Когда женщина не хочет вторго ребенка.

... и их различия.
Ответить
Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 29.03.16 11:01

Нужной быть не плохо. Плохо когда это является единственным критерием нахождения в отношениях.

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 29.03.16 11:02

jerusalem girl писал(а):А что плохого в том, чтобы быть нужной?
У Иваси есть хорошая песня годов этак 80-х Глафира "лучше быть нужным чем свободным это я знаю по себе"

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 29.03.16 11:41

Asteraceae писал(а):Нужной быть не плохо. Плохо когда это является единственным критерием нахождения в отношениях.
Отказ от рождения детей любимому мужу неслабый такой показатель нахождения в отношениях - я потреблялка, и сама контролирую кол-во полученного от ОМП.

А вообще я по жизни сталкивалась чаще с обратной ситуацией, когда ОЖП рожает, чтоб привязать мужика. Ее не то что уговаривать не надо, она сама проявляет нах не нужную мужику инициативу и включает программу манипуляций. Потом муж тащит семью и не очень-то желанных дитев.

В обоих случаях это гнилые отношения.

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 29.03.16 12:05

Я лично заметил кто в этой теме отличился с пеной у рта доказывавших свое право не рожать второго. Очевидно что эти ОЖП проецировали свои негодные отношения на ситуацию. Особенно отличилась бертрайза которая несмотря на беременность, тошноту и запрет долгого сидения за компом для беременных часами тут и на крымском отбивала посты, преспокойно вредя здоровью будущего ребенка.

jerusalem girl да многие и на пузо берут мужика, и как правило они же и не хотят рожать второго, ну а че этож инструмент был, типа дрельи или молотка. Ну зачем и вправду вторая дрель? Разве что как тут метко высказалась Ворона, первая выйдет из строя, можно и вторую дрель про запас завести.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 29.03.16 12:50

Vorona писал(а):Lelik, термин гендер был введен каким-то американским психологом, не помню имени, но это точно был мужчина, а не феминистка.
Не важно. М тоже феминисты встречаются. Воспитание, гормональный фон, слабое образование и т.п. ...

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 29.03.16 12:57

Asteraceae писал(а):Нужной быть не плохо. Плохо когда это является единственным критерием нахождения в отношениях.
А какие критерии тебе ещё нужны? Лябофь неземная? Бабочки-пузожительницы? Дык это в любом случае только на пару лет. А дальше?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 29.03.16 13:06

bert писал(а):любой человек, мужчина или женщина, ведет себя иначе с малознакомыми людьми, он более сдержан, старается понравится, расположить к себе.

но проще все свалить на женщин, да, венцы творения?
Нет, bert, сваливать никто ничего не собирается. Пытаются показать очевидную разницу и вполне логично ее обосновать. Кто ж спорит, что в момент знакомства все пытаются показать свои лучшие стороны и даже их приукрасить. Речь о том, что в силу своей природы, у Ж есть гораздо больше стимулов и интересов продлить период демо-версии, нежели у М. Отсюда и поговорка.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 29.03.16 13:10

У М цель завалить в постель и всё, а у Ж цель затянуть в ЗАГС.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 29.03.16 13:10

Asteraceae писал(а):Вообще мы начали обсуждения с темы, что если ОЖП не нужна, то ее надо выгонять.
А мне думалось, что тут обсуждение началось с вопроса ТС, что означает, когда Ж не хочет второго ребенка. Ошибся? :shock:

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 29.03.16 13:36

Великолепный писал(а):да многие и на пузо берут мужика, и как правило они же и не хотят рожать второго
Это показатель доминантности в семье.
В обоих случаях, решение целиком на женщине, способы достижения цели выбирает она.
Впрочем, чему удивляться в наше время...

Gale
Это только на начальном этапе :lol:

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 29.03.16 13:47

jerusalem girl возможно доминантность при этом вызвана "мужеподобностью" и отсутствием высокого уровня эстрогена, как у самок Гиены, в результате чего любовь к детям и не возникает. Нет женских гормонов нет любви к детям, есть только желание ублажать себя любимую и потребительское отношение к детям. Кстати для таких баб рождение мальчика зачастую трагедия и его они воспитывают полным рабом который будет должен до 40 лет вывозить мамочку (уже посланную мужем) на курорты. И я такие случаи видел не раз. В таком случае рожают второго исключительно от нужды продолжения бабьей ямы - необходимости девочки. В общем нежелание второго четкий маркер негодной бабы.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 29.03.16 13:51

jerusalem girl писал(а):
Gale
Это только на начальном этапе :lol:
Ну так и демо-версия заканчивается когда достигается цель. У мужика после постели, а у тётки после ЗАГСа, или после рождения ребёнка.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 29.03.16 18:14

Hermit писал(а):У вас есть выбор: рабство добровольное или вынужденное.
А нормальные отношения - это что, запрещено, да? :roll:

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 29.03.16 18:21

jerusalem girl писал(а):А что плохого в том, чтобы быть нужной?
Это ж не синоним рабства.
Хермит именно о рабстве писал.

Manann
посвященный
Сообщения: 7039
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 29.03.16 20:00

Manann писал(а):Совсем необязательно.
Hermit писал(а):Что необязательно? Работать?
Необязательно работать «техническим отверстием».
Manann писал(а):Даже если безграмотна можно на земледелку пойти работать там по 8 часов - формовщицей. 30 тысяч . Это в 15 раз больше, чем муж моей подруге, платит алиментов на 2х детей. Можно в магазин, типа Магнит- по 12 часов на 15000. Тоже больше.
Можно в МВД оператором на 8 тысяч, что все одно больше. Можно разнорабочей на стройку - 12.
Hermit писал(а):Т.е. РАБОТАТЬ всё-таки обязательно? :lol: Кстати, объясните технологию такой работы во время беременности и вскармливания грудного ребёнка.
Утром молодая мамаша встала, покормила ребёнка, повесила его на спину и в горячий цех формовщицей? :lol:
До 1.5 лет платят декретные . Еще можно , если совсем нищенское положение у матери или у семьи, устроить ребенка в дом малютки. Но надо в выходные дежурить. Там % 20-30 таких есть. До 1.5 лет у них младенцы там. Потом им выбивают ясли. Если что, я точно знаю – я в таком доме малютки дежурю. Много мам приходят в выходные и работают, т.к. ихи дети там. И у некоторых есть мужья, просто например на вахте работают. У некоторых – пьют. Ну это другая тема.
Manann писал(а):Эх вы! только и берете в расчет лядей, от того и женитесь на таких, а потом и думаете про всех, что может только одним местом работать! Так вам и надо!
Hermit писал(а):Ясен пень мужчины виноваты, когда бабы бл@дуют! :lol: Выбирают не тех!
Спасибо за подтверждение. :wink:
Да, думаю если не ту выбрал – виноват сам. Надо было маленько поглядеть на девушку, прежде, чем ей совать без презерватива. надо было поглядеть на ее семью. Короче, торопиться не надо. Если что, то моего мужа в 19 лет очень тронул уклад моей семьи, даже сильнее, чем я.
Hermit писал(а):Только вы учтите тот момент, что если мужчины будут ТЕХ выбирают, то толпы, стремящиеся в ЗАГС, резко поредеют. Примерно раз в пять-десять.
Ну и пусть поредеют. Я только за!, потому, что сейчас , как у Зощенко – сегодня расписались, а завтра развелись. Я за то, чтоб Загс был навсегда – один раз и по жизни. Я вообще за то, чтоб второй раз было законодательно запрещено регистрировать брак.

Hermit писал(а):А если мужчин ещё и с семейным законодательством ознакомить и со статистикой разводов, разделов имущества, то у ЗАГСа можно будет дежурить санитарам и полиции. Мужчину, идущего в ЗАГС можно сразу в больницу на принудительное лечение как опасного для общества, а невесту - на лесоповал за мошенничество. :lol:
Именно у вас тогда не будет шансов на семью, а не у мифических бл@дей. :wink:
Хорошо, пусть и у меня не будет мало шансов на семью, зато может я (и такие, как я) начну стараться, чтоб стать замужней. Например, не буду давать до свадьбы, а после свадьбы, только мужу – разве это плохо?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 29.03.16 22:17

Hermit писал(а):У вас есть выбор: рабство добровольное или вынужденное.
bert писал(а):А нормальные отношения - это что, запрещено, да? :roll:
Разрешено.
Это когда баба паразитирует на муже.
Вот мужики и сумлеваются. :lol:

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 29.03.16 22:24

эт еще кто на ком паразитирует! Хермит, успокойтесь уже, а? Бывает счастье на свете, может и Вам повезет.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 29.03.16 22:25

jerusalem girl писал(а):А что плохого в том, чтобы быть нужной?
Это ж не синоним рабства.
bert писал(а):Хермит именно о рабстве писал.
Лжёте, bert, это вредно для ребёнка.
MacDuck, писал о нужности мужчине:
MacDuck писал(а):пусть будет НУЖНОЙ мужчине. Тогда он ее не выгонит с чем пришла. Так и должно быть. Никчемной бабе - пинка под хвост.
Пн, 28 Мар 2016 18:59
, которое вы назвали "добровольным рабством":
MacDuck, снова возвращаемся к тебе добровольного рабства?
Пн, 28 Мар 2016 20:39
, откуда следует совершенно естественный вывод, что под "нормальными отношениями", вы подразумеваете паразитирование на мужчине, который обязан терпеть глисту. :wink:

Доходит кем вы себя обозвали? :?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 29.03.16 22:26

bert писал(а):эт еще кто на ком паразитирует! Хермит, успокойтесь уже, а? Бывает счастье на свете, может и Вам повезет.
Увольте, я не собираюсь ни на ком паразитировать. :lol: Для меня такое "счастье" вампира везением не является. :lol:

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 29.03.16 22:31

:lol:

Хермит, Макдак нигде ни словом, ни полсловом не упомянул о том, что мужчина дает женщине. И сам же писал про фактически рабство. Это он, а затем Вы снова про это повторили. Причем я ее спрашивала, зачем вот такие отношения женщине, что она от этого получает? Молчание было мне ответом.

Поймите, наконец, я за счастливую совместную жизнь, а не за слепое служение мужчине только по факту его рождения мужчиной. У семьи должны быть общие цели, совместные увлечения. Если один подминает другого - ничего хорошего из этого не выйдет. Если женщина не хочет детей, то не стоит человеку, нацеленному на многодетную семью, пытаться что-то в ней исправить. Но и ультиматумы про пинком под зад - фигня какая-то. Просто спокойно расстаться в виду несовпадения мировоззрения.

Ай, ладно, Вы меня в демагогию уводите, а мне спать пора.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 29.03.16 22:33

*его, то есть Макдака

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 30.03.16 00:22

bert писал(а):Бывает счастье на свете, может и Вам повезет.
Бывает. Только как счастье мужчины связано с бабой? :wink:

Manann
посвященный
Сообщения: 7039
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 30.03.16 00:29

теплым бочком ночью.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 30.03.16 00:43

Бред. Теплый бочек грелка дает. А может и две бабы. При чем тут СЧАСТЬЕ?

Manann
посвященный
Сообщения: 7039
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 30.03.16 00:51

Грелка остывает за ночь. Двух баб разве любить можно одновременно? Мне муж говорит, что мой теплый бочок это его счастье. Верю я ему просто.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя