Основания для равенства.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 22.08.20 04:21

Lelik писал(а):
22.08.20 02:08
А вот если бы
Если бы, да кабы, да во рту б росли грибы, то не надо было бы в лес ходить :lol:
У детсадовцев вряд ли получится делать что они хотят. А у меня - без проблем. В этом у нас с детсадовцами возможности не равны...
Последний раз редактировалось Трипса 22.08.20 04:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Альба » 22.08.20 04:21

nataliak писал(а):
21.08.20 21:13
У меня то же самое!
Только наоборот.
Не везёт наверное, но ОМП встречаются мне именно
Наташ, в силу того, что ты являешься умной, интересной и всесторонне развитой, большинство людей поскучнее, поглупее и поограниченнее тебя в принципе.
Но друзей ты подбираешь и давно с ними дружишь, а новые встреченные ОМП они из общей выборки, случайным образом 🤗
У Алшама та же фигня и немного понтов. Плюс, когда человек изо всех сил хочет зацепиться за свой статус, он склонен завышать достоинства свои и своего круга и занижать чужие. Так что это позволяет даже очень посредственным мужчинам "понимать", что женщины поглупее и т.д., чем они. Но при этом, увы, быть поглупее и поскучнее вообще практически любой женщины.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Lelik писал(а):
21.08.20 22:45
Как говорил выше, есть разница вневидовая, а есть внутривидовая
Есть. Как из этого следует необходимость считать самцов хомо лучше, главнее и полезнее для выживания и развития вида?

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Lelik писал(а):
22.08.20 02:08
А вот если бы детсадовцы делали
Как только для общества в целом станет выгодно предоставлять им такою возможность, они смогут.
Смыл не в том, что считаете справедливым или безопасным лично Вы. А в том, что "справедливо" (приводит к наименьшему числу конфликтов) и "безопасно" (обеспечивает наилучшее выживание) для вида в целом.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Сибирячка » 22.08.20 04:54

Читаю и вижу, что м настаивают, что они равнее, ж при этом вовсе не считают, что они равнее, просто равные.

Моё первое мнение в теме подтвердилось беседой.
Осталось перечислить, какие выгоды поимеет м от того, что ж будет зачислена в ряды "детсадовцев"

Кто начнёт? :mrgreen:

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10334
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение _Shaman_ » 22.08.20 05:53

Сибирячка писал(а):
22.08.20 04:54
какие выгоды поимеет м от того
Да речь вообще не о выгодах. Лично я, наверно, был бы рад, если бы Ж действительно были равны. Это же вдвое больше потенциальных друзей, коллег, единомышленников. Но не выходит каменный цветок. Все равно приходится не забываться, с кем имеешь дело, и делать скидки.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Сибирячка » 22.08.20 06:00

Ж не подруга м! И не претендует. Равность другое.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
altayshaman, кто выгодоприобретатель от "детсадовкого" статуса ж? И как тут в права не скатиться, все взаимосвязано ^sad^

Или м лучше знает, что лучше для Ж, и выгодоприобретатель ж?

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Альба » 22.08.20 06:37

altayshaman писал(а):
22.08.20 05:53
Но не выходит каменный цветок
Спорим, ты не пробовал? 🤗

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Гость1000 » 22.08.20 06:57

Заметила тенденцию в обсуждении. Ж говорят конкретно, по факту. "Почему я должна считать себя ниже своего ассистента на работе, а не выше?", "Почему я должна считать себя ниже толстопуза, который не может перебороть свою день и заняться спортом, если я сама тренируюсь регулярно и держу себя в форме?" И ТД. Список большой.
Ни одного коммента на это не было.
А М переводят беседу в плоскость "а с научной точки зрения, а с биологической, а с исторической". Где можно избегать сравнения конкретных людей в настоящем.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
И ещё. Ж без проблем признают, если человек, будь то М или Ж, умнее, сильнее, способнее и ТД.
Мужчинам, которые реально по факту такие, в принципе без разницы, они и так это признание ощущают.
А вот те М, кто ничем особенным похвастаться не может, вот у этих затык. Хочется, чтоб признали его первенство без каких-либо показаний к этому. А Ж не хотят. :D

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Сибирячка » 22.08.20 07:16

altayshaman писал(а):
22.08.20 05:53
Все равно приходится не забываться, с кем имеешь дело, и делать скидки
Если ж не говорят, что они делают скидки, это не значит, что они их не делают. Начиная от незнакомого левого м в метро и заканчивая собственным мужем)) Что ты как маленький?

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение кердык » 22.08.20 07:24

Хы... мне моя Ж недавно выдала (она, если б на форуме сидела, тоже б в первых рядах билась, что женщины быстрее, выше, сильнее... как-то ваще выдала, что, дескать, если б война - нынешние мужики дома б сидели, а на передовую бабы б пошли, ыыы), так вот, выдала, что по социальному статусу она выше меня...ге-ге-ге... я был в восторге, грю - вот это комплимент ты мне сделала - я ипу бабу круче себя, я самец!бгг... обиделась, в лучших женских традициях, ну, поставил раком, успокоил... хе-хе...

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Сибирячка » 22.08.20 07:30

Ну по другому-то никак, больше тебе нечем крыть)
У неё что, совсем нет ч/ю? Или иначе никак секса не допроситься? :mrgreen:

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
И я б пошла. На передовую или нет, неважно, по способностям определили бы, куда нужнее. Мужчины сами нередко только "к штыковому бою" и годны, в прачке работать прифронтовой.
А я стреляю метко, вылеживать могу долго, нервов нет :mrgreen: Подучить немного на хорошем оружии и вперёд. Как вариант. Я знаю, что выстрелить в человека будет трудно, но я смогу. Потому что ж могут все. И плюсом детей родить)

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение кердык » 22.08.20 07:40

Сибирячка, как это нечем крыть...ггг... покрыл же)))
Да и чо доказывать ей, нахера? Я ж её привожу к себе для услады тела, а не доказывания, што я круче... бгг...

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
В смысле, допроситься секса? День, когда мне придется выпрашивать секс, будет последним днём наших встреч)
Да и она горячая, ей едва ли не больше меня надо... я сам иногда в акуях... из последних сил держусь, чтоб не облажаться... бгг...

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Сибирячка » 22.08.20 07:44

Я в битвах вообще не вижу смысла, м и ж созданы не для этого, для друг друга, но не для этого.

Отправлено спустя 46 секунд:
кердык писал(а):
22.08.20 07:43
допроситься секса?
Я имела ввуду её, она провоцирует, таким образом на секс, ей мало.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение кердык » 22.08.20 08:22

Сибирячка, а, понял... это да, бабе 40 лет, разгар ипливости... еле справляюсь) Если п не недойоп в молодости, уже б взвыл с тоски)
А так да... чо доказывать) Я и так знаю, что я сильней и умней любой бабы)
Но любая баба хитрей и коварней меня))

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Сибирячка » 22.08.20 08:27

Выкрутился)

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Гость1000 » 22.08.20 08:41

кердык писал(а):
22.08.20 07:24
я был в восторге, грю - вот это комплимент ты мне сделала - я ипу бабу круче себя, я самец!
Кстати, тут вы правы. Для вас это плюс при прочих равных. Для нее - минус. Значит, не сильна она в МПО)).

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение кердык » 22.08.20 08:56

Гость1000, как я ей говорю - я всегда прав)))
Отворачиваюсь, подхожу к окну, и, заложив руки за спину, тихо повторяю - всегда! Бгггг....
Была б сильна в МПО, была б замужем за высоким, статным красавцем-аленем)), а не ездила б на потрахушки к мелкому насмешливому очкарику... гы-гы-гы...

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Repka » 22.08.20 09:43

altayshaman писал(а):
15.08.20 03:50
Ж постоянно сквозит "я тоже", "мы тоже", " если мужу можно - то и мне можно". А собственно, почему?
Ж рассматривает "можно", как уверенность в своём потенциале на конкретном ПД ( в терминах ДР).
Если М может, значит и я смогу.

Но, здесь капкан.
Для М важен результат, он идет на него, как на цель. И до достижения результата он не считается с усилиями.
Для Ж важен сам процесс, она не фокусируется на результате, она оценивает свои усилия. И если спросить ее, а где результат, она будет рассказывать о том как она старалась.

Почему так сложилось? Эволюционно произошла вот такая специализация, когда М осуществляет стратегическое целеполагание и ставит Ж тактические задачи, контролирует их исполнение.
Специализация функций, позволившая семье, как организации, более эффективно выживать.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Wander_Iris » 22.08.20 09:55

Repka писал(а):
22.08.20 09:43
Для Ж важен сам процесс
Для меня важен результат, а не процесс. И мне важно, чтобы получить конкретное и если что в процессе все менять и любыми путями, даже обходными, все- таки прийти к тому, что хочет моя душенька)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Repka » 22.08.20 10:02

Wander_Iris писал(а):
22.08.20 09:55
Для меня важен результат, а не процесс. И мне важно,, что хочет моя душенька
Это просто хотелка, а не стратегическая цель, когда приходится через нехочу идти на результат.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Wander_Iris » 22.08.20 10:04

А насчет обсуждения равенства, если не просто поорать с этого, то смысла нет.
Равно ли два полюса земли, или один равнее?

Да, и зачем мужика переубеждать в том, что он какой- то там, каким себя считает. Наоборот, поощрять его рассусоливания и свою жизнь с такими индивидами не связывать. Мужик без эмоционального интеллекта и хороших границ - трагедии в семье. А в соц жизни, да это еще и пользу принести может. И не спорить, кивнуть головушкой и улыбнуться. Особо одаренные себя чуть ли пяткой в грудь не бьют, какие крутые. Пускай)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Repka » 22.08.20 10:12

Wander_Iris писал(а):
22.08.20 10:04
И не спорить, кивнуть головушкой и улыбнуться
Если Ж пойдет этим путем, решая втихаря свои цели, а не общие, то быстро столкнётся с дефицитом серотонина.
Далее поиск значимого М.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Гость1000 » 22.08.20 10:21

Repka писал(а):
22.08.20 09:43
И если спросить ее, а где результат, она будет рассказывать о том как она старалась.
Это не от пола зависит, может, от характера, но и от окружения. Например, я в 23 попала на должность, где всегда требуется результат. Тебе всегда говорят "ну и где результат? Когда будет результат? И какой результат этого?"
Поэтому сейчас у меня вообще вся деятельность направлена на результат. У меня нет незаконченных вопросов. А если в конторе работа организована так, что "щось робити аби не стояти" то есть работа ради работы, работа в стол. Без доведения до конечного результата. Я теряю мотивацию вплоть до вообще нежелания что-то делать.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 22.08.20 10:21

кердык писал(а):
22.08.20 08:56
, а не ездила б
А может это любовь...? :roll:

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Wander_Iris » 22.08.20 10:21

Repka писал(а):
22.08.20 10:02
через нехочу
Очень многое через не хочу.
Химия на английском в подг отд для меня была кругами ада. А там еще и физика :cry: И там я ощущала себя супер тупой. Какая война полов или какие обсуждения равенства людей. Я с низов поднималась на их фоне.
А когда к этому всему у меня курсы по этикету добавились. И что самое странное они мне больше всего помогли. В любой ситуации должна быть идеальная походка, осанка и держаться нужно соответсвующим образом. И это работает. Но это еще и физически трудно.
Я некий промежуток времени бомбила со своих учителей. И вообще все это бросить хотела.
Верил в меня только мой муж. Родители считали и сказали, что не по Сеньке шапка. :lol:

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Repka » 22.08.20 10:27

Гость1000 писал(а):
22.08.20 10:21
сейчас у меня вообще вся деятельность направлена на результат.
Ты встроена в иерархию, созданную М.

Почитайте Апрель, она знает толк как работает гуморальная регуляции М и Ж. Там в теме еще много чего. Апрель пишет конкретно и четко.
avril писал(а):
12.10.17 12:34
Потому и призваю мужчин: стелите заранее! Себе - что-то крутое и значимое не про бабу, бабе своей - задачи в Ваших интересах.

Женщин не призываю - мы не способны на такое усилие над собой. Прямо биологически неспособны, даже самые низкопримативные, самые волевые и умные из нас. Как женщины-пауэрлифтеры не способны достичь тех же весов, что мужчины-пауэрлифтеры

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tanatos, Yandex [Bot] и 16 гостей