Приплыли

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Приплыли

Сообщение Atos » 10.10.17 22:16

Zhizninet писал(а):
10.10.17 22:12
Ответить можно по-разному. Важно то, что ответ не гарантирует результат.
Не забывай, что ребёнок 13 лет не ровня взрослому и по интеллекту, и по иным психическим качествам. Ты отвечаешь за него, а не он за тебя. Действуй как в самолёте в момент разгерметизации: сначала кислородную маску на себя одевает взрослый и только потом на ребёнка одевает его маску. Не наоборот.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Zhizninet писал(а):
10.10.17 16:15
Senang, решения надо принимать на холодную голову, всё обдумав и взвесив, поняв, какое решение всё-же хуже (хороших решений нет). Я сейчас такую херню творю, которой никогда не делал...
Маску кислородную одень.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Zhizninet писал(а):
10.10.17 17:39
Пилот, возможно, но санчасить надо именно от сына. Как это сделать, если мы как минимум каждый день по телефону говорим? Пропасть для него на полгода? А в это время БЖ ему подаст всю информацию под таким своим соусом, я потом не смогу ничего исправить.
Под каким соусом это не подавай, это останется дерьмом для сына. Так что, не напрягайся. Не ты, а мать ему жизнь испоганила.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Приплыли

Сообщение Lycar_ » 10.10.17 22:24

Камрад, почему на тебя так сильно повлияло известие, что твой сын генетически не твой? Ты 13 лет воспитывал ребенка, вкладывал время, чувства и сейчас ощущаешь что тебя жестоко нае@@ли. Это плюс к тому, что его мамаша, от которой до сих пор ты эмоционально зависим, тебя развела по крупному.

Дети это наша биологическая цель, способ получить подобие бессмертия. Потеря ребенка - самая значительная из возможных утрат. Здесь есть история у камрада единственный сын разбился. Это окончательная потеря, и уже никак не вернуть. У тебя украли многие годы, это тяжелый удар. Но сам пацан в этом никак не виноват. Ты все равно его отец, даже если и не родной. Ты 13 лет был с ним рядом, воспитывал его именно как родного и теперь ты сможешь забыть все что было, и вычеркнуть все эти годы? Представь, что завтра тебе сообщат, что он умер. Тебе станет легче, потому что от тебя не требуется решать как с ним себя вести, испытаешь ли ты облегчение от того, что его присутсвие не будет тебе напоминать о твоей излишней доверчивости? Или ты почувствуешь черную дыру в груди изза того что не увидишь никогда как он улыбается? Реши, что тебе подходит больше.

С другой стороны, есть также немало историй, когда родные дети отказывались общаться с родными отцами. Это тоже тяжелый удар, но люди переживают и такое. Я считаю, что мы даем детям то, что способны. Рассчитывать на "возвращение инвестиций" смысла особого нет, даже когда у тебя отличные отношения с детьми. Допустим, через 10 лет он будет звонить раз в неделю и спрашивать "привет, батя, как дела?" и даже денег не просить. Это в лучшем случае. Поэтому пойми одну вещь. Все, что мы делаем, мы делаем только для себя. Когда человек отбирает последнюю корку хлеба у ребенка или заходит в горящий дом, чтобы спасти собаку, или даже просто смотрит на это со стороны, он это делает для себя. Потому что так его воспитали и дали ему какието ценности. И от любого движения в сторону от того, на что его запрограммировали человеку плохо.

Можно обманывать себя очень долго, но достаточно просто задуматься, что тебе подходит больше, и ответ придет.

Все что ты сейчас делаешь, это ничего не делаешь. Гоняешь порожняки в голове и просираешь свою жизнь. Начинай делать дела. Чтото, что можно пощупать руками и показать другим. Чтото, что имеет ценность, неважно материальную или нет. Встряхнись, плюнь на свою БЖ, начинай жить для себя хватит жить чужую жизнь и тратить на это свою.
Последний раз редактировалось Lycar_ 10.10.17 22:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Приплыли

Сообщение Atos » 10.10.17 22:26

Zhizninet писал(а):
10.10.17 18:25
Я оставляю всё как есть. Вкладываю еще 5 лет жизни, в 18 он узнает, психует и посылает меня. Результат - я идиот и сдыхаю один.
Ты меньше думай, один ли ты "сдохнешь" или не один. Это второстепенно. Поступай в ближайшее время по совести, а там видно будет. Ребёнку пока ничего не говори, пока САМ не поймёшь, когда и как ему об этом надо дать знать.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Zhizninet писал(а):
10.10.17 18:25
Либо еще смешнее ситуация. Года через два меня сбивает машина. Несовершеннолетнему наследнику отходит вся недвига. Кто ей распоряжается? То есть лживая мразота, укравшая у меня полжизни и обманувшая сына, будет жить в моей квартире и приговаривать, "молодец, хороший ремонт сделал".
Во.. в правильном направлении мыслишь.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Zhizninet писал(а):
10.10.17 20:42
Polyas, это да. И после того как умру - мне в принципе будет пофигу. Но есть два но. Одно юридическое, говорить о нем в прямом эфире считаю неправильным. Второе моральное, мужчине понимать, что укравшая у него полжизни мразь еще и может отжать недвигу после его смерти - невыносимо. Ну может лично для меня.
Снимай отцовство и помогай своему бывшему "сыну" так, как подсказывает совесть. Мать его, думаю, от твоей материальной помощи отказываться не станет. И стало быть, будешь видеться с "сыном".

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Приплыли

Сообщение Односолодовый » 10.10.17 22:34

Atos писал(а):
10.10.17 22:32
стало
Видимо тему читали не внимательно.
БЖ начала вставлять палки в колеса и откуда писма счастья идут тоже не понятно...
Последний раз редактировалось Односолодовый 10.10.17 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Приплыли

Сообщение Жить » 10.10.17 22:34

Важные вещи все говорите, спасибо! Конечно до окончательных решений еще очень далеко, но даете другие мысли. Я сожрал себя изнутри за эти месяцы.

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Приплыли

Сообщение Односолодовый » 10.10.17 22:36

Zhizninet писал(а):
10.10.17 22:34
Важные вещи все говорите, спасибо! Конечно до окончательных решений еще очень далеко, но даете другие мысли. Я сожрал себя изнутри за эти месяцы.
Самопожирание - трата времени.
Займись делом.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Приплыли

Сообщение Lycar_ » 10.10.17 22:40

Перечитывай эту тему каждый день.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Приплыли

Сообщение Жить » 10.10.17 22:40

Атос, да, про видеться с сыном - уже проблематично. Тем более на основе материальной помощи. С одной стороны - она прилично зарабатывает. Не знаю сколько, но, думаю, от миллиона в месяц. С другой стороны - платить оброк мрази, укравший у меня полжизни? Серьезно? Про подставление другой щеки - это точно не про меня.

Ну и ты взаимоисключающие советы дал в одном сообщении. "Ребёнку пока ничего не говори" и "Снимай отцовство" совместить нереально. Подаю иск - суд назначает генетическую экспертизу с его очным участием.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Приплыли

Сообщение Atos » 10.10.17 22:43

Zhizninet писал(а):
10.10.17 21:46
Надо транки наверное пропить
Не надо. Давай без этого.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Zhizninet писал(а):
10.10.17 22:02
К психологу пойду только потому что край.
Проку от этих психологов...

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Zhizninet писал(а):
10.10.17 22:40
Ну и ты взаимоисключающие советы дал в одном сообщении. "Ребёнку пока ничего не говори" и "Снимай отцовство" совместить нереально.
А ты и не совмещай. Сначала "ничего не говори", а когда придёшь в себя - "Снимай отцовство".

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Приплыли

Сообщение Жить » 10.10.17 22:51

Ну не пил я никогда колеса и чего? Кто-то говорит "и не надо", а кто-то говорит "ну и зря, выкарабкался бы гораздо легче и быстрее".

У психологов тоже не разу не был, но кому-то помогает...

Для меня и эта тема - прорыв, не знаю как ночью будет, сейчас немного легче. Хоть по клавишам лупцую, а не себя, уже что-то).

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Приплыли

Сообщение Lycar_ » 10.10.17 22:56

Советы Атоса фильтруй. Он немного не от мира сего. Свою религию придумал, проповедует. И вообще все фильтруй. Абсолютной правды нет

Igor127
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.01.17 01:17
Пол: М

Приплыли

Сообщение Igor127 » 10.10.17 22:58

Zhizninet писал(а):
10.10.17 22:02

Бессилие полное. Весной закрыл счёт в одном банке, открыл в другом. Страховая прислала письмо, куда послать деньги по ОСАГО, компоссирую мозги уже квартал, все новые реквизиты им не отвезу.

И ярость рвёт внутри постоянно. Не еду сына отбирать силой, сяду.
Это может длиться очень долго. Зависит от психики, возраста и ещё хз знает от чего. Всё рушится вокруг, одни печные трубы, дым от пепелища и серое небо.
Себя надо спасать.
Я всплывал долго, чуть не сдох, просрал, работу, карьеру и тд.
Уехал жить в село, имея небольшую финансовую подушку. Насолил огурцов, помидоров, грибов. Наделал вина. Завел новых друзей. Забил на все и живу. Улыбаюсь и заготовляю дрова на зиму.
Моя история , треш, таких полно на форуме. Я не пишу, читаю. Мне 55.
Займись собой, вырви себя из этого адова круга, иначе пц. Решение по сыну само придет позже.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Приплыли

Сообщение Atos » 10.10.17 22:59

Zhizninet писал(а):
10.10.17 22:51
Кто-то говорит "и не надо", а кто-то говорит "ну и зря, выкарабкался бы гораздо легче и быстрее".
Значит, что... Слушай не всех подряд, а авторитетных для тебя людей. Живых. А не нас, форумчан, видящих лишь только буквы твои на экране, и едва ли представляющих кто ты, и как ты.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Приплыли

Сообщение Жить » 10.10.17 23:07

Игорь, спасибо.

Artemzh
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29.08.17 13:44
Пол: М

Приплыли

Сообщение Artemzh » 10.10.17 23:11

Zhizninet писал(а):
10.10.17 18:18
Вадимчег, идешь одновременно в пару-тройку разных лабораторий, понимаю что с деньгами может быть по-разному, но, по-моему, это не тот вопрос, чтобы экономить. Получаешь результаты и сравниваешь аллели по совпадающим локусам.

По вводным данным. В моем случае вводные данные находятся в будущем. Как сейчас узнать, не узнает ли сын не от меня? Как сейчас узнать, не отдалится ли он , узнав не от меня? Как сейчас узнать, не запретит ли БЖ всё общение когда сын узнает? Как сейчас узнать, будет ли у меня еще ребенок?

А так да, с теорией принятия решений я знаком. Гладко на бумаге...
Ну он взрослый и все понимает, единственное, что эмоции захлестнуть могут его. Вы хоть общаетесь? Объяснишь, почему не признался. Потому что дорог тебе, не хотел его травмировать и пр, если он отдалится, потом вспомнит, лет через 15, что ты, узнав о результатах, не оттолкнул его. А тебе смирения, уже все сделано. Держись камрад. И я бы парочку ещё заделал. Не поздно точно

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Приплыли

Сообщение Atos » 10.10.17 23:28

Автор, до тех пор, пока ты будешь сиськи мять касаемо "твоего" "сына", ты пролетишь мимо своих собственных нерождённых пока детей.

"Плодитесь и размножайтесь" - для кого написано несколько тысяч лет назад?

Аватара пользователя
Kosmopolit
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18.08.17 16:31
Пол: М

Приплыли

Сообщение Kosmopolit » 10.10.17 23:35

Да такую боль пережить трудно. Надо помнить что пацан не в чём не виноват. Поставь себя на его место и подумай. Если он сейчас узнает для него этот мир тоже может рухнуть.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Приплыли

Сообщение Lycar_ » 11.10.17 01:08

Ой, все пропало, шеф! мир рухнул, потому что в 10 локусах не совпали хромосомы.

Люди лишаются зрения, конечностей, становятся беспомощными инвалидами - и то живут дальше и даже радуются жизни. Потому что хотят.

А кто хочет страдать и медленно спиваться - тоже велкам. Каждый сам делает выбор и свободен слить свою жизнь в унитаз любым доступным ему способом.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Приплыли

Сообщение НовичОк » 11.10.17 07:05

Icebeer писал(а):
10.10.17 21:38
Прочитал тему автора.
И тоже накрыли мысли.
Что общего:
1. Мать сына на поверку оказалась типичной блядиной по факту.
2. Сын родился в моих 33 года. (правда пока ему 11 а мне 44). На два года младше чем в сюжете автора, сын и я сам.
Что разного:
1. Никогда не думал про ДНК сына. Даже после предательства его отца, т.е. меня, его матерью. Не могу воспринимать советы АБФ на эту тему. Сыну было уже 6 лет, когда вскрылось предательство. Очень тесный контакт с первых дней с ним. Про ДНК даже не хотел думать, чтоб "случайно" не попасть в такую же психологическую яму, как попал автор темы.
Делать этот анализ никогда не хотел.
Утешал и утешаю по сей день себя фактом, что мой сын похож на меня. Не смейтесь, коллеги по несчастью. Знаю, что тут многие уверяют сами себя, что дети - похожи на них самих.
Оцените сами. Слева я сам в шесть лет, справа - мой мелкий в шесть лет. https://s6.postimg.org/yothuw34h/differents.jpg
И я НЕ ХОЧУ делать ДНК тест. Если будет результат как у автора темы - я даже не представляю, что будет с моей психикой.
ЗЫ. Видимо созреть для этого надо, внутренне. Сделать все же тест. Но не знаю, что я буду делать при отрицательном заключении. Даже гипотетически пока не представляю.
Комрад, вот прям тоже самое хотел написать!!!
Я тоже не буду тест делать!
Но я не буду себя успокаивать похожестью. Они (дети) были, есть и будут в моей жизни. Я так решЫл.

ПС: потцан на фото - ТВОЯ КОПИЯ!!! Но не много на комрада Добряка похож!!!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Рикомэрте
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.04.17 11:22
Пол: М

Приплыли

Сообщение Рикомэрте » 11.10.17 08:24

Zhizninet писал(а):
10.10.17 17:43
Кратко про БЖ. Успешная сука, просчитывает все действия на несколько ходов вперед. Всегда сначала думает, потом говорит. Врёт на высшем уровне профессионализма, очень хорошо влияет на людей, отлично устанавливает связи. Стоит на своем. Врёт нагло в глаза, мразота.
Прям мою бж описал.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Приплыли

Сообщение Жить » 11.10.17 18:29

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Приплыли

Сообщение Sten » 11.10.17 18:32

Zhizninet, а чо необычного то ? Ясен пень, что суды. Тут даже хрустальный шар не нужен. Быстрее начнешь принимать решения.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Приплыли

Сообщение Вадимчег » 11.10.17 18:53

НовичОк писал(а):
11.10.17 07:05
ПС: потцан на фото - ТВОЯ КОПИЯ!!! Но не много на комрада Добряка похож!!!
Хочешь я тебе свою фотку вышлю в 6 лет и тоже похож буду.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Приплыли

Сообщение НовичОк » 11.10.17 19:28

Вадимчег,
На Добряка?

Вольтер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24.09.09 20:06
Откуда: Москва

Приплыли

Сообщение Вольтер » 11.10.17 19:29

Zhizninet писал(а):
10.10.17 15:45
Добрый день!

Прошло несколько лет, все было нормально. Зимой случайно получаю информацию. Мечусь несколько месяцев. В мае делаю тест ДНК. Сын - не мой ребенок.

Отправлено спустя 58 секунд:
Сыну 13, мне 46.
Автор,

Только неимоверным усилием собственного воображения я могу, и то, наверное, частично представить ту боль и отчаяние, которое Вы переживаете. У меня нет такого опыта. Ни личного, ни в моем окружении.

Я выражаю Вам поддержку и солидарность.

В любом случае, алгоритм един для любых личных аварий: в первую очередь, нужно "остановить кровотечение". Если ситуация не требует немедленных решений, обязательно отвлечься от ситуации. Как бы тяжело это не было, заставить себя. Не анализировать, не обсуждать ни с кем. Спорт, диета, сон и, если нужно, таблетки. Столько сколько сможете.
НИ ОДНА трагедия в мире не стоит Вашей жизни и здоровья.

Потом думайте, что делать.
Исходя из своих материальных и физических возможностей и моральных ценностей.
Я бы, наверное, еще детей наделал.
И пофиг, что к их 20-ти летию мне будет 70. Во-первых, будет мотив держать себя в форме, во-вторых, главное ведь наследить в этом мире! А дальше пусть сами, сукины дети :D
И это никоим образом не должно противоречить любому Вашему решению по ребенку, которого Вы считали сыном.

Берегите себя

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nevada, Умножитель и 22 гостя