Принимайте.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Принимайте.

Сообщение Хатуль Мадан » 11.01.17 17:06

Скиталец писал(а):Хотят все познакомиться между собой. Ну пусть. Может, съездим на отдых всей толпой.
Готовсь тады, шо тебя тама толпой выипут сделают табе хорошо. :lol: :lol:
Шоб не было офтопом советую автару вариант, указанный Абрамом проработать с юрыстом.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Принимайте.

Сообщение Скиталец » 11.01.17 17:12

Автор, мне одна жена не давала ребёнка видеть 4 года, другая 2 года, я выбрал тактику "Баба с возу", ушла? ну и фуй с тобой. Не даёшь ребёнка? Нового сделаем. Хотя в начале страдал. Сейчас со всеми детьми и жёнами в хороших отношениях. Хотя алименты плачу нерегулярно, вижусь нерегулярно и т.п. Не надо с ними бороться, их поведение лишь следствие твоего. А вот кусок квартиры надо переоформить.

Аватара пользователя
Большой привет
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.16 18:11
Откуда: СССР
Пол: М

Принимайте.

Сообщение Большой привет » 11.01.17 17:36

А сколько времени после развода можно подавать на распил? Вообще наверно вы правы, с однушки надо откусить, но еще платить за нее около 100ки 3 или 4 месяца будет. Потом оформит окончательно, а там и пилить можно. Надо с юристом поговорить, получается что 3 месяца она уже будет платить не в браке. Там рассрочка, не кредит.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Принимайте.

Сообщение Скиталец » 11.01.17 18:13

3 года вроде срок исковой давности после того, как узнал, но не факт.
Зачем откусить? Обозначить, затем алименты подуменьшить. Ресурсы тебе понадобятся на новую молодую самку. Просто поверь .
Можешь своей ББЖ так и сказать - ничего личного, у меня скоро будет новая девушка, сама понимаешь.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Принимайте.

Сообщение ЙолоПуки » 11.01.17 19:54

Большой привет писал(а): По поводу смени стиль и купи одежды и прочее, по мне так это куйня какая то, если уверенности нет внутри, снаружи она не придет
А откуда, по твоему, берется уверенность внутри?

Аватара пользователя
Большой привет
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.16 18:11
Откуда: СССР
Пол: М

Принимайте.

Сообщение Большой привет » 11.01.17 22:05

Про уверенность, лично мне ни жарко ни холодно от смены гардероба, не знаю почему, и от нового телефона так же. Это примерно так если сравнить жизнь с дорогой по которой едет дорогой с директором за рулем а рядом едет таксист на развалюхе. Кто тут увереннее? Именно на дороге? Правильно тот кто лучше разбирается и привычен к дороге. Может не корректное сравнение, но примерно так я считаю.

Аватара пользователя
Большой привет
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.16 18:11
Откуда: СССР
Пол: М

Принимайте.

Сообщение Большой привет » 11.01.17 22:51

Попытаюсь разобрать сложившуюся ситуацию.

С самого начала. Итак бж, на момент знакомства ей 18 лет, молода, здорова, красива. Семья простая, подруги простые, денег мало. В семье младший брат. Т.к. живем недалеко, практически в соседних дворах, часто ее вижу, отмечаю для себя - хорошая телка, надо замутить. Это я сейчас понимаю что хорошая телка не равно хорошая жена. На тот момент просто познакомился для помутить и че-нибудь вымутить. По мере общения, а общение затянулось в итоге на 2-2.5 года понимаю что в общем годная для семьи, видел в ней и жену и мать детей.

Что видела во мне она? Тут несколько вариантов: 1 - любоф, с ее стороны это было больше на это похоже, чем с моей. 2 - расчет на будущее, на момент знакомства я не зарабатывал кучу бабла, но имелись определенные перспективы. К тому же у меня была квартира, она жила с родителями.

Поженились. Надо сказать что привел ее в спартанские условия, квартира с ремонтом в стиле 60х годов, сталинка с высокими потолками и текущими трубами. Это потом я сделал ремонт, поменял все и накупил всего, а на тот момент не было даже стиральной машинки. Да и дальше все шло примерно так - коляска б/у у знакомых, кроватка за тыщу из икеи, и я и она понимаем что почем и живем отлично. После декрета выходит на работу которую я ей подогнал, на своей работе попросил девченок чтобы подучили что не понимает и вперед. Не считаю что это в итоге и сыграло, но определенные деньги у нее появились. На тот момент изменений никаких. Изменения пошли значительно позже, на второй работе, куда устроилась сама. Сейчас прикидываю на каком этапе поменялось ее мировоззрение, или не поменялось а просто тщательно от меня скрывалось? Когда я спустил в отходы полового акта ситуацию? Похоже именно тогда когда у нее появились финансы и перспективы, 2х лет хватило для этого. В ее башке сработало что по детям отстрелялась и можно жить для себя. Наверное так. К тому же деньги уже были в достаточном количестве для нормальной, местами даже хорошей жизни и наверно она думала что так будет всегда. И еще подруги. Подруги, вот тут вопрос. Одна уехала в Москву, не замужем, живет с кошкой, две другие вышли замуж, причем одна из них замуж вышла за деньги. Скорее всего это и сработало впоследствии, по крайней мере решение взять кредит ничего мне не сказав и купить тойоту она приняла после того как у той подруги появился новый Х3 от бмв. Так или иначе бж понесло, понесло так что не остановить. Ее зарплата уходила в основном на нее, ну пожрать покупала, я оплачивал основные расходы на жизнь семьи. Постепенно ситуация вышла из под контроля, рычагов воздействия у меня не нашлось. Заливать ее баблом я не собирался и она меня тупо слила и перевела в низкорангового (так там по книге вроде). Далее стандартно - корона, васек.

Так или иначе но получилось то что получилось. Из всего сделал вывод, бабе нельзя давать в руки бабло, бабе нельзя давать много свободного времени, бабе нельзя давать контроль нигде кроме кухни. Но осознаю это я только сейчас.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Принимайте.

Сообщение makar » 11.01.17 23:05

Большой привет писал(а): Из всего сделал вывод, бабе нельзя давать в руки бабло, бабе нельзя давать много свободного времени, бабе нельзя давать контроль нигде кроме кухни. Но осознаю это я только сейчас.
нихрена ты бабе не запретишь
шас на дворе свобода
и демократия

решение
отношаться только с любящей тебя бабой
и понимать что все в этом мире конечно
в том числе и любовь

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Принимайте.

Сообщение krokodil » 11.01.17 23:20

Гугу)) Прямо под копирку про меня написал))) Отличий немного. Прямо незначительные детали.
А так один в один)) И на работу устроил, хехе. Все как у всех, камрад. Еще воспитание имеет значение. Тут у тебя пробелы. Как понимать:
Большой привет писал(а): В ее семье папа тюфяк но не смотря на это как то управляет ее мамой, прямо не вставая с дивана, при этом она не имеет слова, варит борщи клеит обои и в последствии оказалась золотой тещей, блины и прочее
Давай, копай. Наверняка упускаешь что-то. Или не успели они расшифроваться. У меня было примерно также с виду. А потом тесть знатным половичком оказался. Да только не важно это, так, для дальнейшего развития.
Ну а причин несколько.
Во-первых - второй брачный тур. Человек сериально моногамен, цикл ~7 лет. Бывает что до 10 дотягивают, как у тебя, но слетать с катушек она стала примерно в это время, спустя 7 лет. Слышал такую мульку, что первые семь лет брака - самые сложные?) А на своем примере могу сказать - угадай разницу в годах между моим старшим и младшей?
Во-вторых - отпустил вожжи. По финансам. Читай - одел корону. Там и так буря в чеколдыжке, а еще и баблос и времени вагон.
Большой привет писал(а): Ее зарплата уходила в основном на нее, ну пожрать покупала, я оплачивал основные расходы на жизнь семьи.
Типичный косяк, я тоже допустил. А знаешь, почему? Воспитание бабское. Общество матриархата с детских лет нам все это вдалбливало. Ща ржу...Был момент, когда я такой типа гордился, какая у меня жена крутая, модная, стильная))) Поддержал ее с идеей покупки машины для нее и курсов на права. Ну, думаю, научится ездить - мне полегче станет, а то запарился всех развозить))) Наивняк. Если б срослось - сразу кальций в организме зашкалил бы, 146%)
Ну и пропустил момент с кредитом. Который вытек из общения с потреблядушками-подружками. Здесь нужно было как-то пресечь. Но ведь подумал поди - да хер сней, хоть машина будет, а то спустит на гавно какое-нибудь типа шуб-шмуб, да? :lol:

Аватара пользователя
Большой привет
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.16 18:11
Откуда: СССР
Пол: М

Принимайте.

Сообщение Большой привет » 12.01.17 00:10

На тот момент у же не думал. Все было понятно. Но тянул в надежде что что то изменится.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Принимайте.

Сообщение Хатуль Мадан » 12.01.17 00:24

Большой привет писал(а):Через 2 года дочь, все нормально, теща помогает,
Ишшо один касяк. Какк молодая здоровая баба в условиях современной городской квартиры не может справиться с 1 ребенком, да так, что тесча нужна??? -^- Начиная с этого момента баба и начинает акуевать от безделья. :evil:

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Принимайте.

Сообщение Lycar_ » 12.01.17 00:28

Большой привет писал(а): Про уверенность, лично мне ни жарко ни холодно от смены гардероба, не знаю почему, и от нового телефона так же.
Ты самый умный имеешь степень профессора по психологии? Люди говорят делай, ты делай, не рассуждай. У тебя сейчас проблема в мозгах, ты рассуждать здраво не способен. Послушай опытных людей, которые твою ситуацию прочувствовали на себе. Ты ничего не теряешь, строго следуя инструкциям, но задержишь свое выздоровление, если будеш ставить эксперименты на себе.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Принимайте.

Сообщение Скиталец » 12.01.17 00:30

Хатуль Мадан писал(а): Начиная с этого момента баба и начинает акуевать от безделья. :evil:
Какая вам разница, когда она начинает?
Это уже в прошлом.

Большой привет, чем дольше ты анализируешь ситуацию с целью чего-то там извлечь, тем тебе хуже, бабу рвануло независимо от тебя и катализаторов в виде работ, тачек, подруг. Немедленно приступай к санчасу и я гарантирую, что будет счастье.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Принимайте.

Сообщение Скиталец » 12.01.17 00:31

Lycar, одновременно одними и теми же фразами -^- -^- :mrgreen:

Аватара пользователя
Большой привет
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.16 18:11
Откуда: СССР
Пол: М

Принимайте.

Сообщение Большой привет » 12.01.17 00:34

Да я на санчасе уже второй месяц.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Принимайте.

Сообщение Скиталец » 12.01.17 02:25

Если бы ты был на санчасе, то не строчил бы тему, а отжимался бы или бегал там или чего там ещё положено по санчасу при возникновении мысли о ней.
Если ты в Москве, то можно в гости заехать, или с комрадами там встретиться.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Принимайте.

Сообщение Оленевод » 12.01.17 09:28

Большой привет писал(а): Да я на санчасе уже второй месяц.
Укажи какого года.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11771
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Принимайте.

Сообщение Фантом » 12.01.17 10:01

Большой привет писал(а):

Так или иначе но получилось то что получилось. Из всего сделал вывод, бабе нельзя давать в руки бабло, бабе нельзя давать много свободного времени, бабе нельзя давать контроль нигде кроме кухни. Но осознаю это я только сейчас.
ИСТИНА в последней инстанции!

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Принимайте.

Сообщение krokodil » 12.01.17 10:50

Скиталец писал(а): Если бы ты был на санчасе, то не строчил бы тему, а отжимался бы или бегал там или чего там ещё положено по санчасу
Ой, да ладно, хорош яйцами звенеть. И со сменой гардероба чо пристали к человеку? У него мож и так все в поряде. И уверенности внутренней - хоть отбавляй, независимо от пиджака!

Аватара пользователя
Большой привет
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.16 18:11
Откуда: СССР
Пол: М

Принимайте.

Сообщение Большой привет » 12.01.17 11:20

По поводу санчаса. Соблюдаю полностью, мыслей о ней не возникает, жаль не в москве, встретиться пообщаться по этой теме не с кем. Общаюсь только с ребенком, хотя тут пишут что это лишнее и надо санчасить детей, я думаю по-другому. Я конечно новый тут, но наезды ваши мне не понятны. Да, сейчас не самое лучшее состояние, качает и ничего неохота, но как могу преодолеваю и думаю преодолею.
Последний раз редактировалось Большой привет 12.01.17 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Принимайте.

Сообщение Офисный планктон » 12.01.17 11:22

krokodil писал(а): И уверенности внутренней - хоть отбавляй, независимо от пиджака!
Без пинджака все не то. :lol:

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Принимайте.

Сообщение krokodil » 12.01.17 11:29

Большой привет, откуда ты? В личку черкани. Настрой верный у тебя и стержень чувствуется.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Принимайте.

Сообщение Скиталец » 12.01.17 11:47

Большой привет писал(а):Общаюсь только с ребенком, хотя тут пишут что это лишнее
--->
Большой привет писал(а):не самое лучшее состояние, качает и ничего неохота
Преодолеешь 100%
Но какой ценой?

Аватара пользователя
Большой привет
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.16 18:11
Откуда: СССР
Пол: М

Принимайте.

Сообщение Большой привет » 13.01.17 16:23

Ну а какие варианты? Так или иначе это надо пережить. Просто пережить.

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Принимайте.

Сообщение krokodil » 13.01.17 16:27

Давай, рассказывай, как дела? Что нового?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mountainbike, Nevada, Грешный Ангел, Shtarz и 78 гостей