Как пережить эту боль?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
В роддоме, а тещенька приехала в гости...на подмогу, так сказать...
Диагностика отношений в сожительстве
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение LMargarita »

 
Да с НЖ понятно...Просто не понятно почему любящая бабушка не живет вместе с внучкой? Или БМ с дочкой НЖ тоже уже приехали к Вам на постой?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Бабушка приехала из другого города, вчера они с внучкой ночевали в нашей квартире. БМ убежал на службу, уж очень много работы...
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение LMargarita »

 
А почему к ней не применимо, что она может находиться в квартире с7 до 22? Прописки ни у одной, ни у другой нет
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Марина32 »

 
А мне тоже подумалось, а вдруг БМ сбежит с вожделенной квартиры к очередной дамочке, а свою жену в ней оставит? Вот цирк будет (Алевтина. не в обиду Вам. тут уж действительно не до смеха). Еще. по-моему. НЖ теперешний муж не нужен, а только жилплощадь, в которую нужно втаскаться любой ценой.
Кроме Вас и сына. безумно жаль ее дочь и новорожденного сына. Они будут с самого начала жизни воспринимать все это как норму. Какую жизнь она готовит своим детям?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Марина32 писал(а):А мне тоже подумалось, а вдруг БМ сбежит с вожделенной квартиры к очередной дамочке, а свою жену в ней оставит? Вот цирк будет (Алевтина. не в обиду Вам. тут уж действительно не до смеха)
Я все-таки надеюсь, что он на такое не способен... ребеночек-то его... И Бог, надеюсь, не допустит, чтобы малыш так пострадал... мало того, что мама немножко странная, так еще и папа подлец.. это уж совсем...
kolga
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:02

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение kolga »

 
Ребенок может и его. Но кроме ребенка в жизнь Вашего БМ влезли еще 3 посторонние особи женского пола. Если он к столь зрелому возрасту не научился строить человеческие отношения и разбираться в людях, то представьте себе как НЕВЫНОСИМО тяжело ему будет ужиться со столь неадекватными, уже сформировавшимися посторонними людьми, да еще о чужом ребенке заботиться придется. Если бы не Ваши плачевные жилищные условия, то оставить бы его им на растерзание!!! Лучше мести не придумаешь.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
В отношении мести придерживаюсь правила "кто мщением упивается, рискует испить из горькой чаши.."
Да, попал мужик по полной....дочка у нее маленькая, но характер тяжеленький...дает она им дрозда...
kolga
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:02

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение kolga »

 
Хорошо. Назовем это не местью, а торжеством справедливости, поучительным уроком, шансом осознать глубину содеянного и покаяться... Ему все это тоже будет на пользу...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
kolga писал(а):Хорошо. Назовем это не местью, а торжеством справедливости, поучительным уроком, шансом осознать глубину содеянного и покаяться... Ему все это тоже будет на пользу...
Ой, пусть лучше не раскаивается...
kolga
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:02

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение kolga »

 
Если они обвенчались, да. Обратно дороги нет. Пусть учиться нести свой крест, даже если раскается, учится любить и прощать. И если человек покается, то всем станет только лучше. Он уже не сможет обижать ни Вас, ни Вашего сына. И неужели человек, у которого 100 человек в подчинеии, не сможет обеспечить всем своим близким людям (и Вам в том числе) крышу над головой?!
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Боюсь, что раскаяния его не дождусь...
Сейчас гуляла с собакой, прихожу в моей комнате на столе лежит огромный букет роз, Пересчитала, 35 штук. Думала сын купил, но он еще не пришел от друзей. БМ злой, как собака "Тебе курьер доставил. С...(это он мне)", тещенька от злости зеленая, а я ни сном, ни духом ...не знаю от кого. БМ муж собрался и опять свалил из квартиры...вот так. Сижу, гадаю от кого же букет?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение nobody »

 
Алевтина , Ваши соседи по коммуналке сами себя и сгнобят, их собственная злость съест их самих.
Держитесь , крепитесь. :give_rose:
kolga
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:02

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение kolga »

 
Отлично!!! Не важно от кого цветы и за что! Вы их однозначно заслуживаете своим терпением! И раскаяния не стоит бояться не дождаться! Ревность уже на лицо, но об этом лучше не думать и ни на что не надеяться. Что будет, то и слава Богу! Мой вот БМ тоже 4 года назад, когда уходил как только меня не оскорблял. Его фея для него была на тот момент посланием небес. И что... Мы с дочкой ни на что не претендовали, ушли к моим родителям, алименты тоже платить не хотел (показывал доход как предприниматель 100 рублей в месяц). Когда пристав стал рассчитывать алименты исходя из средней зарплаты по стране (5000 в месяц), он сначала на нее подал в один суд. Отклонили. Потом на перерасчет задолженности во второй суд. И я была ответчицей !!! Смешно! Больше 10 судебных заседаний на протяжении года и бесконечные оскорбления (типа я его приставам сдала - предала)! В итоге мировое соглашение на весьма скромную сумму (чтоб у отца не было судимости,ребенку не испортить биографию, как сказал судья, а судье меньше работы). Проходит еще год! И дождалась...Типа раскаялся. Не только платит алменты исправно, но и про меня вспомнил. "Глубинная связь" говорит . Мне конечно приятно, но что с этим делать уже не понятно .
Я это все к тому говорю , что предугадать ничего нельзя! БМ может кардинально поменять свое отношение ко всему (даже если несколько лет до этого будет считать Вас врагом). Но это не решит всех проблем...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
kolga писал(а): И раскаяния не стоит бояться не дождаться! Ревность уже на лицо, но об этом лучше не думать и ни на что не надеяться. Что будет, то и слава Богу!
Меня его ревность абсолютно не радует...я не хочу, чтобы этот человек был в моей жизни... тогда, посмотрев фотографии, во мне все чувства к нему умерли, он для нас чужой, совсем чужой...
kolga
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:02

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение kolga »

 
Мне кажется, не бывают бывшие супруги чужими. Не бывают чужими бывшие, поссорившиеся когда-то друзья. Даже бывшие сослуживцы, которых когдато объединяло общее дело, победы , радости и заботы тоже чужими не бывают. Нас всех связывают невидимые нити человеческих взаимоотношений на более тонком уровне. Острые обиды пройдут и потом обязательно захочется, чтобы людям, которые были с тобой когда-то близкими, было обязательно хорошо. И чтоб нам всем не было стыдно друг перед другом и перед Всевышним там, в ином мире, после смерти... Когда-нибудь обязательно ВСЕМ захочется загладить свою вину. Даже нам, за то, что мы так злились когда-то...
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Белая птица »

 
Как красиво и мудро Вы написали , Кольга!
Полностью с Вами согласна..... :give_rose:
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение наташулька »

 
kolga писал(а):Мне кажется, не бывают бывшие супруги чужими. Не бывают чужими бывшие, поссорившиеся когда-то друзья. Даже бывшие сослуживцы, которых когдато объединяло общее дело, победы , радости и заботы тоже чужими не бывают. Нас всех связывают невидимые нити человеческих взаимоотношений на более тонком уровне. Острые обиды пройдут и потом обязательно захочется, чтобы людям, которые были с тобой когда-то близкими, было обязательно хорошо. И чтоб нам всем не было стыдно друг перед другом и перед Всевышним там, в ином мире, после смерти... Когда-нибудь обязательно ВСЕМ захочется загладить свою вину. Даже нам, за то, что мы так злились когда-то...
Красиво, но это святой надо быть, чтобы так было. И надо ли, чтобы так было? По-моему не все и не всегда. С собой бы разобраться.
kolga
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:02

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение kolga »

 
Святым быть не надо. Просто наблюдала за пожилыми людьми. Моей старенькой деревенской бабушке было всех -всех жалко. А в деревне за ее 90 лет многое бывало! И обиды, и ссоры, и предательства... Но чем ближе к концу жизни старики понимают всю мелочность этих распрей. И только то, что они жили в одно время, пережили войну, коллективизацию, колхозное рабство, пенсию в 40 рублей за многолетний труд - это все сделало их родными. И они плачут друг о друге, и молятся, и на Пасху все кладбище обходят, со всеми разговаривают...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
kolga писал(а):. И они плачут друг о друге, и молятся, и на Пасху все кладбище обходят, со всеми разговаривают...
Я, думаю, на кладбище поведу себя таким же образом...

А что касается "чужой" -"нечужой"... вот на данном этапе он нам чужой. Не могут нечужие так поступать по отношению к своим родным.
К стати, по поводу букета, его прислала мужская половина нашего коллектива (все как один счастливо женаты и не по одному десятку лет), таким образом решили меня поддержать... все-таки интересный ход мышления у мужчин...попросила их так больше не делать...
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение saranka »

 
Здравствуйте!
с цветами история понравилась))))...мужчины на работе как минимум не равнодушные...сколько людей хороших вокруг Вас..
представить, что в ответ ВЫ бы БМ сказали " да? я думала это ТЫ"))))))))))))))))))))))
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
saranka писал(а):.представить, что в ответ ВЫ бы БМ сказали " да? я думала это ТЫ"))))))))))))))))))))))
У меня и мысли такой не возникло...
А то, что хороших людей вокруг много - это да. Мне их Бог, наверное, специально посылает, чтобы я совсем веру в людей не потнряла...
Я несколько раз анализировала сложившуюся ситуацию... смогла бы я так поступить(болезнь супруга, поступление ребенка, я понимаю, что это не его ребенок, но за10 лет он мог привыкнуть к нему)? Наверное, у него действительно произошла переоценка ценностей и желание быть счастливым самомоу победило. Я его не осуждаю, рыбка ищет, где глубже, а человек, где лучше...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»