Как быть, что думать и как поступить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение ensous » 26.12.17 07:19

Ужесвободен писал(а):
26.12.17 06:48
Автор , твоя история очень схожа с моей. Баба так же стала много зарабатывать, а у меня доход просел в кризис. Твое состояние мне понятно, прочитал, как будто заново пережил. Много тебе здесь правильного написали. Только из этого ты сейчас вряд ли что то реализуешь.
Так как я прошел через схожую ситуацию , посоветую тебе одно. Начинай ныкать бабло!!!!! Со своей бабой ничего ты сейчас сделать не сможешь. Все пробовали в том числе и я. Твой плюс , что ты нашел этот сайт , я же метался как слепой котенок. Включив "козла" ( с ее стороны воспринялся, как бунт хомячка ) я лишь ускорил развод не подготовившись. Это единственное , о чем я сейчас жалею. Некому мне было подсказать. Для тебя сейчас важен только расчет , баба уже не твоя , ты и сам это чувствуешь.Только по инерции думаешь , что у тебя еще пока семья. Тяни время готовь материальную базу и готовься к кортизольным ваннам.
Очень годный совет. Мой товарищ был в очень схожей ситуации. Стал делать резкие движения. Итог . Ни квартиры, ни денег, ни ребёнка, ни уверенности в себе от слова вообще. Размазала одним ударом. Плавно отработайте автор. По льду жизнь ведёте. Как бы на обочину не унесло, а то и под встречную фуру.

bzdun
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.12.17 07:04
Пол: М

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение bzdun » 26.12.17 08:15

Я может и не так мудр как многие здесь, но заметил одну закономерность, есть два типа мужиков, одни рубят с плеча, вторые ползают на корточках. Меня смущает одна очень интересная деталь, вы спите в раздельных комнатах - это как кота за дверь выставить, думаю в первую очередь нужно вернуть свое место в общем ложе, как, да хоть зайти и лечь, без всяких объяснений, явно будут протесты истерики, но со временем притрется, вопрос хотите ли вы возвращать нормальные семейные отношения!? Да и проблема скорее не в жене, а в вас. Если вы потеряли свою ценность, если вы думаете где пропадает жена по вечерам, а тем более не ночует дома раз в неделю, значит она удовлетворяет свои потребности на стороне. Забейте на жену, ведите себя как мужик или больше других проблем нет, начните следить за собой купите две гантели и качайтесь или запишитесь в спортзал, она отдыхая и сберегая свои нервы проживет явно дольше чем вы лет эдак на 20-30, так зачем Вам этот гемморой. Развестись не проблема, дурное дело не хитрое, а то что после развода вы станете лучше и счастливее жить не факт, толку бродить от одной дуры которая не поддерживает и не заботиться к другой. Оденьтесь прилично, так как Вам нравиться, но чтобы все было в цвет и в масть, не главное дорого, главное опрятно и со вкусом, сделайте норм прическу, а не абы как и так сойдет, купите хороший одеколон после бритья, сходите в бар, почувствуйте что значит быть мужиком, человеком в конце концов. Заведите любовницу или просто расслабьтесь в компании молодых особ, на жене жизнь не зацикливается и вы должны это понимать, а то что она Вас отселила и ведет себя как хочет - это из за того что бабы думают что если получают больше, то и прав у них больше и спрашивать разрешение на чашку с кофе с подругой у них уже отпадает, делая Вас зависимым и нервным. В век когда кругом бабы орут что мужики уже не те, а мужики орут что бабы не те, нужно учиться и думаю самое лучшее чему можно научиться у женщин их спокойствию, точнее тому как они находят свою радость в мелочах и снимают стресс.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение нигрол » 26.12.17 08:45

ожп отакуе?я вахуе от ваших советоф.что не простыня то серево.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение Джордж » 26.12.17 09:24

Автор, у меня подозрения что всё это началось давно и продолжается уже несколько лет и ещё это не связано напрямую с её заработком. Где-то ты сильно проаленил, показал ей свои слабости. Это может быть что угодно от сиюминутного исполнения бабских хотелок и домашних обязанностей до нытья по поводу неудовлетворённости жизнью. Как тут говорят начал терять значимость в её глазах. Вот у бабы и щёлкнуло в мозгу, а самец то мой сдувается. А дальше, механизм заложенный природой сделал своё дело. У бабы включился режим охоты на нового самца, т.к. с тебя она уже поимела всё что могла. Я думаю она тебе изменяет уже давно но ты не видел или не хотел видеть, а то что происходит сейчас так это она уже даже не шифруется. А, пошёл нах*й, сволочь, это лютый пестец. Пощечину надо было зарядить, однозначно.

В общем, тебе необходимо принять решение что делать дальше. Решение должно быть окончательным и принятым именно тобой. Какие перспективы тебя ждут в зависимости от принятого решения тебе расписали выше. Хочешь быть страдальческим ковриком - будь, забей на форум, через пару недель всё забудется, начни бухать и умри от инфаркта. Хочешь вернуть? Тоже твоё право попробовать, только это может занять несколько лет и потребует невероятных усилий от тебя, да и не припоминается чтобы кому-то здесь это удавалось. РРС? Опять же тебе решать. За РРС-ом новая жизнь. Ты её будешь строить сам, по своим правилам. В общем, камрад, РРС это не конец, это только конец первой серии фильма с тобой в главной роли, где ты к тому же ещё и сценарист и режиссёр. Будет ли в финале хэппи енд или очередная трэшовая драма решать тебе.

Аватара пользователя
CzykoCat
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25.12.17 14:09
Откуда: Россия
Пол: М

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение CzykoCat » 26.12.17 09:36

bzdun, спасибо, что зарегились, чтобы ответить на мой вопрос. После бессонной ночи туго соображаю. ensous, я похоже уже погнал волну. Опять же, не подготовившись. Денег - долги. Жене в лицо выплеснул. Развод заявлен. Так что лед не только скользкий, но еще и трещит. Меня штормит от моральной измены и неподтвержденной физической. Пожалуй даже от зависимого состояния и понимания беспомощности. Потому чашу переполнило и пошел шашкой махать. У нее по штату положен хороший юрист, в подчинении. Что же делать то. С чего начать. Учитывая поднятую волну. Ребенок пришел вчера в слезах от матери. Считает себя виноватым. Говорит, давай, папа, сегодня ты поспишь у меня в комнате, а завтра уже вы помиритесь. игра на понижение, манипуляции ребенком, при этом учитывать переходный возраст. Минное поле - бегом с криками ура на амбразуру. Где остановится, где, наоборот поднажать. Может, все очевидно, да я первый раз на этой грани. Как не сделать то все намного хуже? Родители еще на уши подсели, что у вас да как. Не делай мол несчастными еще 4х человек - ее и своих родителей. Тоже как бы не поддержка.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ЗЫ пока я на распутье - бейте меня побольнее, но под зад и в нужном направлении. Чтобы придать ускорение в нужную сторону. Потом уже бить себя не дам.

Аватара пользователя
JEKAS
бывалый
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 08.09.12 22:04
Откуда: из страны проепаных вещей....

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение JEKAS » 26.12.17 09:42

Марк Аврелий писал(а):
25.12.17 23:49
Как этот сам себе поп уже достал!
Моральное право на развод, ты что там, добрался наконец до погреба с монастырским вином ?

Право на развод, дано всем от рождения, даже если просто сиськи у жоны маленькие, или сосать стала плохо...
Хахаха.
Ващьпе. Этот глас пробожий - задолбал уже, акропить его треба кровью младенцев собранных в пятницу 13ого при полной луне.

Аватара пользователя
CzykoCat
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25.12.17 14:09
Откуда: Россия
Пол: М

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение CzykoCat » 26.12.17 09:43

как то запомнилась фраза, еще из молодых лет от нее. Что то для нее было как чемодан без ручки. И нести тяжело и выбросить жалко. Все чаще примеряю эту фразу на себя. И да,Джордж, продолжается эта история уже давно, с тех тухлых времен, когда она еще не пошла работать, а я был оленем. А либидо поубавилось, да и начал видеть все немного под другим углом.

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение Ужесвободен » 26.12.17 10:05

CzykoCat у тебя сейчас в голове постоянно кино играет , как так , почему , за что и тд и тп. Мысли тебя сжирают.
Чтобы осознать что они все практически одинаковые зверушки процитирую из своей истории
- начала ныкать свою з/п , под предлогом что при оплате с карточки потом бонусы на покупку билетов на отдых будут скидки
-из дома вынесла документы на авто и недвигу
а это ее перлы :
- "в последнее время жила как бомжиха"
-" у меня должно быть личное пространство"
- "ты еще будешь мне указывать как мне тратить заработанные мною деньги"
- " какая может быть от тебя поддержка"
-" ты хороший но не мой "
-" я взрослая и свободная женщина и не перед кем отчитываться не буду"
-" мы не чужие люди у нас общий ребенок, ты же его не бросишь"
- " отстань , мне завтра работать, я деньги зарабатываю"
-" содержать тебя я не собираюсь "
-"ты не развиваешься ни к чему не стремишься"

знакомо ?
Последний раз редактировалось Ужесвободен 26.12.17 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JEKAS
бывалый
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 08.09.12 22:04
Откуда: из страны проепаных вещей....

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение JEKAS » 26.12.17 10:05

Вытри сопли, и начинай действовать, процесс уже давно расписан от и до. И похоже на юриста, иди толкового себе ищи и читай здесь темы по правильному отжиму полимеров. Перестань быть говном унылым, сам себе же тошен.
Становись мужчиной, начинай делать то что не умел, боялся , не знал. Выходи потихоньку из зоны комфорта.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение Джордж » 26.12.17 10:12

CzykoCat, ты по командировкам ездил последние годы?

Почитай эту тему. Мне лично очень помогла. Там мужик такого же возраста грамотно выплыл.

https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=179

Читай темы, снимай розовые очки и прими решение. Это придаст тебе немного эйфории. Хоть НГ нормально встретишь.

Ущерб_Ваще_Ущерб
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.07.17 12:35
Пол: М

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение Ущерб_Ваще_Ущерб » 26.12.17 10:16

CzykoCat писал(а):
25.12.17 20:25
Вот считается изменой, когда жена плачется в жилетку альфа самцу, с обнимания и, но без секса?
Считается это тем, что ты УГ и жена в тебе не видит мужчину.
Так оно и есть.
Становись мужчиной, лет-то уже под cраку.
Интересующаяся писал(а):
25.12.17 21:07
Ну влюбилась баба. Но ведь не изменяла! И не будет, скорее всего.
Плакать ночами в подушку от этого нужно. А не обнимашки при муже делать.
Интересующаяся писал(а):
25.12.17 21:20
На вьюношей она не полезет - я в этом уверена.
Типично бабский идиотизм. Быть уверенной в том, о чем понятия нет. Сама придумала, сама поверила. Еще и запостила как сильный аргумент.
Хоссспадя.... Иди борьщ вари лучше.


Дальше каменты не стал читать.
Мое мнение - разводиться не обязательно.
Становиться мужчиной обязательно.
Тогда жена сама не отлипнет от тебя.

Как именно? Определить, выбрать для себя ЦЕЛЬ в жизни.
И неуклонно к ней идти. Одну, или несколько последовательных или параллельных.
Целью не может быть какое-то состояние. Типа "быть счастливым", "воспитывать детей", "быть богатым". Это бабские влажные мечты.
Целью может быть конкретный измеряемый результат. "5 детей", "миллион баксов", "выжить с одним ножом 30 дней лесу", "собрать 1000 марок со Сталиным".
Т.к. КОНЕЧНАЯ ДОСТИЖИМАЯ цель придает тебе самому гордости и повышает самооценку при ее достижении.

HonestDeer
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23.11.17 23:24
Пол: М

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение HonestDeer » 26.12.17 10:18

CzykoCat, не спеши гнать волну. Ты не включил холодный расчёт, вместо него эмоции. Да, когда решился, надо действовать решительно. Но для этого цель нужна конкретная.

Родственников, особенно с её стороны, не слушай. Они тебе не союзники. Где они были, когда ты стал чемоданом без ручки? Ты мужчина, сам принимаешь решения, сам за них отвечаешь.

Аватара пользователя
SPb
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14.09.15 19:37
Откуда: SPb

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение SPb » 26.12.17 10:24

Интересующаяся писал(а):
26.12.17 01:19
Нет, я вовсе не о жене писала.
Просто я действительно думала, что автору будет с ней лучше, если она поменяется. Всё-таки он любил её. Не хотел разводиться.
Она не поменяется, пока не поменяется автор. Он с ней этого не сделает, т.к. полностью зависим.
А Вы, получается, на ней крест поставили категорически. Считаете, что она его подавляет? И ничего нельзя с этим поделать?
Ему с ней точно нет. Директору да. Он выше ТС по значимости.
Автор, как сами думаете, Ваше временное раздельное проживание сможет "отрезвить" её?
Смысла в раздельном проживании нет. Это бабам надо пожить отдельно и подумать (на какой йух присесть). Уважать себя надо, и делать выбор самому, будет ли эта тётка с тобой или нет. Если взбрыкивает - в сад. Тут же в край запущенная ситуация. Ее не отмотать, не обнулившись. Выход один - начать сначала с другой, если она нужна. Тем более дети есть.

Ущерб_Ваще_Ущерб
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.07.17 12:35
Пол: М

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение Ущерб_Ваще_Ущерб » 26.12.17 10:24

bzdun писал(а):
26.12.17 08:15
Заведите любовницу
не нужно это советовать.

wernbloom
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24.11.17 00:29
Откуда: Msc
Пол: М

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение wernbloom » 26.12.17 10:26

HonestDeer писал(а):
26.12.17 10:18
Ты не включил холодный расчёт, вместо него эмоции.
Присоединяюсь. В эмоциональных играх с женщиной состязаться не стоит, в этом они сильнее 100%. Остынь, дождись, когда пульс станет ровным и действуй строго по логике, строго в своих интересах. А пока жди, наблюдай, не пались.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение Кот- пилот » 26.12.17 10:27

CzykoCat писал(а):
26.12.17 01:32
И наверное все же пора рыть яму для трупика под названием семья.
Ну, хорошо, что вы уже начали это понимать. Пульс у пациента нитевидный, но есть признаки выздоровления, он приходит в сознание.
CzykoCat писал(а):
26.12.17 01:32
Никогда раньше жену бл9дью не называл. А сегодня в пылу разговора назвал. И аргументировал отсутствием по ночам.
Вот и чудно!
Хоть для неё это и выглядит "бунтом хомячка", но тебе должно быть насрать на мнение женщины лёгкого поведения, и что она там "думает"
А в реальности, все большие дела начинаются с маленьких шагов.
Вот и шагайте вперёд, пусть потихоньку и шатаясь, держась за стенки-но вперед!
С уважением.

Аватара пользователя
SPb
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14.09.15 19:37
Откуда: SPb

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение SPb » 26.12.17 10:37

Автор, не бузи. Решения нет у тебя, эмоции прут. Живи как жил без предъяв. Реши, что делать будешь. Без конечной цели нет плана. Просто так пейстеть будешь сам с собой.

Ущерб_Ваще_Ущерб
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.07.17 12:35
Пол: М

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение Ущерб_Ваще_Ущерб » 26.12.17 10:40

SPb писал(а):
26.12.17 10:37
втор, не бузи. Решения нет у тебя, эмоции прут. Живи как жил без предъяв. Реши, что делать будешь. Без конечной цели нет плана. Просто так пейстеть будешь сам с собой.
совершенно верно.
То, что ты сейчас делаешь - и есть "бунт хомячка".

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение Марк Аврелий » 26.12.17 10:47

Интересующаяся писал(а):
26.12.17 00:09
Сужу по автору.
Я на время забыл что ты баба, сорян.
Интересующаяся писал(а):
26.12.17 00:09
Ну нет же конкретных доказательств!
Мы не в суде, нам конкретные доказательства не нужны. И я лично довольно циничный человек , если бы баба со мной, вела бы себя даже в половину так, как с автором.
Я бы ей улыбался в лицо, а сам бы готовил плацдарм к разводу, чтоб в суде стартовать с хорошей позиции.
А автор половичек-с !

Сергей Гуров
бывалый
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01.12.17 07:03
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Пол: М

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение Сергей Гуров » 26.12.17 10:53

Ужесвободен, автор, извините за оффтоп в теме, ну блин, мне тоже самое говорили, плюс-минус пару фраз

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
И как обычно малозарабатываешьнедаешьденег

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение ensous » 26.12.17 11:05

Ув. CzykoCat , Вам необходимо успокоится для начала ( novnodel - если вы находитесь в состоянии, отличном от внутреннего спокойствия, не принимайте решения и не совершайте необдуманных действий. ) Ничего критичного не произошло , на мой взгляд ( могу ошибаться конечно). Перетерпите, эмоции схлынут, объясните всё кризисом среднего возраста. И не ведитесь на провокации. В моей теме точно так же 90% форумчан советовали " шашкой махнуть с разгона". Пришёл Мейсон ( спасибо , что тратит на нас своё время) и всё разложил по полочкам. И никто не возразил . Авторитет. Проблема в том , что ни я ни Вы в своих семьях авторитетами не являемся ( как видите от денег это не зависит) , может я просто чувствую себя в жизни поуверенней, поэтому не так загоняюсь. Это ваша жизнь и только Вы несёте ответственность за свои действия, перед собой в первую очередь.
novnodel -
Общие рекомендации:
1. "Остановиться в жизни", замереть и начать ДУМАТЬ. Прежде чем что-либо делать, ДУМАТЬ.
2. Всегда иметь ввиду, что чего-либо Вы можете не знать и не понимать. Никто не владеет истиной в последней инстанции и никто не знает, как "правильно". Все люди абсолютно уникальны, как уникальны ситуации.
3. Найдите опору в жизни. Решите для себя, для чего Вы живете.
4. Примите решение.
5. Действуйте, при этом ставьте краткосрочные цели. Разбивайте большую цель на каждодневные. Каждый день воспринимайте как вызов.
6. Работайте над собой. Абсолютно любые вредные привычки можно победить, также как можно и программировать самого себя.
Универсально для всех.
Удачи. С ув. ensous

bzdun
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.12.17 07:04
Пол: М

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение bzdun » 26.12.17 11:17

Ущерб_Ваще_Ущерб писал(а):
26.12.17 10:24
bzdun писал(а): ↑
26.12.17 11:15
Заведите любовницу

не нужно это советовать.
А что советовать, мужик выселен со своего места, баба по ночам где то гуляет, что посоветовать в этом случае, че палить горячку в разборке, к чему это приведет к соре и раздору, тем более с ее стороны, эти его психозы считаются чем то неадекватным и необоснованным. Когда человек в возрасте закатывает такого рода скандалы как пацан, это мягко говоря неадекватно. Нужно начать быть мужиков, привести себя в форму, подлечить нервы, гляди и вернется все на тот уровень, а если еще постараться можно и что то изменить. В любом случае после 30 нужно думать о здоровье, тренировать сердце, чтобы в 40 инфаркт не прихватил, а алкогол проблем не решает и при самом худшем стечении обстоятельств, остаться здоровым и один, лучше чем забитым человеком без своего я с гулящей дамой под боком.

Ущерб_Ваще_Ущерб
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.07.17 12:35
Пол: М

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение Ущерб_Ваще_Ущерб » 26.12.17 11:21

bzdun писал(а):
26.12.17 11:17
А что советовать, мужик выселен со своего места, баба по ночам где то гуляет,
Заведя любовницу он сам сольет семью. Т.е. распишется в том, что его проект "семья" ему не по силам.
Все остальное по делу.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение Atos » 26.12.17 11:26

CzykoCat писал(а):
26.12.17 09:37
Ребенок пришел вчера в слезах от матери. Считает себя виноватым.
В таком возрасте дети, да, могут винить себя.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Как быть, что думать и как поступить?

Сообщение Ham_mer » 26.12.17 11:32

Ущерб_Ваще_Ущерб писал(а):
26.12.17 11:21
Заведя любовницу он сам сольет семью. Т.е. распишется в том, что его проект "семья" ему не по силам.
Где ты видишь семью? :=/
Вот это? :arrow:
CzykoCat писал(а):
25.12.17 14:23
Жена регулярно задерживается на работе до допоздна. Когда на работе, когда по кафе с подругой + Со. Раз в месяц не приходит до утра
CzykoCat писал(а):
25.12.17 14:23
Сказал, меня волнует такое положение дел. Получил подробный отчет что сам виноват, что не умею содержать семью
CzykoCat писал(а):
25.12.17 14:23
Поговорил о разводе - говорит, хорошо,

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Сладкий_Ягель, dmitri26091977, qwertydron, Thorn, Yandex [Bot] и 56 гостей