Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В деньгах ли счастье?

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Не знаю ,как насчет счастья , но с деньгами многое можно решить, нежели без них.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ASD,
Не зря говорят: "Не в деньгах счастье, а в их количестве.", или: "Деньги - грязь, но без них никуда." smile Без денег счастливы могут быть только аскеты, у обычного человека счастье без денег будет неполным. smile Если вообще будет. joke
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Без денег никуда но и часто бывает что их наличие ничего не гарантирует а вернее автоматически гарантирует большие неприятности.....
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Закат,
Я не аскет, конечно, но деньги для меня не главное, я могу довольствоваться малым (необходимым). smile

Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Без денег не будет счастья. Что то за жизнь, если постоянно думать, где раздобыть денег до очередной подачки (зарплаты)? Деньгами надо обрастать как жирком, и пока жирок нагуливается - жизнь вроде еще и ничего, а? smile
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Skat65,

вот именно
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,

ok
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Деньги без товаров и людей вокруг - просто бумажки. Стало быть деньги "двигают" нас в табелях о рангах. Чем выше ранг - тем больше шансов "построить остальных" ради получение кайфа для себя особенного и любимого. smile
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ASD,
Выскажу своё личное мнение, делать деньги смыслом жизни ущербно. ИМХО. Но и считать, что можно быть счастливым без них - это наивность. Скажу так, деньги это средство для достижения счастья. А самая правильная формулировка, услышанная мной, касательно их: "Деньги - это свобода." ИМХО. smile

Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Закат:
"Деньги - это свобода."

Деньги - это свобода покупать труд и услуги, но гарантом уважения к деньгам служит сила, армия, полиция, тюрьма.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Закат,
Не воспримите, пожалуйста мои слова как желание вступить в спор, но как предложение немного немного пофилософствовать на эту тему smile

Итак, скажите, можно ли предположить, что истинно счастливливым и духовно свободным человека делает полная независимость от грязных бумажек, именуемых деньгами? smile
Grec, 46
Россия, Москва
Grec
Репутация: 290
В отпуске
По моему опыту-когда все было хорошо в отношениях с БЖ,в самом начале ни у нее ни у меня денег не было,была работа где задерживали зарплату,было только на что купить самое необходимое и поесть,и я был счастлив..Сейчас,с тех пор как живу один,работая на двух работах,никуда особо не трачу,и деньги копятся на зарплатной карте,сумма набежала такая о которой я раньше и не мечтал (не мог и подумать что постепенно и без напряга может накопится столько свободных средств),а счастья нет вовсе,так что дело не в деньгах а в отношении к жизни,если ты скучен и уныл,или в упадке духа то никакими деньгами это не поправить.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Да да да, неоднократно слышал нечто подобное; Деньги грязь, у кого они есть, те все равно так же плачут... Пока не испытаешь в реалиях на своей шкуре их нехватку, где помимо пропитания приходится платить за все. Начиная с автотранспорта и заканчивая медсправками при трудоустройстве . Ни спорт, ни бабы не способны их заменить. Деньги, контроль над своими кровными обязательны для мужчины, как воздух и вода. Вот тот главный Кит, на котором держишься ты сам. Отсутствие их повергает человека в панику. Страх голодной смерти и неудовлетворении простых своих хотелок. Инстинкты сломают тебя за это марально. Большинство мужчин не так социализированы как Ожп. -Сам о себе не позаботишься, более никто не позаботится. Смотреть на все объективно. Акромя близких родных, ты нах никому не нужен.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Счастлив не тот, у кого есть много денег, а тот, кому их хватает. Можно нормально жить и на 700 баксов в месяц - а можно ныть, имея 7000. Уровень достатка должен совпадать с уровнем потребностей и притязаний.

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
интересные темы пошли-кто сколько баб поимел теперь о деньгах.следующая-кто сколько зарабатывает у кого длинее . joke
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Не тот счастлив у кого много добра, а тот у кого Жена верна)))
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Crossbowman,
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Crossbowman,

ok ну че американец вот много у тебя денег и че?фраза из брата joke
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
komrad77,
komrad77:
ну че американец вот много у тебя денег и че?

Камрад, они нам еще за Севастополь ответят, аки за вина на итальянской выставке, скажи? laugh

Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
komrad77:
у кого длинее .

Ага, и фото с разных ракурсов smile Сразу посещаемость за счет адептов вуменсру подскочит в разы smile
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Str1,

рассмешил про вуменсруш.ихвините все но мне так привиделось по последним темам.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Str1:
Сразу посещаемость за счет адептов вуменсру подскочит в разы

Святая простота! Миллионы сайтов этих самых х..ев (т-а-а-аких х..ев!), что нас, адептов МД, за эти самые х..и просто засмеют и затюкают. Наша сила в интеллекте, брат! smile
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
komrad77:
рассмешил про вуменсруш.ихвините все но мне так привиделось по последним темам.

Никого я не виню и считаю, что каждому вновь сюда пришедшему стоит почитать отдельные темы на вуменсру где "дэвочки, мля, дэвушки и иное шкурье" без прикрас нормально расписывает своих тараканов и отношение к мужчинам, как до брака, так и после. Особенно поучительны темы про измены, разводы, месть бывшим и вопросы распределения обязанностей согласно мнения баб и обеспечения ништяками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 13:26)
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Silent Rocket:
Святая простота! Миллионы сайтов этих самых х..ев (т-а-а-аких х..ев!), что нас, адептов МД, за эти самые х..и просто засмеют и затюкают.

Уважаемый, это просто стеб, но посещаемость увеличиться ибо на просторах инета обезличенные йухи, а тута, так сказать, подноготная из вражеского лагеря smile
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Str1,

Если выложим подложные йухи, наши врагини начнут публично каяться и посыпать голову пеплом и выпрашивать контакты в личку. laugh
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Деньги - универсальный способ, инструмент взаимодействия с этим миром, и пока мы живы, хотим мы того или нет, но они всегда будут актуальны. Отрицающий деньги- отрицает по сути мирскую жизнь. С таким же успехом можно ругать воздух. С другой стороны делать инструмент этого мира самоцелью тоже глупо.

Только вопрос почему эти деньги в изобилии водятся у одних и усиленно бегают от других, как никогда стал волновать и меня, после банкротства...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
stinger,
Отож... ))

""
Посмотреть изображение в оригинале...
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
не в деньгах счастье, а в их количестве и масти cool
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Silent Rocket,

ok
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
komrad77,

ok
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Silent Rocket,

слава украинской гривне -самой стабильной валюте европы joke
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ASD:
Итак, скажите, можно ли предположить, что истинно счастливливым и духовно свободным человека делает полная независимость от грязных бумажек, именуемых деньгами?

По крайней мере так говорил Будда. Более того, я слышал, что такие люди есть. Но в жизни я их не встречал. К сожалению.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Закат,
Я тоже, в фильмах только про хиппи. Курят траву, путешествуют автостопом и они счастливы.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат,

не ну жили же наши предки без денег при настоящем патриархате и в булочную на мамонтах ездили joke
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
Crossbowman:
Не тот счастлив у кого много добра, а тот у кого Жена верна)))

С языка снял.
"Любишь медок - люби и холодок!"
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
ASD,

тема интересная, но зачем Шнура пиарить? Он уже давно вышел в тираж, превратился в медийную куклу и подобные тексты пишет (если только он сам их пишет) опять же ради пиара. Это всё фэйк, пустышка.

Призываю всех камрадов больше писать на форуме свои личные мысли, и поменьше копипастить.
А если уж копипастите - то сразу же и сопровождайте процитированный текст своим личным комментарием.
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
Счастье не в деньгах. Формулу "Счастье в деньгах" придумали свиньи-торгаши. Очередное глобальное налюбилово. Дурачье на эту тему подсело. Сын миллиардера Сосина убил свою мать. Ну что счастлив Сосин со своими деньгами? Сын урод, позор-ославили на всю Россию матушку. Как видим формула не работает. И в то же время поглядите на детей. Какой-нибудь малыш-трехлетка скачет весь день и он счастлив. Вы обращали внимание ,как просыпается маленький ребенок? Он открывает глазки, видит Ваше лицо и улыбается! Он просыпается счастливый! Потом со временем, под грузом осознания жизни поток счастья оскудевает. И детеныш перестает быть счастливым - он становится взрослым. Люди думают , что за деньги купят счастье, но быть счастливым нужно учиться. Счастье есть следствие некоторого душевного фу... показать полностью...
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Закат,

Закат:
"Деньги - это свобода." ИМХО.

Поработал, заработал - посвободил, потратил...и далее по кругу...где же тут свобода? и если свободным ты думаешь, как снова впрячься, чтобы заработать для глотка свободы...что то тут не так с деньгами и свободой))) украл, выпил, в тюрьму smile
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Артур Blinduz:
Поработал, заработал

Камрад, "поработал, заработал", это не "свобода", это ярмо. smile Свобода, это когда они просто есть. evil2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 21:19)
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Закат,

Нууу! Брат! я тоже вот решил представить себе, что они просто есть))) представил)))) есть))))) везде побывал свободно))) все попробовал свободно))))счастлив))) СВОБОДЕН))))... пока представлял))))
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Из всех изобретений человечества деньги ближе всего стояли к дьяволу. Кто сказал?
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Kiriss,

ok
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Хочу отметить, что деньги чаще приходят к тому, кто не ставит их во главу угла, и кто не гонится за ними, и в то же самое время не презирает их и не считает грязью. Нужно ровное отношение к ним. Увы или не увы, баланса в мире нет, у каждого конкретного человека перекос в ту или иную сторону. В 90-ые из-за развала всего и вся у очень многих постсоветских граждан была растерянность и истерия. Многие пихали своих отпрысков в экономисты - именно потому что там вертелось больше денег (примерно как сейчас многие пихают в IT). Глупость несусветная - по той простой причине, что нельзя деньги (или их добывание) делать самоцелью. Они не самоцель, они - побочный эффект твоего подхода к жизни (сугубо ИМХО). Поэтому заниматься нужно тем, что тебе интересно, ставить на первое место то, к чему лежит ... показать полностью...
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Я по этому поводу всегда вспоминаю анекдот: приходит человек в магазин вернуть надувные шарики. Продавец спрашивает, что, цвет не тот? Тот. Размер не тот. Тот. Так в чем же дело? Не радуют.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Артур Blinduz,

Хочу чтобы у меня все было! Ладно, мужик, у тебя все было © золотая рыбка.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Как убедить себя в том, что вы богаты Говорят, что сравнение убивает радость. Может быть, в нашем мире, где даже миллионеры не считают себя особо богатыми, рецепт радости жизни состоит в том, чтобы прекратить сравнивать себя с другими? Представьте, что ваш доход исчисляется шестизначной цифрой, что у вас есть свой дом и еще — свободный миллион долларов. Похоже, что по всем стандартам жизнь удалась, не так ли? Вы богаты? Видимо, все-таки нет. Последний опрос известных американских инвесторов, сделанный фирмой UBS, предоставляющей финансовые услуги по всему миру, показал, что 70% из тех, кто удовлетворяет вышеизложенным критериям, не считают себя богатыми. Только те, чьи активы составляют 5 млн долларов и больше, рассматривают свою финансовую ситуацию как достаточную для того,... показать полностью...
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Недавно ездил в поселок Яйлю Республика Алтай. Он находится на берегу Телецкого озера. Не буду рассказывать про это место, кому интересно в сети много инфы про это место.
Топик про деньги, вот и расскажу... К примеру: учитель в школе п. Яйлю получает зарплату 4000 рублей в месяц! cry Инспекторы природных ресурсов зарабатывают чуть больше cry , но... Удивило, что в поселке все здороваются друг с другом, и дети тоже! Здороваются искренне и добродушно! А одна француженка, приехавшая в п. Яйлю волонтером, влюбилась в местного парня и осталась там жить!
Мое мнение.. Не количество денег приносит человеку счастье и гармонию жизни, а именно гармоничная и осознанная жизнь приносит то, к чему все люди стремятся! joke
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Саня Хантер:
автоматически гарантирует большие неприятности.....

Когда у владельца этих денег, напрочь отсутствует мозг!
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Ну а как в этом мире без денег? Жить в гармонии с природой, с собой , это конечно здорово , но вот если возникнут какие-нибудь проблемы , то без бумаги их вряд ли можно порешать. Сейчас ведь за любой чих денег просят. И просят много. Поэтому гармония гармонией , но и деньги тоже нужны.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Все обладают энергией (силы, время), которую можно тратить на свои желания (хобби, увлечения) и нужды (работа, обязанности).
Деньги - просто разновидность энергии. Они позволяют выйти за пределы физических возможностей одного человека: нанять строителей вместо того, чтобы строить самому. Поехать в другую страну на самолете, а не пешком. И т.п.
Кому-то хватает имеющейся энергии, кому-то нет (таким деньги могут помочь), но большинство людей просто не знают, чего хотят. ИМХО.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Самый богатый китаец признал бесполезность денег Самый богатый китаец признался, что был счастливее, когда у него не было денег. Об этом сообщает издание LADBible. Джек Ма (Jack Ma) — глава и основатель компании Alibaba Group, в которую входит интернет-магазин AliExpress, — заявил, что чувствовал себя более довольным жизнью, когда только-только выпустился из университета и зарабатывал свои первые деньги. Тогда Ма работал учителем английского в местном университете и теперь считает это «лучшими моментами в жизни». Согласно документальному фильму «Крокодил в Янцзы», в то время ему платили всего 75 юаней в месяц (675 рублей). Ма заявлял о том, что богатство не делает его счастливым, и раньше. В 2015 году в речи, произнесенной в Экономическом Клубе Нью-Йорка он отметил, что деньги уме... показать полностью...
Rom89, 35
Россия, Москва
Rom89
Репутация: 12
В отпуске
РТТ,

серьёзно воспринимаешь толстого тролля музыканта http://www.sobaka.ru/city/society/62731 который сейчас рекламирует тотализаторы на развлекательных сайтах и торрентах, хотя с его финансово состоятельной стороны чёго бугуртить то, снял вип кису да нажарил)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2018 в 13:31)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Rom89,
Не то, чтобы серьезно, но некоторые его высказывания не лишены здравого смысла, например про «камбэки».
Россия, Москва
Вздорный старикашка
Репутация: 562
В отпуске
Вот опять уходит телка от меня от меня,
Потому что нету денег ни рубля, ни рубля,
Потому что ни квартиры, ни машины нет,
Потому что не умею я варить обед.
Когда нет денег – нет любви!
Такая сука эта сэ ля ви…
Вот опять уходит телка от меня от меня,
Потому что нету денег ни рубля, ни рубля.
И среди моих друзей людей приличных нет,
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Когда нет денег – нет любви!
Такая сука эта сэ ля ви.
cool

Счастье не в деньгах, а в их количестве. Финансовая состоятельность дает определенную свободу действий. Тогда наступает совсем другая жизнь. Даже чувствуешь себя по другому. "С такими-то свиньями, как-то и сам становишся...!"
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
РТТ:
Не то, чтобы серьезно, но некоторые его высказывания не лишены здравого смысла
Во многом прав, надо признать. Но бывают всякие варианты. Скажем есть деньги, но счастья нет. Скажем современный Плюшкин.
Вздорный старикашка:
Финансовая состоятельность дает определенную свободу действий. Тогда наступает совсем другая жизнь.
Очень может быть. Хотя вместе с возможностями приходят и обязательства smile
Россия, Москва
Вздорный старикашка
Репутация: 562
В отпуске
Flex50:
Хотя вместе с возможностями приходят и обязательства

Вполне возможно. Хотя я не представляю себе иных обязательств, кроме обязательств перед собой и перед родителями (детей и бывших жен у меня нет). Чтобы заниматься благотвортельностью, уже совсем высочайший финансовый уровень(и далеко не все кто его имеет этим занимается - предпочитают прожигать).
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Вздорный старикашка:
Хотя я не представляю себе иных обязательств, кроме обязательств перед собой и перед родителями (детей и бывших жен у меня нет).
Очень даже можно себе представить. Скажем человека берут на хорошую работу влиятельные люди. Он получает доходы и власть, а они хотят например, чтобы он рулил бизнесом по их правилам. И соскочить сложно.
Россия, Москва
Вздорный старикашка
Репутация: 562
В отпуске
Flex50,
Ах вы в этом смысле. Так это на любой наемной работе так. Ты исполняешь чужую волю и тебе платят за это.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Вздорный старикашка:
Так это на любой наемной работе так. Ты исполняешь чужую волю и тебе платят за это.
Ну не совсем. Наемный клерк в офисе может послать работодателя и найти другую работу. А если учесть, что бизнес часто не слишком в рамках закона joke И за ошибку можно сесть, скажем.
Россия, Москва
Вздорный старикашка
Репутация: 562
В отпуске
Flex50:
А если учесть, что бизнес часто не слишком в рамках закона

Ну это уже зависит от ваших моральных принципов. Что в результате перевесит - деньги или чистая совесть. Есть мнение, что второе сейчас является очень вредным качеством, мешающим жить.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Вздорный старикашка:
Что в результате перевесит - деньги или чистая совесть.
Мы не о совести совсем говорим, а о реальности. Деньги просто так не платят, как правило smile
Россия, Москва
Вздорный старикашка
Репутация: 562
В отпуске
Flex50:
Деньги просто так не платят

Ну да. Напишите хорошую программу. Снимите хороший фильм. Будте хорошим токарем (как отец моего друга - за него директора наших городских предприятий дерутся). За честно заработанные деньги (пусть не очень большие) и трястись не придется.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Согласен с Flex50, Большие деньги не только приносят свободу действий, но, одновременно, во многом и лишают этой свободы.
То, что видит со стороны простой обыватель — лишь ширма, за которой кроется множество проблем и ограничений.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Вздорный старикашка:
Напишите хорошую программу. Снимите хороший фильм. Будте хорошим токарем (как отец моего друга - за него директора наших городских предприятий дерутся). За честно заработанные деньги (пусть не очень большие) и трястись не придется.
По каждому из примеров можно поговорить. Скажем фильм. У нас рынок не окупает большинство фильмов в прокате. Отсюда совсем другие механизмы в его работе. Минкульт, откаты и ориентация на вкусы западной аудитории...
Программа скажем. Красивый пример Билл который. Так там тоже не так важно написать, как важно чтобы ее купила конторка какая. А это совсем другая история joke А токарь да, но это разве деньги sad
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Зед:
Самый богатый китаец признался, что был счастливее, когда у него не было денег.
Приму наличкой половину его состояния и покажу как быть счастливым. Бесплатно!!!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Вздорный старикашка:
Счастье не в деньгах, а в их количестве. Финансовая состоятельность дает определенную свободу действий. Тогда наступает совсем другая жизнь.
При условии того что ты не станешь рабом денег.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты