Выгребание. Как вернуть себя.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 01.04.19 10:14

RobinZ1 писал(а):
01.04.19 10:09
Читаю сейчас "Красная Таблетка" Курпатова.
Курапатов? Это несерьёзно. :) Были и у меня его книженции. Но я их выбросил. Ибо винегрет.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
RobinZ1 писал(а):
01.04.19 10:09
Очень напоминает подход Новоселова.
Это ты про "Учебник для самцов"? :)
RobinZ1 писал(а):
01.04.19 10:09
Отрезвляет.
Сатирик-памфлетист Новосёлов "отрезвляет". :) Бывает. Сатира она такая - "глаголом жечь" обязана.
RobinZ1 писал(а):
01.04.19 10:09
Закрепляет эгоизм.
Все книги, которые "закрепляют эгоизм" - вредные. Ибо ограничивают личность человека до безобразия.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
RobinZ1 писал(а):
01.04.19 10:09
Становится совсем интересно жить :)
А ты ещё в конуру собачью залезь. И посиди там полдня. Ошейник на себя одень. Первые несколько часов будет очень интересно. Вот она пища для фантазии! :)

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 01.04.19 10:51

Atos, привет!
Ты ломаешь основы выгребания на АБФ :) Большинство считают "Учебник", хм, учебником :)
Хотя даже меня как-то краем задел.
На мой взгляд - книга Новоселова для ситуации. И основной постулат: "Надо меняться, раз такого какой ты сейчас, окунают и используют.Твои опыт и навыки не подходят для твоей семьи"

Другой вопрос, как меняться и что ты готов за это отдать. А отдать придется.

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Atos писал(а):
01.04.19 10:18
Все книги, которые "закрепляют эгоизм" - вредные. Ибо ограничивают личность человека до безобразия.
ИМХО, человек сам себя ограничивает страхами + установки социума. Не?
Эгоизм раскрепощает, снимает ограничения. Полностью ты, если не дурак, конечно, и не выйдешь за рамки законов, чувствовать будешь себя свободно. А своей свободой ты будешь распоряжаться сам, а не кто-то.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Atos писал(а):
01.04.19 10:18
А ты ещё в конуру собачью залезь.
Дык, так живут или жили, проблемные участники форума. Уж сколько топиков прочитал, все с ошейниками, причем добровольно, неосознанно.
Редко где проскакивает обратная ситуация.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 01.04.19 11:26

RobinZ1 писал(а):
01.04.19 11:03
Эгоизм раскрепощает, снимает ограничения. Полностью ты, если не дурак, конечно, и не выйдешь за рамки законов, чувствовать будешь себя свободно. А своей свободой ты будешь распоряжаться сам, а не кто-то.
Эгоизм не делает человека свободным. Например, возьмём фразу из фильма "Джентльмены удачи" в адрес "джентльменов": "Украл, выпил, в тюрьму.". И таки да, эгоистично украл, эгоистично выпил, и... оказался в тюрьме.
Свобода есть осознанная необходимость.
— По разным данным, авторство принадлежит Спинозе, Аристотелю, Гегелю, Марксу, Энгельсу.
Как видим, классики философии ни слова не говорят о необходимости быть эгоистом, чтобы быть свободным. Классики намекают на необходимость осмысления того, что является необходимостью, а что нет. В этом, полагаю, ключ к свободе, причём, осознанной.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
RobinZ1 писал(а):
01.04.19 11:03
Ты ломаешь основы выгребания на АБФ :)
Никаких "основ выгребания на АБФ" не вижу. Вижу, здесь сколько людей, столько и мнений.

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
RobinZ1 писал(а):
01.04.19 11:03
Большинство считают "Учебник", хм, учебником :)
Это от того, что есть социальный запрос на такую литературу. Современной литературы мало, а культурные наработки цивилизации некоторыми людьми считаются устаревшими, непригодными.
Новосёлов в этом плане новатор. Но его "учебник" был изначально обречён на несерьёзное к нему отношение, ибо он попытался нивелировать личностные качества отдельного индивида до уровня животного. Для меня Новосёлов не более чем сатирик, и его "учебник" можно было бы назвать, пусть, "учебником", но не "для мужчин", а "учебником для самцов". Так оно было бы адекватнее. Если он однажды заменит в текстах "учебника" слова "мужчина" и "женщина" на "самец" и "самка", и добавит картинок, где звери, самцы и самки, "беседуют" друг с другом (лев и львица, курица и петух, рыбы...) то это уже прикольно будет почитать. :) А после такого переиздания, можно пойти ещё дальше и выпустить трёхтомник комиксов с картинками со всяким зверьём.

Отправлено спустя 15 минут 21 секунду:
RobinZ1 писал(а):
01.04.19 11:03
ИМХО, человек сам себя ограничивает страхами + установки социума. Не?
Социум, конечно, создаёт установки.
Однажды лет так 25 назад мне попалась в руки книга. В ней мне запомнилось рассуждение автора о том, чем отличается конфуцианство от даосизма. Автор утверждал, что едва ли возможно стать даосом, если ты не усвоил нормы и правила конфуцианства. Потому что, конфуцианство, как дисциплина, учит человека жить в социуме и при этом находиться в гармонии с ним. И только после того, как человек это усвоил, ему безопасно открывается дверь на следующую ступень - в даосизм, который предоставляет личности гораздо больше свободы, чем конфуцианство. Но к тому моменту, да, личность уже ограничена предыдущей дисциплиной, но это ограничение уже не вызывает у человека трудностей, и далее, в даосизме, личность становится максимально свободной, имея в качестве надёжного базиса для своей свободы усвоенную ранее конфуцианскую систему нравственных ценностей.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 02.04.19 08:18

С юбилеем! - 20кг :lol:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 02.04.19 10:14

Автор, я считаю, что не бывает плохих книг.

Если даже книга откровенно слабая, и Вы это заметили, то эта книга тоже принесла Вам пользу, помогла воспитанию Вашего вкуса и формированию у Вас собственного мнения. А это дорогого стоит.

Что же касается книг доктора Курпатова, я не составил себе мнения о них. Но думаю, что человек умный сможет извлечь для себя выгоду из чего угодно.

Метод, в котором я работаю, дает возможность человеку критически взаимодействовать с собственными деструктивными мыслями, поэтому лечение происходит точечно и быстро. Вижу, как Вы применяете метод, у Вас все получается, и я этому очень рад. :D

С ув. и пр.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 08.04.19 14:44

Всем привет!
Прошла неделя с момента последнего поста в этой теме.
Что произошло.
Из позитивного - появился велосипед. Все выходные провел катаясь. Положительных эмоций полно.

За прошедшую неделю с женой и детьми практически не общался. Не знаю, радует это меня или печалит. Я отрезаюсь все больше и больше от бывшей семьи.
Я отвожу детей в садик и видимся в основном на следующее утро, когда я их снова отвожу.
Переживаю, что как-то это не по человечески. Бесит то, что я хотел бы, чтобы с детьми было все нормально, но так не получится. Они уже не будут знать, что такое "нормальная" семья. Однажды к ним придет отчим и все. Очередной цикл БЯ. Если я для себя это не прекращу, мне будет только хуже.

Все свободное время стараюсь посвящать себе. Занятия, прогулки, поездки к родственникам.
Съездил к Reddevils, увидел себя, несколько месяцев назад. Печальное зрелище. Рад, что уже прошел через это. Качнуло немного, сел на велик, час катался + скакалка. Отпустило.

Вообще странно ощущать пустоту. Будто чего-то не хватает в том месте где была семья. Я переживаю, что может что-то не так, они же есть, но с другой стороны говорю себе, это все-равно произойдет. И рано или поздно я продам квартиру, уеду жить отдельно.

У меня сейчас все иски объединены, развод сразу с распилом, ОМЖД, алиментами. Все закончится одним днем скорее всего.
Несколько дней назад жена сказала, давай просто разведемся и будем жить как живем сейчас, пока что-нибудь не изменится. А мне уже и не хочется. Сломалось во мне что-то, вера в семью. Хочется скорее закрыть эту тему и жить независимо, искать новый путь.
Качелька приспущена, сегодня очередной день суда. Завтра выровняется.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мано Вардас » 08.04.19 19:29

Слушай камрад, а БЖ тебя чё никак не пингует, ну типа нагнулась на кухне или бедром прижалась! С сексуальным желанием то чё бабе в соку делать!?
Тыж по командировкам ездить стал, ты в Москву она васька в постель.
И когда у вас окончательный разбег(сорри если пропустил, как Атос появился через раз читать стал, слишком высокопарно у него)

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 08.04.19 19:51

Мано Вардас, Может и пингует. Но я пришел к тому, что я ее и не любил, я был залипши на семью, а не на нее. Мне ее особо и не хотелось последние пару лет. Бревно бревном с шизой в башке и комплексами. Сейчас смотрю и не понимаю, как я так мог. Чисто физиологически пока спали в одной постели - да.
Васька в постель. Ну ок. Это ничего не меняет в моем отношении к ней. Она чужой для меня человек. Она сейчас просто меня раздражает как помеха.
Разбег - хз. Суды только пошли. По совокупности может от 0,5 до 5 лет. Зависит от того, кто как упрется. Моя задача вылезди по полимерам.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мано Вардас » 08.04.19 20:02

Ну давай, в том же духе! Пока тьфу-тьфу!
Питайся тока отдельно :mrgreen: (сарказм, если чё)
Да и спокойно у тебя, пока ОЖП не нашел, как найдешь более менее постоянную будь готов к ,,большой и чистой любви,,(не сарказм)

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Марк Аврелий » 08.04.19 20:22

RobinZ1 писал(а):
08.04.19 19:51
шизой
RobinZ1 писал(а):
08.04.19 19:51
комплексами
После трех лет жизни в гб или в зб, 80% из них так.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 08.04.19 20:27

Марк Аврелий, Ну значит мне просто так "повезло" :) Хотя не знаю в чем. Прекрасно помню, что уже после свадьбы начался п-ц, только я неправильно его воспринял. С установками "нормальной" семьи, где терпят. Вот и дотерпелся 11 лет. Дурак ЧО :)

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Марк Аврелий » 08.04.19 20:29

Когда люди бегут в загс, у одного пельмень, а у другой бабочки.
Потом, года через три это все проходит, и ты видишь настоящего того, с кем ты в загсе был.

Я пока жив не женюсь, но в гб успел побывать, два года все прекрасно, а потом начались проблемы, у бабы начали проходить бабочки, и вылезла стерва оттуда.
Хорошо, что детей не успели.

Отправлено спустя 39 секунд:
RobinZ1 писал(а):
08.04.19 20:27
терпят
Ты когда сцать хочешь, а туалет рядом, терпишь?

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 08.04.19 20:37

Марк Аврелий, Демка была хороша, да и она чуть ли не первая у меня была. Короче лох был, я это только сейчас вижу. Развели как... точнее сам дал себя развести. Все звоночки про..глядел.
Если бы не АБФ еще бы бился за нее.
Админам и сообществу - памятник! Кровью рожденные истины.
Последний раз редактировалось RobinZ1 08.04.19 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Марк Аврелий » 08.04.19 20:38

Мужик под розовенькой ватрушкой, он какой есть, просто влюблен.
А баба под бабочками меняется на все 100%.
Моя бывшая, под бабочками весь состав ЦСКА Москва знала, хотя футбол ей не интересен, знала все про Сербию и Болгарию и Боснию, хотя фанатела Италией Испанией Францией.
Болгарский язык учила, даже когда спустя два года комбечила, на болгарском это делала.
И много еще чего.

А потом, как бабочки прошли, ревность, плохо что я пью пиво и хожу в худи и в трениках, а до этого я так делал ее не смущало.
И до каждой мелочи доибоны, что у меня шапка не от прада а лого футбольной команды Партизан там, и изза этого скандал

Так что как бабочки прошли, у очень многих это все, похороны семьи.

Отправлено спустя 23 секунды:
RobinZ1 писал(а):
08.04.19 20:37
лох
И я был.

Отправлено спустя 38 секунд:
RobinZ1 писал(а):
08.04.19 20:37
бился
Я бился, потом забухал на неделю и стало пофиг

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 08.04.19 20:41

Марк Аврелий писал(а):
08.04.19 20:38
И до каждой мелочи доибоны
:) Угу, то громко жую, то хлопаю дверью, то кашляю... все как по шаблонам.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мано Вардас » 08.04.19 20:42

[quote="Марк Аврелий" post_id=5128634 time=1554744628 user_id=40824]

у бабы начали проходить бабочки, и вылезла стерва оттуда.
Сценарист ,,Чужого" стопудов через это прошёл! :lol:

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 08.04.19 20:42

НА вопросы, я же лять такой каким всегда был... ну короче понятно. Это можно долго жевать, бесполезно. Она просто стала чужая.
А как говорится... там в краю далеком, чужая мне не нужна...
Последний раз редактировалось RobinZ1 08.04.19 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Марк Аврелий » 08.04.19 20:42

От бабочек в животе, меняются сильно и тупая пи3да, и БОГИНЯ.
Потом бабочки проходят, а тупая пи3да и БОГИНЯ остаются.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
RobinZ1 писал(а):
08.04.19 20:42
всегда
У меня была машина год, потом я понял, что это не мое и продал ее.
Когда мы жили с писечкой, два года под бабочками она и слова про это не говорила.
А потом каждый день, "у других мужиков, есть авто" .
И ссоры да скандалы на этой почве.

Под бабочками весь состав ЦСКА Москва знала, со мной игры смотрела, и эмоциональнее чем я реагировала.
После бабочек, футбол для быдла, и каждый мой поход на матч - это скандал дома.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Автор
Для бабы, деньги и эмоции это все, у твоей к тебе эмоции прошли.
Не надо ее возвращать. Разбежались, дай ей жить своей жизнью, а сам живи своей.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 08.04.19 20:52

Вот честно, я сейчас пришел к тому, что нет смысла пытаться ее, их понять. Все что я должен понять, это то, что необходимо мне. Исходя из этого - жить.
Будет кто-то рядом, не будет. Не важно. Жизнь одна, нужно прожить ее ХОРОШО. Будет хорошо рядом с кем-то - ХОРОШО, значит буду так жить. Будет становиться плохо, буду посмотреть. Надеюсь разгляжу :)

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Марк Аврелий писал(а):
08.04.19 20:51
Не надо ее возвращать.
Чур меня. Не произноси это :) Даже думать не хочу в туда.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мано Вардас » 08.04.19 20:58

Не хочу в туда :lol: Смотри шоб в оттуда не было! :mrgreen:

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Марк Аврелий » 08.04.19 20:58

RobinZ1 писал(а):
08.04.19 20:52
понять
Понять существо, которое живет эмоциями, а зачем ?

Я как-то свою бгж взял с собой в Сербию, очень об этом пожалел.
Были в Ужице, у моего друга, у него ночевать я не стал, там дети маленькие, народа много места мало.
Там есть хостел, город маленький, я ей предложил выкупить в хостеле всю комноту, переночевать да уехать.
Она заплакала, типо она БОГИНЯ и меньше чем на 4 звезды не согласна, предложила поехать по соседним городам искать отель.
А я спать хотел ну очень сильно, потому послал ее накуй, и пошли мы в хостел, там были австралийцы и американцы.
Мы заплатили за всю комнату, и отлично выспались, потом уехали

Не надо понимать и слушать бабу, запомни.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 08.04.19 20:59

Да, тоже "опасная" перспектива. Будем посмотреть. Но я выпиливанием из головы долго занимался, кардинально. Надеюсь удержусь, если что. Ну а если ничего "оттуда", так и ладненько. Здоровее буду :)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 09.04.19 11:02

Автор, Вы оттолкнулись ото дна и уверенно всплываете. :D

Не забывайте про личные цели. Они Вам теперь нужны уже не в качестве мотивации, а сами по себе. Вам же важно, куда Вы идете?

В жизни будет так, как будет. Главное - не забывайте, что эта жизнь - Ваша. Это значит Вам решать, какой она должна быть.

Жену Вы выпилили. В порыве. Обратно ее вряд ли получится пристроить. Да и незачем. Они все одинаковые. Просто идите своей дорогой. По пути заведется кто-нибудь. Понравится - оставите. Не понравится - не жалейте, ибо будут и другие. Вы молоды, не об этом сейчас стоит печалиться. Если Вы будете уверенно идти вперед, вокруг Вас всегда будут друзья и женщины. Очень критично не смешивать их и тем более не путать.

Про детей. Это важно. Пожалуй, самое важное из всего. То, что сейчас с Вами происходит это нормально. И не волнуйтесь, это временно, уверяю Вас. Дети быстро вырастут и Вы сами того не заметите, как станете частью их жизни. Независимо от Вашего желания. Главное - не сопротивляйтесь этому. Если честно, дети это то немногое, из-за чего стоит жить.

Но дети это не надолго. Пятнадцать-двадцать лет и они уже станут взрослыми, а Вы еще не будете старым. "Синдром покинутого гнезда", слышали? Поэтому Личные Цели все равно важнее. Круг замкнулся. Видите? :D .

Удачи Вам, автор! Пишите как идут дела.

С ув. и пр


Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 09.04.19 15:04

Atos, Привет! Расскажи, что не так.
Atos писал(а):
09.04.19 13:33
Не думаю, что RobinZ1, который сам нуждается в психологической помощи, является нормальным посредником.
Не злорадствую, интерес. У тебя ведь сложилось какое-то мнение.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Альпиноид » 09.04.19 15:27

RobinZ1, спасибо. И держи Атоску здесь покрепче, недержание кадила у него с обострениями.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Nebovruke, Oslik, Нукактакто и 61 гость