Здрасьте, приехали

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Здрасьте, приехали

Сообщение Оленевод » 31.07.19 20:08

nataliak писал(а):
31.07.19 19:20
ЛК 38 лет, Гонзалесу- 40. На момент открытия темы они были на 2 года моложе
А приплод какой есть???

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Aleksusnord писал(а):
31.07.19 20:06
Меня умиляют пенсионерки
Это обычная бабья хоботня по рождению, пока не поздно, дочки под старость. Подругу по хоботне , подающей последний стакан перед смертью.

Поздно об этом думать, когда раньше делать надо было (брать мужа на пузо)!!! 8) 8) 8)

Аватара пользователя
Шелли
старейшина
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 16.09.18 13:02
Пол: Ж

Здрасьте, приехали

Сообщение Шелли » 31.07.19 20:24

Оленевод писал(а):
31.07.19 20:10
приплод
У них общему сыну 17 лет.
38 лет родить можно, если есть все сопутствующие для этого, хороший муж, материальная стабильность и тд. Если очень хочется.
Обратила внимание, на европейском курорте очень много мам/пап за 40 с малышней лет 5-7

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Здрасьте, приехали

Сообщение Оленевод » 31.07.19 20:43

Шелли писал(а):
31.07.19 20:24
если есть все сопутствующие для этого, хороший муж, материальная стабильность и тд.
Сопутстсвующее это сытый муж и его ресурсы (возможности). Ясно, куле. А сама сопутствующая мужу???

Бабе нужны только деньги и покровительство от ОМП без обета к нему!!!(С)

Поэтому ОМП посылают бабу накуй , ибор некуй!!!

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Здрасьте, приехали

Сообщение AsLan » 31.07.19 21:19

Aleksusnord писал(а):
31.07.19 20:06
прайд
Не упоминайте Прайда всуе.
:D

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Здрасьте, приехали

Сообщение nataliak » 31.07.19 21:23

Шелли писал(а):
31.07.19 20:24
38 лет родить можно, если ... очень хочется.
Так лучше :D

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Здрасьте, приехали

Сообщение lady Cat » 31.07.19 21:47

Оленевод писал(а):
30.07.19 12:15
А почему только он????
1. Потому что разговор сейчас именно о нем, если вы не заметили.

2. Потому что он изо всех сил хотел считаться главой семьи. А глава семьи что делает, в числе всего прочего? Правильно - рулит финансами! В том числе и накоплениями заведует, чтоб семья с голой жопой по миру не пошла. Так, не?
Это если действительно глава, а не дятел.
* Почему говорю "считаться" - потому что к желанию должно бы прилагаться поведение, как основа для. А поведения там не было. Потому, собственно, я в конце концов и полезла командовать.

3. Ещё раз: я не сидела дома все годы брака, лежала и моя зарплата в тумбочке. Но сколько бы я ни просила "давай что-то отложим", ответ всегда был одинаковым - нафиг надо, гуляем на все!

А теперь большая просьба: давайте вы сначала с Панцером договоритесь, кому ззя в чулок откладывать, а кому низзя. А то Генерал тут крыс поминает, мои заначки костеря, а вы вопите "пачиму только он???"
А я тут скачи среди вас мокрой мышью: то ли откладывать, то ли нет.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
_Авторша писал(а):
30.07.19 17:43
А есть у Вас насчёт тараканов понимание что 'либо я, либо они"?
Не поняла, поясните плиз.

Отправлено спустя 20 минут 18 секунд:
Steed писал(а):
31.07.19 11:13
Т.е. он не растить ребёнка в нищете...и выживать самим
Стид, вот это как раз понятно.
Я другое в толк не возьму: нахрена обещать, если ты знаешь, что этого никогда не будет? Никто ж за язык не тянет, все разговоры на эту тему затихли (на тот момент) уже года три как.

У наших знакомых была аналогичная ситуация: их сыну было лет 16, когда жена заговорила о втором. На что он ей ответил прямо: извини, дорогая, но одному я смогу дать хоть что-то, двум я не дам ничего. И все, и она знает, на каком свете живет. Нравится ей это или нет - другое дело, но она ЗНАЕТ. ЧЕГО. ЖДАТЬ.

А тут метания фиалки в проруби: чтоб нет так да, чтоб да так нет... я очень хочу... ну не так чтоб очень...
Нахера этот цирк?! :evil:

Отправлено спустя 14 минут 29 секунд:
Steed писал(а):
31.07.19 11:13
БАБА ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЛА(это видно по многим моментам начиная от того что жили с родителями итд) какой муж.
В том-то и дело, что нет.
Мы не жили вместе до свадьбы (очень зря, но тут встали на дыбы и мои, и его родители - старая закалка), так что все возможные прелести совместного быта оставались тайной за семью печатями.
Конечно, некоторые звоночки были, но определить масштаб трагедии по ним в 19 лет не получилось бы - ну нет ещё в этом возрасте того жизненного опыта, который позволил бы это сделать.
Да и когда общаешься в режиме "встретились-пообщались-разошлись по домам", сложно увидеть, кто и как поведет себя в семье.
Так что все веселые скелеты посыпались из шкафов после свадьбы.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Здрасьте, приехали

Сообщение nataliak » 31.07.19 23:16

lady Cat писал(а):
31.07.19 22:24
нахрена обещать, если ты знаешь, что этого никогда не будет?
1) Привык врать
2) Боялся Вашей реакции

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Здрасьте, приехали

Сообщение _Авторша » 31.07.19 23:19

lady Cat писал(а):
31.07.19 22:24
поясните плиз
Давайте с определения тараканов начнем. У нас оно одинаковое? То есть это некие мысли и действия, которые в определенных ситуациях мешают жить. Правильно?
Но поведение диктуемое тараканами привычно и ведёт к прогнозируемым результатам, а значит, как это нынче модно говорить, не выводит за границы зоны комфорта. В общем, жизни не угрожает, но мешает хорошей жизни.
Есть у Вас что-то (какая-то цель, например) что заставит в стандартной ситуации вести себя иначе, чем обычно?

Аватара пользователя
Шелли
старейшина
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 16.09.18 13:02
Пол: Ж

Здрасьте, приехали

Сообщение Шелли » 01.08.19 00:33

О смотрю Кет прям как я и возраст и выход взамуж.
В 19 в башке вообще еще каша. Я дотсвадьбы жила со своим год(мы жили от родителей в другом городе), поэтому в моей розовой башке было примерно что и как у нас будет. Своей бы дочери, если бы она у меня была, я бы не позволила выйти в 19 лет замуж. Слишком рано, очень рано.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Здрасьте, приехали

Сообщение lady Cat » 01.08.19 04:23

Steed писал(а):
31.07.19 12:10
Приведи пример его излишних трат? Кроме путешествий — тут ок.
Не так — тряпки. Отдых.
Давай я лучше все распишу, для полноты картины.

2007 год, доллар по 5 грн. Я не работаю - пришлось увольняться из-за болячек сына (отпуск по уходу мне не светил, а больше сидеть с ним некому). Муж зарабатывает 3000 грн. По уговору с родителями (живём с ними) половину отдает на хозяйство, половина остаётся нам на пропой души.

Чтоб понимать масштабы - кг хорошего мяса стоит ~ 40 грн, литр молока где-то 6-7 грн, буханка хлеба - в пределах 2 грн. Цена приличной зимней куртки - в пределах 700 грн, пары сапог - примерно столько же.

Все "наши" 1500грн. тратятся до последней копейки, в копилку не откладывается ничего.
Часть уходит на одежду (но кучей шмоток, тем более дорогих, никто похвастаться не может), остальное уходит... в песок оно почти все уходит.
Ну мужу сигареты (курит, много). Ну временами игрушки сыну. Иногда мужу примочки для гитары (педали, усилитель, кабели, протирка для струн...).
Прогулки с малым - тут всегда отрываются на полную катушку. Прогулки частые, о ценах я в курсе (1 аттракцион - 20 грн, на машинке поездить - 10 грн минута, батут - где-то столько же, плюс сок-коржик-йогурт-мороженое-папа хочу самолётик), а полет фантазии муж не ограничивает. Я не знаю, сколько именно тратится каждый раз, но, повторяю, прогулки частые, и судя по тому, как быстро худеет "тумбочка" - есть чО.
Может, у мужа были и другие расходы, но я про них не знаю.

На себя я почти не трачу: не успеваю добраться до денег. Когда лезу в шкаф, там уже почти ничего нет, куда делось - хз. Одежду малому часто шью - и растет быстро, не накупишься, и горит все на ребенке (пацан же, не краска так гвоздь). Благо и люблю это дело, и умею, а ткани стоят гораздо дешевле готовой одежды, да и взрослое перешить можно. Себе самой тоже нередко приходится шить: и фигура нестандартная, и см. начало абзаца.

А вот мужу покупать приходится все. Я и рада бы сшить ему что-то офигенное, на него очень сложно найти хорошую одежду. Но фигура у него подростковая, а переделать для него имеющиеся стандартные выкройки я не могу: курсов кройки и шитья, чтоб научиться, в Виннице не осталось, а в книжках одно и то же - кроим на "типовую фигуру" (среднепотолочный монстр), а потом обрабатываем напильником. В моих руках это будет самодел, который видно за версту, так что остаётся наш папка без домашних пряников.

По кафе-барам мы не ходим (не на что), в кино раз в пятилетку. В отпуск не ездим - не на что. Любая моя попытка что-то отложить ("давай вот эти 300 грн оставим на ...") заканчивается одинаково: мужниным "ну мы щас отсюда деньги возьмём, а потом доложим" - не докладывается никогда и ничего, заначка спускается под ноль.

Никаких серьезных покупок типа телека и т.п. не делаем - не на что. Вещи рангом пониже (видеокамера, палатка со спальниками для сплава) каждый раз одалживаются у друзей, своего нет и не планируется.

Накопить на свое жилье - денег нет. Ипотека - не говорите это страшное слово (справедливости ради - в 2008 народ, кто в долларах кредит брал, влетел крепко). Снять квартиру и съехать от родителей - денег нет.

Ну вот так и жили, плюс-минус.

Было, что и муж дома сидел, а я работала (это когда его фирма накрылась). Было, что оба куковали.
Но глобально, кроме совсем безденежных периодов, в распределении доходов не менялось ничего. Ну, кроме околомузыкальных расходов: когда выступления начали давать ощутимый результат, было договорено, что доходы от музыки идут только на музыку.

Пару лет назад, когда зарплата у мужа стала наконец приличной и ее хватило бы на хлеб с маслом и не только, картина вроде бы поменялась: половина, которая платилась в конверте, укладывалась в кубышку, а остальное шло на текущие расходы. В целом это составляло примерно 1000 долларов в месяц, по 500 туда и туда.
Но я не зря говорю, что картина ВРОДЕ БЫ поменялась.
Потому что деньги на текущие расходы опять утекали сквозь пальцы. Причем свои траты я знала до копейки, все было посчитано и расписано: 6,5 тысяч из 12 - связь, коммуналка, продукты, мыльно-рыльное, бытовые мелочи и мелкие плюшки.
А допроситься у мужа, сколько и на что тратит он, оказалось нереально: в ответ неслось "я зарабатываю, я могу себе позволить!"
Да господи, можешь конечно, никто и не отрицает. Но посчитать, СКОЛЬКО И НА ЧТО тратится - можно? Ну стопудово же вылезет куча мелкой хрени, которая в итоге сжирает нехилую сумму. По себе знаю, у меня так и было.
Фиг там - нельзя посчитать. Религия не позволяет.

На деле же получалось так: утром муж брал с собой 200 грн. Кофе-сигареты, пятое с десятым, вечером того-сего купить по пути домой (пицца-чипсы-пиво-мороженое-хлеб-молоко-шоколадка) - и все, этих денег нет.
20 рабочих дней в месяце * 200 грн = 4000. Плюсом к тем 6500, которые трачу я. Итого 10500.
Да плюс посидеть в любимом баре (гривен 200 за раз, а этих раз штук пять в месяц), да плюс "а давай купим это и вот это"...

А в результате за неделю до предполагаемой зарплаты я начинала хлопать глазами: эээээ, а на какие деньги я продуктов куплю? Точно так же глазами хлопал муж - и бежал к родителям одолжить хоть что-то.

Ещё раз, по буквам.
Имея штуку баксов дохода, тратить так, чтоб потом одалживать у родителей.

Поэтому да - заначки. Поэтому да - втихаря от мужа. Потому что иначе (читайте выше, проверено не раз) "щас возьмём, потом доложим" - и в конце месяца рысью к родителям.
А так хоть было за что продуктов купить, не краснея.

Ну, про вторую половину зарплаты я уже писала раньше. Когда я задала вопрос, а шо там, оказалось, что "там" - ничего.
НОЛЬ.
Дырка от бублика.
Часть потрачена на стиралку родителям (тут нема пытань).
Часть - на стоматолога (тоже нивапрос, давно надо было).
А вот по оставшемуся кусочку есть вопросы. Ба-альшие вопросы. Потому что сказать-то мне сказали, куда это все потрачено. Но туда ли на самом деле и в том ли объеме - есть сомнения.
Особенно зная про бабский батальон и промелькнувшие в переписке "наши выходные".

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Шелли писал(а):
01.08.19 00:33
В 19 в башке вообще еще каша.
Ну, я в 21 замуж вышла, в 19 мы с БМом встречаться начали.
Но таки да - каша как она есть.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Steed писал(а):
31.07.19 14:29
И про то что она сидит уже с десяток лет на вуменс ру итд
Какой десяток лет на вумане, ты о чем?!

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
nataliak писал(а):
31.07.19 17:59
у них был негласный договор - измены по-тихому и обещание детей потом.
Не было такого договора.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
nataliak писал(а):
31.07.19 17:59
С трусливым (тайным, стыдливым) изменником - автор жить могла.
Нет.
С человеком который пообещал, что больше этого не будет.
На таких условиях - да, могла.
Когда услышала "ну чо ты, все так живут" - поняла, что мне рядом с ним делать нечего.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Злой Отчим писал(а):
31.07.19 19:52
Кошка, ты в итоге развелась и пока без второго осталась? чего думаешь дальше, будешь пытаться заход делать нет?
Поживем - увидим, доживем - узнаем.
Каг грицца, где я, а где завтра.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Оленевод писал(а):
31.07.19 20:10
А приплод какой есть???
Сыну через месяц 17.
Трошки уважительнее, вас заносит.

Отправлено спустя 14 минут 8 секунд:
Aleksusnord писал(а):
31.07.19 20:06
Правильные объективно-для кого?
Не "для кого", а с точки зрения здравого смысла.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Здрасьте, приехали

Сообщение Pisces » 01.08.19 05:04

lady Cat, а в лучшую сторону после развода что изменилось?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Здрасьте, приехали

Сообщение Оленевод » 01.08.19 09:05

lady Cat писал(а):
01.08.19 04:58
Давай я лучше все распишу, для полноты картины.
Это все понятно.
Поймите одно - ВЫ ОБА стОите друг друга. То, что здесь в отношении вас озвучивается в качестве МУЖИЦКОЙ точки зрения - заставить вас посмотреть на себя в зеркало, а не искать побочные факторы. С ним тоже ясно и к нему куча вопросов. Но речь не о нем , а о вас, поскольку ВЫ ищите философский камень и у вас обоих почти в одинаковой степени отсутствуют нормы семейных уз.

Все это вместе взятое и многое другое (жизнь без войн, без внешних угроз, отсутствие страха вымирания, etc) и приводит к эгоизму и разобщению , и первой в этом списке - СЕМЬЯ, нормы которой размываются к каждым годом, умышленно уничтожаются социальными манипулятивными методами обэгоистичивания индивидов, самоизоляции их от семьи, а проще - самоотказом от ответственности перед ней. Каждый на своем поприще, ОМП на мужском, ОЖП на женском.

Кажется, что между полами идет война, и это именно так. ЛЮДИ ДРУГ В ДРУГЕ НЕ ВИДЯТ ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА, а лишь юридическую проекцию социальных законов для защиты самого(й) себя. И тут парадокс - люди в браке плоть от плоти воедино вместе, а социально и юридически - злейшие враги, готовые уничтожить друг друга из-за последствий своего участия в эволюции человечества.

Если бы ваш случай, автор, при всем к вам уважении на протяжении многих лет пребывания на форуме, был уникальным и единичным - я бы обратил внимание на ситуацию с разных сторон. Но это ТЕНДЕНЦИЯ - у всех по разному, а ИТОГ ОДИН !!! И почему то большинство ищет причины в нем(й), но только не в себе.

Современное развитие общества показывает одну простую вещь - жить одному дешевле, проще, выгодней. Убраны рамки зависимости гомосапиенсов друг от друга за счет потребительской социально-финансовой кабалы, которая по великому заблуждению воспринимается как манна небесная счастья, успеха, сытости, безопасности. И если разнополые , идя по зову инстинктов друг к другу, размножаются и по МЭН пытаются жить с другом , выкармливая (но не воспитывая) потомство - это все ВРЕМЕННО. потому как ОНИ УЖЕ НЕ УМЕЮТ жить вместе и тем более ДАТЬ детям то, что ОНИ ДАТЬ НЕ МОГУТ. Быт и умение быть вдвоем попросту спи3дили ( они сами это хотели! :!: ) у людей и заменили их игрушками, удовольствиями и эгоизмом. Таков путь к биороботизации.

Законодательная ответственность выше в разы , чем морально-этическая друг перед другом!!!
( Именно так отобрали у вас счастье!!!) 8) , а вы и довольны (в войнах друг с другом под овации верховных судей)

Запомните одно, автор, никогда не вините кого то в общем, т.к. вторая половина, как минимум, ваша.


С Ув!!!

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32825
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Здрасьте, приехали

Сообщение Учитель Истории » 01.08.19 10:10

nataliak писал(а):
31.07.19 17:59
Раньше он был трусливый изменник и эгоист. Теперь он смелый изменник и эгоист.
Овидий рыдает! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Здрасьте, приехали

Сообщение Aleksusnord » 01.08.19 10:36

lady Cat писал(а):
01.08.19 04:58
Не "для кого", а с точки зрения здравого смысла.
То есть дальше ,написанное мной ,ты не читала.. :cry:
Там всё про это и есть..

Аватара пользователя
Шелли
старейшина
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 16.09.18 13:02
Пол: Ж

Здрасьте, приехали

Сообщение Шелли » 01.08.19 11:11

Оленевод писал(а):
01.08.19 09:05
половина
Справедливо.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Здрасьте, приехали

Сообщение nataliak » 01.08.19 11:16

Оленевод писал(а):
01.08.19 09:05
никогда не вините кого то в общем, т.к. вторая половина, как минимум, ваша
это только для семейных отношений правило или для любых отношений\интеракций?

cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

Здрасьте, приехали

Сообщение cara » 01.08.19 11:29

nataliak писал(а):
01.08.19 11:16
это только для семейных отношений правило или для любых отношений\интеракций?
Вы так уже привыкли крутить на чём то поверхностном.....Ну чё делать, к вам старость пришла одна, без мудрости...

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Здрасьте, приехали

Сообщение Альба » 01.08.19 11:36

cara, а Вы полаяться на ровном месте пришли? Зачем? Кто-то пнул походя и теперь надо злобу сорвать, боль вытявкать? :=/

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Здрасьте, приехали

Сообщение tucha » 01.08.19 11:39

Pisces писал(а):
01.08.19 05:04
а в лучшую сторону после развода что изменилось?
фсё
денех накопит
ребеночка родит

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
хех. жись прошла зазря

не тому дала, одним словом

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Здрасьте, приехали

Сообщение nataliak » 01.08.19 11:42

cara писал(а):
01.08.19 11:29
Вы так уже привыкли крутить на чём то поверхностном.. к вам старость пришла одна, без мудрости...
Cara, и все-то Вы знаете :lol: и про мою старость, и про мудрость, и про привычки мои :facepalm: Да и вопрос был не Вам, а Оленеводу.

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
tucha писал(а):
01.08.19 11:40
хех. жись прошла зазря
Ну вообще нет. ИМХО.
Сына родили, вырастили - молодцы. И то что БМ дитё на каруселях катал в ущерб семейному бюджету - это по своему круто! И наверняка были прекрасные моменты, влюбленность, страсть, забота взаимная. Но что делать - кончился у Гонзалеса срок годности. Теперь новая жизнь. Многое очень многое в ней от Кэт зависит.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Здрасьте, приехали

Сообщение tucha » 01.08.19 11:58

lady Cat писал(а):
01.08.19 04:58
Имея штуку баксов дохода, тратить так, чтоб потом одалживать у родителей.
для чего ты это все пишешь, после 18 лет совместной жизни? хочешь показаться лучше чем есть на самом деле?
развелась и развелась. не ты первая, кто разваливает семью, да и не последняя
живи как можешь, ребенка не настраивай против отца и будет тебе благодарность.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32825
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Здрасьте, приехали

Сообщение Учитель Истории » 01.08.19 12:14

Я тянул на себе семью (финансово). И тоже считал деньги, вёл бюджет, старался сделать семейные накопления. А вторая половина также эти деньги тратила: шмотки себе покупала, детишек на карусельках катала.
А потом сказала «Неть». И уехала в соседнюю страну, прихватив младшего.
Такшта... Если человек решил уйти - уйдёт. И ничего ты с этим не сделаешь.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Здрасьте, приехали

Сообщение Steed » 01.08.19 12:24

lady Cat,

1штукабаксов это не так уж и много. На самом деле.
Но муж конечно инфантил.

lady Cat писал(а):
01.08.19 04:58
Никаких серьезных покупок типа телека и т.п. не делаем - не на что. Вещи рангом пониже (видеокамера, палатка со спальниками для сплава)
lady Cat писал(а):
01.08.19 04:58
"я зарабатываю, я могу себе позволить!"
Сильно. Слова "я зарабатываю, я могу себе позволить!" от человека который не может позволить купить себе телевизор(другой момент зачем он нужен?). Или видеокамеру.
Мда.
Инфантил.
Но другой вопрос которой я задал.
Ты знала за кого выходишь замуж.
Если тебя это не устраивало почему ты вышла за него замуж?
Ты знала что он
1)Курит. Или он стал курить после зачатия ребёнка?А до этого вообще не курил?

2)Ты знала что его будущую профессию. А до зачатия ребёнка и его текущую работу. И его потолок и реальную целеустремленность. Знала? Знала. Значит тебя устраивало всё.

3) И главное.
Ты знала что он инфантил и транжира?
Знала? Знала.
Парни уже зачастую в 16-18 лет живут одни. Снимают квартиру/студию/комнату/угол. Это нормально. Они уже знаю цену деньгам. Умение планировать. Расчитывать деньги и на съём и на еду...и что бы осталось до зп.
Парень до свадьбы должен пожить.
Если у него нет этого желания. А желание жить за пазухой родителей — то вероятно он инфантил и есть.
Ты это знала до вашего первого секса(если ты не шлюха которая на первом свидании ноги раздвинула или на вписке)! Да! Не до свадьбы. А сразу. До секса.
А за год можно отлично узнать человека.
Тем более до зачатия ребёнка вы как минимум пару лет вместе жили.
Тут уж никак отговорку не придумаешь что не видела..не понимала кто перед тобой.

Так вот вопрос. Если ты видела всё это и знала(А ТЫ ЗНАЛА И ВСЁ ПОНИМАЛА!!). Тебя УСТРАИВАЛ такой муж. То почему ты сейчас осуждаешь его? Если не устраивал...почему ты решила завести от него ребёнка?

Потому что это был лучший вариант из имеющихся? Ведь что бы найти лучше надо меняться самой.. заняться фигурой..внешностью...и своим характером? А это слишком сложно? Лучше взять абы какого и надеяться что он измениться?

А ещё что бы найти достойного мужа. Надо работать и на инстинктами. Если тянет на высокопримативное быдло(С которым интересно. Зато живёт одним днём — живёт при этом в своём удовольствии. И будет изменять и прочее). Но это слишком сложно. Проще думать пизд*й. И будь что будет.
Ога?
Причём хороший парень тебя не привлёк. Именно потому что одевается хуже(не такой транжира как твой). Жизнь не праздник(а у твоего жизнь праздник — ибо живёт одним днём тратит всё — тусы и друзья на тот момент). И прочее и прочее. Правда лет через 10 всё изменилось(хороший парень зарабатывает больше и прочее).
Т.е. тебя привлёк твой в том числе своими недостатки. Которые ты теперь вдруг осуждаешь. Разве это не абсурд?


Ты ничем не лучше мужа. И получила ровно то что заслужила.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Здрасьте, приехали

Сообщение скорпи » 01.08.19 12:28

Он - музыкант..Натура творческая. Сильно не заморачивается - одолжить палатку у друзей или купить, что бы своя была. Приятнее деньги потратить на карусельки = положительные эмоции.
Кошка, вы очень-очень разные с ним. Тебе нужна была стабильность, твердо стоять на ногах, он весь в полете.
Но творческие люди частенько ищут вдохновения на стороне...
Разные, очень разные, как вы вообще столько лет вместе продержались?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Здрасьте, приехали

Сообщение Panzerbear » 01.08.19 13:33

lady Cat писал(а):
31.07.19 19:31
Точка
Точка в том случае, если Вы хотя бы себя сами обеспечиваете.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
lady Cat писал(а):
31.07.19 19:31
подушку
Да, согласен. Так, не напомните ли нам, сколько сами в подушку вложили?

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
lady Cat писал(а):
01.08.19 04:58
наши
Его вообще то. Ну, да ладно.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
lady Cat писал(а):
01.08.19 04:58
накупишься
Ээээ аналоги Авито, местные клубы молодых и не очень мамочег? Там такой натуробмен идёт, ого-го...

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
lady Cat писал(а):
01.08.19 04:58
штуку
На троих это не много, честно говоря

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
И да, (с немецким акцентом) я не есть понимать, где биль пособие на рождение киндер? Его есть можно биль откладывайтен.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 7 гостей