Стоил ли извиняться?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Стоил ли извиняться?

Сообщение Asteraceae » 09.03.17 10:59

Участник писал(а): утром собрала необходимые вещи и свалила к подруге. Типа пока не извинюсь, поэтому и решил написать, так как кажется, что это не здоровая тема
А ты смешной. От тебя девушка ушла, а ты размышляешь как вам строить отношения в будущем. Ты вот точно уверен, что это будущее у вас есть?

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Totikar » 09.03.17 11:00

Здравая и правильная мысля. Что планируешь делать автор?

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 09.03.17 11:01

Asteraceae писал(а): И еще тоже вопрос, с которым вы точно столкнетесь: вы живете вместе. Расходы дели пополам. Дальше что планируется: также все оставить или совместный бюджет? если бюджет совместный, то и покупки все общие. В т.ч. и недвига. Если бюджет раздельный, то это по сути будут отношения двух равнознаных партнеров и ты там не будешь лидером и главой семьи
Я бы не сказал, что добытчик равный мне, траты лишь на необходимое. По дальнейшему писал выше. Переезд ко мне в квартиру, за которую я буду платить сам, в том числе и ком. платежи, пока работает пусть так же покупает продукты, когда будет в декрете с ребенком, то плачу только я. Если захочет выйти на работу, то продукты так же как и раньше. Большие покупки, техника- я.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Стоил ли извиняться?

Сообщение Инженер Гарин » 09.03.17 11:01

Участник писал(а):Просто где гарантии, что после того как я возьму квартиру на себя мозговыносы пройдут
"Полную гарантию может дать только страховой полис» (О.Бендер)

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 09.03.17 11:10

Инженер Гарин писал(а): Полную гарантию может дать только страховой полис
я просто не хочу, чтобы это возымело обратный эффект.
Totikar писал(а): Здравая и правильная мысля.
это какая?
Asteraceae писал(а): А ты смешной. От тебя девушка ушла, а ты размышляешь как вам строить отношения в будущем
Ушла ровно до того момента пока я не извинюсь. А я хочу разобраться, должен ли я извиняться.

Твоя мысль прослеживается очень хорошо. "Будь добытчиком и будет тебе счастье", но всегда ли так? Понятно, что копиться раздражение от такой "несправедливости", "почему это я должна платить". Но ладно бы это имело неопределенный момент, но сейчас то все предельно ясно, есть дата после которой это прекращается, ты помогаешь мне сейчас, потом получаешь эту помощь вдвойне.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Стоил ли извиняться?

Сообщение Инженер Гарин » 09.03.17 11:11

Участник писал(а):Ушла ровно до того момента пока я не извинюсь. А я хочу разобраться, должен ли я извиняться.
Не должен. Даже если ты пришёл в три часа ночи пьяный в говно и со следами губной помады на рубашке-всё равно не должен

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Стоил ли извиняться?

Сообщение Инженер Гарин » 09.03.17 11:13

Участник писал(а):Ушла ровно до того момента пока я не извинюсь.
Если ты извинишься, то закрепишь у неё в мозгах простой алгоритм: "я ушла из дома-мне за это ничего не было-он меня вернул и попросил прощения-значит все свои хотелки я могу решать через уход из дома". Инстинкты, сэр

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Кеша » 09.03.17 11:17

Участник писал(а): Ушла ровно до того момента пока я не извинюсь.
Ты уже раньше велся на такие манипуляции?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Стоил ли извиняться?

Сообщение Asteraceae » 09.03.17 11:19

Участник писал(а): Ушла ровно до того момента пока я не извинюсь. А я хочу разобраться, должен ли я извиняться.
Вопрос на в "извиниться". Уходы - вообще симптом плохой. Он как бы запрещенный, потому что невозможно доверять человеку, который может уйти. Это как жить на пороховом погребе: придется постоянно ждать взрыва и тратить на это нервы. Расслабиться нельзя. Тут даже вопрос не в том из-за чего поругались,а в том, как решается конфликтная ситуация. Если она бегает так сейчас, то и с ребенком будет тоже самое, а там все будет уже сложнее.

Уйти в норме можно один раз из отношений. Если потом возвращаются то уже в другие отношения, где много чего пересмотрено, изменено и т.д.

Тут не так давно была тема, где Мейсон отвечал, как вернуть девушку. Технику там можно посмотреть. Но как показывает практика, обычно от тех, кого возвращают потом сами же и уходят. Ибо надоедает и засада в тылу нафиг не нужна.
Что точно не стоит делать - бежать извиняться. Это будет прогиб и дальше будет хуже. Если уж и возвращать, то не так прямо.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 09.03.17 11:20

Инженер Гарин писал(а): Если ты извинишься, то закрепишь у неё в мозгах простой алгоритм
Вот и я так думаю. Видел, что ты написал, чтоб ее заигнорить, но хочется дать человеку шанс одуматься Я сказал, что если не придет ночевать домой, то может больше не приходить. Есть вероятность, что ее обида пересилит и она не придет.
Ну собственно это тогда и конец истории)

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Totikar » 09.03.17 11:21

Участник писал(а): Просто где гарантии, что после того как я возьму квартиру на себя мозговыносы пройдут. Мне почему то кажется, что в таком случае будет отмечено, что мозговынос отличный инструмент для достижения своих целей.
Вот это правильная мысля. Так и будет. Что планируешь делать по ситуации с уходом к подружке?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение makar » 09.03.17 11:23

Участник писал(а): . И тут начинается "тебе нужно извиниться за свои слова",
манипуляция завиновачивание
направлена на снижение твоей значимости
когда закатает под коврик
начнет сосать у васька
Участник писал(а): траты 50/50 на съем квартиры
откладывай на свою берлогу
где будешь устанавливать теткам рамки
любаятетка на время
Участник писал(а): Стоил ли извиняться,
не стоит
Участник писал(а): , но такое ощущение, что чем больше себя сдерживаешь, тем сильнее будет агрессия.
так оно и есть
покупай квартиру до брака на себя
и меняй тетку
эта пока не сотрет тебя в порошек не успокоится

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Totikar » 09.03.17 11:23

Не успеваю за дискуссией.
Участник писал(а): Я сказал, что если не придет ночевать домой, то может больше не приходить.
То есть в следующий раз она может уйти к подружке, одуматься, и вернуться ночевать на след день. Тоже вариант.
Последний раз редактировалось Totikar 09.03.17 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Стоил ли извиняться?

Сообщение Инженер Гарин » 09.03.17 11:26

Totikar писал(а):Что планируешь делать по ситуации с уходом к подружке?
Дааааа, подружка, мы все поверили :mrgreen:

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 09.03.17 11:27

Кеша писал(а): Ты уже раньше велся на такие манипуляции?
Раньше таких финтов с уходом не было. Максимум прекращалась деятельность на кухне, на несколько дней, потом успокаивалась после разговоров.
Asteraceae писал(а): обычно от тех, кого возвращают потом сами же и уходят
Да это уже пройденный этап. Я вполне уверен в себе и знаю, что на этом жизнь не заканчивается. В худшем случае, просто дождусь когда квартира построится и буду уже приводить ОЖП на свою территорию, а там уже будет другая игра.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Стоил ли извиняться?

Сообщение Инженер Гарин » 09.03.17 11:27

Участник писал(а):но хочется дать человеку шанс одуматься
Раньше надо было думать.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Стоил ли извиняться?

Сообщение Инженер Гарин » 09.03.17 11:28

Участник писал(а):Максимум прекращалась деятельность на кухне
Это тоже очень плохой признак

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Totikar » 09.03.17 11:30

Инженер Гарин писал(а): Дааааа, подружка, мы все поверили
Вполне вероятно, что в этот раз таки подружка.
Но в следующий раз "подружка" заменяется на "васёк".
И после "одуманья и раскаяния" она возвращается к автору с новыми умениями в сексе например).)

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Кеша » 09.03.17 11:30

Участник писал(а): Раньше таких финтов с уходом не было.
В общем это переломный момент.
Допустить ее возвращение можно только на твоих условиях, и если она сама придет с повинной.
Она должна извинится, не ты.

Тебе придется объяснить, что в следующий раз, если она уйдет, то навсегда.
И, если ситуация повторится, придется ее удалить из своей жизни.

ЗЫ. Редкость, но Asteraceae в этой теме вполне адекватна.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение makar » 09.03.17 11:31

Участник писал(а): чера не извинился, утром собрала необходимые вещи и свалила к подруге. Типа пока не извинюсь,
отличный повод завершить отношения
или если принимать
то на своих
более жестких условиях
тетка пытается тебя гнуть
как прогнет
то потеряет к тебе интерес

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Стоил ли извиняться?

Сообщение Asteraceae » 09.03.17 11:32

Инженер Гарин писал(а): Это тоже очень плохой признак
Скандалы раз в месяц - тоже не марципанчик. И это еще нет детей, т.е. никто не вымотан физически, нет скачков гормонального фона и прочего отягчающего.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 09.03.17 11:33

Totikar писал(а): Что планируешь делать по ситуации с уходом к подружке?
Думаю, что если не придет ночевать. То пусть остается там где и была. Уход от конфликта это не выход. Но может я часто говорил, что дверь открыта вот и решила воспользоваться. Но я об этом не жалею, это лучше чем пытаться удержать.
makar писал(а): откладывай на свою берлогу
makar,как всегда кратко и по существу. Берлога уже есть в стройке, этим вопросом озадачился, когда пожил на чужой территории.
makar писал(а): покупай квартиру до брака на себя
Сохранение активов на первом месте.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Кеша » 09.03.17 11:33

Хотя я склонен считать, что ничего не выйдет.
Так что можно сразу поступать так, как советует Макар.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Lycar_ » 09.03.17 11:36

Участник писал(а): А теперь вопрос. Стоил ли извиняться, если считаешь что тебя вывели на агрессию, через провокацию?
Мое мнение, нужно не поддаваться на провокацию, работаю над этим, но такое ощущение, что чем больше себя сдерживаешь, тем сильнее будет агрессия.
люди, читайте форум, все разжевано давно.

Самый правильный ответ - не поддаваться на провокации. Это сложно, надо сначала научится распознавать, когда тебя агрят. Во вторых, научится не реагировать эмоционально и не вступать в навязанный конфликт. Это минимум.

Потом надо понять, чего хочет ОЖП, когда лезет в конфликт. Эти странные зверушки не говорят, что им надо, предпочитая дрессировать тебя на развитие телепатии. Вполне возможно, что привязываясь к тому как она записана в телефон, ей просто хочется пожаловаться на трудный день на работе. По любому, в момент когда ты видишь, что тебя дрючат, стоит не наезжать и продавливать, а переводить в шутку. К примеру, потребовала убрать имя собачки - поменяй на "любимая бензопила". В этом деле главное показать, что ты умнее и лучше, при этом не унижая ее, а указывая на место в иерархии. Ну и для этого надо понимать, что такое семья, как строить эту самую иерархию, почему так лучше, чем иначе.

С другой стороны, если ОЖП постоянно привносит дискомфорт в твою жизнь, никто не отменял принцип железного пендаля. А если сама ушла, то стоит поменять замки.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение makar » 09.03.17 11:39

автору
не извиняйся
не звони
и не возвращай
тетка негодная для семейной жизни
как написала астра
это пороховая бочка
беги форест беги

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей