Нужен совет, как удержать супругу

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение d2s » 01.10.19 20:37

Mari_cutie писал(а):
01.10.19 16:14
я думаю это посильная сумма для обоих родителей, даже без деления на 2.
Совсем то уж не позорьтесь.
Вы уж выберите: или рассматривать ситуацию с точки зрения права и тогда бабским эмоциям не место, либо скатываемся к столь любимому "ты че не мужик что ли"
И еще раз предлагаю перечитать название раздела и слова "только для мужчин"

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение Atos » 01.10.19 20:47

d2s,
"только для мужчин" означает, что только мужчины могут создавать здесь темы. На этом ограничения по признаку пола заканчиваются.

Отправлено спустя 14 минут 2 секунды:
d2s писал(а):
01.10.19 16:05
то сумма делится на 2, т.к. см. ст.61 СК - родители в равной степени обязаны содержать детей
Статью 61 СК не стоит воспринимать так буквально. Её можно понимать и иначе, например, "каждый из родителей тратит на ребёнка равную долю от своего дохода". :)

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение d2s » 01.10.19 21:18

Важнее как эту статью суды воспринимают, а воспринимают они ее именно впополам и это правильно

Отправлено спустя 16 минут 14 секунд:
Atos писал(а):
01.10.19 21:01
d2s,
"только для мужчин" означает, что только мужчины могут создавать здесь темы. На этом ограничения по признаку пола заканчиваются
А можно меня "ткнуть" в правила?

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение Ham_mer » 01.10.19 21:50

Atos писал(а):
01.10.19 21:01
Статью 61 СК не стоит воспринимать так буквально. Её можно понимать и иначе, например, "каждый из родителей тратит на ребёнка равную долю от своего дохода".
Не гони чушь. Попы могут трактовать Библию, как им будет удобно.

А суды для понимания сути закона, используют: "комментарии", "обзоры судебной практики"; "постановления и разъяснения верховного суда". И то, если возможно то или иной толкование. А тут та чё нипонятно? Написано буквами по белому "в равной степени".

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение Atos » 01.10.19 22:29

d2s писал(а):
01.10.19 21:34
А можно меня "ткнуть" в правила?
Таких "правил" нет.

Однажды несколько лет назад в одной из тем видел дискуссию, где присутствовал и сам Lelik, и кажется, Panzerbear, и, может, кто-то ещё из модераторов и ветеранов форума (прошу извинить, что уже не помню поименно). Так вот, там обсуждалась история запрета на участие женщин в разделах "Только для мужчин". Оказывается, бывали на времена, когда женщин в разделах "Только для мужчин" действительно прессовали, подвергали гонениям, и модераторы на это взирали спокойно, позволяли. Но позже администрации форума стало ясно, что это деструктивный подход - форум при таких гонениях становится менее жизненным, скучным, менее интересным, ограниченным.

Ту дискуссию, к сожалению, отыскать не могу. Но по ходу нашел недвусмысленное мнение модератора по этому вопросу:
Учитель Истории писал(а):
14.01.19 18:46
В нем женщинам можно принимать участие в обсуждении.
Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Ham_mer писал(а):
01.10.19 21:50
А суды для понимания сути закона, используют: "комментарии", "обзоры судебной практики"; "постановления и разъяснения верховного суда". И то, если возможно то или иной толкование. А тут та чё нипонятно? Написано буквами по белому "в равной степени".
Представим весьма редкую ситуацию, что и отец, и мать лишены родительских прав на ребёнка, и ребёнок находится на попечении в другой семье. Сколько каждому из родителей суд присудит платить алиментов, если отец зарабатывает, например, 40 тысяч рублей в месяц, а мать 20 тыс. р.?

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение Ham_mer » 01.10.19 22:53

Atos, ты бы хнёй не страдал, а вместо псалмов почитал чёнить полезное
:arrow:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... fb06bc3d7/

Отец 10 тыр, мать 5 тыр. (на одного ребятёнка) Чё не ясно?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение Atos » 02.10.19 00:57

Как я понял d2s, он полагает, что в такой ситуации суд по алиментам присудил бы по одинаковой сумме как отцу, так и матери, т.к. по его мнению
d2s писал(а):
01.10.19 21:34
Важнее как эту статью суды воспринимают, а воспринимают они ее именно впополам и это правильно

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение Lazarus » 02.10.19 06:36

Mari_cutie, слышь,животинка.Моему пацану так скажи,что лучше бы ,чтоб у него папы не было.Он тебе твоё тухлое рыло в твою тухлую жопу засунет.Идиотка.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение Anty » 02.10.19 07:23

Mari_cutie писал(а):
01.10.19 15:34
DSK_1, ст 24 СК хоть и гласит о равенстве родителей, но при прочих равных условиях 94% решений в пользу матери. Ну и в чем я не права? Чем если не СК руководствуется судья?
Судья руководствуется интересом ребёнка. Если интерес ребёнка - сосать сиську, то конечно к маме. А если интерес - не жить в публичном доме с меняющимися дядями - то к папе. Есть ещё интерес - жилищные условия, братья, сёстры ребёнка, друзья, привычная среда. 94% решений исходят из выборки, где был спор. Если ребёнок уже почти взрослый, то просто сам решает с кем жить и такие случаи не рассматриваются в судебном порядке, не влияя на эту статистику. А сам часто решает - не жить с билятию и её новым членом семьи, просто потому что это неудобно, адаптироваться к чужому человеку.

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение Mari_cutie » 02.10.19 07:53

d2s писал(а):
01.10.19 20:37
чтоб у него папы не было.
1.Дети любят своих родителей одинаково сильно, вне зависимости (!!!) от демонстрируемого ими поведения.
Ребенок воспринимает маму и папу как целое и как важнейшую часть самого себя.

2. Отношение ребенка к отцу и отца к ребенку всегда формирует мать. (Женщина выступает посредником между отцом и ребёнком, именно она транслирует ребёнку: кто его отец, какой он и как к нему следует относиться).

Так вот если у вас отношение с матерью ребёнка скотские, то не ожидайте к себе хорошего отношения.
Всегда можно договорится, а свои "обижульки" и "ущимленное самолюбие" засунуть поглубже.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Anty,
Mari_cutie писал(а):
02.10.19 07:53
А сам часто решает - не жить с билятию и её новым членом семьи, просто потому что это неудобно, адаптироваться к чужому человеку.
всегда есть исключения, порой отчим лучше родного отца.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение Старпёр » 02.10.19 08:07

Марусь, сгинь отсюдова. Дождешься осинового колика или серебряной пули :lol:
Тролляка-манипуляшка :D

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение Иван70 » 02.10.19 08:35

Mari_cutie писал(а):
02.10.19 07:56
1.Дети любят своих родителей одинаково сильно, вне зависимости (!!!) от демонстрируемого ими поведения.
Ребенок воспринимает маму и папу как целое и как важнейшую часть самого себя.
типичное мышление ТП, которая считает, что мир вертится вокруг неё :lol:
слышь, умная! Моей дочери это расскажи.
Вот про это: "Дети любят своих родителей одинаково сильно, вне зависимости (!!!) от демонстрируемого ими поведения"
она тебе найдёт что ответить и даже цензурно :D - девочка воспитанная. Не станет сразу плевать тебе в рожу.
Mari_cutie писал(а):
02.10.19 07:56
2. Отношение ребенка к отцу и отца к ребенку всегда формирует мать.
ещё один высер ТП.
Мы с моей дочерью сблизились, как никогда раньше, именно тогда, когда мамашка исчезла с нашего горизонта и перестала оказывать влияние на нашу жизнь.
А тебе, чтобы хоть что-то полезное отложилось в твоей бестолковке, скажу: ТОЛЬКО ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР формирует у ребёнка отношение к родителям.
И если один - достойно идёт по-жизни и ведёт себя к ребёнку и окружающим КАК ЧЕЛОВЕК. а другой - ведёт себя КАК ЖИВОТНОЕ, то и отношение ребёнка будет соответствующим.
запиши, чтобы не забыть, ТП бестолковая.
Mari_cutie писал(а):
02.10.19 07:56
всегда есть исключения, порой отчим лучше родного отца.
и ещё один высер ТП-биоробота.
Старушка! родного отца никогда не заменит пришлый дядька.
Это происходит в случае ежедневного промывания говноматерью мозгов ребёнку на тему: "твой отец каззёл" и запретам ребёнку общаться с отцом.
Что вы, твари, и делаете в качестве манипуляции. Чтобы доить бм и раскручивать его на деньги: "больше, больше, давай, давай! А то сына(дочь) не увидишь!"
Знакомо. Трахал в прошлом году одну РСПеху, так она сокрушалась, что пока дочь была маленькая, - прятала её от отца. запрещала общаться.
А теперь - жалеет :lol:
так может нужно вам, бабам, не вестись на поводу у своей злобы и ненависти к бм, не корчить "обиженок"( как ты говоришь) и не прикрываться детьми как террористы? Чтобы потом не жалеть.
А вы именно так и поступаете.
Тьфу, б.ля!(блюющий смайлик)

Schnelldenker
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30.10.17 09:25
Откуда: от верблюда
Пол: Ж

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение Schnelldenker » 02.10.19 09:19

Mari_cutie писал(а):
27.09.19 22:09
я не чувствую себя женщиной" - это в первую очередь мужская головная боль.
Странно.. Она не чувствует себя женщиной, а проблема должна быть у мужчины. Ну пусть она себе пол поменяет.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение Мейсон » 02.10.19 09:32

Уважаемые коллеги, предмет беседы очень интересен, но если в ближайшее время Автор не появится, я перенесу эту тему из консультационной рубрики в более подходящий раздел, так как консультировать тут некого.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение Mari_cutie » 02.10.19 09:38

Иван70 писал(а):
02.10.19 08:35
ТОЛЬКО ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР формирует у ребёнка отношение к родителям.
я это выше и писала, но это про взрослых детей, 3 летнему - как мама скажет.
Иван70 писал(а):
02.10.19 08:35
Мы с моей дочерью сблизились, как никогда раньше, именно тогда, когда мамашка исчезла с нашего горизонта и перестала оказывать влияние на нашу жизнь.
логично, так как мать формирует мнение, а раз рядом нет вы и смогли сблизиться
Иван70 писал(а):
02.10.19 08:35
родного отца никогда не заменит пришлый дядька.
родной отец живет где-то с кем-то, злится на БЖ, не каждую неделю, а то и месяц общается с ребенком. А пришлый дядька живет вместе, отпуск вместе, а главное рядом. Я не говорю, что всегда так и не каждый мамин муж станет новым папой для ребенка.
Если у даётся после развода сохранить хотя бы нейтральные отношения, ребенку мозг промывать никто не будет. А с теми, кто даже незнакомым людям хамит и оскорбляет, договориться врядли можно. В итоге женщины и ограничивают общение, чтобы она и ребенок не выслушивали от бм поток грязи.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение d2s » 02.10.19 09:52

Atos писал(а):
01.10.19 22:48
Таких "правил" нет.

Однажды несколько лет назад в одной из тем видел дискуссию, где присутствовал и сам Lelik, и кажется, Panzerbear, и, может, кто-то ещё из модераторов и ветеранов форума (прошу извинить, что уже не помню поименно). Так вот, там обсуждалась история запрета на участие женщин в разделах "Только для мужчин". Оказывается, бывали на времена, когда женщин в разделах "Только для мужчин" действительно прессовали, подвергали гонениям, и модераторы на это взирали спокойно, позволяли. Но позже администрации форума стало ясно, что это деструктивный подход - форум при таких гонениях становится менее жизненным, скучным, менее интересным, ограниченным.
вот поэтому мы в теме Автору не советуем, а переписываемся с альтернативным разумом женского пола и скатываемся на сугубо бабьи разборки - "сам дурак"... "мужик должен"

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение Anty » 02.10.19 10:05

Mari_cutie писал(а):
02.10.19 07:56
Дети любят своих родителей одинаково сильно, вне зависимости (!!!) от демонстрируемого ими поведения.
И
Отношение ребенка к отцу и отца к ребенку всегда формирует мать. (Женщина выступает посредником между отцом и ребёнком, именно она транслирует ребёнку: кто его отец, какой он и как к нему следует относиться).
Это ж не складывается, потому что налицо противоречие. :lol: Но тебе пофиг, будешь дергать по отдельности как тебе удобно.
Последний раз редактировалось Anty 02.10.19 10:10, всего редактировалось 1 раз.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение d2s » 02.10.19 10:07

Mari_cutie писал(а):
02.10.19 07:56
1.Дети любят своих родителей одинаково сильно, вне зависимости (!!!) от демонстрируемого ими поведения.
Ребенок воспринимает маму и папу как целое и как важнейшую часть самого себя.
Ребенок после года, а то и раньше, воспринимает себя как личность отдельно от родителей. И мама, и папа для ребенка два разных человека, с разными ролями в семье.
Mari_cutie писал(а):
02.10.19 07:56
2. Отношение ребенка к отцу и отца к ребенку всегда формирует мать. (Женщина выступает посредником между отцом и ребёнком, именно она транслирует ребёнку: кто его отец, какой он и как к нему следует относиться).
С чего? Отношения ребенка к отцу формирует отец или его отсутствие. Мать может вложить свое мнение об отце, но чем больше лет ребенку и чем глупее мать со своим мнением об отце, тем больше будет отторжение этой оценки ребенком. Особенно если это мальчик. Дети ведь не дебилы, все видят и понимают.
Mari_cutie писал(а):
02.10.19 07:56
Так вот если у вас отношение с матерью ребёнка скотские, то не ожидайте к себе хорошего отношения. Всегда можно договорится, а свои "обижульки" и "ущимленное самолюбие" засунуть поглубже.
А мне положить на "обижульки" и "ущимленное самолюбие" (вот чисто бабьи выражения, даже тон) я формирую свои отношения с ребенком сам, у меня своя роль, я пример мужского поведения.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Anty прошу не приписывать мне чужой бред. Это не мое, это от мадам Mari_cutie:
писал(а):Отношение ребенка к отцу и отца к ребенку всегда формирует мать. (Женщина выступает посредником между отцом и ребёнком, именно она транслирует ребёнку: кто его отец, какой он и как к нему следует относиться).

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение Anty » 02.10.19 10:09

Слава богу у меня теперь посредника нет и все в целом довольны. :D

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение Ham_mer » 02.10.19 10:09

Иван70, +100500
Иван70 писал(а):
02.10.19 08:35
Моей дочери это расскажи.
Иван70 писал(а):
02.10.19 08:35
она тебе найдёт что ответить и даже цензурно - девочка воспитанная. Не станет сразу плевать тебе в рожу.
Моя дочь, после развода осталась жить с матерью. Но с самого начала прекрасно понимала кто виновен в развале семьи. Контакта и общения дочь со мной не теряла, и я прекрасно помню, как она прибегала ко мне со своими детскими обидами и жалобами на мать. То онажемать усвистит куданить по своим блядским делам и оставит дочь голодной, то денег не оставит на проезд и обеды в школе.
А чего стоили конфликты дочери с йопарема матери. Дошло до того, что дочь (лет 17 было ей) порубала топором капот автотаза очередного пихаря БЖ. :twisted:
На 1,5 года дочь фактически превратилась в сиделку со своей престарелой больной бабкой (моя бывшая тёща), из за чего дочь вынуждена была оформит академический отпуск и потерять два курса обучения в колледже. И т.д. и т.п.
ЩаЗ, ситуация как то сгладилась, в силу того, что дочь выросла (21 год) и живут в разных местах.
Так што, не надо чирикать и квохтать про "материнский инстикт" :arrow: Материнство: мифы и реальность

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение Kostrukov » 02.10.19 10:12

Mari_cutie писал(а):
02.10.19 09:38
3 летнему - как мама скажет.
Да ты шо? А папка не могёт? Он немой? Накуй за немого выходила? Не боялась, что дети тоже немыми будут? -^-

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение Anty » 02.10.19 10:23

Mari_cutie писал(а):
02.10.19 07:56
всегда есть исключения, порой отчим лучше родного отца.
Речь не о том кто лучше-хуже, а ГДЕ детям удобнее. Если в доме спит чужой человек, то дом превращается в общагу. А это не удобно.
Тетки не могут понять, что семья - одна, которая с родными родителями с которыми жил с самого начала. Все что потом уже не семья, а либо часть семьи либо общага.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение Ham_mer » 02.10.19 10:43

Anty писал(а):
02.10.19 10:23
либо часть семьи либо общага.
проходной двор + цыганский табор

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение Atos » 02.10.19 10:45

d2s писал(а):
02.10.19 09:52
вот поэтому мы в теме Автору не советуем, а переписываемся с альтернативным разумом женского пола и скатываемся на сугубо бабьи разборки - "сам дурак"... "мужик должен"
Да, есть такой момент. Но есть и польза от присутствия на форуме женщин (точнее, не только женщин, но вообще самых разных по характеру и опыту людей) - они помогают уточнить, так сказать, постановку задачи, а не заметать под ковёр некоторые проблемы так, как будто их нет.

А что касается переписки "с альтернативным разумом женского пола ", так можно же и не переписываться. Никто же не принуждает. Как, впрочем, нет необходимости переписываться с любым "альтернативным разумом", в том числе и мужским.

И ещё. Что касается "советуем". Советчики тут очень разные. Да, есть здесь немало людей, которые могут дать ценный совет. Но больше тех, чьи советы не соответствуют ситуации, и к тому же безответственны. Есть даже те, кто даже возомнил себя, ни много ни мало... лекарем, а форум больницей по лечению... пациентов! Причём, как ни странно, среди лекарей-самозванцев процент мужского пола приближается чуть ли не к 100%.
Писал я об это проблеме не раз.
Atos писал(а):
27.09.16 11:18
Но кто может сказать, глядя всего лишь на буковки от автора на экране, что он лучше, чем автор темы, понимает во всех подробностях, что представляет из себя автор, его силы, возможности, и что происходит в жизни автора? Только самонадеянный безответственный человек, возомнивший себя зрящим в корень.
Atos писал(а):
27.09.16 11:18
Допустим, автор для себя решил, что ему нужно, допустим, сохранить семью. При том, что жена изменила, и он это знает достоверно. Почему нужно предлагать ему немедленный развод, и не рассматривать реальную возможность сохранения семьи, подразумевающую раскаяние прелюбодейки, и её прощение? Но здесь я не видел практически таких вариантов. Здесь у форума ответ один - развод. Практически единогласный. Чуть ли не хором. Это нормально?
Atos писал(а):
27.09.16 16:06
Хотел бы, ты, чтобы тебя оперировал неадекватный чел, возомнивший себя к тому же хирургом? Причём не в операционной, а прямо на лестничной площадке. Там, где любой прохожий может сказать "Не здесь режешь. Вот то отрезай... Отойди. Дай я отрежу." Режет и идёт дальше по своим делам.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Нужен совет, как удержать супругу

Сообщение Ham_mer » 02.10.19 10:51

Anty писал(а):
02.10.19 10:05
Это ж не складывается, потому что налицо противоречие.
Без200граммовые не могут выстраивать логические цепочки. В этой теме уже примеров предостаточно.
► Показать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimadezzz, Google [Bot], Yandex [Bot] и 14 гостей