Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сильные, развод, дети
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Sama po sebe
andrevna, сад посещает. Пока частный, со следующей недели - муниципальный. С сентября - кружки.
проблем серъезных нет. Есть ортопедические. Ну там массажи, ЛФК. Сейчас, наконец-то, у меня есть деньги этой проблемой заняться всерьез.
Собственно да... Недо не забыть, что это тоже аргумент! :4u:

Право имеет. Потому и хочется... по-доброму. :cry: Сам он юрист по образованию, работал в полиции.

Беата7, рассказать-то могу. И об условиях, в которых мы жили с дочкой и мужем. Но, как только мы уехали. был затеян ремонт. Как сказала свекровь, "ты дом просто не узнаешь"...

Собирать показания, находясь в другом городе, сложновато.

Ну и папа у мужа в городе человек оченно известный.

Татьяна-доб, тогда уж проще дождаться холодов. Меньше шансов, что приедет. :)
Татьяна-доб
тогда уж проще дождаться холодов. Меньше шансов, что приедет.

Именно! В самое неудобное для него время. ;)
А в опеку можно и сейчас сходить, хуже не будет.
Virgo
Virgo, вот я и хочу знать, насколько вероятно то, что суд удовлетворит его желание, чтоб дочка жила с ним какое-то время.
Для этого он должен сам сходить в суд, как минимум. Насколько реально, что он на это сделает?
Sama po sebe
Virgo, вполне реально.

Sofka81
Спасибо за тему!!!
Беата7
Беата7, рассказать-то могу. И об условиях, в которых мы жили с дочкой и мужем. Но, как только мы уехали. был затеян ремонт. Как сказала свекровь, "ты дом просто не узнаешь"...Собирать показания, находясь в другом городе, сложновато. Ну и папа у мужа в городе человек оченно известный.
Рузеля, насколько я понимаю, для опеки самое главное - психологический климат в семье, а не качество обоев на стенах.
Рассказывайте о том, как вы жили, о реальных причинах развода.
Как я понимаю, человек весьма тяжелый он (иначе бы тут тема не возникла) - вот это все и расскажите.
А в опеку можно и сейчас сходить, хуже не будет.
только лучше! :beer:

Ну и папа у мужа в городе человек оченно известный.
Вы же будете подавать по своему месту жительства. Тогда известность папы в его городе не будет иметь такого значения.

Для этого он должен сам сходить в суд, как минимум.
а еще ему нужно "подвинуть" свою "принципиальность" и сделать регистрацию, потому что пока он БОМЖ :) и ребенка к нему не отправят хотя бы по этой причине.

Вообще странный тип... - такое впечатление. А "странных типов" опека не любит...
Беата7
Рузеля, вообще подать очень просто: найдите в интернете ваш участок мирового суда, (а для ясности по документам можно найти любой другой аналогичный участок), там есть перечень документов, образцы заявлений, форма для оплаты госпошлины. Распечатайте, оплатите, возьмите документы, сходите за справкой с места жительства, отвезите в суд и через канцелярию подавайте.

Беата7
Сам он юрист по образованию, работал в полиции.
вот оно что... ну тогда только сами подавайте - у себя...
тогда тянуть не нужно до холодов - чтобы он быстрее не подал...
Хепберн
через канцелярию подавайте.
лучше через саму судью... быстрее будет, прийти в приемные часы, если все верно, она тут же все документы возьмет в работу, если чего-то не хватает, отправит дособрать
Алара
Беата7, так и я не хочу в ЕГО городе разводиться.
Он потому и давит, мол, давай разводиться у меня, поступи по-человечески, раз уж женой быть не смогла.

Никаких "по-человечески" = бегом в опеку, говорите, просите помощи, жалуйтесь. И бегом подавать на развод у себя - что он там может или нет, это его личные проблемы

Право имеет. Потому и хочется... по-доброму. :cry: Сам он юрист по образованию, работал в полиции.

Ну и папа у мужа в городе человек оченно известный.

Тем более!! Я бы из себя выскочила, но в тот город не поехала - на "своей территории" легче "воевать" А что Вас ждет там неизвестно. Походу сколько историй на тему "бабушке приспичило внучков отобрать у невестки"
Sama po sebe
Спасибо за помощь и поддержку :love:

Я просто в ожидании очередной истерики с его стороны.

Дело в том, что была мысль у меня поехать в тот город. Не ради мужа, а ради свекрови и прабабушки дочки. Ну и как доказательство того, что я не планирую чинить препятствия общению. В феврале я вышла на работу, ну и 6 мес - в августе. Собственно август и озвучила, как план.
Отпуска в августе не будет у меня. Да и боюсь я туда ехать. Прям весь организм против.
Вот и ожидаю очередную истерику....

Насколько я поняла, мировой суд решает вопросы, когда стороны пришли к соглашению. Иначе - районный суд. И порядок общения с ребенком тоже районным судом определяется.

Это так?
Беата7
лучше через саму судью...
согласна.
Sama po sebe
Ах да. И алименты.
Собственно, не нуждаюсь. Но с другой тсороны, деньги лишними не бывают.
Сам присылал за 8 мес 3 раза.
Адвокат рекомендовала на алименты не подавать, а так договориться. Ибо сейчас участились случаи, когда папашки подают на взрослых детей на алименты, а ежели хоть 1 месяц отец алименты платил, то ребенок уже обязан будет содержать.

На самом деле хочу, чтобы ничего нас не связывало, если вдруг у мужа появится желание из нашей жизни пропасть.
Беата7
Насколько я поняла, мировой суд решает вопросы, когда стороны пришли к соглашению. Иначе - районный суд. И порядок общения с ребенком тоже районным судом определяется.

если что, меня поправят.
Мировой суд в случае, если нет имущественного спора, есть дети и/или нежелание разводиться одной из сторон.

(если бы и детей не было, и оба хотели бы разводиться - можно было через ЗАГС)
anji-07
Ответ на сообщение Беата7 от 7 авг 2013, 10:01
ЦИТАТА ( Беата7 )
К заявлению в мировой суд в числе прочего нужно приложить справку с места жительства истца.


сама сейчас занимаюсь вопросом развода, звонила в наш участок (по моей прописке), сказали, что выписка из домовой книги нужна от того, с кем прописан ребенок... у меня на руках и выписка мужа, секретарь сказала - ну приложите к документам тоже (т.е она не нужна)
Sama po sebe
anji-07, истец - это тот, кто подает. Вы. А муж будет ответчиком.
Беата7 писала о выписке из домовой книги от истца.
Беата7
Адвокат рекомендовала на алименты не подавать, а так договориться. Ибо сейчас участились случаи, когда папашки подают на взрослых детей на алименты
поддерживаю
Дело в том, что была мысль у меня поехать в тот город. Не ради мужа, а ради свекрови и прабабушки дочки. Ну и как доказательство того, что я не планирую чинить препятствия общению. В феврале я вышла на работу, ну и 6 мес - в августе. Собственно август и озвучила, как план. Отпуска в августе не будет у меня. Да и боюсь я туда ехать. Прям весь организм против.Вот и ожидаю очередную истерику....
кому надо - тот пусть и едет...

сама сейчас занимаюсь вопросом развода, звонила в наш участок (по моей прописке), сказали, что выписка из домовой книги нужна от того, с кем прописан ребенок... у меня на руках и выписка мужа, секретарь сказала - ну приложите к документам тоже (т.е она не нужна)
Беата7 писала о выписке из домовой книги от истца.
требуется в суде "справка с места жительства истца"... - она же - "выписка из домовой книги"
Алара
Ах да. И алименты.
Собственно, не нуждаюсь. Но с другой тсороны, деньги лишними не бывают.
Сам присылал за 8 мес 3 раза.
Адвокат рекомендовала на алименты не подавать, а так договориться. Ибо сейчас участились случаи, когда папашки подают на взрослых детей на алименты, а ежели хоть 1 месяц отец алименты платил, то ребенок уже обязан будет содержать.

На самом деле хочу, чтобы ничего нас не связывало, если вдруг у мужа появится желание из нашей жизни пропасть.

Меняйте адвоката. Ибо нормальный адвокат знает, что если Вы не подавали на алименты, то папаша тем более может подать потом на алименты ибо Ваше "неподавание" можно расценивать как то, что Вы просто с мужем мирно договорились
И как бы Вы не хотели, но Вас всегда будет "что-то" связывать, точнее кто-то
А вот если Вы подадите на алименты, а папашо надумает пропасть и перестанет платить - это уже будет плюс для Вас если вдруг придётся лишать его родительских прав
anji-07
Ответ на сообщение Беата7 от 7 авг 2013, 12:16
ЦИТАТА ( Беата7 )
требуется в суде "справка с места жительства истца"...


сейчас снова набрала в наш участок, сказали, что если подаю я и ребенок прописан со мной, достаточно выписки из домовой книги, в которой будет указано, что ребенок прописан со мной... :???:

может, я не так что-то поняла :???: или везде по-разному...
Беата7
достаточно выписки из домовой книги, в которой будет указано, что ребенок прописан со мной...
так это и есть та самая справка :)

просто в некоторых городах нет сейчас понятия "домовая книга", другие названия того же самого по сути документа.
Поэтому и используется выражение "справка с места жительства истца" :)

если подаю я
именно, Вы подаете, Вы - истец.
Татьяна-доб
Адвокат рекомендовала на алименты не подавать, а так договориться. Ибо сейчас участились случаи, когда папашки подают на взрослых детей на алименты, а ежели хоть 1 месяц отец алименты платил, то ребенок уже обязан будет содержать.

Что-то наврал этот адвокат. Строго наоборот, если на алименты не подавала, то, значит, не хотела, а дите папО содержать обязано. И род. прав, если что, фиг лишишь...
Тут на форуме есть пользователь с ником ЮлькинаМать она адвокат, консультирует без проблем.
Хепберн
Строго наоборот, если на алименты не подавала, то, значит, не хотела, а дите папО содержать обязано. И род. прав, если что, фиг лишишь...
:beer: все верно, при любом раскладе, если алименты в пользу ребенка платились: самостоятельно, либо по принуждению исполнительного листа, ребенок будет обязан содержать родителя, если тот в свою очередь подаст на алимены, когда ребенок будет трудоспособен и совершеннолетен
Странная такая
Рузеля, добро пожаловать в Сильные :4u:
Как правильнее поступить?

Тут все просто: действуйте так, как ВАМ удобнее и выгоднее. Хотите подать на развод у себя - подавайте.
Суть вопроса: при каких условиях суд может принять решение, что какое-то время дочь должна жить с отцом?
Ой, да это все просто.
Дочери 3 года. Я не хочу, чтобы дочь там жила. По крайней мере хочу, чтобы не была обязана там жить. Самой ее туда возить, тратить свой отпуск... как-то нездорово.

О чем вы вообще говорите? Никакой суд не принудит вас куда-то там везти дочь. Даже если ваш бывший допрется до суда (а это не просто), если даже суд постановит, что он имеет право раз в неделю и месяц летом общаться в дочерью..... гыыыы.... право-то оно имеет, да вы не обязаны это право ему обеспечивать. То есть, даже в таком случае, не вы, а он должен будет приезжать и вообще шевелиться.
Это, повторюсь, в самом пиковом раскладе.
А вот до пикового расклада дойдет далеко не всякий из мужей такого типа, о которых мы говорим в Сильных.
Но реально, если в теплое время года он еще сможет приехать на суд, то в отопительный сезон ему это сделать будет очень трудно (отопление в доме с помощью угольного котла, который каждый день нужно топить).

именно - это его проблемы.
Суд определит,а он - опеляцию...

Солнце, а у него есть опыт общения с судом? Он вообще знает, что такое россйское семейное право? :D Если он даже на развод не может приехать, то поверьте, аппелировать в суд у него мочИ не хватит. Понимаете, это вам он может нервы мотать и пугать "страшной опекой", а вот в соответствующих инстанциях ему точно не понравится. Российское семейное законодательство и его исполнение - это поэма :D Это бесконечные очереди, это время, это деньги. Это забить на работу, друзей, баб. Это куча бумажек, справок и всего такого :D Он действительно, так любит дочь, что готов из штанов выпрыгнуть?
сможет терзать меня опекой

ну, пусть попробует :D Как он вообще себе это преставляет? :D По СМИ? :D
Virgo
Рузеля, я почему спросила? Потому что
А вот до пикового расклада дойдет далеко не всякий из мужей такого типа, о которых мы говорим в Сильных.
:beer:
На словах они горазды. Реально же действуют - единицы. Если он до сих пор не озаботился собственной регистрацией, то с судом будет еще сложнее все. Не паникуйте. Странная вам все правильно говорит. :4u:
Вредная черепашка
Всем привет! Была у нас опека. Условия у нас для детей прекрасные, площадь, все для занятий и для отдыха, грех жаловаться. Насчет чистоты уж я стараюсь. Женщина из опеки нашла проблему в том, что нет кроватей для детей. Есть два раскладывающихся дивана в детской комнате, на каждом могут поместиться два человека, где дети и спят. Разве есть разница в какой форме спальное место? Она говорит, что с нее спросят, как можно было написать, что у детей хорошие условия, если нет кроватей, и чтобы мы быстро решили этот вопрос, а то ответчик скажет, что у него все есть, и детей ему могут отдать. Правда, отметила, что дети маленькие, а я не алкоголичка и наркоманка. А заключение она составит после того, как поговорит с мужем. Почему мне все нужно доказывать, а этот папаша, который нас выставил и давно не интересуется, еще и детей у меня может забрать!
Странная такая
и чтобы мы быстро решили этот вопрос, а то ответчик скажет, что у него все есть, и детей ему могут отдать.

Нее, не могут.
а этот папаша, который нас выставил и давно не интересуется, еще и детей у меня может забрать

не переживайте :4u: не сможет
Беата7
Женщина из опеки нашла проблему в том, что нет кроватей для детей.
Это стандарт. С них требуют.
Проще всего купить эти кровати - самые-самые простые, да хоть б/у, предъявить - и опека будет довольна. :BzZz:
Вредная черепашка
Ответ на сообщение Беата7 от 9 авг 2013, 19:04
ЦИТАТА ( Беата7 )
Проще всего купить эти кровати - самые-самые простые, да хоть б/у, предъявить - и опека будет довольна

Они проверят? Я в любом случае собираюсь обустраивать детскую. Нужны время и деньги))
Беата7
Они проверят?
кто их знает...
меня просто спросили "чтобы к Вам не идти, Вы скажите, кроватка есть?" - и никто ко мне не пошел проверять.
Но такая лояльность может быть не всегда...

Деньги небольшие. У меня младенческая кроватка за 2000 руб :) - и это в Москве
Правда, без колесиков. Сейчас бы с колесиками взяла.

Cler
Женщина из опеки нашла проблему в том, что нет кроватей для детей.
Это стандарт. С них требуют.
у Ивана диван, типа широкого кресла. У Лизы кровать-чердак. Опека ни одного слова не сказала за кровати.
lapinka
у Ивана диван, типа широкого кресла. У Лизы кровать-чердак. Опека ни одного слова не сказала за кровати.

Возможно, речь идет об отдельном спальном месте для КАЖДОГО ребенка?... Чтобы не спали по двое в одной постели?
Вредная черепашка
Ответ на сообщение lapinka от 9 авг 2013, 23:24
ЦИТАТА ( lapinka )
Возможно, речь идет об отдельном спальном месте для КАЖДОГО ребенка?... Чтобы не спали по двое в одной постели?

Так и есть, два больших дивана, спят раздельно.
Вредная черепашка
Доброго дня! У нас должно было состоятся заседание, но его перенесли на месяц из-за того, что неизвестно оповещен ответчик или нет. Я еще посмотрела, что перед прошлым заседанием он прислал письмо о том, что ему всего лишь позвонили, а не прислали повестку, и отец у него болеет, и развода он не хочет. Но я суду объяснила, что по религии он со мной развелся, как это он просит теперь срок на примирение? Еще предложила секретарю отправить телеграмму с датой заседания, чтобы в следующий раз он не оправдывался тем, что не оповещен.
Ocean of silence
Девочки, помогите пожалуйста с заявлением о разводе. Вчера скачала образец и ужаснулась: оказывается нужно указывать, согласен ли муж на проживаение ребенка со мной... От него нужно письменное согласие или просто достаточно написать, что спора нет и ребенок остается со мной (сейчас она нигде не прописана)?. Будет не согласен, чую ведь... И еще, в заявлении на алименты нужно указать место работы: если я не знаю название организации мужа, как быть? размер зарплаты - тоже скрывается от меня...
Танечка-Лапочка
Ответ на сообщение Ocean of silence от 14 авг 2013, 08:49
Пишите всё по образцу, они только стандартные заявления принимают, а там уже будут выяснять в суде подробности. Если не знаете место работы, то не пишите и всё, он в суде должен будет сам предоставить эти сведения, а если в суд не явится, то это будут выяснять приставы после решения суда уже.
Ocean of silence
Танечка-Лапочка, то есть ребенка я могу оставить только по суду? просто написать, что ребенок остается со мной не прокатит?
tanky
Ответ на сообщение Ocean of silence от 14 авг 2013, 09:13
У меня было так, писано адвокатом, принято, насколько я помню без проблем (если что- могу и сам файл прислать, напишите мыло в личку:

о расторжении брака
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Число месяц года я вступила в брак с ответчиком. Брак зарегистрирован ГУ ЗАГС Московской области Управлением ЗАГС Мытищинского района, актовая запись № ХХХ.
От брака имеются дети – ФИО, дата рождения и ФИО, дата рождения, которые проживают совместно со мной.
Совместная жизнь с ответчиком не сложилась. Брачные отношения между нами прекращены с апреля 2012 года. Общее хозяйство не ведется. Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 21 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

Расторгнуть брак, зарегистрированный между МОЯ фамилия (добрачная фамилия ___) ИО, дата рождения и ФИО БМ, дата рождения, зарегистрированный число месяц года ГУ ЗАГС Московской области Управлением ЗАГС Мытищинского района, актовая запись № ХХХ.

Приложение:
1. свидетельство о заключении брака;
2. копии свидетельств о рождении;
3. выписка из домовой книги;
4. квитанция госпошлины;
5. копия искового заявления.

Истец Фамилия ИО

ПО АЛИМЕНТАМ:

ЗАЯВЛЕНИЕ
о вынесении судебного приказа

число месяц года я вступила в брак с ответчиком. Брак зарегистрирован ГУ ЗАГС Московской области Управлением ЗАГС Мытищинского района, актовая запись № ХХХ.
От брака имеются дети – ФИО, дата рождения и ФИО, дата рождения, которые проживают совместно со мной и находятся на моем иждивении. Фамилия, ИО (БМ) материальной помощи на их содержание не оказывает.
Фамилия, ИО (БМ) других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 81 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

Выдать судебный приказ, на основании которого взыскивать с ФИО (БМ), дата рождения, уроженца г. Москвы, проживающего по адресу: адрес проживания по прописке, в мою пользу алименты на ФИО (ребенка), дата рождения и ФИО (ребенка), дата рождения, в размере 1/3 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с 12 июля 2012 года и до совершеннолетия детей.

Приложение:
1. копия свидетельства о заключении брака;
2. копии свидетельств о рождении;
3. квитанция госпошлины;
4. копия заявления.

Взыскатель ФИО (мое)
Sama po sebe
tanky, а где про место жительство и порядок общения с ребенком?
tanky
Ответ на сообщение Рузеля от 14 авг 2013, 10:06
Документы по процессу об определении места жительства детей, включая заявление, пока у адвоката, никак не заберу.
Но то заявление подавали позже, и не в мировой суд, а в в Мытищинский городской (думаю, что если в Москве - то в районный).
По детям, мне кажется, можно и в том, которое по разводу писать, но я не стала. Причины уже не помню.
Порядок общения я не просила определить. Ему если надо будет - пусть подает. Мне-то зачем?
Ocean of silence
Большое спасибо всем отписавшимся!
tanky, если вдруг в ближайшее время будете забирать документы у адвоката, то, если Вас не затрудит, напишите все же про этот процесс с судом по ребенку. Хотя, похоже, мне срочно надо бежать у юристу самой... может я уже и параноик, но кажется мне, что муж замышляет недоброе... Поэтому беру ребенка из сада только сама, ни ему не его родственника не доверяю больше... устала жить в страхе...
Даурья
Я помню писала так- дети проживают со мной,спора об их проживании нет. и на суд то он не приехал.поэтому нас разводили вообще без нас :???: то есть я тоже на суде не присутствовала, нас может как то заочно развели,я не знаю..но разводили долго,каждый раз по мемсяцу давали на раздумия. Но так как я подавала заявление У СЕБЯ, то мне было проще .и адвокат сказала,что я имею право не возить к нему детей,пока они маленькие! Пусть он приезжает. я ему и сейчас так же говорю,когда он истерит. Говорю-меняй свои условия, меняй образ деятельности,чтобы ты смог приехать. Почему все должны под тебя подстраиваться?
Ocean of silence
Даурья, Спасибо!
ЦИТАТА ( Даурья )
Почему все должны под тебя подстраиваться?

Золотые слова! Мне вот он тоже говорит: "если уйдешь, все равно буду приходить, когда мне удобно, потому что я так сказал" типо, если папо, то можно все.

А вот если я напишу, что спора нет, а он скажет на суде, что есть, он же должен будет сам иск о проживании подавать? так ведь?
tanky
ЦИТАТА ( Ocean of silence )
А вот если я напишу, что спора нет, а он скажет на суде, что есть, он же должен будет сам иск о проживании подавать

Кое-что вспомнила :)
Мое заявление Вы видели, про спор я там не писала. На заседаниях БМ стал говорить, что, спор есть, что он хочет, чтоб дети жили с ним. На что судья сказала, что, поскольку в моем иске про спор по детям не указано, а только про развод, то дело рассматривается только по вопросу развода. И предложила, если у него есть спор по детям, то пусть уже САМ подает в Мытищинский городской, в отдельном порядке. Как-то так...
ЦИТАТА
если вдруг в ближайшее время будете забирать документы у адвоката

Я в ближайшие 2 недели точно не буду забирать. Вы лучше спросите меня, что Вас интересует, смогу - отвечу. Если чо - позвоню ему, спрошу.
Sama po sebe
Даурья, и до какого возраста дети будут считаться маленькими?

И насколько далеко бывший супруг от Вас проживает?

Ocean of silence, ну вот для таких случаев и определяют порядок общения с ребенком. Вплоть до часов. И, как я поняла, можно сразу прописать, что в другое время ни-ни. Ну или с согласия мамы.
Странная такая
А вот если я напишу, что спора нет, а он скажет на суде, что есть, он же должен будет сам иск о проживании подавать? так ведь?

именно. ЕГО не устраивает? Значит, ОН и должен начинать другой иск. И это ему не понравится
и до какого возраста дети будут считаться маленькими?

до школы точно
престиж
Ответ на сообщение Рузеля от 15 авг 2013, 15:01
ЦИТАТА ( Рузеля )
до какого возраста дети будут считаться маленькими?
с 10 лет спрашиваю мнение ребенка. с кем он хочет проживать. Но там должна еще опека дать заключение+ заключение психолога с кем ребенку лучше. к кому больше привязанность.
Даурья
Ну сначала дети маленькие,потому у них школа вообще то, то есть они если и смогут поехать,то только на каникулах.
потом у них всякие развивалки и т.д. и вообще на каникулах мы хотели пройти тех то и тех врачей,курс массажа или еще что то.
Всегда можно найти выход.
он тоже говорит: "если уйдешь, все равно буду приходить, когда мне удобно, потому что я так сказал"
ага,щаз! пусть подает на график встреч с детьми. у детей тоже куча времени уходит и на то и на то. Поэтому пусть приходит в определенное время.
А если подаст- то ему только хуже будет ,потому что в случае пооздания,в случае не прихода,в случае-покормил детей всякой гадостью и т.д.-писать сразу докладную опеке. об этом все очень хорошо Лена знает Васланята,но она будет после 23го.
У нее тоже БМ.бывший мент, там такое было,мама не горюй.
Ocean of silence

ЦИТАТА ( Странная такая )
И это ему не понравится

Я, конечно на это очень надеюсь, но он сейчас ведет себя непредсказуемо. И еще, конечно, его маман... эта пойдет на все, чтоб нагадить. :pofig:

ЦИТАТА ( Даурья )
А если подаст- то ему только хуже будет ,потому что в случае пооздания,в случае не прихода,в случае-покормил детей всякой гадостью и т.д.-писать сразу докладную опеке.

Я в шоке... Вам и правда приходилось так делать? :O:
Даурья
Я в шоке... Вам и правда приходилось так делать? :O:
не мне, знакомой. Да,приходилось. Но все подробности она сама расскажет,если захочет.
Потому что если не она-то он писал.он же хотел детей отобрать.. вот и приходилось защищаться
Ocean of silence
Девочки, снова прошу вашего совета.

Подала заявление на развод, теперь ждать месяц... Боюсь, что муж выкрадет ребенка из сада. Разговаривала с заведующей, та сказала, что если придет папашка, то отдадут ему ребенка без проблем. Это правомерно? После развода ситуация изменится?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.