Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15283
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Мимо ушей » 01.03.22 12:35

lady Cat, при всем Уважении, неужели Ты думаешь, что РФ станет использовать против Вас что - нить посерьезнее??
То, - чем РФ воюет, с вами - считай "Рогатки", да духовые трубки как у жителей африканских племен, что не носят одежды и охотятся на обезьян с палками.
Они по сути Вас пугают и оттесняют. Это затяжные боевые действия, с какой целью Я не знаю.
Было бы очень нужно, отбубенили бы пару раз откуда нибудь из под Мурманска и аля-улю, и это даже не ядерное оружие. Просто это нах пока никому не надо.
То вооружение, что поставляет Вам ЕС, это тоже так, с целью сдерживать оборону, но этого недостаточно чтоб подавить силы противника и перехватить инициативу, да и кто вам такое оружие даст.
??? Ты просто головой подумай. Ты же взрослая женщина.
Я советую тебе там вообще не отсвечивать, а лучше все-таки сыбаца пока не поздно.
lady Cat писал(а):
01.03.22 10:35
на Оболони в Киеве гопники отжали у русских БТР . . .
- дедок на драндулете времён динозавров пытается остановить танк
- все село гоняется по лесу за русским пилотом с упавшего самолета, и таки ловит. . .
- у голодных танкистов (вот не помню где именно) женщина выменивает танк на еду. . .
- запасливый дядя Толя из украинского села тащит трактором русский БТР себе во двор, "бо то метал, а він дорогий". . .
. . .
И подобных случаев много.
Таких мэмасиков, ещё куева гора ходила в 14-15 гг.
Честно говорю, ржали всей толпой.
Фантазеры ещё те :trololo: :lol:
Ты только не обижайся, ради Бога
Вот один из них:
► Показать

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Гость1000 » 01.03.22 12:36

В Харькове вчера новости вечерние: погибло 9 мирных, из них 3 детей, 37 ранено.

Ursa
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 30.12.21 18:01
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Ursa » 01.03.22 12:36

Шелдон Планктон писал(а):
01.03.22 11:13
В любом случае, я думаю Император все возможные варианты рассматривал, слишком ставки высоки. И есть конечно личности, доставляющие своим идиотизмом, но я не склонен думать, что все такие там.
Конечно рассматривал. И в правительстве идиотов не больше, чем в любых других местах.
Его целью было создать многополярный мир. Он говорил об этом сам и его действия говорят о том же. Тут никакого секрета нет. Своей цели он, считай, достиг.
Во многополярном мире полюса всё время враждуют друг с другом. Если это вражда прекращается, то мир начинает постепенно объединяться, так, как сейчас это происходит в Европе. Появляется общая культура, общие ценности, одинаковые взгляды. Люди биологически одинаковые, и хотя у всех есть психологический паттерн делить людей на чужих и своих - барьеры государств, национальностей, идеологий довольно условны.

Возможно, Путин воспринимает распространение западного образа жизни (который по сути просто естественный образ жизни в современном мире с современными технологиями) как покушение на свою территорию и сдачу врагу. Может, ему просто тревожно в мире, где размыты границы. Он человек определенного психического склада, не зря он довольно высоко поднялся в спецслужбах. Ему нужен враг, и желательно открытый враг, все эти дипломатические игры и поиск компромиссов не для него. Сейчас по его лицу видно, что он очень доволен. Чего не скажешь о его кабинете министров, у которых на лицах написано, как они "рады".

В любом случае, то что, что он просчитывал - он просчитывал в своих интересах. Они вообще-то не должны совпадать с нашими. Тем более интересы у граждан могут быть разные, и далеко не все вообще способны их понимать, формулировать и выражать. В интересах президента приоритет явно не у экономического развития страны и высокого уровня жизни россиян. За 20 лет я не вижу достаточного результата в этой области. Можно сказать, что мы(до этого момента) стали жить лучше, чем в 90х. Но все страны бывшего соц. блока стали жить лучше, чем в 90х. Некоторым для этого не понадобились ни нефть, ни Путин. Мы поразительно малого добились.

Экономика наша в любом случае была обречена на провал. В рыночных экономиках человек развивает свой бизнес, открывает производство, зарабатывает деньги, создает рабочие места, выдерживает конкуренцию, открывает свои медиа, получает вес в обществе, оказывает влияние на политику. Деньги дают ему власть. Но в нашей стране всё устроено по-другому. Власть дает деньги. Потому что нельзя позволить какому-то хрену с улицы, просто успешному в бизнесе, получить власть. Так же как нельзя позволить политику со стороны выиграть выборы. Власть и возможность делать деньги получают только проверенные люди. Кто более эффективный бизнесмен, кто лучше наладит производство, выпустит конкурентоспособный товар? Тот, кто случайно когда-то оказался с Путиным в одной секции по дзюдо? Наша экономика блата и безопасности проиграла бы любой, в которой есть чуть больше конкуренции.

Сейчас у президента скорее всего в приоритете изоляция от "западных ценностей" (точнее просто изоляция и попытка остановить ход времени), большое количество ракет, собственная безопасность и сохранение власти. Объединить "русский мир" и создать геополитической полюс, чтобы боялись и не лезли. Чтобы уважали в стране, а не как в демократиях, когда каждый может президента обосрать. Показать миру кузькину мать. Не показать своим, что наша экономика просто просрала почти любой другой, кроме плановых.

В интересах правительства и прочих прихлебателей - сидеть тихо. Они сами работали на централизацию власти и зачистку политического поля, чтобы иметь бессрочный доступ к кормушке. Теперь поздно рыпаться. Заграницу их уже не выпустят, а здесь они полностью зависят от президента.

Все ведут себя логично в рамках своих интересов. Они-то всё просчитывали, но даже если их расчеты верны, нам-то это почему должно как-то помочь? Мы же просто средство для достижения их интересов.

Аватара пользователя
Достойная
старейшина
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 07.04.20 22:07
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Достойная » 01.03.22 12:38

Tommi писал(а):
01.03.22 12:08
все Слейв виноват
Точно. Нашёлся подонок. Ничего исче нарожаем, не зря ж демографическую реформу проводили, планировали.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Учитель Истории » 01.03.22 12:39

Американский телеканал CNBC утверждает, что российские миллиардеры якобы начали уводить свои яхты на Мальдивы и в Черногорию, чтобы избежать их изъятия на фоне подготовки новых санкций США и их союзников
Не, ну как так-то?! Где хваленые ВМС США? Неужто не могут задержать даже яхты?!! :trololo:

Аватара пользователя
Достойная
старейшина
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 07.04.20 22:07
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Достойная » 01.03.22 12:42

Подруге сын 18л там, так и не позвонил с 24.02. Верит, что там всё отлично и едут обратно. Командир их пишет - всё идёт нормально, жертв нет.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Гость1000 » 01.03.22 12:42

Мимо ушей писал(а):
01.03.22 12:35
Вас пугают и оттесняют. Это затяжные боевые действия
Но люди гибнут уже сейчас. И это не компьютерная игра и не фильм. У тебя недавно умерла сестра, вспомни, как тебе было больно. И вот так же больно уже сейчас многим людям, потерявшим близких. Вспомни свое состояние, так вот у них сейчас так же. Просто потому, что так решил 1 человек ради своих амбиций.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Шелдон Планктон » 01.03.22 12:44

Maror писал(а):
01.03.22 12:35
А какой у него еще был выход? Если бы Вы попали на его место - что сделали бы правильней? И что вообще не стали бы делать? Вопрос не риторический, мне правда интересно.
Например понимание того, что если людям запрещать общаться на их языке, если держать их за второй сорт, то у них возникнет желание из этого достопочтенного общества свалить, вполне закономерное желание.
Если же Зеленский не контролирует разбушевавшихся радикалов, то это проблема не только Зеленского, и не только Украины.
Ну и когда в прямом смысле клянчишь деньги у богатых стран, чтоб потом их разделить по карманам, то надо и помнить о том, что у тебя есть соседи, и у соседей есть интересы, и с соседями надо если не дружить, то поддерживать хорошие отношения.

А чего своей политикой добился Зеленский? Страна по уши в долгах, и как и сколько времени их отдавать? В стане война идет, И страна грозит превратиться в новую Сирию, к вящей "радости" её населения.
А заслуги то его в чем? Или вот это вот и есть..

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Ноябрьский » 01.03.22 12:45

Ursa писал(а):
01.03.22 12:36
Возможно, Путин воспринимает распространение западного образа жизни (который по сути просто естественный образ жизни в современном мире с современными технологиями)
Многое из западного образа жизни нам чуждо и, надеюсь, останется чуждым. Уточнять не буду, а то могут счесть за провокацию. Условно - современное "Евровиденье", а точнее его наполненность.

Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Tommi » 01.03.22 12:45

Учитель Истории писал(а):
01.03.22 12:39
Неужто не могут задержать даже яхты?
Они тоже люди, Учитель. Рука не подымается отнять у хорошего человека последнюю яхту.

Maror
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29.06.11 13:14

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Maror » 01.03.22 12:46

Мимо ушей писал(а):
01.03.22 12:35
Они по сути Вас пугают и оттесняют. Это затяжные боевые действия, с какой целью Я не знаю.
Было бы очень нужно, отбубенили бы пару раз откуда нибудь из под Мурманска и аля-улю, и это даже не ядерное оружие. Просто это нах пока никому не надо.
Такая же цель, как и у америкосов в Ираке, Ливии, и далее по списку. Создать там зону бедствия, со всем вытекающим отсюда PROFIT-ом. Испытывать там оружие. Утилизировать людей, которые могли бы навести порядок в самой России. Объединить саму Россию против Ужасного Врага. Добиться, чтоб там не то что ядерного оружия - но и вообще ничего конкурентоспособного больше не было. Ну и естественно, заработать на всем этом деле.

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение onlypinguin » 01.03.22 12:47

altayshaman, кста, почему ваши Соловьёва со Скабеевым вместо того, чтобы парафинить укр власть, рассказывая и показывая на примерах уровень коррупции и про доступность рос ипотеки для обычного гремлина, делали из рядового украинца нацика, которых (нациков) реально не любящих русских ббыла горстка, до войны.
Я уже не говорю о подборе кадров. Откупили бы у нас Олесю Медведеву, отправив Скабееву на заслуженный отдых, и аудитории бы прибавилось на ровном месте.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Шелдон Планктон » 01.03.22 12:49

Ursa писал(а):
01.03.22 12:36
одинаковые
Я вас не знаю, может вам очень к лицу кружевные трусики и курортные романы в ЕС. Но люди не одинаковые. Мне, как отчасти болгарину, отчасти сербу - балканские славяне культурно и ментально и характером ближе всех остальных, они мои братья и сестры. Русские, белорусы, украинцы - двоюродные братья и сестры, как и словаки.
А немцы турки американцы испанцы - просто чуваки.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Учитель Истории » 01.03.22 12:51

Гость1000 писал(а):
01.03.22 12:33
Вот так:
При всем сочувствии: этого недостаточно, чтобы стать военным аналитиком.

Аватара пользователя
Pal-SD
старейшина
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 25.01.21 11:25
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Pal-SD » 01.03.22 12:51

Достойная, там нет срочников, телефоны с собой на операцию никто не берёт, это в уставе прописано.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Lelik » 01.03.22 12:52

onlypinguin писал(а):
01.03.22 09:23
А при сильном стрессе
Тоже. Но следует понимать, что стресс является формой девиации от адекватного состояния и характеризуется нарушением когнитивных процессов.

Ursa
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 30.12.21 18:01
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Ursa » 01.03.22 12:52

Ноябрьский писал(а):
01.03.22 12:45
Многое из западного образа жизни нам чуждо и, надеюсь, останется чуждым. Уточнять не буду, а то могут счесть за провокацию. Условно - современное "Евровиденье", а точнее его наполненность.
А что такое? Какого-либо музыкального отличия наполнения Евровидения от нашей эстрады я не замечаю. Или там ноты не те? Объясни, я не музыкант :trololo:

Что, неужели опять пресловутые геи? Т.е. это наша национальная ценность - оскорблять и принижать 7% людей, которые не виноваты в своей природе? Без неё Россия развалится? Ну давайте тогда уже Баскова с Киркоровом выгоним, пока все скрепы не расшатали, идём до конца :idea:

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение кердык » 01.03.22 12:54

onlypinguin писал(а):
01.03.22 12:47
реально не любящих русских ббыла горстка, до войны
не рассказывай. Горстка наоборот, вменяемых там была, ещё в 14-м, я как раз окончательно оттуда уезжал. И не с Западной Украины, а центральной. Разговаривал. Градус неадеквата ещо не тот был, чтоб с ходу мне морду бить - но святая уверенность, что они уже б получали пенсии по 5000 ойро, но Россия не даёт. И дикая зависть к нефти и газу.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Учитель Истории » 01.03.22 12:55

Шелдон Планктон писал(а):
01.01.70 07:34
Они тоже люди, Учитель. Рука не подымается отнять у хорошего человека последнюю яхту.
На этот счёт у русских есть хорошая поговорка: ворон ворону глаз не выклюет.

С ужасом думаю об экологической катастрофе, когда Европа начнёт выливать на землю проклятую российскую нефть.
Ведь, по логике вещей, именно это навредит России гораздо больше, чем увольнение несчастного Гергиева ;)

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Тетя_Мотя » 01.03.22 12:55

Достойная, ты выглядишь жалко в своих попытках отработать денюшку.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Шелдон Планктон » 01.03.22 12:56

Бабы и в этой теме отличились своим долбоебизмом, они не исправимы.

Аватара пользователя
Pal-SD
старейшина
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 25.01.21 11:25
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Pal-SD » 01.03.22 12:57

Тетя_Мотя, ага ципцошная консерва палится уже в каждом сообщении.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Тетя_Мотя » 01.03.22 12:57

Гость1000 писал(а):
01.03.22 12:42
так решил 1 человек ради своих амбиций
минуточку, а с Зеленского вашего президента что взятки гладки?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21630
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Panzerbear » 01.03.22 12:59

🇫🇷 Евросоюз будет вести тотальную экономическую и финансовую войну против России — глава Минфина Франции

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Шелдон Планктон » 01.03.22 13:00

А еще смеюсь, когда пишут о том, что Путин в одно лицо такие решения принимает. Он конечно Верховный Главнокомандующий, но есть еще люди, с чьим мнением он как минимум считаться вынужден.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей