Санчас от сына. Штормит.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Repushkin
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.07.20 19:51
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Repushkin » 02.09.23 09:11

Аленёша писал(а):
02.09.23 08:21
сгребал себя в охапку и заставлял, через немогу отвечать максимально ровно
Дружище, мне до такого состояния ещё далеко. Я именно с ней, эмоции свои вообще не умею контролировать. Она меня вывести из себя может парой фраз. Я пока решил не общаться с ней вообще, ни по ребёнку, ни по каким другим вопросам. Я вроде бы понимаю, как должен себя вести, но эмоции берут верх всегда, не научился до сих пор их сдерживать и, как ты говоришь, с холодной головой ей отвечать. Меня разрывает на части от того, что она оказалась шлюхой и предала меня, мою семью, лишила моего сына нормального детства и полноценной семьи. 8 лет слила в унитаз ради чего... Ради чужого хuя и каких-то временных эмоций от новых мужчин, которым её только потрахать надо. Она еба..ться ездит в загородный дом и моего сына берёт с собой на эту еб..лю. Мой ребёнок видит чужого мужика каждый день. И как вот это всё мне принять с холодной головой и спокойно с ней общаться. Пока я не умею. Сансчас нужно качественно пройти и принять всю эту шляпу. Я стараюсь, но у меня как-то криво получается. Возможно позже у меня получится с ней нормально разговаривать, пока не готов.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Sawko » 02.09.23 09:50

Repushkin писал(а):
01.09.23 22:53
Это тысяч 5 у тебя выйдет. И самокат ещё накрылся. Поучаствуй!
раз.
Repushkin писал(а):
01.09.23 22:53
написал, всё, что о ней думаю
два.
Repushkin писал(а):
01.09.23 22:53
похuй берём.
три.
Т.Е. собака лает, но не кусает.
Ты, конечно, поговнил, но в результате сделал так, как она хотела.
Молодец.
Больше так не делай.
Странный вопрос. Какие у тебя отношения с тещей и какие у тещи отношения с твоей БЖ?

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Repushkin писал(а):
02.09.23 09:11
Я именно с ней, эмоции свои вообще не умею контролировать. Она меня вывести из себя может парой фраз.
еще вопрос, болезненный, извини заранее.
Твои вспышки белой ярости на жену случались во время вашего совместного проживания, только четсно?
Понятно, что тогда еще Васяндры (кули ты его по имени зовешь?! много чести, один хрен скоро отвалится, что каждого запоминать?!)
так вот, понятно,что не по поводу Васи, его еще не было, но по любым другим поводам бывало, что вот также срывался?

Аватара пользователя
Repushkin
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.07.20 19:51
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Repushkin » 02.09.23 10:25

Sawko писал(а):
02.09.23 09:55
Какие у тебя отношения с тещей и какие у тещи отношения с твоей БЖ
Тёща обычная деревенская тётка. Никуда никогда не лезет. Отношения всегда хорошие с ней были, она всегда за меня. Что странно, должна бы за дочь. У них отношения плохие сейчас. БЖ с сыном живут у неё, что ей естественно не нравится. Не разговаривают, хоть и живут в одной квартире. Когда у нас дело дошло до развода в 20ом году, теща и её сестра приходили ко мне с бутылкой вина, я им всю правду вывалил. Они обе её осуждали. Могу в любой момент теще позвонить, что попрошу - сделает. Никогда не откажет. Звонил ей по поводу ребёнка, что заберу на выходные, сказала, что за меня переживает, что переживает за Мишку и боится, что сын подумает я его больше не люблю. Сидит на успокоительных каких-то. Из разговора с ней понял, что у них там дома не всё гладко.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Sawko писал(а):
02.09.23 09:55
Твои вспышки белой ярости на жену случались во время вашего совместного проживания, только четсно?
Да случалось. Особенно часто когда жили после развода вместе 2 года.

Аватара пользователя
Dok_
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.09.22 19:17
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Dok_ » 02.09.23 10:38

Repushkin писал(а):
02.09.23 10:26
она всегда за меня
Сильно не обольщайся, родная кровь хоть и с говном но ближе.

Аватара пользователя
Repushkin
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.07.20 19:51
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Repushkin » 02.09.23 11:02

Sawko писал(а):
02.09.23 09:55
Ты, конечно, поговнил, но в результате сделал так, как она хотела.
Самокат я купил, потому что сына сам хотел порадовать. Не виделись почти три недели( полчаса не считаю, когда он за машинкой заходил). А не потому что она мне сказала. Но посыл понял. Типа я истеричка, поистерил, но она все равно добилась чего хотела

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7202
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Lazarus » 02.09.23 11:56

Repushkin писал(а):
02.09.23 11:02
Самокат я купил, потому что сына сам хотел порадовать
Это правильно.Расставляй приоритеты.
Иногда желания могут совпадать,вне зависимости от того,какое количество людей этого желают.
Сын в приоритете.Ему хорошо - тебе хорошо.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Кармен » 02.09.23 19:42

Repushkin писал(а):
02.09.23 11:02
Типа я истеричка, поистерил, но она все равно добилась чего хотела
Самокат хотел сын.
Купил и правильно сделал.
Потому что если бы ты отказал а Виталик купил-было бы не в твою пользу.
БЖ сказала бы сыну-видишь как оно на деле,папка зажал а Виталик сделал и это была бы ПРАВДА.

Аватара пользователя
Repushkin
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.07.20 19:51
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Repushkin » 02.09.23 20:57

Я не парюсь по этому поводу. Купил потому что хотел сделать сыну приятно. И он был в восторге, весь вечер радовался. И это было моё решение, я даже не думал, что она там как-то манипулирует. От души у меня это шло ребенку. А то, что ответил ей зря - согласен. Ещё наговорил гадостей. Меня просто выбесило, что одежду купить ему не может и на меня перекладывает, хотя у неё по финансам всё в порядке. В разы лучше ситуация, чем у меня.

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Аленёша » 02.09.23 21:49

Repushkin, дружище. Ты не понял. Путаешь причину со следствием. Не меняй отношение, меняй поведение. Через это поменяется отношение. Ты сейчас в той фазе пицдеца, которая тебя обманывает. Не бывшая, ты лжёшь себе сам, ты - корень проблем сегодня. Камрады всё тебе правильно говорят, ты подсознательно прогибаешься, выходишь из блокады, негативишь. Ты сам себе вонзаешь боль в ненужное место. Ты сам себя тиранишь. Проблема - ты сам.Тёща теба найопывет, 100%. Самокат, конечно, классно, но в тебе уже было заложено действие. Ты паришься. Ты алень. Ты полное чмо сегодня. Просто по одной причине.
Я не адепт санчаса потому, что у меня всё иначе и я решил свои проблемы по-другому. САНЧАС - это секта на 20+ страниц. А нужно полноценное решение о точке. Я его принял. Прими и ты это сейчас. Те, кому нужен "санчас", просто успокаивают себя. Кому-то помогает на короткое время, пол года - год.
Забудь. Человек, который тебя предал - предал. Санчас не нужен. Клади йух. Насильно. Заставляй себя. Тебе не нужны убеждения (которые потом прийдут), тебе нужны действия.
Если будешь вестись на бывшую, её подйобы через сына - тебе кабзда. Попомни мои слова потом.

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Кармен писал(а):
02.09.23 19:42

Самокат хотел сын.
Купил и правильно сделал.
Потому что если бы ты отказал а Виталик купил-было бы не в твою пользу.
БЖ сказала бы сыну-видишь как оно на деле,папка зажал а Виталик сделал и это была бы ПРАВДА.
Самокат хотела мать.
Купил и правильно сделал.
Потому что поскольку ты купил сказала сыну - смотри какой дешёвый, не за 20К а за 5, дешёвка.
БЖ сказала бы сыну-видишь, папка зажал бабки и купил тебе дешёвку, а васятка купил бы нормальный, но уже не купит.
PS: бэзлиу покупать за 20К не нужно, природный папа морально в кювете = PROFIT!!!!1111

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7202
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Lazarus » 03.09.23 04:40

Иногда самокат это просто самокат. 8-)

vx44
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.02.20 17:08
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение vx44 » 03.09.23 17:29

В целом смотрю у бж дела не очень. К Виталику так и не переехала. Просит денег поскольку на одежду сыну.
Виталик посмотрел на самокат и только головой покачал, покупать новый не стал.
Катать по загородным домам он её катает, но содержать похоже не собирается, иначе денег твоя бж не просила бы..
Не ровен час жди камбэк))

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Аленёша писал(а):
02.09.23 21:56
Самокат хотела мать.
Купил и правильно сделал.
Потому что поскольку ты купил сказала сыну - смотри какой дешёвый, не за 20К а за 5, дешёвка.
БЖ сказала бы сыну-видишь, папка зажал бабки и купил тебе дешёвку, а васятка купил бы нормальный, но уже не купит.
PS: бэзлиу покупать за 20К не нужно, природный папа морально в кювете = PROFIT!!!!1111
Васятка пока ничего не купил..

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Аленёша » 03.09.23 18:29

vx44, даже если у бж всё плохо, ну даже очень плохо, что из этого может извлечь ТС?

vx44
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.02.20 17:08
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение vx44 » 03.09.23 19:35

Так всегда легче))

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Аленёша писал(а):
03.09.23 18:29
vx44, даже если у бж всё плохо, ну даже очень плохо, что из этого может извлечь ТС?
Ты слишком эмоционален аленеша, спокойнее. Автор сам решит надо было покупать самокат или нет. Поменьше эмоций

Егор40л
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Егор40л » 03.09.23 21:17

ооо началось...виталик начал превращаться в голубого виталика,ну а как они хотели,думают все королевишны,их тупо поипли и кинули...и виталику прилетит...и бж я уверен более чем начнет камбечить...не так много я думаю осталось по времени...

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
все старо как мир,так что автор шире плечи...и на куй их всех и бж и виталика...о себе подумай,в таких случаях нужно быть эгоистом...

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Sawko » 04.09.23 09:12

Repushkin писал(а):
02.09.23 10:26
Тёща обычная деревенская тётка. Никуда никогда не лезет. Отношения всегда хорошие с ней были, она всегда за меня.
Привет. Хорошо, очень хорошо.
Она тебе пригодится, когда ына будешь отжимать. Не сейчас, пусть шатать перестанет, лучше через годик, к школе.
СЕйчас тещу - не посылай, не груби.
Переодически пожешь подскуливать умеренно. Не в стиле "дочь ваша - стерва", нет. В стиле "ну как же так! Какже мальчик будет без отца расти. Эх, семья то не сохраниЛАСЬ (ага, сама не сохранилась) Ох, как жалко, МИша остался без детства. Бедный ваш внук будет созерцать как мама ему нового папу ищет при живом отце. Я все понимаю, у нее любовь, сыну ногти подстричь некогда, заросший весь и вообще какой-то неопрятный. И спасибо, Клавдия Петровна, что за меня переживаете, я рад, что хоть вы из меня монстра не делаете и Мише про меня плохого не говорите.
Repushkin писал(а):
02.09.23 10:26
У них отношения плохие сейчас.
у матерей с дочерьми часто плохие отношения.
Я знаю кейсы, когда при разбеге теща помогала растить своих внучек отцу, т.е. бывшему зятю.
Repushkin писал(а):
02.09.23 10:26
Да случалось. Особенно часто когда жили после развода вместе 2 года.
Бил?
С самокатом - хуйсим! Купил и купил.
Написал и написал. Обратно не провернешь.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Тетя_Мотя » 04.09.23 09:22

Repushkin писал(а):
02.09.23 11:02
Самокат я купил,
и у себя надо было оставить -^-
Сильнее бы ребенок к тебе хотел.

Отправлено спустя 2 минуты :
Repushkin писал(а):
02.09.23 20:57
выбесило, что одежду купить ему не может и на меня перекладывает, хотя у неё по финансам всё в порядке
Кто везет, на том и едут. :trololo:

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Sawko » 04.09.23 09:25

Repushkin писал(а):
02.09.23 09:11
8 лет слила в унитаз ради чего...
вот опять. Не правда.
В унитаз кладут говно, смывают и остается ничего.
У тебя Остался сын.
у тебя 8 лет была молодая теплая баба под боком.
Хорошее в отношениях тоже было.
Если метафорически, то вот у тебя было что-то. Машина. Ездила, выручала, радовала. Но она сломалась. Можно конечно восстанавливать, ты три года попробовал, но ничего не выходит. Можно обесценивать - типа и ездила хреново и в 2016 зимой не завелась два раза масло поджирала и на крыле рыжики были. Но зачем?
Это костыль.
Просто теперь в твоей жизни настало время для другой машины.
Это не конец.
Аленёша писал(а):
02.09.23 21:56
Ты сам себе вонзаешь боль в ненужное место. Ты сам себя тиранишь. Проблема - ты сам.
согласен с этой частью на все 146%
У тебя есть проблема. Но ты можешь расковырять обычный прыщ до генерализованной гангрены.
Зачем?
Вот ты, чтобы написать ей сообщение:
1. Разблокировал.
2. набирал текст
3. Переписывал, чтобы было побольнее.
4. Сокращал, чтобы в одно сообщение влезло и было понятнее.
5. перечитывал.
6.нажал "отправить"
Что проще не нажать "отправить", когда все уже написал или разблокировать ее, а потом тормознуть себя и сказать " да куй тебе" и заблокировать обратно?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Тетя_Мотя » 04.09.23 09:26

vx44, еще не посинел, а туда же свое бесценное мнение высказал. :facepalm:

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Sawko » 04.09.23 09:28

Тетя_Мотя писал(а):
04.09.23 09:24
и у себя надо было оставить
кстати, еще не поздно оставить в следующий раз. и сказать, что этот - у папы подождет. Если что мама еще один купит.
И да, обзаводиться личными вещами - минимально сменная майка, труселя, зубная щетка, спальное место, набор игрушек по возрасту у тебя должны быть всегда.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Тетя_Мотя » 04.09.23 09:30

Sawko писал(а):
04.09.23 09:25
Машина. Ездила, выручала, радовала
Если продолжить аналогию: ты Repushkin, покатался на новенькой из салона, а теперь как забарахлила и вид подубитый стал - толкнул на авторынке :trololo:

Аватара пользователя
Repushkin
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.07.20 19:51
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Repushkin » 04.09.23 12:10

Всем привет. Вчера с сыном вернулись из деревни. Вечером гуляли во дворе, у знакомого был день рождения, ушли всей компанией на пруд около нашего дома, жарить шашлыки и праздновать (у нас там столики, лавочки и мангал вкопанный). Нас не видно, никому не мешаем, всегда все прибрано там. Дети бегают играют сами по себе рядом.

Все мои знакомые во дворе, это и её знакомые тоже. Планировал сына отвезти сам, с бывшей тещей договорился. Но пока отдыхали на этом пикнике, она написала подругам, чтобы я сына не отвозил к ней, её нет дома, приедет за ним сюда и заберёт его сама. Подруги мне передали. Я вчера выпил естественно. Всей этой веселой компании сказал если приедет, я ей точно вье.бу по еба.лу и за один стол со мной она не сядет. Праздник всем испорчу, на глазах у детей не хочу скандал устраивать, но если вы ещё раз ее сюда позовёте, добром это не кончится ни для меня, ни для неё.

Её подруга пыталась мне что-то объяснить типа у вас ребёнок, тебе всё равно придётся с ней общаться рано или поздно и что я не прав, отпусти эту ситуацию. Она тоже хочет тут иногда быть. Я ей ответил, что вообще ничего слышать не хочу про эту мразь и если она приедет, то точно ей под жопу напинаю и ни на кого тут не посмотрю и мне пох. на ваше мнение. Тут ее больше не будет! Я вас всех предупредил! Или закрываем эту тему и больше к ней не возвращаемся, или если она тут появится меня посадят, а она уедет в травматологию, жалко будет только ребёнка. И чтобы о ней мы больше вообще при мне не говорили. Мужики конечно за меня, женщины за неё.

По итогу видимо её подруга поняла, что пахнет жареным, написала ей сообщение, чтобы не приезжала, отдохнуть у неё тут сегодня не получится. В 9 вечера её привёз васёк, но на пруд не заезжали, где-то во дворе остановились, чтобы их не было видно. Она написала подруге, чтобы та привела ей Мишку к нему в машину. Мы попрощались с сыном и он ушёл во двор к маме и ваську. Уехали.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
vx44 писал(а):
03.09.23 17:30
В целом смотрю у бж дела не очень. К Виталику так и не переехала.
Пока не переехала, но есть ощущение, что по её инициативе, ребёнка готовит, чтобы он привык к нему немного. Пока сын был в деревне, она у него все выходные. Так что думаю всё хорошо у них.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Sawko писал(а):
04.09.23 09:28
кстати, еще не поздно оставить в следующий раз.
Самокат у меня дома в колясочной.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Sawko писал(а):
04.09.23 09:12
Бил?
Было один раз, когда я ей зарядил подщечину. Никогда не бил. Но в тот раз не сдержал эмоции. Знаю, что не по мужски, но не жалею, что так сделал - заслужила.

Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение DeusEx » 04.09.23 12:30

Дружище, а у виталика вообще-то яйки меньше воробьиных, если он макаку до тебя не доставил :lol:. Блин, дружище, ты один-в-один как, я. Тоже не могу сдерживаться, и тоже парой фраз макака меня выводит из себя. Эт конечно, неправильно, но себя очень сложно пересилить. Знаю. А еще эти тупые жены друзей общих знакомых. То, что их мужья за тебя - это неплохо, но сильно на это не рассчитывай, сегодня по трезвому их ОЖП мозги прополоскают им, и они перекинутся могут на их сторону.
Repushkin, полноценный санчас с друзьями и тем более их женами/общими знакомыми пройти не получится. С сыном проводи. Я например, на даче с сыном жил. Я там что-нибудь делаю, копаюсь, а он с соседскими пацанами играет, примерно, как мы в детстве во дворе, я его только на покушать позову, ему и потеряться некуда, забором все обнесено, а вечерком перед телеком садимся и модели клеим военные, знаешь такие, которые ЗВЕЗДА делает. Очень и очень отвлекает от мыслей ненужных. Вот так день и проходит. Попробуй, должно зайти и тебе и сыну. ;)

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Repushkin писал(а):
04.09.23 12:20
что по её инициативе, ребёнка готовит, чтобы он привык к нему немного.
только васек, судя по всему, не готов ее принять, кмк остывает уже к ней.

Отправлено спустя 15 минут 54 секунды:
Бро, ты бы лучше от алкашки отказался вообще, хотя бы на данный период, т.к. под алкашкой и эмоции накатывают и злость усиливается (да что я? ты и сам все знаешь) , вдруг точно втащишь ей, можешь навредить себе очень сильно.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3499
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Kollega_1 » 04.09.23 14:09

Repushkin писал(а):
04.09.23 12:20
И чтобы о ней мы больше вообще при мне не говорили.
Очень правильные слова. Никто из твоих друзей/родственников/знакомых при тебе не должен упоминать о ней.
Repushkin писал(а):
04.09.23 12:20
сказал если приедет, я ей точно вье.бу по еба.лу и за один стол со мной она не сядет.
Очень неправильное поведение. Это твой страх. Страх оказаться рядом с негодной бабой. Тебя этот страх сжигает изнутри. Ей или пох или даже льстит.
Приехала бы, да забрала. Тебе проще, не надо отвозить ребенка.
Repushkin писал(а):
04.09.23 12:20
Мужики конечно за меня, женщины за неё.
Не выдумывай. Всем пох. Языки почесали и забыли.
Repushkin писал(а):
04.09.23 12:20
Так что думаю всё хорошо у них.
Не думай о них. Думай о себе, думай о сыне.

Отправлено спустя 2 минуты :
DeusEx писал(а):
04.09.23 12:49
только васек, судя по всему
Да сдался вам этот несчастный человек! Зачем столько лишних слов? Ну не этот, так следующий будет... Считать их что ли?

Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение DeusEx » 04.09.23 14:21

Kollega_1 писал(а):
04.09.23 14:11
Да сдался вам этот несчастный человек! Зачем столько лишних слов?
я мож неточно мысли свои передал, а к тому, что она и ему скоро будет не нужна и намекаю на камбек с ее стороны :!:

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3499
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Kollega_1 » 04.09.23 15:30

DeusEx писал(а):
04.09.23 14:21
она и ему скоро будет не нужна
Да и хрен то с обоими.
DeusEx писал(а):
04.09.23 14:21
намекаю на камбек с ее стороны
Камбэк - зло. Про это ни думать, ни злорадствовать не надо.
И все эти мечты про... да вот она приползет... а я ее пошлю!!! Эти размышления вредные.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: daniil_k, Shtarz и 51 гость