Должна ли ж копить на беременность?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Должна ли ж копить на беременность?

Должна (я ж)
10
23%
Не должна (я ж)
11
26%
Должна (я м)
16
37%
Не должна (я м)
6
14%
 
Всего голосов: 43

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27314
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Lelik » 10.02.19 17:22

tomica писал(а):
10.02.19 17:13
Так социум ,наоборот,рожать призывает.
Одно дело "на словах", а другое дело, эти слова подкреплять реальными делами способствующими рождаемости, а не просто облегчающие существование Ж. :wink:
Кармен писал(а):
10.02.19 17:13
рождаемости после закона о материнском капитале говорит сам за себя
О провале и профанации этого закона говорят уже не первый год. Не было никакого роста рождаемости благодаря этому закону. Рост рождаемости возник в связи с общей стабилизацией экономики и декриминализацией социальной среды, увеличении уверенности в завтрашнем дне. Ссылки на статистику и признания неработоспособности закона о материнском капитале в разрезе увеличения демографии уже приводились не раз. Вы присутствовали в этих тема.
И если бы не потребность в голосах избирателей, то давно уже отменили бы этот материнский капитал, как уже несколько раз собирались. Но, увы, нужны голоса избирателей, и не важно какого качества эти избиратели.
aw писал(а):
10.02.19 16:53
почему этих знаний нет на Пубмеде
Может поэтому:
Lelik писал(а):
10.02.19 16:43
А может, это и неудобно выносить на широкую публику. Это же сразу делает Ж неравной :D
?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение aw » 10.02.19 17:31

Lelik, антисоциально наоборот отрицать материнский инстинкт. Но его отсутствие все же доказано еще хрен знает когда. Социальные установки изучались и изучаются, а я результаты этих исследований озвучиваю.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Марк Аврелий » 10.02.19 19:51

Кормить семью должен муж, а ребенок при разаводе остается с бабой.
Ну и кому, кроме настоящих мужчин, такое счастье нужно ? :lol: :lol:

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Серая_мышь » 12.02.19 12:33

Пропаганда бездетного образа жизни и увеличение численности чайлдфри решит проблему "на беременность".

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Альба » 12.02.19 13:23

Lelik, а какой смысл эволюционный может быть в материнском инстинкте (если его как желание рожать понимать)?
Половой понятно – М и Ж хотят секса, чтобы возможность зачать была. Инстинктивная забота о младенце после родов понятно – когда ребенок уже есть, нужно, чтобы он выжил.
А вот именно потребность зачать? Пока не появились контрацептивы от секса итак зачинали и рожали, занимаешься сексом = беременеешь.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27314
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Lelik » 12.02.19 14:37

Альба писал(а):
12.02.19 13:23
какой смысл эволюционный может быть в материнском инстинкте
Эволюционный - никакой. Смысл - продолжение вида. А дальше уже естественный отбор действует. Эволюционный смысл - в естественном отборе. При условии, что он ЕСТЕСТВЕННЫЙ, а не искусственный. А смысл в инстинкте "родить" - поставлять материал для естественного отбора и не дать популяции исчезнуть, как виду.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Альба » 12.02.19 15:40

Lelik, я не об этом спрашивала. Функцию "продолжить род" обеспечивает желание секса (контрацепции-то на заре времён не было) и желание защитить уже "готового младенца. Зачем ещё и желание родить, если и без него схема прекрасно работает?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27314
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Lelik » 12.02.19 16:46

Альба, обсуждение этого вопроса будет правильнее перенести в тему о плодах и подлянках эволюции. Хотя и здесь могу заметить, что ещё в древнем Египте средства контрацепции уже были известны, а это было 4000 лет назад.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение aurora_borealis » 12.02.19 16:55

empty писал(а):
08.02.19 05:50
А вы как считаете?
Считаю, что для женщины разумно иметь какие-то активы на случай форс-мажора в своей жизни. Альтернатива женскому накопительству на беременность - преумножение достатка семьи, где роль мужа определяющая.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Лекси » 13.02.19 15:20

Почему мы рассматриваем м и ж отдельно в семье? Судя по вопросу- каждый, как бы, сам за себя, получается?
Семья- общее благо. Мы работали ОБА. И ОБА создали специальный счёт, куда клали деньги. Когда накопилась нужная сумма, когда поженились- сразу планировали беременность. Плтому, что хотели ОБА. Заключили контракт на ведение беременности. С мужем все обговаривалось детально. Почему ж должна копить одна? Или один м? Семья- это 2 любящих человека. Я не понимаю такого подхода. Мы накопили сумму. Я ушла в декрет. В декрете счёт был "запасным вариантом", мы его истратили в итоге.
У нас основной доход- на плечах мужа, я да в беззащитном положении. Относительно. В браке женщина доверяет себя и ребенка мужу. Полностью и безоговорочно. У меня есть высшее образование, работа. Я могу нас содержать. Но! Разве муж уйдет в декрет? Нет) :roll: он не позволит себе унижение своего собственного достоинства. Все по природе: самец выбрал самку. Самка родила от него потомства. Самец - самку и потомство охраняет, добывает пропитание.
Я считаю, что копить нужно вместе.
Меня отец воспитывал вместе с сестрами так:
Мужчина в семье главный. Он- лидер. Не руководитель (руками-ногами-яйцами водитель), а лидер. На лидере большая ответственность и работа, но у лидера большая власть. Т.е абсолютная.
Слово отца закон. Без обсуждения. Он не тиран, и всегда предлагал варианты, старался. Но, все решал отец. Бюджет и воспитание с его стороны, быт и уход за детьми со стороны матери. Мы никогда не знали какая у папы была зарплата, мама некогда не пила его и не указывала на что и куда тратить деньги. Мы говорили о своих потребностях, а папа уже решал- осуществлять их или нет. Все решения были у него. Нам всего всегда хватало.

Самая сложная в мире работа, которая высоко оплачивается везде- думать. Так вот думать в семье должен мужчина. Многие ОМП сваливают ведение бюджета, планирование досуга, поездок, времяпровождение на жену. Мол я работаю, а ты веди бюджет. Ну пзц. Не следят за своим бабьем, потом удивляются рогам. Мужик голова - на нем большая ответственность и абсолютная, не поприкаемая , власть в семье.
Мой муж больше финансово вкладывает. Я это знаю. Он озвучил, что он хочет.
Я хочу двух детей. Я хочу, чтобы ты работала не больше 2/3 дней, хочу видеть красивую и спокойную жену, а не загнанную лошадь, не хочу видеть "подружек" у нас дома, в бар/кафе со мной, всегда, не обсуждается. Клубы- шлюховник.
Эти позиции фундаментальны. Мужчины сами устанавливают границы в своем доме, женщина их принимает или катится к куям. Все.
В чем проблема? Не может ОМП обеспечить свою семью, но хочет детей - может предложить ж копить на беременность. Она не хочет, ещё 3.5 млрд ж на планете, какая то да захочет.
Мой ответ- на декрет должна копить оба. Потом оба решают (если поклонники Еуропы))))кто идёт в декрет, а кто содержит семью.
И да. Отец воспитывал нас так, что дети- это продолжение рода мужа. И всегда женщин "материнство", удерживало "бабочек", чтобы не лишится и мужа, и детей.
И это тоже обязательное условие.
Семья- совместный труд. Но во главе мужчина. Женщина и дети, как продолжение. Копим вместе. В декрет жена. Если развод, дети с отцом. И разводов было бы меньше.
Сильно тапочками не кидайте, у меня пмс :roll:
Вдруг унесло.
Всем мира и доба :facepalm:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Учитель Истории » 14.02.19 07:24

Лекси писал(а):
13.02.19 15:20
Если развод, дети с отцом. И разводов было бы меньше.
По факту получаем совершенно противоположное.
Значит ли это, что обстоятельство, когда суды почти всегда оставляют детей с матерями, полностью опрокидывают все эти Ваши рассуждения?

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Лекси » 14.02.19 09:38

Учитель Истории, да. Вы правы. Мне кажется если бы было по другому, разводов было бы гораздо меньше. Не просто так люди столько лет жили по таким правилам. Дети- кровь отца. Мужчина- более стабилен и объективен. Это очень мощный останавливающий фактор, более весомый повод, чтобы "задуматься" над своими действиями.
Сейчас все адаптировано на "забивание " мужчин. Многие, с таким графиком работы, даже пожить не успевают. Не видят собственных детей. Работа- дом. Куча обязанностей, новязанных стереотипов и ноль прав. Всем вокруг должен. Взяли "во верхушкам" с демократичной США и Европы. Только ,у них действительно равенство. Женщины сами за себя платят, декрет там несколько месяцев. В Америке- самое большое пол года. И на него нужно заработать. Все работают. Хорошо развита сфера обслуги- няни, учителя. И там у ж обязанностей куча, как и прав. И судебная система, особенно, ювиналка- жёсткая и более справедливая.
Под наше Российское общество адаптироваться трудно. Мой ответ остаётся тем же, потому что я родилась и выросла не здесь. У меня выбор мужа происходил по другому. Я даже не думаю о разводе, это самое страшное что может быть в наших отношениях.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Учитель Истории » 14.02.19 10:29

Лекси писал(а):
14.02.19 09:38
Женщины сами за себя платят
Сейчас придут «сильные и независимые женщины» и надерут нам задницы по первое число! :lol:

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Лекси » 14.02.19 10:57

Учитель Истории, я прикрою) :wink:

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение aurora_borealis » 14.02.19 11:20

Лекси писал(а):
13.02.19 15:20
Так вот думать в семье должен мужчина.
Человеку свойственно думать. Размышлять, анализировать, просчитывать варианты. Он по-другому и не может.
Лекси писал(а):
13.02.19 15:20
Все по природе: самец выбрал самку. Самка родила от него потомства. Самец - самку и потомство охраняет, добывает пропитание.
В человеческой природе: избрание друг друга.
Лекси писал(а):
13.02.19 15:20
Мол я работаю, а ты веди бюджет.
Это разумно. Женщина, которая не умеет вести бюджет - плохая хозяйка.
Лекси писал(а):
13.02.19 15:20
Мужик голова - на нем большая ответственность и абсолютная, не поприкаемая , власть в семье.
А знаете, что мужчине даёт такую власть в семье? Его любовь к жене.
Лекси писал(а):
13.02.19 15:20
Но во главе мужчина. Женщина и дети, как продолжение.
Чьим-то продолжением становятся лишь тогда, когда своего места не имеют. В этом случае женщины рядом с мужчиной нет, а её место - вакантно.
Лекси писал(а):
14.02.19 09:38
особенно, ювиналка- жёсткая и более справедливая.
Ювенальная юстиция априори не может быть справедливой. Отбирать детей возможно только у рабов. А рабский строй никогда не был справедливым.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Учитель Истории » 14.02.19 11:30

aurora_borealis писал(а):
14.02.19 11:20
А знаете, что мужчине даёт такую власть в семье? Его любовь к жене.
Угу. И власть монарха над подданными ему даёт любовь к массам :lol:

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение teichrose » 14.02.19 11:32

aurora_borealis писал(а):
14.02.19 11:20
Его любовь к жене.
Мне кажется, что здесь должно быть наоборот

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Учитель Истории » 14.02.19 11:34

aurora_borealis писал(а):
14.02.19 11:20
Чьим-то продолжением становятся лишь тогда, когда своего места не имеют.
Ну, почему же не имеют? Имеют. Чуть сбоку и сзади, сразу за правым плечом мужчины.
Или хочется сразу к нему на шею? 8)

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Лекси » 14.02.19 11:34

aurora_borealis писал(а):
14.02.19 11:20
Человеку свойственно думать. Размышлять, анализировать, просчитывать варианты. Он по-другому и не может.
Естественно. Но инициатор и лидер всегда один.
aurora_borealis писал(а):
14.02.19 11:20
Чьим-то продолжением становятся лишь тогда, когда своего места не имеют. В этом случае женщины рядом с мужчиной нет, а её место - вакантно.
Нет, не вакантно. Мужчина делает выбор и несёт за него ответственность. Женщина продолжает род мужчины. Это не значит, что у мужчины гарем. Я соглашаюсь со всеми постулатами нашей семьи, что создал мой муж. Мне комфортно. Я не бездумная дурочка, которая принимает все как должное. Просто я люблю и верю человеку, который зовётся моим мужем. Он заботится о нас и оберегает. У нас все есть, спасибо ему, Слава Богу. Он старается. Государство хорошо устроено и люди в нем счастливы, если у него хороший президент. Мужчины-более стабильны, устойчивы и не попадают так под "горомоны". Они принимают решения очень рационально. Если вы "за инверсию" , то это унылый, загнанный и неуверенный муж и каралева,которая сама по своей же вине, разлюбила своего мужчину. Как такого можно любить?
Вы знаете историю Османской империи? Золотой век, Сулейман Великолепный, его предок Ахмед, Баязид. Они вместе завоевали пол мира. После Сулеймана, начался "век султаната женщин"и все пошло к херам)

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
aurora_borealis писал(а):
14.02.19 11:20
Ювенальная юстиция априори не может быть справедливой. Отбирать детей возможно только у рабов. А рабский строй никогда не был справедливым.
Что вы думаете на счёт ситуации Анны седоковой? Ее муж Максим Чернявский "дико отобрал дочь" и она судилась за нее.
Не собираюсь никого осуждать. Это их дело. Жизнь сделает так, что нагнет раком и поступишь так, как не планировал.
Все опускали Максима, что да отец, засрали инсту ему. От него ноль комментариев. Потом его мать прокомментировала ситуацию. Анна Седокова мать троих детей от троих разных мужчин. Первую дочь она отсудила у мужа, хитростью. Он умер через 2 года, так и не увидев дочь. После этого Максим Чернявский отобрал дочь. Чтобы его не ждало тоже самое. Вот оно равноправие.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Учитель Истории » 14.02.19 11:44

Лекси писал(а):
14.02.19 11:38
После Сулеймана, начался "век султаната женщин"и все пошло к херам)...
... начиная с сыночки Роксоланы, Селима II по прозвищу «Пьяница» :wink:

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Лекси » 14.02.19 11:47

Учитель Истории, да. Я бы даже сказала, что Роксалана тоже вмешивалась в политику. Но Сулейман был с яйцами. А у Селима, Нурбану правила всем. А закончилось все после Ахмеда. Он рано умер и правила долго его супруга Кесем.
Ну и хорошо) сейчас в Турцию тоже стекается куча таких "наташь". А так бы жили бы все пол красным флагом) спасибо, бабье)

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение IvanV » 14.02.19 12:10

Лекси, твой муж не из Турции часом?

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Лекси » 14.02.19 12:19

IvanV, нет. Из России

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение aurora_borealis » 14.02.19 12:20

Учитель Истории писал(а):
14.02.19 11:30
И власть монарха над подданными ему даёт любовь к массам :lol:
Может тогда расскажите о способе, которым навязываете свою волю в своей семье?
Учитель Истории писал(а):
14.02.19 11:34
Имеют. Чуть сбоку и сзади, сразу за правым плечом мужчины.
А почему не там, где должно: не по правую руку?
teichrose писал(а):
14.02.19 11:32
Мне кажется, что здесь должно быть наоборот
Это не так. Управляющий должен обладать большим разнообразием, чем управляемое. Любовь и даёт большее разнообразие. Люди с опытом управления это хорошо понимали. Возьмём, к примеру, тоже христианство:

"Мужья, любите своих жен, как и Христос
возлюбил Церковь и предал Себя за нее "(с).
Лекси писал(а):
14.02.19 11:34
Мужчина делает выбор и несёт за него ответственность.
А женщина делает свой выбор и ответственна.
Лекси писал(а):
14.02.19 11:34
Женщина продолжает род мужчины.
Правильнее, продолжает линию родоначальника. Чтобы выделиться из прежнего рода в отдельный род мужчине нужно выстроить свою иерархию.
Лекси писал(а):
14.02.19 11:34
Если вы "за инверсию" , то это унылый, загнанный и неуверенный муж и каралева,которая сама по своей же вине, разлюбила своего мужчину.
Какая ерунда. Если женщина - королева, то она может позволить себе ВСЕ, в т. ч. сильного и уверенного мужа, которого будет любить.
Лекси писал(а):
14.02.19 11:34
Сулейман Великолепный, его предок Ахмед, Баязид. Они вместе завоевали пол мира.
Потому и завоевали, что за ними женщины стояли, а не приложения к чему-то или кому-то.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Должна ли ж копить на беременность?

Сообщение Лекси » 14.02.19 12:23

aurora_borealis, вы сторонник той идеи, что сильный мужчина только рядом с сильной женщиной?
У Ахмеда, Баязида было куча женщин. Сулейман влюбился и первый женился на Роксалане. Она лезла в политику. Об этом говорят византийские послы в своих рукописях. Но все равно имела далеко не равную позицию с султаном. Он даже не сразу освободил ее от рабства.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей