Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Россияне стали чаще жениться

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
По данным Росстата, число браков за период с января по май этого года выросло на 8,5% по сравнению с тем же периодом 2016-го. При этом количество разводов почти не изменилось. Среди причин, по которым россияне стали активнее создавать семьи, специалисты назвали экономическую выгоду, возможность взять ипотеку и желание успеть до конца 2018 года получить бонус в виде материнского капитала. Согласно данным Росстата, число зарегистрированных браков в стране выросло с 275,4 тыс. (за январь–май 2016-го) до 298,9 тыс. (за январь–май 2017-го). Прирост составил 8,5%. Число разводов за этот период почти не изменилось — 246,6 тыс. против 247,7 тыс. Кандидат психологических наук, психотерапевт Рамиль Гарифулин рассказал «Известиям», что в браке выживать стало «выгоднее, полезнее и удобнее». Поку... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
статья:
Кандидат психологических наук, психотерапевт Рамиль Гарифулин рассказал «Известиям», что в браке выживать стало «выгоднее, полезнее и удобнее»

Жить стало лучше, жить в семье стало веселей, товарищи!
Вот только кому. Психотерапевт вообще в России живёт?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
статья:
Представитель столичного ивент-агентства Валерия Бачина рассказала, что, согласно внутренней статистике, всё чаще стали жениться люди в возрасте 30–33 лет. Это возраст, в котором человек уже «встал на ноги», купил квартиру и решил другие насущные проблемы.

В 30 лет САМ решил все свои проблемы и купил квартиру?
А может мама с папой купили?
Нет, это точно не про нашу страну написано.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
smile smile
прикольные причины вступления в брак в статье описаны , у меня когнитивный диссонанс , смотря на себя, вокруг, читая Маскулист и АБФ
https://rutube.ru/video/e860f6bb6b9d728a7c7ef0ac53b3e0c4/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 14:59)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Всё это бред и розовые сопли.... как раз недавно была статья что Россияне типа считают цены на бензин не высокими и против их снижения а так же с радостью платят Транспортный налог.... Я поржал...

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Саня Хантер,
Да, бред какой-то. То ли специально людям пыль в глаза пускают, то ли троллинг жирный такой.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
. Среди причин, по которым россияне стали активнее создавать семьи, специалисты назвали возможность взять ипотеку

"Дорогая,выходи за меня замуж,ведь мы друг друга любим,а еще мы теперь можем взять ипотеку не под 30 процентов годовых,а под 29,5".Без комментариев.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
В 30 лет САМ решил все свои проблемы и купил квартиру?
А может мама с папой купили?
Нет, это точно не про нашу страну написано.

Купил - это влез в ипотеку на 20-25 лет. Это абсолютно реально в 30 лет. cool
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Sea Fighter:
Это абсолютно реально в 30 лет

Вопрос - зачем?
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
в браке выживать стало «выгоднее, полезнее и удобнее»

Кому,женщинам?

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
вместе проще взять ипотеку

Чтобы потом после развода квартира досталась жене,а ты бы за нее платил.Гениально
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Мужчины стали чаще делать предложения своим женщинам

Полку аленей прибыло.Это к слову о том,что мужчины начали прозревать
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Kowalski:
Вопрос - зачем?

Зачем иметь свое жилье? cool
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Без ипотеки купить практически нереально, для 70% населения, если не больше... Задача насобирать максимально возможную сумму, чтобы ипотеку брать маленькую и на меньший срок.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Куя се. Хватаю первую попавшуюся звизду и бегу в ЗАГС, роняя тапки, потом за иботекой, а вот потом не жизнь, а рай будет

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
30–33 лет. Это возраст, в котором человек уже «встал на ноги», купил квартиру и решил другие насущные проблемы.

Бюджет свадьбы в столице обычно варьируется от 100 тыс. до 1 млн рублей.

Да,в 30 лет купить квартиру - как за хлебом сходить.А потом еще миллион на свадьбу отвалить,как с куста.
Где эти люди вообще живут,на Луне?Откуда эта параллельная реальность?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Kowalski,
"Начали прозревать"? Это сарказм такой? smile Какое ж тут прозрение, если верить статье...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Kowalski,

О чем и речь. Цена на московскую однушку без отделки где-нибудь в ебенях в новостройке - под 2 миллиона.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Sea Fighter:
Зачем иметь свое жилье

Зачем ввязываться в пожизненную кабалу.От кредитов вообще нужно держаться подальше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 15:46)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
под 2 миллиона

Ну за 2 миллиона только если совсем каморку в каком-нибудь Троицке,и то на нулевом цикле.А в пределах Мкад не меньше 5 миллионов однушка стоит

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Kowalski,
Ну да. А плюс ещё отделка и прочее обустройство, параллельно с которым нужно платить ипотеку.
Но даже не в этом суть, а в маразматическом мнении автора статьи, что семьи сейчас заводить сейчас выгодно. По любви конечно же, ага.

Кстати, если ипотека на квартиру оформлена на меня , законная супруга может при разводе отжать долю? Или зависит когда она была приобретена - до, или после регистрации брака?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Но главная причина роста количества браков — любовь, — уверена Валерия Бачина.

Россияне стали любвеобильнее, а вы всё про ипотеку...
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
если ипотека на квартиру оформлена на меня , законная супруга может при разводе отжать долю

Разумеется,может.И отожмет.И не долю,а всю целиком."В интересах детей"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 15:49)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Kowalski,

Итиить его нехай... shock
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
олитической демографии и макросоциологической динамики РАНХиГС и ВШЭ
Знатные экономисты из ВШЭ рулят экономикой давно. Кто еще, как не они, всю правду расскажет. 82% разводов по этой статистике.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 16:39)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
статья написана журнализдами для рекламы брака, типо как это выгодно и вообще пиздато. smile

соцзаказ от властей.

Выживать видите ли легче в браке в наши трудные времени (прямо как при царе Горохе, в темное время,когда пахали на лошадях и баба вьебывала в поле наравне с мужчиной)

Про ебатеку и "желание успеть до конца 2018 года получить бонус в виде материнского капитала". - это вообще за гранью cool

Кто то еще ведется на такое? smile

Вообщем бегите в загс, теряя тапки, а то не успеете smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 17:01)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Мужчины стали чаще делать предложения своим женщинам. Ведь брак начинается именно с этого, — пояснил эксперт.

Странно, а я думал, что брак начинается с залета..... cool
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июля 2017 в 17:11)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Зед:
Выживать видите ли легче в браке в наши трудные времени

Нет,ну смотря кому легче.Для женщины вообще брак со всех сторон выгодная тема.Ништяков море,а ответственности никакой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 17:34)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Flex50:
Знатные экономисты из ВШЭ

ВШЭ тот еще гадюшник.Под руководством этих светил экономики Россия уверенно скатывается в третий мир
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
в браке выживать стало «выгоднее, полезнее и удобнее». в большинстве семейных союзов, по его словам, базовая задача выживания решается легче.

Еще интересная постановка вопроса,что людям предписывается не ЖИТЬ,а ВЫЖИВАТЬ
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Kowalski:
Зачем ввязываться в пожизненную кабалу.От кредитов вообще нужно держаться подальше

Вариантов других может не быть. Не у всех папа - Абрамович. cool
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Sea Fighter,

Ну если в планы входит создание семьи,то без своего жилья конечно никуда.А сношаться можно и на женской,и на нейтральной территории
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Kowalski:
Ну если в планы входит создание семьи,то без своего жилья конечно никуда.А сношаться можно и на женской,и на нейтральной территории

В планы входит создание своей территории. cool
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Sea Fighter:
Зачем иметь свое жилье?

В Южной Корее 90% населения, живет в арендованных квартирах, и этот факт никого не парит.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Stratus:
В Южной Корее 90% населения, живет в арендованных квартирах, и этот факт никого не парит.

Посмотрел на карту страны - не вижу на ней надписи "Южная Корея" cool
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Sea Fighter:
Посмотрел на карту страны - не вижу на ней надписи "Южная Корея"

А если посмотреть чуть ближе к экватору?

свое жилье, не так нужно, как вбито в наши головы.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Stratus:

свое жилье, не так нужно, как вбито в наши головы.

Если кто-то хочет жить на теплотрассе - я мешать не буду cool
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
На самом деле, это не только наш процесс: в САСШ доля разводов у относительно молодых людей снижается, и там тоже снижается реальный доход, прежде всего из-за стоимости жилья.
С точки зрения чистой выгоды жить одним дохомозяйством выгоднее, чем двумя.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
M_H_S:
С точки зрения чистой выгоды жить одним дохомозяйством выгоднее, чем двумя.

Чтобы жить одним дохомозяйством штамп в паспорте вовсе не нужен.
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
Салазар,

Это так, но мы ведь о разводах, т.е. когда штамп уже есть.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
M_H_S,

а кто будет выгодоприобретателем от этого житья одним дохомозяйством, это ещё вопрос. smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 23:05)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Kowalski:
Еще интересная постановка вопроса,что людям предписывается не ЖИТЬ,а ВЫЖИВАТЬ

Крупица правды в многобуквии статейной лжи.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Представитель столичного ивент-агентства Валерия Бачина рассказала

Ошибка выборки.
Беднота не пользуется услугами "ивент-агентства".
Они бы ещё в салоне БеЭмВе поинтересовались, как сложилась жизнь и благосостояние 30-летних клиентов. :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 23:19)
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
По данным международного исследовательского проекта «Всемирный обзор ценностей» (World Values Survey), в 1990-х россияне занимали одно из последних мест в мире по значимости для них семейных отношений...

...по данным на 2010-е, россияне заняли одно из первых мест в этом рейтинге. Этому поспособствовали меры по поддержке рождаемости и активная пропаганда семейных ценностей.

Вот, собственно, и всё объяснение. Сейчас в браки вступают дети девяностых. Те самые, которые родились тогда, когда значимость семейных отношений была крайне низка. А это означает, что мальчики девяностых годов рождения, в большинстве своём воспитывались в неполных матриархальных семьях, или даже в бабьих ямах. Должно ли удивлять то, что
Рикки-Тикки-Тави:
мужчины стали чаще делать предложения своим женщинам?
Ведь им привили женские, а не мужские ценности...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 23:57)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Roman Den,

Много женятся и из современной молодежи. Только в моей компании двое сотрудников женились/замуж вышли. Возраст 22-25. Институтская любовь, никаких залетов/расчетов. Но мы-то знаем, что все у молодых ещё впереди...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2017 в 00:12)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Кстати они тоже "всего добились сами". Мамы-папы квартиры покупают молодым брачующимся.
Тепличные условия создаются изначально.
А вот помыкались бы по съемным хатам пол-годика, и куда бы вся романтика испарилась.
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Много женятся и из современной молодежи. Только в моей компании двое сотрудников женились/замуж вышли. Возраст 22-25.

Ну так это и есть те самые дети девяностых, в большинстве своём, матриархально-ориентированные, поскольку воспитывались не в полных семьях.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Зед:
соцзаказ от властей.

Выживать видите ли легче в браке в наши трудные времени

Конечно легче - БАБЕ. И после развода -тоже легче. joke
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Салазар:
Чтобы жить одним дохомозяйством штамп в паспорте вовсе не нужен.

А это уже стандартно: специально ПУТАЮТ совершенно разные понятия любовь и брак, ЗАГС и деторождение, совместное проживание с официальным ЗАГСом.

Скажем, вот:

Рикки-Тикки-Тави:
Также не стоит забывать, что до конца 2018 года в России действует закон о материнском капитале. Многие семьи хотят получить «бонус» от государства.

А какое отношение официальный брак имеет к материнскому капиталу? Да никакого!

Типичный соцзаказ для РАБОВ: женитесь ОФИЦИАЛЬНО и плодитесь. Дураков пытаются убедить, что есть такой правильный тренд - жениться.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
"Чаще" и абсолютное количество браков - это вообще ортогональные вещи.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А какое отношение официальный брак имеет к материнскому капиталу? Да никакого!

Я скажу какое - курицы обычно так мало зарабатывают, что им ипотеку на дают. А чтобы использовать маткапитал для ипотеки, которую взял отец, они в браке должны быть, насколько я знаю.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
Я скажу какое - курицы обычно так мало зарабатывают, что им ипотеку на дают.

Мне кажется в РФ сейчас всем дают. Мало того, впаривают.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
«Учимся служить друг другу». Почему россияне стали чаще жениться В 2017 году в России зарегистрировано на 64 тысячи браков больше, чем в 2016-м. Эксперты объясняют это не только усилением романтических чувств, но и экономическими соображениями. РИА Новости разбиралось в причинах свадебного бума. Преодоление високосности По информации Росстата, в 2017-м в России сыграли 1 049 725 свадеб — на 6,5% больше, чем годом ранее. Распалось 611 428 семей. Это лишь на 0,5% превышает показатель 2016 года. Соответственно, число разводов на 1000 браков уменьшилось — 582 против 617. Эксперты указывают на целый ряд факторов, приведших к таким результатам. Научный руководитель лаборатории экономики народонаселения и демографии экономического факультета МГУ Валерий Елизаров напоминает, что 2016-й... показать полностью...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
РТТ:
что в браке выживать стало «выгоднее, полезнее и удобнее». Покупательная способность россиян сегодня резко упала.
Чем бабам сложнее жить, тем меньше требований у них к своим оленям :)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Подростки мечтают о семье Старшеклассники выбрали для себя традиционные ценности Первое место среди жизненных приоритетов подростков занимает семья. Такой результат показал опрос Высшей школы экономики, с которым ознакомились «Известия». Однако только 42% старшеклассников воспринимают родительскую семью как пример для подражания. Молодежь настроена завести двоих–троих детей, причем не обязательно в официальном браке. В топ-3 главных ценностей попали также любовь и здоровье. Молодежь ставит ценность семьи превыше всего. Это отметили 72,5% респондентов, опрошенных экспертами ВШЭ. На втором месте по степени важности для подростков — любовь (58,4%), затем — здоровье (52,4%), друзья (43,6%) и успех (36,1%). «Обязательным условием счастья» семью назвали уже 68% подростков. При этом ... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Зед:
Подростки мечтают о семье

Не о семье они мечтают, а о варенике, ибо по-другому никак его получить не могут
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Не о семье они мечтают, а о варенике

Истину глаголете
""
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Не о семье они мечтают, а о варенике, ибо по-другому никак его получить не могут
мед факт - после ЗАГСа качество и количество кекса падает в разы
а у большинства "мужей" и вовсе стремиться к нулю
при том, у "жен" с кексом все обычно ОК
один кормит
другие шевелят
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Не о семье они мечтают, а о варенике, ибо по-другому никак его получить не могут
Я с детства мечтал именно таки что у меня будет большая семья и минимум трое детей. даже когда женщины мне были еще не интересны. Но вот реальность расставила все на свои места sad Доверять шлюхам растащить все мое имущество нажитое таким трудом не могу. Как и спокойно переживать разрыв с людьми с которыми сблизился.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Мне кажется в РФ сейчас всем дают.

Нет, не всем. Одиноким бабам с киндерами дают неохотно - платить они не любят, а при выселении, если об этом узнают СМИ, поднимается дикий вой.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Одиноким бабам с киндерами дают неохотно - платить они не любят, а при выселении, если об этом узнают СМИ, поднимается дикий вой

Да все проще: этот вариант просто закладывается в ставках опционов. joke Иными словами, их невыплаченные кредиты оплачивают добросовестные заемщики. joke
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Про ипотеку. В банках есть как правило условие "Молодая семья" это уже минут 1-1,5 процентов по ставке плюс в регионах тоже есть программы субсидирования по ипотеки молодым семьям.
Про секс. Я тоже был наивен что БЖ будет давать когда захочу. А хвост на воротник.
Про сейчас. Мои друзья знакомые да и я сам сравниваем количество секса. Пик приходится на тот момент как только начинаешь встречаться. Даже когда уже у тебя живет секс прямо пропорционально падает количеству манипуляций. И чем их больше тем меньше секса.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Realbst:
один кормит
другие шевелят

Или как любят бабы выражаться, мне так недавно одна сказала - «Папа работает, мама красивая».
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Сибирский Кот,

Всем кто думает что в браке будет секс рекомендую забить в яндекс-"камеди клаб два брата на 8 марта" или "брат уговаривает брата жениться" там есть гениальная фраза-"у тебя всегда будет секс.........ну хорошо-не всегда".....
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Саня Хантер:
"камеди клаб два брата на 8 марта"
Спасибо, поржал ok
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Иными словами, их невыплаченные кредиты оплачивают добросовестные заемщики.

Но по-любому прибыль банка теряется - на 100% вернуть потерю невозможно
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Но по-любому прибыль банка теряется - на 100% вернуть потерю невозможно

Ты наивный просто. Банки НИКОГДА не останутся внакладе.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Банки НИКОГДА не останутся внакладе.

Я знаю. Но и лишиться для них хотя бы 5% прибыли нож вострый. Сам подумай, зачем давать взаймы тому, кто с большой вероятностью кинет? В правлении банков ведь тоже не дураки сидят. Трое (к примеру) честных заемщиков не покроют прибыли от четверых, если четвертый кинет. Будет прибыль не 300, а 250%. Как-то так.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2018 в 21:09)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Россияне назвали цену счастья

Среднестатистическому россиянину для счастья нужно 159 тысяч рублей в месяц. ok Таковы итоги соцопроса, проведенного исследовательским центром Superjob.ru, сообщает «Интерфакс».

Отмечается, что ожидания жителей России снизились: в августе прошлого года респонденты называли сумму на 14 процентов выше.

Согласно опросу, бедными россияне считают людей с ежемесячным доходом менее 18 тысяч рублей, богатыми — тех, чей доход превышает 447 тысяч рублей в месяц.

При этом порог бедности в Москве и в Санкт-Петербурге выше, чем по стране, — 22 тысячи рублей. Такая же ситуация и с представлением о богатстве: в столице эта сумма составляет 566 тысяч рублей, в Петербурге — 511 тысяч. Для счастья москвичам достаточно 212 тысяч рублей, а петербуржцам — 166 тысяч. cool

В опросе приняли участие 2,5 тысячи граждан.

lenta.ru/news/2018/04/23/moneymoney/

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты