D

Дети отдельно, мухи отдельно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость