Влияние тёщи на невесту.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Polbanki
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.08.18 12:23
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Polbanki » 24.08.18 12:56

Добрый день, форумчане, помогите советом.

Три года встречаюсь с девушкой, два из них живём вместе. Сперва о ней, 26, высшее образование, работает, имеет различные интересы помимо работы.у нас с ней множество интересов пересекается, любим путешествия и постоянно ездим куда-то. Есть общие планы на жизнь, и свадьба и дети, в общем душа в душу. Её родители за 50, мама с деревни папа с города, мама работяга, отец управленец. Они купили ей квартиру как раз перед тем, как мы решили жить вместе, ну и вскоре мы заехали туда. У меня есть своя квартира, она в ипотеке и сейчас я её сдаю, дабы покрывать расходы на ипотеку и все остальные финансы тащить в дом и тратить их в наше удовольствие, наполнять жилье всякими вещами, одевать себя, будущую жену и прочее.

О себе: 32, инженер, высшее образование, хорошая и стабильная работа с хорошей, если брать по городу, зарплатой, превышающей средние в 3 раза.

До недавнего времени все это казалось мне раем, и тёща будущая хороша и жилье для будущего ребёнка я сколочу уже сейчас, а не буду потом бегать и клянчить. И девочка - ромашка, милая, добрая. Но в один прекрасный день, когда у нас зашёл разговор о деньгах, а ими я распоряжаться умею, то мне в лицо полетели слова типа: ты не умеешь распоряжаться деньгами, мои родители дали нам все, не смей даже упоминать о них ничего плохого и прочее в таком ключе, к слову о родителях я тогда вообще не говорил, то есть их нее это просто вырвалось.

Да, действительно, родители купили ей квартиру и машину, им почёт и уважение за это!

Однако, работу ей сделал я, содержим мы себя сами, и как я говорил, у нас получается копить на большие отпуска, мы можем спокойно пребывать в Европе целый месяц, катаясь по стране.

В общем не так давно она проговорилась своей подруге, что её мать держит её на ментальной удавке и она (моя подруга) отчётливо осознает, что это не нормально, но на подсознании продолжает впитывать всё, что говорит ей мать. Из-за этого меня записали в Иуды, который хочет купить себе квартиру, проживая пока что с её дочкой, а как купит, сразу сбежит. Естественно, узнав об этом всем я слегка афигел. В моих же помыслах счастливая жизнь с моей любовью, брак и дети, всё в дом, всё в семью!

Не так давно у подруги не стало отца и я боюсь, что ментальная удавка на её шее будет зажата ещё сильнее. Но так как я человек хитрожопый, и тоже не пальцем делан, я хочу начать вводить превентивные меры против тёщи, мне нужна жена, а не мамина дочка рядом. У тёщи установка простая: делай всё, как я сказала, иначе ты не дочь, а хз кто. Мы всё тебе дали, а ты вот так нас не слушаешь? Ах ты! Как тебе не стыдно!

На ту фразу про родителей и то, что они всё ей дали, я сказал ей, что мы можем поехать жить в мою квартиру, и там посмотрим кто чего стоит, у нас будет много шансов показать себя, но она отказалась.

На данный момент я сижу в засаде, так как после смерти отца прошло очень мало времени, но уже сейчас я чувствую, что работа по отниманию моей будущей жены у меня начались.

Ещё к слову о её матери. Я предложил своей девушке в будущем уехать жить в другую страну, у нас для этого есть всё. Она сказала, что тоже думает об этом и было бы круто. Позже она при мне поделилась этой мыслью с матерью, что было вы наверное представляете? Это был цирк с конями, не вздумайте! вот ещё!! и так далее. Тогда я понял, за своё придётся побороться.

Простите, что не складно пишу, не обладаю умением. Жду ваши комментарии и мысли, с уважением, Я.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Aspirin » 24.08.18 13:15

Для начата тут почитай.
12 правил выбора правильной жены

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение aw » 24.08.18 13:20

Примачишь, выплачивая свою ипотеку... Для бабы ты альфонс. Не вздумай заводить ребенка - следующая простыня будет совсем не такой беззаботной.

Как бы дальше ваша жизнь не сложилась, она никогда не простит тебе нынешнее альфонство. Мужиком ты для нее не будешь, только спермодонором-банкоматом.

Твой доход - это ваш доход. Ее - только ее. Получается, что она тебя частично содержит, а должен ты ее. Для этого ты должен тратить большую часть своего дохода на нее. Какую именно она сама решит, получив контроль за финансами.

Это совершенно нормальная бабская позиция. Чтобы с ней хоть сколько-то адекватно жить, нужно корону с ее башки сбить. Вот только ты не в том положении, чтобы это сделать - ведь ты для нее всего-лишь позорный альфонс.
Polbanki писал(а):
24.08.18 12:56
Но так как я человек хитрожопый, и тоже не пальцем делан, я хочу начать вводить превентивные меры против тёщи
Хитрожопостью - это бабскими методами? От этого большим мужиком ты для нее не станешь.
Polbanki писал(а):
24.08.18 12:56
Из-за этого меня записали в Иуды, который хочет купить себе квартиру, проживая пока что с её дочкой, а как купит, сразу сбежит. Естественно, узнав об этом всем я слегка афигел. В моих же помыслах счастливая жизнь с моей любовью, брак и дети, всё в дом, всё в семью!
Твоя баба с тещей куда разумней смотрят на жизнь. Ты глядишь через розовые очки.

Пей красную таблетку, до посинения. Читай на АБФ все подряд, сотни, тысячи тем.

Polbanki
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.08.18 12:23
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Polbanki » 24.08.18 13:36

Aspirin писал(а):
24.08.18 13:15
Для начата тут почитай.
12 правил выбора правильной жены
Проникся, спасибо!

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
aw писал(а):
24.08.18 13:20
Твоя баба с тещей куда разумней смотрят на жизнь. Ты глядишь через розовые очки.

Пей красную таблетку, до посинения. Читай на АБФ все подряд, сотни, тысячи тем.
Хочешь сказать, что я с первого шага не на том пути? Но где же я тогда не туда свернул? И что сделает в её глазах меня мужиком, а не альфонсом? Получается, что я со своим желанием создавать семью не к тем пришёл или как? Не говори загадками)

man
бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11.09.10 14:06

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение man » 24.08.18 13:46

Сильно вряд ли, что ты будущую теще поборешь, она все равно дочке будет дерьмо лить в уши. Я бы не стал тратить время, а тихо свалил в закат. Тебе только 32, подумай, что может начаться, когда у Вас(ттт) ребенок появится и все такое.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Пшёлты » 24.08.18 13:47

Polbanki писал(а):
24.08.18 12:56
отец управленец.
Как там папаня-управленец себя чувствует?
На каких ролях он в доме?

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Степлер » 24.08.18 13:51

Пшёлты писал(а):
24.08.18 13:47
Как там папаня-управленец себя чувствует?
По диагонали читал? Помер уже папаня, доуправлялся.
aw писал(а):
24.08.18 13:20
Пей красную таблетку, до посинения.
Сильно сказал :lol:

Polbanki
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.08.18 12:23
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Polbanki » 24.08.18 13:52

man писал(а):
24.08.18 13:46
Сильно вряд ли, что ты будущую теще поборешь, она все равно дочке будет дерьмо лить в уши. Я бы не стал тратить время, а тихо свалил в закат. Тебе только 32, подумай, что может начаться, когда у Вас(ттт) ребенок появится и все такое.
Я хочу переехать в другую страну. Там тёща достанет разве что по телефону. Но у неё должен быть свой путь, а у нас свой путь. Как бы её отвадить.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Пшёлты писал(а):
24.08.18 13:47
Как там папаня-управленец себя чувствует?
На каких ролях он в доме?
Если честно, я видел его загнаным и постоянно на работе. Но! Есть важное но! Дочь понимает, что это не нормально, дочь сама не хочет жить так. Но тёща е*ёт голову ей, промывает, аки Гебельс.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Пшёлты » 24.08.18 13:56

Polbanki писал(а):
24.08.18 13:54
. Но тёща совершает половой акт голову ей, промывает, аки Гебельс.
Тогда, автор, уноси ноги.
Теща не даст вам житья.

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Степлер » 24.08.18 13:59

Polbanki писал(а):
24.08.18 12:56
Есть общие планы на жизнь, и свадьба и дети, в общем душа в душу.
Это только у тебя в голове, счастливые отношения, вкусные ужины, семейные поездки по европе, дети, кресло качалка у камина и ползающие вокруг внуки, а у бабы на первом месте финансовое благополучие для собственной жопы и если для этого понадобится перешагнуть через тебя, сделает это не задумываясь и даже оглядываться не станет, а вот когда жопа будет прикрыта со всех сторон, настанет время для бабочек и сильно сомневаюсь, что крылышками они будут порхать в твою сторону.

Polbanki
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.08.18 12:23
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Polbanki » 24.08.18 14:00

Пшёлты писал(а):
24.08.18 13:56
Тогда, автор, уноси ноги.
Теща не даст вам житья.
Думаешь молодую вразумить не выйдет? Привести примеры, раскрыть глазки. Не? Сейчас тёща свалит на пенсию, будет заниматься дачей своей, а я тихим сапом, имея не плохой финансовый рычаг, утащу за собой куда мне надо. К тому же у девки есть мечта, свалить нахрен из под колпака мамы. Если бы она мне такие вещи не говорила. Я давно умыл руки, но пациент старается и хочет излечиться!

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Степлер » 24.08.18 14:02

Polbanki писал(а):
24.08.18 14:00
К тому же у девки есть мечта, свалить нахрен из под колпака мамы.
И эта, почитай темы, как люди разводятся в европах и америках, это адский ад, подумай, так ли тебе штамп в паспорте необходим.

man
бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11.09.10 14:06

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение man » 24.08.18 14:03

Автор, да не трахай себе голову, у тебя с бабой просто отношения (пока!), а тебе весь мозг вытрахала тещенька через свою дочку. Тем более, сейчас переезд в другую страну- это однозначно стресс для тебя(дополнительный), а ты с собой этого мозгоклюя хочешь потащить. Не удивлюсь, что она и мамо захочет взять. Короче, резюме такое- сваливай от нее

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение aw » 24.08.18 14:03

Polbanki писал(а):
24.08.18 13:39
Не говори загадками)
Для краснотаблеточников я сказал вещи простые для понимания, а то и вообще очевидные. Но ты синетаблеточник - видишь нереальный мир. Тебе нужно принять красную таблетку, а не просто получить какой-то рецептик. На все случаи жизни рецептов не напасешься.

Легче понять, что такое красная таблетка, по платоновской Аллегории о Пещере - первоисточника, который создатели Матрицы осовременили:



Любой бабе от тебя нужны деньги и секс (это понятие включает в себя и любовь, в том числе бесконечные комплименты и прочие уделения внимания). Такова их природа. Неликвидная баба может довольствоваться лишь сексом, но счастливой она не будет даже близко, а будет терпеть, потому что альтернативы еще хуже.

В твоей ситуации любая баба посчитает, что она тебя содержит! Т.е. в ее понимании у вас не просто РГМ (Равноправие Головного Мозга - семейная модель, обреченная на хрень), а ты альфонс, что совсем уж далеко от мужика.

Я не буду давать тебе "рецепты", как тебе следует поступить, чтобы взять власть в свои руки. Могут другие накидать или можешь в куче подобных тем их найти. Я же чересчур сильно сомневаюсь, что есть хоть какой-то смысл продолжать думать, что с этой бабой проживешь всю жизнь.

Объективный смысл есть лишь во временном использовании ее, если для тебя это выгодно, и в оттачивании на ней краснотаблеточного понимания.

Аватара пользователя
Карпов412
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09.08.18 11:49
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Карпов412 » 24.08.18 14:04

Из меня не очень хороший советчик, потому что у меня самомого хреновая ситуация.
Но могу поделиться своим опытом.
Тоже думал, что со временем смогу оторвать жену от мамы, ведь я хороший муж и отец, люблю её и детей.
Но нет. Мама - самый важный человек. В 2014 году, когда было уже 4(!) детей, поругался с тёщей, в итоге жена меня начала сливать.
1-2 часа в день они разговаривают по телефону, сейчас еще и вайбер - фотки, видео.
Тёща всю жизнь капает жене на мозг, какой плохой у неё муж. Это её очень парит, потому что во всём нужно одобрение мамы.

Какая у тебя ситуация - тебе виднее.
По-любому надо сваливать в свою квартиру.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение aw » 24.08.18 14:06

Polbanki писал(а):
24.08.18 13:54
Я хочу переехать в другую страну.
Изучи алиментное законодательство этой страны. В некоторых ты можешь отдавать до 75% своего дохода.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Пшёлты » 24.08.18 14:08

Polbanki писал(а):
24.08.18 14:00
имея не плохой финансовый рычаг
Этот рычаг будущие жена и теща тебе засунут в зад, когда родит спиногрызов и осадят тебя на алики.
Хорошие алименты им не помешают.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение aw » 24.08.18 14:10

Polbanki писал(а):
24.08.18 14:00
Думаешь молодую вразумить не выйдет? Привести примеры, раскрыть глазки. Не?
1. Она уже взрослая тетка.
2. У баб мышление в основном не логическое, а эмоциональное. 2*2 может равняться чему угодно, в зависимости от настроения. Так называемая женская логика.

man
бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11.09.10 14:06

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение man » 24.08.18 14:18

Думаешь молодую вразумить не выйдет? Привести примеры, раскрыть глазки. Не? Сейчас тёща свалит на пенсию, будет заниматься дачей своей, а я тихим сапом, имея не плохой финансовый рычаг, утащу за собой куда мне надо. К тому же у девки есть мечта, свалить нахрен из под колпака мамы. Если бы она мне такие вещи не говорила. Я давно умыл руки, но пациент старается и хочет излечиться!
Автор, а вот еще над чем подумай. Мне кажется, что ты практически на тихой войне с тещей и ее дочкой, причем, дочка , похоже, не на твоей стороне. Ну и на фига тебе этот головняк

Аватара пользователя
Darv
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10.06.16 11:22
Откуда: krd
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Darv » 24.08.18 14:22

Polbanki писал(а):
24.08.18 12:56
Тогда я понял, за своё придётся побороться.
За что бороться? Простите? Любящая тебя баба бросится за тобой в огонь и воду, так что брось заниматься фигней.
Не хочешь проблем в дальнейшем, не заморачивайся. Уже есть тревожные звоночки.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Пшёлты » 24.08.18 14:22

Автор, уж если так хочется с ветрянными мельницами повоевать, то съяпывайте к тебе в берлогу.
Теще утверждашь график посещений, примерно раз в пол года.
Бабе говоришь чтоб созвон с матерью не больше 5 мин в день.
Никаких загсов и киндеров не планируй.
А так - прогноз не благоприятный, готовься уходить в закат.

Аватара пользователя
Darv
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10.06.16 11:22
Откуда: krd
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Darv » 24.08.18 14:26

Пшёлты писал(а):
24.08.18 14:22
Автор, уж если так хочется с ветрянными мельницами повоевать, то съяпывайте к тебе в берлогу.
Теще утверждашь график посещений, примерно раз в пол года.
Бабе говоришь чтоб созвон с матерью не больше 5 мин в день.
Никаких загсов и киндеров не планируй.
А так - прогноз не благоприятный, готовься уходить в закат.
Что-то мне подсказывает, что ТС сделает ровным счетом наоборот, автор яиц хватит?
Если не хватит, сливайся или будет плохо...

Polbanki
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.08.18 12:23
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Polbanki » 24.08.18 14:45

aw писал(а):
24.08.18 14:03
.

Легче понять, что такое красная таблетка, по платоновской Аллегории о Пещере - первоисточника, который создатели Матрицы осовременили:
.
Спасибо, это очень доходчиво. Люблю открывать новые грани.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Darv писал(а):
24.08.18 14:26
.
На данный момент яиц не хватит, но подумать есть над чем. Действительно я только вчера узнал, что есть такая проблема, как тёща, раньше то она действовала из под тишка. Сейчас я буду предельно внимательным ко всему и подумаю над вашими советами. Вопрос не в том уйти или нет, а в том, что вообще происходит, может я чего не вижу? Так вот на этот вопрос вы, ребята, ответили мне сполна. Пойду переваривать и наблюдать, опыт наращивать.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Господа, ну вы мне все равно скажите, то есть девушку 26 лет, ранее состоявшую в одних отношениях длиной в год, вообще не переубедить что-ль? В кабак и не ходит, есть готовит, самообразованием занимается, хочет отношений и счастья, секса и всякого там прочего. Не ужели это пи*дец сразу? Не уж то кукушка никогда не встанет на место после маминой отработки?

Ну окей, слился я, пришёл другой, на него то же давление, пока не найдут му*ака полного что ли? Который будет жить под двумя каблуками сразу и будет счастлив? Так? Потом он будет альфонсом е*ошить, вытащить на себе детей (образование и всякое) и помрёт безизвестным солдатом раньше времени?

man
бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11.09.10 14:06

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение man » 24.08.18 14:58

Господа, ну вы мне все равно скажите, то есть девушку 26 лет, ранее состоявшую в одних отношениях длиной в год, вообще не переубедить что-ль? В кабак и не ходит, есть готовит, самообразованием занимается, хочет отношений и счастья, секса и всякого там прочего. Не ужели это пи*дец сразу? Не уж то кукушка никогда не встанет на место после маминой отработки?

Ну окей, слился я, пришёл другой, на него то же давление, пока не найдут протиии-иивногооо полного что ли? Который будет жить под двумя каблуками сразу и будет счастлив? Так?
Если только маман внезапно испарится(улетит на Марс, Луну, в 17 век), тогда, пожалуй, твоя ОЖП может поумнеть. Но ведь теща не улетает? А после смерти тестя эти двое еще больше схрюкаются( точнее, уже). Прошивку очень сложно поменять. Да, будут искать проитиивного, и сразу под каблук загонят. Да, и еще , Автор- не думай, что твой случай уникальный , и она "не такая". Случай не уникальный , и она такая. Не обманывай себя в первую очередь

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Пшёлты » 24.08.18 15:00

Polbanki писал(а):
24.08.18 14:51
Не уж то кукушка никогда не встанет на место после маминой отработки?
Шансов мало, мама для нее будет всегда главнее тебя.
Кури про мамина доча.
Polbanki писал(а):
24.08.18 14:00
тёща свалит на пенсию, будет заниматься дачей своей,
Куй там, тещи в твоей жизни станет больше, ибо второй родитель упокоился, будет просить пожалеть ее и между делом подсирать тебе.
Последний раз редактировалось Пшёлты 24.08.18 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Лев Шотов и 20 гостей