Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Прошу совета

Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Добрый день! Решила написать на мужской форум, так как хочу мужского мнения, а рассказывать знакомым о своей семье не хочу и считаю неправильным плохо высказываться о муже. Последнее время много читала и тут в том числе, так как хочу найти решение в своей ситуации, хотя вроде и нет ничего страшного, но не хотелось бы усугублять. Постараюсь описать подробно. Мужа очень люблю и счастлива с ним, насколько я знаю и он тоже (всегда спешит домой, даже пообедать всегда старается со мной, если обеды совпадают, дома много улыбается, делает мне комплименты, в течении дня много раз звонит или пишет смс, спим в обнимку, ко мне никаких претензий нет, часто говорит, что любит меня и счастлив со мной). Мы вместе 12 лет, есть сын 2,5 года. Муж очень хотел ребёнка и очень просил родить, я же переживала,... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Алиса:
муж вроде и любит, но кажется, что видит в нем конкурента, всегда просит отвезти его к бабушке

1. Ребенок от него?
2. Вы скорее всего мало времени посвящаете своему мужу. Ему не хватает Вас.

Алиса:
Вторая проблема - это отношение мужа к ремонту, в смысле полное его игнорирование


Вот ответ на Ваш вопрос:
Алиса:
Я его предупредила, что мне нужен будет список оборудования и план в декабре
Алиса:
Муж сказал, что так быстро он не может

Алиса:
я считаю, что в этой области у мужа больше знаний чем у меня

Вы в семье принимаете решения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 12:01)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Алиса:
Мы сейчас купили большой дом. В поиске муж не хотел принимать участие, хотя дом очень хотел

Что-то мне подсказывает, что изначально дом хотели именно Вы, а его и так все устраивало.
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
Алиса:
В поиске муж не хотел принимать участие, хотя дом очень хотел,
Некоторые Господа не понимают, что такое жить в своем доме.
Изначально должны руки рости рости из нужного места и существовать понятие в голове - что придется в этом доме делать многое самому своими руками.
Алиса:
теперь я делаю там ремонт, муж не хочет ни в чем помогать,
Чего и следовало ожидать..
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Алиса:
Как мне себя вести?

Как решишь - так и веди себя. Из описания видно, что ни тебе (заниматься домом не хочешь) ни мужу (тоже не собирается заниматься) дом не нужен. Продайте его и не трахайте друг другу мозги. cool

Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
Алиса, Женская психика гораздо более гибкая и устойчивая, чем мужская по отношению к маленьким детям. Поэтому в таких местах , как ясли и детский сад работают в основном женщины. Мужчина обычно начинает заниматься воспитанием ребенка , когда ему уже годика 4 и старше . Учит рыбачить, ходить в походы и многое другое. Из моей жизни было тоже самое что и у Вас. Я не мог целыми днями слышать крик и плачь ребенка и поэтому тоже иногда просил жену, что бы с ребенком посидели бабушки. Ну, жена поступила другим образом, нашла любовника и стала с ним жить. А теперь снова назад проситься. Не думайте женщины, что Ваши дети нужны другим мужикам. А по ремонту дома, то у Вашего мужа нет стремления что либо делать сейчас. Такое тоже у нас мужиков бывает и не нужно постоянно нам напоминать, чт... показать полностью...
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Про неконфликтность ТС возникают сомнения.
Тихой сапой тянет из мужа жилы, без пиков, ровно и тщательно.Из айти перешла в ремонты(!).
Вот уж где спец широчайшего профиля)
Следующий шаг - летчик-кардиолог.
Мы решили, нам понравился...бгг.
Мужа бы послушать.
Про споры с двухлеткой тот ещё перл.
Там детёныш+мамо против папы, как обычно у всёсамов происходит.
А тема - "мужчины, посоветуйте как прогнуть мужа под мои хотелки".
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
Aeroplane:
Из айти перешла в ремонты(!).
smile2
Aeroplane:
А тема - "мужчины, посоветуйте как прогнуть мужа под мои хотелки".
+100500 ok
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
Алиса:
Мы его купили (половину дал муж с продажи наследственной квартиры и половину из заработанных мною денег). Теперь я делаю там ремонт

Типичная мужская ошибка. Продать свою наследственную квартиру и вложить в обще нажитое. Мы мужики понимать это начинаем, когда ОЖП половину через суд отсудит, а потом васька туда приведет и будет стонать и кричать, а ты муженек бывший слушай и наслаждайся, Алень.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Отвечаю на вопросы.
Ребёнок от мужа.
Дом хотел больше муж уже давно, так как любит иногда встречаться с друзьями и вообще хотел именно большой дом. Мне хотелось вложить деньги в коммерческое помещение (у меня уже есть несколько и эти деньги я заработала на купле/продажи одного помещения).
По доходам. Я зарабатываю больше мужа, но у меня никаких претензий к нему нет, так как он большой молодец и работает на работе которая ему нравится и для нашего региона у него очень хорошая зп (70 т.р. + 70 т.р. Доп.доход) . Начал он вставать к ребёнку с года так как я по ночам ездила и делала ремонт в кафе. Он попросил не сдать помещение, а открыть что-то своё. Я получаю примерно 300 (120 Аренда, 80 т.р зп, 80—150 на ремонтах. Претензий по деньгам у меня никогда не было (даже когда муж долго не работал), считаю что в семье важны другие ценности. В этой сфере у нас никогда не было конфликтов.

Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Ремонты по ночам.
Стахановка.
Браво ok
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
По проведению времени с мужем. В обед мы встречаемся вдвоём (до обеда я с ребёнком, потом его укладываю). Потом я или с мужем или на работе. 2 вечера в неделе мы только вдвоём, 2 вечера с ребёнком (но если я не на работе, то я его освобождаю, если на работе, а он хочет отдохнуть вызываю няню или отвожу ребёнка к бабушке), 1 вечер полностью свободен (например, пятница, чтобы он отдохнул). 1 выходной мы вместе и один по его желание (или с ребёнком вместе или он отдыхает, а я с ребёнком). Он не часто сидит с ребёнком, я всегда спрашиваю егожелание, часто он любит поиграть в игры, тогда с ребёнком я или Бабушка. Я стараюсь его нив чем не ограничивать, сама провожу время с ребёнком пока он работает. Встаёт к ребёнку он с 1 года до этого я вставала, так как сам предложил и ещё я совсем не могу заснуть если проснусь + работаю я больше и днём с ребёнком сижу я. 2 ночи в неделю ребёнок у бабушки. Если бы он предложил мне вставать, то я бы вставала. Стоит ему это предложить?
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Aeroplane,

Тогда мне было не тяжело, мне это и самой нравится (у меня несколько бригад) и поддержка от мужа была.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Я вообще считаю, что так много добилась, потому что муж у меня хороший и всегда меня поддерживал во всех начинаниях и говорил, что все получится. Вот здесь посмеялись, как я профиль сменила, а что было делать? Хотелось зарабатывать и свою семью поддерживать, доходы в ит сильно упали вот и решила шабашить и собрала бригаду. Муж не смеялся, а сказал, что у меня все получится и получилось.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Алиса,мы тут все были уверены, что "нитаких" не бывает.Мы ошибались.
Очень стыдно и неуютно от этого.
Т.к муж уже есть, предлагаю меня усыновить.
Спорить с "папой" не буду.

Если максимально упростить вопрос к форуму, какой именно это будет вопрос?!

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Алиса,Вы не думали взять мужа и пойти к семейному психологу,а? Такие вопросы не решаются в одностороннем порядке. Алиса, С мужской точки зрения это читается как обычный долбоебизм. Это всё равно что мужчина хочет купить машину, а выбирать машину не хочет. Ага как же, верю. Ни разу такого в жизни мужчину не встретил. Aeroplane, ППКС! ☺ ☺ ☺ Aeroplane, Разве не классика жанра? Жена выбрала дом, а он мужчине не нравится. Ясен пень что он не хочет им заниматься. Логично. Aeroplane, Вообще за гранью логики! Aeroplane, Пришла сюда просить советов у мужчин как сделать так чтобы муж делал то что хочу я. Она даже не поняла смысл этого форума. Она много читала наш форум. Возникает вопрос: "Что ты читала"?! показать полностью...
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Aeroplane,

Мне стоит менять своё поведение? Может я сама виновата, что я наоборот не напоминала ему и не капала на мозги? Т.е. сейчас мне стоит потерпеть делать все самой? Или есть другой вариант?
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Aeroplane,

Не знаю про «нитаких», но у каждого свои недостатки, у меня тоже свои есть.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Алиса:
Дом хотел больше муж уже давно, так как любит иногда встречаться с друзьями и вообще хотел именно большой дом.

Непохоже. Когда человек реально чего-то хочет, то он берет и делает. И добивается и получает это. cool ok
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Sea Fighter:
Непохоже. Когда человек реально чего-то хочет, то он берет и делает. И добивается и получает это.
Понятно что непохоже. Она выбрала дом какой нравится ей. А мужу этот дом не нравится. Какой мужчина не будет заниматься домом который ему нравится и где хочет принимать друзей?! История рассказана односторонне и реальность 100% иная.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Aeroplane:
Если максимально упростить вопрос к форуму, какой именно это будет вопрос?!

Кто сделал этот вброс? smile2
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Иван_Чк,
Именно этот дом больше понравился мужу, так тут есть и баня и сауна.
Что Вы мне посоветуете? Я готова выслушать Советы и прислушаться? Я мужа люблю и он мне дорог, я очень стараюсь никакие жилы из него не тянуть, но не получается же всегда правильно поступать? Просто муж считает, что мне легче все даётся и мне легче все делать. Я мужа люблю и пришла сюда реально за советами, чтобы и мой муж был счастлив. Если бы я хотела тупых советов по манипуляциям или разводисьонтебянедостоин, то я бы написала на женский форум.
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
Алиса,Может я и ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что вашего мужа все и вся заипа ... надоело сильно. И вы. И ребенок. И ваша сверхактивность. Не конкурента он видит в ребенке. Скорее всего, в силу своей занятости и активности вы и до рождения ребенка уделяли мужу (по его мнению) не достаточно внимания, а после родов его стало еще меньше. Как более слабый партнер в вашей паре, ваш муж подсознательно выбрал "виновника" сложившейся ситуации - ребенка. Рискну так же предположить, что ребенок не очень похож на мужа, а больше похож на вас или вашу родню.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 14:38)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Алиса:
Мне стоит менять своё поведение? Может я сама виновата, что я наоборот не напоминала ему и не капала на мозги? Т.е. сейчас мне стоит потерпеть делать все самой? Или есть другой вариант?

Есть вариант перестать троллить. Но, поскольку эта тема совсем с другой целью создана, то это не вариант smile2
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Алиса,Вы не думали взять мужа и пойти к семейному психологу,а? Такие вопросы не решаются в одностороннем порядке.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Sea Fighter,

Это реальная история и мне правда нужна помощь. Не хочу делать ошибки, все семьи вокруг или развелись или не счастливо живут, мне такое не нужно, дети должны расти в полной семье.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Sea Fighter:
Есть вариант перестать троллить. Но, поскольку эта тема совсем с другой целью создана, то это не вариант
ok laugh
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Иван_Чк,

Тут даже на форуме не считают вопрос серьезным, да и хорошего психолога у нас тяжело найти, а главное муж всем очень доволен и он не поймёт зачем нам туда. Но я попробую подумать об этом варианте.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Иван_Чк:
История рассказана односторонне и реальность 100% иная.

Особенно если вспомнить, что месяц надо ждать после регистрации, чтобы что-то написать. cool
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
ФлокУС,

Вы правы во всем в своём сообщении. Что мне посоветуете?
Vector, 51
Россия, Москва
Vector
Репутация: 204
В отпуске
ФлокУС,

что вашего мужа все и вся заипа ... надоело сильно!

ok
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Алиса:
Это реальная история и мне правда нужна помощь. Не хочу делать ошибки, все семьи вокруг или развелись или не счастливо живут, мне такое не нужно, дети должны расти в полной семье.

Ты ее уже сделала. Дом - это твоя идея 100%. Допускаю, что ты когда-то задала ему вопрос: "Хочешь свой дом?" и он на него ответил "Да, конечно". Но это не значит хотеть свой дом. cool

Если эта история правдива (в чем я очень сомневаюсь по ряду причин), то мужик в этой паре утратил лидерство. Баба его превосходит по всем полям - в заработке, в месте жительства. Итог ВСЕГДА один и тот же - ОМП будет слит.

Подумай, как ты будешь жить РСП-хой. cool
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Алиса:
Тут даже на форуме не считают вопрос серьезным
Конечно не считают. Логично! История описана в одностороннем порядке. Надо слушать обе стороны.
Алиса:
да и хорошего психолога у нас тяжело найти
Вы у нас стахановка. Найдёте, тем более в Москве. Не обязательно психолога с мировым именем joke
Алиса:
а главное муж всем очень доволен и он не поймёт зачем нам туда.
Это Ваше субъективное мнение. Пойдёте туда-и Вас будет ждать очень много сюрпризов joke
Алиса:
Но я попробую подумать об этом варианте.
А не надо пробовать. Просто идите и всё. Но учтите, психолог вскроет Вашу сущность и покажет мужу Ваше истинное лицо. Вы готовы к этому?
Sea Fighter:
Особенно если вспомнить, что месяц надо ждать после регистрации, чтобы что-то написать.
Да она даже не утруждалась имя сменить, возраст и место жительства smile2
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
Алиса,Есть один способ изменить ситуацию, но думаю вам он не подойдет. Вам надо перестать быть МУЖЕМ в своей семье и стать ЖЕНОЙ. joke
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Человек даже себе мебель выбрать не хочет.
Это пи#дец просто.Алиса,, он или болен, или его всё достало в крайней степени, или он не планирует с друзьями вообще там тусить.
Имея такую активную тётку, я бы сам всё выбрал и отдал бы ей к исполнению."Под ключ" чтобы.
Нахера напрягаться, если у неё шило в жопе?!))
Тут что-то не то smile2
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
ФлокУС, Тут много истины. Но как выйти из этой ситуации? Вроде по его поведению я ему не надоела и у него нет ко мне никаких претензий, а так действительно ребёнок почти моя копия, но у него есть и от мужа их семейная характерная особенность. Муж говорит только, что ему надоела работа (что хотел бы не работать) и что ребёнок это тяжелее чем он думал и он хочет все время только со мной быть. Я надеюсь, как тут и писали, что с ребёнком ему станет интереснее когда он подрастёт. Мне сейчас, что делать? показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ФлокУС:
Алиса,Есть один способ изменить ситуацию, но думаю вам он не подойдет. Вам надо перестать быть МУЖЕМ в своей семье и стать ЖЕНОЙ. joke

Она ж понятия не имеет, как это. cool
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Иван_Чк, В целом согласен с оценками ситуации. Алиса, Если рассмотреть вашу ситуацию, так как вы ее изложили. Полагаю, мужа вы подавляете. Плавно, без надрыва делаете, как вам хочется. Несколько областей. Зарабатываете больше, руководите бизнесом. Даже ночью он встает к ребенку ☺ Покупать дом видимо он не хотел, но его желание услышано не было. И в выборе конкретного дома вы решили сделать по-своему. Конечно он отстраняется от ремонта. И в воспитании ребенка, особенно мальчика, влияние бабушки и мамы может быть скорее негативным. Об этом здесь много пишут. Заменить мужчину в воспитании мальчика сложно. Видимо, это вторая ваша сфера противоречий. И опять муж подавляется. Какие споры с маленьким ребенком? Споры с вами или тещей, поди ☺ Ребенок всегда четко чувствует, ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 14:55)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Алиса:
Мне сейчас, что делать?
Адвоката искать. Машину для вывоза вещей, пока муж на работе. Еще драгоценности семейные припрятать и заначку выгрести. Ну и что там ОЖП-шки делают обычно перед разводом. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Flex50:
Даже ночью он встает к ребенку
Попробовал бы не встать - люлей бы получил - яжебольше зарабатываю!!! joke
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Заметьте камрады, переливание из пустого в порожнее.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Sea Fighter:
Попробовал бы не встать - люлей бы получил - яжебольше зарабатываю!!!
laugh

ok
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Flex50:
Зарабатываете больше, руководите бизнесом

Можешь представить активного руководителя бизнеса, который 30 дней будет ждать, чтобы у херпоймикого в интернете спрашивать, что ему делать? А потом еще советам этим следовать?

Это даже покруче будет, чем "нитакая" laugh
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Sea Fighter:
Можешь представить активного руководителя бизнеса, который 30 дней будет ждать
Так я и писал о ситуации, как она описана. Очень возможно, что все очередные выдумки тетки. Тут уже одна заходила, описывала идеальный брак, загородный дом и троих детей smile Здесь история очень похожа, только ребенок один. Может и сказки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 15:01)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Алиса:
Это реальная история и мне правда нужна помощь. Не хочу делать ошибки, все семьи вокруг или развелись или не счастливо живут, мне такое не нужно, дети должны расти в полной семье.

вот тебе рецепт. отъебись от мужа. если тебе чего то хочется, делай сама.
у него нет яиц, и такого ты сама себе выбрала, как весьма удобного.
теперь смирись и жыви так, или разводись, один хрен ни он ни ты другими не станете.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Sea Fighter:
Попробовал бы не встать - люлей бы получил - яжебольше зарабатываю!!!

Я бы такого никогда не сказала.
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
Алиса,Есть одна простая истина. Каждый человек - эгоист. Следовательно в наших детях мы любим прежде всего САМИХ СЕБЯ. Родители больше любят детей похожих на них самих. Могу вам посоветовать как можно чаще говорить мужу о том, что ребенок на него похож. Если ваш муж истинный отец ребенку, то вы сможете найти похожие "детали" во внешности и характере. Ребенок будет расти и с возрастом черты отца непременно в нем проявятся. Если же он не биологический отец ... тут всё гораздо печальнее. Что вам делать я вам уже написал. Станьте - женщиной (ведомой). Выньте шило из причинного места, успокойтесь, дайте успокоится мужу. Ему ничего не нужно кроме вас самой. Понимаете? Ни дом. Ни деньги.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Алиса:
Я бы такого никогда не сказала.
Видимо он просто спать не любит, вот сам и вызвался smile
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
Sea Fighter,Есть определенные методики позволяющие женщине понять - КК ЭТО. Но для этого у ОЖП должно возникнуть желание узнать это))
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Алиса:
Я бы такого никогда не сказала.
laugh
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
На кого дом оформлен?
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Sea Fighter:
Ты ее уже сделала. Дом - это твоя идея 100%. Допускаю, что ты когда-то задала ему вопрос: "Хочешь свой дом?" и он на него ответил "Да, конечно". Но это не значит хотеть свой дом.

Идея дома принадлежит мужу, он очень хотел дом, так как его друг купил и со стороны все здорово, а сам он никогда не жил в доме. Я жила в доме и знаю какие это проблемы, но я пошла на встречу мужу, так как у него «глаза горели».
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
ШАХ,

Общий
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Алиса:
Общий

В равных долях?
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Алиса,глаза горели, ты их потушила.
Как так?!
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Sea Fighter:
Можешь представить активного руководителя бизнеса, который 30 дней будет ждать, чтобы у херпоймикого в интернете спрашивать, что ему делать? А потом еще советам этим следовать?

Я же спросила не как мне дела вести в бизнесе, а совет в семейной жизни, я думала, что форум для этого. Семейные отношения это совсем другое, столкнулась с проблемой и решила проконсультироваться, вдруг мне подадут какую-то идею (я насчитаю себя умнее всех).
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
ШАХ:
На кого дом оформлен?
Думаю на Алису red
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Иван_Чк:
Думаю на Алису

Или на её родственников. ))
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Aeroplane,

У него и сейчас глаза горят, он просто мечтает как мы туда переедем. Каждыйдень рассказывает мне и друзьям как там классно, что уже этаж для отдыха закончен и т.д. Просто он привык наверное, что я делаю ремонты и он не планировал ничего делать.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Алиса:
так как я так устала, что мне кажется, готова уже ругаться, а такое поведение не конструктивно (ещё пока не ругалась)
Алиса:
но я пошла на встречу мужу
Алиса:
Я стараюсь его нив чем не ограничивать

троллят нас, посоны.

аж монитор зажыроточил.

уйти из айти (отрасль которая чуть ли не единственная развивается) в отделку и строительство (отрасль которая вот вот отдаст богу душу), и лечить нас о том что там можно больше зарабатывать, мде..
Хреново подготовилась.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
ШАХ:
Или на её родственников. ))
Из огня да в полымя laugh
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
ничего святого,да кто эти вопросы решает в одностороннем порядке?
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
Алиса,Какой совет вы ждете? Я вам написал в "личку". Ходили по ссылке? Или вы хотите услышать то что хотите слышать? Ну в таком случае смените мужу уздечку и кнут покрепче. Чтоб лучше слушался и резвее бегал. Потому что сам он уже ничего не захочет. вы ему всю охоту отбили своей "активностью".
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
ничего святого:
уйти из айти (отрасль которая чуть ли не единственная развивается) в отделку и строительство (отрасль которая вот вот отдаст богу душу), и лечить нас о том что там можно больше зарабатывать, мде..
Хреново подготовилась.

Я не из Москвы, а в регионе у нас тут в стройке сейчас больше денег чем в ИТ, так как с кризисом основные мощности стали уходить в Москву или на удалённую. И работа в ИТ требовала командировок по региону, зп падали, премию не давали, в компании были проблемы, другой компании такой в регионе не было. И после родов я решила попробовать что-то другое.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Алиса:
Я не из Москвы, а в регионе у нас тут в стройке сейчас больше денег чем в ИТ, так как с кризисом основные мощности стали уходить в Москву или на удалённую. И работа в ИТ требовала командировок по региону, зп падали, премию не давали, в компании были проблемы, другой компании такой в регионе не было. И после родов я решила попробовать что-то другое.

Кого ты лечишь. Я сам занимаюсь строительством и отделкой. И сам из региона. Заказов по пол года нет.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Камрады, может хватит вестись на эту чушь?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
ничего святого:
Кого ты лечишь. Я сам занимаюсь строительством и отделкой. И сам из региона. Заказов по пол года нет.
Ипать она лоханулась laugh
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
ШАХ:
В равных долях?

Конечно. А как нужно было?
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Алиса:
Конечно. А как нужно было?

Если без задних мыслей, то всё правильно.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
ничего святого:
Кого ты лечишь. Я сам занимаюсь строительством и отделкой. И сам из региона. Заказов по пол года нет.

У меня много заказов, я работаю в сфере бюджетного ремонта, больше всего специализируюсь на очень дешевой декоративке + много заказов в коммерческих помещениях по старым контактам.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
ШАХ:
Если без задних мыслей, то всё правильно.
Я понимаю, что у меня будет 1/4 если мы будем разводиться, но я не планирую развод.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Алиса:
И после родов я решила попробовать что-то другое.
Внезапно,
за два с половиной года, ОЖП смогла подготовить материально - техническую базу для отделки и строительства, набраться откуда то опыта, который мужчины набирают годами, не вылезая со строек, организовать несколько бригад, и нести за их работу ответственность перед заказчиками, иметь такое количество клиентов, которые обеспечили бы все её бригады работой в кризисное время (если работы не будет, через пару месяцев мастера разбегутся кто куда), при этом успевать найти свой дом, делать там ремонт, уделять время ребенку, а ещё минеты борщи и котлеты для мужа..
Я ничего не упустил?
ну хз хз.. даже и не знаю что сказать
Выходи за меня!
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 января 2018 в 15:46)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Алиса:
Я понимаю, что у меня будет 1/4 если мы будем разводиться, но я не планирую развод.

Вапшето 1/4 ждет вашего аленя, ибо https://rg.ru/2011/09/22/razdel.html
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Допустим на секундочку, что это не троллинг.
Какой смысл что то советовать, если жена зарабатывает больше мужа? Это ВСЕГДА приводит к плачевным последствиям. Исключений нет.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Алиса:
У него и сейчас глаза горят
то что он не сам выбирал себе мебель это опровергает.
Сам факт, что именно ты занимаешься ремонтами, меня не смущает ( кроме ночных при наличии нескольких бригад).Мог бы ещё и пинка тебе наподдать для ускорения))
Странная тема.
Кто муж по профессии, какие у него хобби, чем бы он сам хотел заниматься?!
А то нам описывается овощ какой-то.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
ничего святого:
Я ничего не упустил? ну хз хз.. даже и не знаю что сказать
Она талант! Ты нипанимаешь! laugh Это Вы бездарь рукожопный! laugh
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Немец:
Некоторые Господа не понимают, что такое жить в своем доме.
Изначально должны руки рости рости из нужного места и существовать понятие в голове - что придется в этом доме делать многое самому своими руками.

Вот потому-то я и не строю своего дома. Насмотрелся на друзей.
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Да.. если денег не особо.. А проект, разработанный ожп smile2 столь грандиозен, то без своих рук и умения никуда))
У алигархов все проще..
Их жены ищут дизайнеров для подборки люстр на потолок..
т.к. сам муж не доверяет выбору той, с кем спит ночью..
Она для сна, дизайнер для люстр)))
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
Иван_Чк:
Она талант! Ты нипанимаешь! Это Вы бездарь рукожопный!
Я в коме от смеха laugh
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вот потому-то я и не строю своего дома. Насмотрелся на друзей.
Меня уже выворачивает от одной мысли что надо снег убирать, двор подметать..... нах надо!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Немец:
У алигархов все проще..

Да ничего у них не проще!
У меня подруга из сил выбилась бороться с нарочитой бестолковостью работников-<это не МЯСОрубка>. Бестолочи и саботажники.
Каждый шаг или вздрбчивать надо, или самой лично переделывать или конкретно в косяки тыкать. Только сколько можно?
Куча всяких поселковых проблем, какие-то заговоры в правлении, поборы, споры, суды.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 января 2018 в 17:50)
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
У меня подруга из сил выбилась бороться с нарочитой бестолковостью работников--<это не МЯСОрубка>. Бестолочи и саботажники.
Да.. за ними нужен контроль..
Я к тому, что когда денег хватает на оплату услуг строителей, то основная задача - контроль работ..
А вот если нет особо бабла на грандиозное строительство, то тут сам будешь строить..
Но, не в случае описанном ТС.
Я про ее мужа..
Правильно написано выше - она захотела, а он и так жил без проблем..
А теперь, ТС пытается спросить у нас, как заставить мужа делать то, чего он не хочет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 17:50)
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
Иван_Чк:
Меня уже выворачивает от одной мысли что надо снег убирать, двор подметать..... нах надо!
Какой раз уже это за сегодня))
хз.. меня прет..
Свежий воздух.. все дела))
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Немец:
Какой раз уже это за сегодня))
Ужос sad
Немец:
хз.. меня прет..
У каждого свои вкусы....
Немец:
Свежий воздух.. все дела))
Я могу просто прогуляться на свежем воздухе, мне лопата как помощник не нужна noop
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
Иван_Чк, Камрад)) Если не буду чистить, то завтра из гаража не выеду ))
Поэтому, выбор не велик))
Вся прелесть проживания в своем доме)) smile2
Не всегдаж шашлыки жарить и лежать в гамаке)))
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Немец:
Камрад)) Если не буду чистить, то завтра из гаража не выеду )) Поэтому, выбор не велик))
Именно эта перспектива меня вообще не привлекает.
Немец:
Не всегдаж шашлыки жарить и лежать в гамаке)))
Для этого есть выезд в лес. Для меня это не проблема.
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
Немец:
Вся прелесть проживания в своем доме))
Не всегдаж шашлыки жарить и лежать в гамаке)))

И соседей через стенку не слушать. Частный дом - это дом. А квартира - это скворечник, не только шашлык не пожаришь и веселье не справишь после 22 часов , но и (пукнуть) боишься , а то сосед услышит. А когда бачок в сартире смывают друг на друга в городах вообще жесть.
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
Ko6pa80:
И соседей через стенку не слушать. Частный дом - это дом.
Да.. однако каждому свое))
Некоторые ожп, ночевавшие у меня мучались от того - что спать приходилось в гробовой тишине..
Им не привычно)) Типа машин не слышно за окном и т.д.))
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
Немец:
Да.. однако каждому свое)

Согласен. Каждому свое. У меня просто есть с чем сравнить. Есть свой дом и квартира. В квартире делать особо ничего не нужно. Сделал ремонт и забыл. А за домом уход нужен. Но качество проживания в своем доме намного комфортнее.
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
Ko6pa80:
Сделал ремонт и забыл. А за домом уход нужен. Но качество проживания в своем доме намного комфортнее.
ok
Плюсую..
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Aeroplane:
Кто муж по профессии, какие у него хобби, чем бы он сам хотел заниматься?!

Он занимается защитой данных. Хобби это игры, всякие технические новинки (очки виртуальной реальности и т.д.), иногда встречи с друзьями.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Немец:
Камрад)) Если не буду чистить, то завтра из гаража не выеду ))
Поэтому, выбор не велик))
Вся прелесть проживания в своем доме))
Не всегдаж шашлыки жарить и лежать в гамаке)))

точняк. меня силком в бетонный муравейник не затащишь. только своя территория, свое отопление, свой гараж в двух метрах и никаких надоедливых соседей и сотни рыл, торчащих из окон, когда домой приезжаешь.
Никакой приватности, и отдыха. Постоянно кто то орёт, сверлит, шатается по подъезду.
Пыс. Первую половину жизни, прожил в многоэтажке.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Лничего святого, У меня ещё есть доп. работа (готовлю тендерную документацию) и ещё я покупаю помещения в ужасном состоянии ремонтирую сдаю и продаю (как раз на дом деньги с продажи помещения взяла), большую часть работ обеспечиваю собственными заказами. А до этого, когда инженеркой занималась всю эту кухню изучила и заказчики у меня постоянные есть (знакомая кВ в новостройке берём и мы отделываем, другой строит таунхаусы, и еще ремонты офисов - вот и есть постоянная занятость). Конечно, это очень сложно, потом надеюсь сменить деятельность. Ещё и хобби разные были до ребёнка. Но я тут не свою проф.пригодность хочу доказать, если правда интересно как у меня получилось, то могу подробно написать, отчасти это мое упорство, а отчасти и везение, так как нашла свободную нишу, но вроде ... показать полностью...
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
ничего святого:
меня силком в бетонный муравейник не затащишь.
+ 100000
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Алиса, ну что тут скажешь, моё предложение в силе ❋ показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
ничего святого:
ну что тут скажешь, моё предложение в силе
Так чё камрад, свяжешься с РСП? evil
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Иван_Чк,

за бабки запросто.
они шлюхи? Я тоже
""

ничего святого, хули
""
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
ничего святого:
за бабки запросто.
они шлюхи? Я тоже

ничего святого, хули
Согласен. У нас равноправие или как?! evil
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Иван_Чк,

зеркалка наше фсё
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Сегодня решила у него ещё раз спросить про ремонт, могу рассказать как у нас диалог проходит (очень утрировано):
- Ты не хочешь посмотреть обои для зала?
- Ты у меня такая красивая (и улыбается)
- Может тебе бы хотелось бы взять часть какой-то работы?
- И очень милая, я тебя так люблю (улыбается и целует)
- Я серьёзно
- Я тоже очень серьёзно (улыбается и дальше целует)
- Может я не все учту
- Ты точно все учтешь, ты такая умница, только быстрее заканчивай, а то уже очень хочется переехать.

Как вот реагировать. И он всегда так, чуть что так сразу меня смешит. Я то за это его и люблю, просто переживаю, а правильно ли я делаю, после такого и хочется все самой быстрее закончить, а может стоить все же напрячь его какой-то работой или это неправильно? Просто все вроде советуют тут самой заканчивать и мужа не беспокоить, но у меня появились опасения что так он может вообще все плавно наменя переложить
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
ничего святого:
ну что тут скажешь, моё предложение в силе

Нет, спасибо:)))
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Алиса:
Сегодня решила у него ещё раз спросить про ремонт, могу рассказать как у нас диалог проходит (очень утрировано):
- Ты не хочешь посмотреть обои для зала?
- Ты у меня такая красивая (и улыбается)
- Может тебе бы хотелось бы взять часть какой-то работы?
- И очень милая, я тебя так люблю (улыбается и целует)
- Я серьёзно
- Я тоже очень серьёзно (улыбается и дальше целует)
- Может я не все учту
- Ты точно все учтешь, ты такая умница, только быстрее заканчивай, а то уже очень хочется переехать.
Вы не понимаете что Вам хочет сказать муж?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
ничего святого,

Алиса:
ничего святого:
ну что тут скажешь, моё предложение в силе

Нет, спасибо:)))

Вас забраковали, уважаемый evil2
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Мне не нужен другой муж, мне хорошо с этим, я чувствую себя счастливой, может просто немного устала.
Меня беспокоят описанные мною моменты и хотелось подобрать наилучшее решение. Я прочитаю все рекомендованное и буду стараться.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Алиса:
буду стараться.
Да не надо стараться. Вообще, от слова "совсем". Вы это поймёте когда пойдёте с мужем к семейному психологу. Но я знаю что Вы не пойдёте.
Vector, 51
Россия, Москва
Vector
Репутация: 204
В отпуске
Вы не понимаете что Вам хочет сказать муж?Иван_Чк,

Камрад, Ви поняли но не хотите єто говорить, потому что она ОЖП?
cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 19:35)
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Щ
Иван_Чк:
Вы не понимаете что Вам хочет сказать муж?
Так как таким образом он начал съезжать и с других дел (например, вместо него куда-нить поехать) я начала переживать, что зная, что я его люблю, он мною просто манипулирует. Т.е. знает, что все и сама могу закончить и не хочет напрягаться. Сам говорит, что ему тяжело что-то выбирать и ему это не нравится, сказал, что просто хочет занести меня в готовый дом.
Я думаю, что он хочет чтобы все было, но сам не хочет это делать, так как это отнимает время и силы.
Мне кажется так, или есть другое объяснение? Я поэтому сюда и написала, что может я неправильно что-то понимаю.
Сразу скажу, что ремонт у нас я делаю всего 2 месяца (2 этажа почти готовы) и особо не достаю его, только спрашиваю или предлагаю что-то пару раз в неделю, чтобы не надоедать.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Vector:
Камрад, Ви поняли но не хотите єто говорить, потому что ОЖП?
Меня её пол беспокоит так же как и проблемы индейцев шерифа. Я хочу чтобы она сама написала свою версию.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Алиса:
Мне кажется так, или есть другое объяснение?
Конечно есть. Оно состоит из одного слова и междоимения.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Иван_Чк:
Конечно есть. Оно состоит из одного слова и междоимения.

Можете просто написать? А то я думала, что намеки это проблема женщин.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Алиса,
Исходя из ваших слов
у вас выбор:
1. самой сделать ремонт
2. пустить все на самотек.

Главное - сберегите семью, не станьте рсп, не станьте алименто-выжималкой.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Алиса:
Можете просто написать?
Могу, но разве Вам не интересно даже версии написать?
Алиса:
А то я думала, что намеки это проблема женщин.
Действительно, намёки это проблема женщин. Мужчина всегда говорит прямо.Проблема-с yeap
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Иван_Чк:
Да не надо стараться. Вообще, от слова "совсем". Вы это поймёте когда пойдёте с мужем к семейному психологу. Но я знаю что Вы не пойдёте.

Не могу Вам обещать, что пойду, но постараюсь найти семейного психолога у нас (у нас даже обычные редкость). Если проблема не решится, а будет усугубляться, то конечно обращусь.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Vladimir100:
Главное - сберегите семью, не станьте рсп, не станьте алименто-выжималкой.

Это точно не мой вариант. Я считаю, что дети должны расти в полной семье, особенно мальчикам нужно мужское воспитание. Да и такая проблема, не стоит стольких прекрасных лет, так что скорее всего я просто сама постараюсь все сделать.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Иван_Чк:
Могу, но разве Вам не интересно даже версии написать?

Версию свою я подробно написала. Могу ещё раз написать:)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Алиса:
а будет усугубляться, то конечно обращусь.
А зачем ждать когда петух в жопу клюнет?
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Алиса,

вот и добре, здоровья детям, счастья вашей семье.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Алиса:
Версию свою я подробно написала. Могу ещё раз написать:)
Отвечаю:

Алиса:
Сегодня решила у него ещё раз спросить про ремонт, могу рассказать как у нас диалог проходит (очень утрировано):
- Ты не хочешь посмотреть обои для зала?
- Ты у меня такая красивая (и улыбается)
- Может тебе бы хотелось бы взять часть какой-то работы?
- И очень милая, я тебя так люблю (улыбается и целует)
- Я серьёзно
- Я тоже очень серьёзно (улыбается и дальше целует)
- Может я не все учту
- Ты точно все учтешь, ты такая умница, только быстрее заканчивай, а то уже очень хочется переехать.

Ты заебала!
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Vladimir100:
вот и добре, здоровья детям, счастья вашей семье.

Спасибо:)
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Алиса,

не надо тратить деньги на семейных психологов. Деньги семейного бюджета тратятся
только по согласию мужа. Лучше что-то нужное в дом взять.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Vladimir100,А проблема сама собой рассосётся?
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Иван_Чк,

Алиса вроде решила сама сделать ремонт и сберечь семью
Модератор
Иван_Чк:
Ты заебала!

Бан на сутки
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Из процитированного диалога ТС с мужем возникает вопрос: это его обычная манера общения по ВСЕМ вопросам совместной жизни, или единичный случай?
Vector, 51
Россия, Москва
Vector
Репутация: 204
В отпуске
Алиса вроде решила сама сделать ремонт и сберечь семьюVladimir100,
Дай Бог!
Следующий ход ее мужа.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Алиса,

Алиса, жена ночью должна быть рядом с мужем. Муж на первом месте, подработки на сотом.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
РТТ, Такое часто. Он со мной всегда улыбается и подкупает меня этим. Так я у него и не прошу почти никогда ничего (вообще первые просьбы только с ребёнком появились), но ко мне он так всегда обращается. Улыбнётся очаровательно и начнёт: Зайка, солнышко, ты можешь сделать что-то/поехать сделать какие-то дела его и т.д., если скажу что в этот момент буду занята, то будут глаза кота из Шрека и: ну потом ты точно сможешь? И примерно по этому сценарию я попадаю каждый раз. Просто вроде заниматься делами мне не сложно и хочется его радовать, просто боюсь, что это как-то прогрессирует что ли за последние годы. Но вот возможно как-то однобоко описала. Т.е. это и хорошо, так как конечно очень приятно находиться с человеком, который тебя всегда хвалит, но начитавшись тут на сайте всякого ... показать полностью...
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Дмитрий, я работал и на себя и на чужого дядю и один и в бригаде. Если работник нарочито бестолковый то обычно одно из трех: 1) хоть раз но была несправедливость с оплатой, 2) им платят повремянку и они нарочно тянут ибо нет другой работы, 3) наняли тех кто подешевле а они реально не имеют минимальных знаний, просто тупая рабсила (я не расист ибо метис) но таковы факты моего опыта. А опыт был жестоким. У нас горели сроки сдачи объекта и ночью на высоте 20 этажа я ловил мешки с цементом от пьяного в сосиску напарника.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 20:35)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Алиса,
Ну а какие-то бытовые, мужские вопросы он решает, или полностью делегировал вам все полномочия по принятию решений?
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Vladimir100:
Алиса, жена ночью должна быть рядом с мужем. Муж на первом месте, подработки на сотом.

Сама хотела бы ночью спать. Тогда это муж попросил для него сделать (я купила новое помещение и хотела сдать его, а он попросил кафе). Просто, мне хочется радовать близких и если просят что-то возможное, то стараюсь это сделать. Для меня нет ничего важнее семьи. Деньги для меня лишь средство и страховка на случай чп (например, болезни).
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
РТТ:
Ну а какие-то бытовые, мужские вопросы он решает, или полностью делегировал вам все полномочия по принятию решений?

Какие, например?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Алиса,
Например организация ремонта, поиск рабочих, контроль за их деятельность, какие-то поломки в доме, привезти-перевезти, крупные покупки.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Сделайте так чтобы мужчина получал больше вас.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Алиса,

В семье кто принимает стратегические решения?
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Алиса,

может я скажу ужасные вещи, но чтобы не говорил муж - ночь для двоих. Ребенок не помеха. У меня пару раз был период жизни на заначки когда не было работы. Я вставал к ребенку, прикладывал его к груди жены, он почмокает и засыпает. Я его в колыбельку и спать. Да, не всегда высыпался, даже пару раз побывал лунатиком (без шуток). Но мне ребенок как-то не мешал. И я бы снова повторил. Наверное потому что вырос в Средней Азии и перенянчил пару десятков двоюродных братиков и сестер у родни. К брату как приеду в гости племянник не отходит от меня.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Сделайте также чтобы не вы ему давали задания/просьбы о выполнении каких-то дел а он вам
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Vladimir100:
Дмитрий, я работал и на себя и на чужого дядю и один и в бригаде. Если работник нарочито бестолковый то обычно одно из трех: 1) хоть раз но была несправедливость с оплатой, 2) им платят повремянку и они нарочно тянут ибо нет другой работы, 3) наняли тех кто подешевле а они реально не имеют минимальных знаний, просто тупая рабсила (я не расист ибо метис) но таковы факты моего опыта. А опыт был жестоким. У нас горели сроки сдачи объекта и ночью на высоте 20 этажа я ловил мешки с цементом от пьяного в сосиску напарника.

Если Вы работали в стройке то понимаете, что проблем реально много. Так как днём я часто занята, то если нет выбора и поздно еду (это и сроки и косяки, вот недавно обои наоборот наклеили, хотя мастер проверенный был). Сейчас у меня уже появил%D
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Vladimir100:
У нас горели сроки сдачи объекта и ночью на высоте 20 этажа я ловил мешки с цементом от пьяного в сосиску напарника.
Так это ж круто) Есть что вспомнить smile
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Алиса:
Так как днём я часто занята, то если нет выбора и поздно еду (это и сроки и косяки, вот недавно обои наоборот наклеили, хотя мастер проверенный был). Сейчас у меня уже появил%D
Вы активная как "мужик" а ему видимо надоело быть "бабой"
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Oleg M:
Сделайте так чтобы мужчина получал больше вас.

Как? Можете посоветовать? Муж и так сделал прекрасную карьеру, в бизнес он не хочет, а зп длярегиона у него очень хорошая. В жизни всякое бывает, и взлеты и падения, не деньгами меряются отношения.мы по 15 зарабатывали, когда познакомились и я только-только первый бизнес открывала.
Или Вы мне предлагаете не зарабатывать просто?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Oleg M,
Именно такое впечатление и складывается из повествования ТС.
В семье реверс ролей: она за себя и за «того парня» строительством руководит, а он строит глазки и мило улыбается.
Скоро это все пойдёт под откос, вангую.
Если ТС нам тут сказки не рассказывает, притворяясь святой простотой и неопытной невинностью.
Вопрос о мужских делах в семье какбе наводит на такую мысль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 20:54)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Алиса:
Как? Можете посоветовать? Муж и так сделал прекрасную карьеру, в бизнес он не хочет, а зп длярегиона у него очень хорошая. В жизни всякое бывает, и взлеты и падения, не деньгами меряются отношения.мы по 15 зарабатывали, когда познакомились и я только-только первый бизнес открывала.
Или Вы мне предлагаете не зарабатывать просто?
Я не знаю как вы это сделаете. В вашей паре мужчина должен зарабатывать больше
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
РТТ:
Вопрос о мужских делах в семье какбе наводит на такую мысль.

А какие мужские дела есть в квартире? Ремонт был хороший, ничего не ломалось. Если интернет не работал, то муж делал. Мусор он выкидывал. А что ещё? Я серьёзно спросила.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
РТТ, В принципе он провалился по значимости и живет уже по ситуации. Тут либо их значимости резко поменяются, она ниже он выше, либо расходиться.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Oleg M,

ага, не будь страховки (канат вокруг пояса) я бы свалился. Меня из-за этого дразнили трусом, но я игнорю такие моменты и всем рекомендую так делать
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Oleg M,
Думаю именно так и есть, или к тому дело идёт.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Oleg M:
Тут либо их значимости резко поменяются, она ниже он выше, либо расходиться.

Почему Вы так думаете. Можете пояснить? Я не считаю, что моя значимость выше чем у мужа.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Алиса,
Вы не считаете, а по-факту так оно и есть.
И что примечательно — вашего мужа это полностью устраивает.
Вам задали вопрос, кстати, очень правильный вопрос в комментарии #146.
Кто принимает стратегические решения в семье?
Только не спрашивайте что это такое joke
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
РТТ:
Кто принимает стратегические решения в семье?
Только не спрашивайте что это такое

Уже спросила:))).
Сменить дом муж захотел, ребёнка тоже, как пример. Обычно он что-то хочет, а я делаю:).
Приведите лично примеры стратегических решений в семье, просто мне на ум действительно они не приходят.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Алиса,
Не хочу. Думайте сами. Спросите у мужа.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Если покупка техники из разряда телевизор, ноутбук, комп, телефоны, то муж сам выбирает, если поездка, то я спрашиваю в какую страну он хочет, а путевку сама ищу. Такого плана?
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
РТТ:
Не хочу. Думайте сами. Спросите у мужа.

Удивительно. Я глянула женский форум, потом мужской и вроде решила, что этот в разы вменяемей и написала сюда и получаю не первый ответ из разряда «догадайся сама». Так я сюда и написала, чтобы услышать конкретные мнения у мужчин, а не гадать. У мужа я конечно спрошу, но и чужую точку зрения интересно же выслушать. Позволяет о многом задуматься.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Мм вот это заботы в 78 лет! Эх, мне бы такое здоровье.

""
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
GrimReaper:
Мм вот это заботы в 78 лет! Эх, мне бы такое здоровье.

Я сегодня регистрировалась и заполнила только поля со звездочкой:)). Как-то решила написать свою тему, сразу зарегалась и написала. Не думала, что высвечивается не заполненное)). А так мне правда интересно узнать мнение мужчин.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Алиса,
"Не верю" (Станиславский)

Мое мнение:

""
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Алиса:
но и чужую точку зрения интересно же выслушать.

Вы ведь вопросом на вопрос отвечаете, якобы под предлогом незнания предмета. Хотя обсуждаются (вроде бы) очевидные вещи. Стратегические задачи (как я это себе представляю) - это то направление, в котором будет двигаться ваша пара, ваша семья в сколь-нибудь долгосрочной перспективе. Распределение ролей, назначение исполнителей решения вопросов, которые возникают в семье, правильная постановка задач, расстановка приоритетов и зон ответственности - это мужская прерогатива. Курс прокладывает штурман - ваш муж. Он и капитан, а вы помощник ) Но с ваших слов у вас все наоборот: он отдал вам руль, плыви дорогая. И улыбается. Так вот вопрос (риторический): кто же в вашей семье действительно мужчина при таком раскладе?
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Алиса:
Почему Вы так думаете. Можете пояснить? Я не считаю, что моя значимость выше чем у мужа.
Вы не считаете, но его мозг так считает. Долго объяснять суть. По факту у вас перекос значимостей и ваш муж вполне естественно чувствует стрессы, депрессии, пассивность в решениях.
Я вам написал что
- ваши доходы должны быть ниже мужских
- в спорах мужчина должен побеждать и пофиг как это будет сделано
- задания в массе что-то сделать должен давать мужчина а не женщина, так формируется поведение что жена помощница мужа а не наоборот.
- женская роль это состояние реализации заботы, милосердия плюс уход за своей красотой. Вы этим занимаетесь на работе?
- в сексе четкое разделение, день принадлежит детям "женщина дня", ночь принадлежит мужчине "женщина ночи". Об этом писал один толковый психолог. Нарушая этот порядок вы жестко нарушаете баланс внимания. Потому оч. важно саму себя воспитывать.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
РТТ, Как я уже писала, мы рано познакомились стали вместе жить и как-то на автомате все получилось. Т.е. мы не сидели и не обсуждали стратегию семьи, каждый старался, у каждого были планы и я старалась, чтобы семья мужу в его планах только помогала, а не мешала, думаю и он тоже. А так обычно муж что-то хочет/просит, а я делаю. Т.е. возможно я и решаю множество вопросов, но всегда как хочет муж. Но естественно в своей работе я сама принимаю решения, а он в своей сам. Я не подробно написала, может есть уточняющие вопросы? показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Алиса, А так все обычно и происходит - незаметно и на автомате. А потом перерастает в упрёки и недовольства. Алиса, Это хорошо, но есть и мужские обязанности в паре, тот же ремонт. Вы и материалы закупаете, вы рабочих находите, вы контролируете качество работы, словом заказчик и прораб в одном лице. А к этому должен быть подключен муж, МУЖЧИНА. Тогда его значимость и авторитет будет находиться на должном уровне. Он ведущий - вы ведомая. В конце-концов его самооценка не будет ущемлена тем, что за него все делает баба. И у вас не будет ощущения того, что вы мужик в юбке. Когда мужчина полностью передает инициативу женщине, она отращивает тестикулы. Со всеми вытекающими из этого последствиями. Такие браки обычно имеют два исхода: 1) муж под каблуком, а жена под любо... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 января 2018 в 22:12)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса, и Вам не хворать. Алиса, ну что бы ответить на этот вопрос, надо для начала понять кто Вы начну с того, что при регистрации Ваш возраст указан как 78 лет, что подразумевает очевидную лживость одного из главных параметров Вашей ситуации. Посему задам ряд уточняющих вопросов: 1. сколько лет Вам, сколько мужу? 2. почему у Вас так поздно появился ребенок? 3. в какой сфере трудитесь Вы, в какой муж? 4. какова структура семейного бюджета за время семейной жизни (не надо писать про пол мульта в месяц у Вас, и 140 у мужа, в один месяц могло быть и так, а за 12 лет могло быть, что в целом вклад мужа в бюджет 80 %) 5. сколько мужчин у Вас было до мужа, причины расставания 6. что из себя представляла семья Ваших родителей (полная/неполная, каково было место отца) 7.... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
ФлокУС:
Могу вам посоветовать как можно чаще говорить мужу о том, что ребенок на него похож.
я бы посоветовал мужу сделать тест ДНК cool
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
Алиса,Вам уже несколько человек ответили на ваш вопрос. Вы просто не хотите его принять. Вам надо перестать ставить задачи и решать проблемы. Предоставьте это дело мужу. А сами займитесь домашними делами.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
я работаю в сфере бюджетного ремонта
и как оно, оплату бюджет не задерживает ?
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
Realbst,Ну я исходил из того, что все-таки муж и есть биологический отец. В противном случае нет смысла вообще обсуждать этот вопрос.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Oleg M:
муж вполне естественно чувствует стрессы, депрессии, пассивность в решениях.

Разве могут стрессы и депрессии проходить так весело??? Муж не ходит грустный, не грузится, он улыбается, веселится и шутит. Дома со мной может начать кидаться подушкой, играет в игры, поёт в душе и куча других веселых вещей. Депрессия - это последнее, что я бы у него заподозрила. Нет, он бывает уставший, но если он со мной уже через 5 минут из него просто начинает хлестать энергия. Хотя на работе он серьезный (по его утверждению). Я думаю, что мы долго жили вдвоём и вообще у него не было никаких напрягов и он не хочет их впускать в свою жизнь, а ребёнок требует определенных усилий и душевных сил.
Или при таком поведении все равно может быть депрессия?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
). Конечно, это очень сложно, потом надеюсь сменить деятельность.
это не просто сложно, это возможно только при условии очень хороших подвязок в властных структурах
кто Вам такие связи обеспечил?
не в этом ли секрет ночной работы по контролю за строителями cool
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Алиса:
Разве могут стрессы и депрессии проходить так весело??? Муж не ходит грустный, не грузится, он улыбается, веселится и шутит.

Вы сюда потроллить пришли, или за советами? Вам пишут серьезные вещи, а вы про довольного мужа и подушечные бои с ним. Точно тролль.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Как вот реагировать.
как часто Вы выносите мужу мозг ВАШИМИ проблемами?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
постараюсь найти семейного психолога
ну че, помогите мошеннику поднять бабла
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Realbst,

яп 11 вопрос на 1 место поставил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 22:31)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Просто мы очень рано познакомились и всегда вместе, я до него полгода только сама жила, а потом съехались и все как-то само собой получилось.
получилось, что спустя полгода, как уехали от мамы Вы стали современной самодостаточной женщиной с приличным доходом?
ПС мне эта тема невольно напоминает недавнюю, где мадам рассказывала про то, как за 8 лет родила троих детей, получила 2 высших образования и прекрасно наладила бизнес на рынке (купила кв и пр)
Тут или или
или на форум после недавних обещаний на вумане, началось нашествие либо процент самодостаточных и успешных Жо в нашем обществе растет небывалыми темпами
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Сама хотела бы ночью спать.
а почему при Ваших невероятных для провинции доходах, нет няни и гувернантки?
Cazador, 36
Россия, Москва
Cazador
Репутация: 16
В отпуске
Взгляд со стороны и сразу - дежавю. Алиса и frozen - таже стилистика, таже манера подачи информации. Таже семирукая бАгиня с уймой свободного времени, чтобы сидеть на форуме. Совпадение?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Мусор он выкидывал. А что ещё?
а кто готовит, убирает, стирает, моет посуду?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Разве могут стрессы и депрессии проходить так весело???
у настоящих аленей мужчин? легко
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Cazador:
Взгляд со стороны и сразу - дежавю. Алиса и frozen - таже стилистика, таже манера подачи информации. Таже семирукая бАгиня с уймой свободного времени, чтобы сидеть на форуме. Совпадение?

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Cazador:
Совпадение?
не думаю (С)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Realbst:
а почему при Ваших невероятных для провинции доходах, нет няни и гувернантки?
и ф догонку - почему вы до сей поры на съемной квартире?
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Почитайте полезные статьи на психо ресурсе b17.ru
Там же можно найти разных психологов по вашим проблемам

https://www.b17.ru/article/95851/
https://www.b17.ru/article/17853/
https://www.b17.ru/article/7922/
https://www.b17.ru/article/the_husband_is_always_right_or_how_to_he/
https://www.b17.ru/article/whether_the_woman_can_motivate_developme/
https://www.b17.ru/article/what_initially_in_marriage_or_career/
https://www.b17.ru/article/family_form_and_content/
https://www.b17.ru/article/mission_of_the_woman/
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
ребёнок требует определенных усилий и душевных сил.
конечно требует
но это на 99 % ОБЯЗАННОСТЬ с Вашей стороны
это не мужская роль в семье
равно как и поддержание внутреннего благоприятного морально-психологического комфорта
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Cazador:
Алиса и frozen - таже стилистика

Нет, стилистика разная.
"Отмороженная" - нагловатая и самодовольная ТП (в версии МД).
"Алиса" - "нитакая" (в версии МД), но тоже ТП.
Оба персонажа по-сути - собирательный образы и эталонные примеры из "палаты мер и весов". Жутко напоминают типажи, описанные ООН-ом.
Мое IMHO
Cazador, 36
Россия, Москва
Cazador
Репутация: 16
В отпуске
Realbst,
Ждем следующее перевооплощение персонажа))
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
GrimReaper:
эталонные примеры из "палаты мер и весов"
подождем ответов на мои вопросы
Но вангую, ответов не будет
вводная и ответы нарочито шаблонные
что как бы намекает cool
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Эх, была бы тема в Мясорубке, я бы список Реалбеста 12-ым вопросом дополнил joke
А тут низзя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 22:55)
Cazador, 36
Россия, Москва
Cazador
Репутация: 16
В отпуске
GrimReaper:
Нет, стилистика разная.
"Отмороженная" - нагловатая и самодовольная ТП (в версии МД).
"Алиса" - "нитакая" (в версии МД), но тоже ТП.

Не знаю, не знаю - суть остается, грани меняются.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
РТТ:
12-ым вопросом дополнил
как видите
даже мой список
вызвал
http://demotivatorium.ru/sstorage/3/2015/11/05125204488444/demotivatorium_ru_kognitivnij_dissonans_104481.jpg
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Cazador,

каматаэль, быстро переобулся
""


ты тока алпатову на глаза не попадайся, конфузно будет
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 23:00)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Realbst,
Согласен agree .
Сам не бабка Ванга, и детектор иногда барахлит.
Но вот странная штука - с уходом некоторых пользователей как-то возрос градус вбросов и бурления, не правда ли?

ничего святого:
каматаэль, быстро переобулся

Не, точно не он (или "она"). Уровень грамотности вброса другой. И фишка в форме ПГМ отсуствует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 23:02)
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Realbst, 1. Мне 28, мужу 30. Просто не выбирала возраст ни регистрации и не знала, что он так высветится. 2. Ребёнок появился в мои 25, не думаю, что поздно. Я хотела бы позже, но муж уговорил не предохраняться на отдыхе и я сразу забеременела. 3. Это подробно писала на данный момент. А так и у меня и у мужа были разные работы. 4. Было всегда примерно так муж давал 6-15 т.р. в месяц на продукты (когда появился ребёнок всего 30), в остальном его зп оставалась у него, квартплату платит тот, чья была квартира, первые 3 года жили у меня и платила я, после свадьбы у мужа и платил муж, отдых оплачивал муж, если очень дорого (больше 100) то совместно, кафе/рестораны муж, всю одежду и мелочевку - я, машины тоже я обычно покупала, технику как-то кто какую хочет покупали сильно не замо... показать полностью...
Cazador, 36
Россия, Москва
Cazador
Репутация: 16
В отпуске
ничего святого,

Не-а)) Не быть вам Вангой - смиритесь. joke
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Cazador:
Не-а)) Не быть вам Вангой - смиритесь.

да мне по..й, дружок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 23:05)
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Realbst:
как часто Вы выносите мужу мозг ВАШИМИ проблемами?

Я никогда не рассказываю о своих проблемах.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Алиса:
Сама хотела бы ночью спать. Тогда это муж попросил для него сделать (я купила новое помещение и хотела сдать его, а он попросил кафе). Просто, мне хочется радовать близких и если просят что-то возможное, то стараюсь это сделать. Для меня нет ничего важнее семьи.
Семья, что значит муж в данном случае, важнее для вас, чем даже вы сами для себя? shock Для вас чуть-чуть порадовать близких важнее, чем сильно порадовать себя (хорошо поспать, например, если вам это важно)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 23:06)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
вот скажите мне, господа, как у настолько деловой бабы, с мужем, частным домом, дитём, бизнесами разными, имеется время на то, что бы катать такие простыни и сидеть на мужском форуме целый день ?
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
РТТ:
Вы сюда потроллить пришли, или за советами? Вам пишут серьезные вещи, а вы про довольного мужа и подушечные бои с ним. Точно тролль.

Мне написали, что у мужа может быть депрессия. И я описала его поведение и уточнила, может ли при такой поведении быть депрессия. В чем троллинг?
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
ничего святого:
ты тока алпатову на глаза не попадайся, конфузно будет

Он же вроде "помыться" отправился? (N 235 в топике http://masculist.ru/forum/thread9655-10.html)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
GrimReaper,

да не, он сам дверью хлопнул, обиделся на злого жырного дядьку. никто его не банил
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Алиса:
Мне написали, что у мужа может быть депрессия. И я описала его поведение и уточнила, может ли при такой поведении быть депрессия. В чем троллинг?

Ладно, тема и так замусорена сообщениями не по существу, не будем заострять.
Скажите лучше - у вас вопросы остались, форум вам помог?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 23:11)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
ничего святого:
да не, он сам дверью хлопнул, обиделся на злого жырного дядьку. никто его не банил

Я же про самого Алпатова!
А "ангелок" сам упорхнул - не оценили его (а скорее ее) ОБВМ.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
GrimReaper:
Я же про самого Алпатова!

за него не знаю
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Realbst:
получилось, что спустя полгода, как уехали от мамы Вы стали современной самодостаточной женщиной с приличным доходом?

Я работала с 15 (как закончила школу и поступила в ВУЗ), в 16 я открыла первое небольшое дело. И не сразу я стала самостоятельной. Где-то с 17, тогда и начали жить вместе. И хорошо зарабатывать я далеко не сразу начала. Сначала мне только и хватало на квартплату и доширак и Мама приезжала с продуктами и готовила мне нормальную еду пока меня не было, а деньги я брать не хотела. В 17 мне и на еду стало хватать, а потом уже все лучше пошло. Любую копейку я копила и потом я смогла уже выйти на другой уровень. Но опять же это не бизнес-форум и я не хочу доказывать свою состоятельность. И муж и мама меня очень поддерживали и верили в меня, я считаю только поэтому у меня получилось.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
smartguy:
Семья, что значит муж в данном случае, важнее для вас, чем даже вы сами для себя? Для вас чуть-чуть порадовать близких важнее, чем сильно порадовать себя (хорошо поспать, например, если вам это важно)?

Конечно. Я потом могу поспать и если это не угрожает моему здоровью, то почему нет. Семья на первом месте. Думаю так у большинства, это же нормально. Я думаю о близких, а близкие обо мне. Для меня муж - это самый близкий родственник.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса, вместе Вы 12 лет 28 - 12 = 16 волшебно, продолжайте Алиса, невероятно, с учетом того, что репродуктивное решение в руках Жо Алиса, несомненно к 28 годам Вы рубите по полмульта в месяц и это при том, что с 16 лет зарабатывате при этом задействованы в сфере, где без вышки никак даже если предположить, что Вы рожали без отрыва от производства, у меня цифры Вашей блистательной карьеры не бьются тут или Вы вундеркинд, или Вас тянул другой мужчина, много старше Вас особенно с учетом провинции где такая сфера деятельности как у Вас более чем монополизирована Алиса, в 16 лет у Вас была своя квартира? Алиса, какая у Вас современная мама раскрепощенная я даже бы сказал 16 летний ребенок начинает жить один, да еще и с мальчиком живе... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Я работала с 15 (как закончила школу и поступила в ВУЗ), в 16 я открыла первое небольшое дело.
что за дело?
кто помог открыть?
где взяли стартовый капитал?
Алиса:
Любую копейку я копила и потом я смогла уже выйти на другой уровень. Но опять же это не бизнес-форум и я не хочу доказывать свою состоятельность.
голосую за вброс
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Я думаю о близких, а близкие обо мне.
именно поэтому муж делает Вашу работу и подрывается ночью к ребенку?
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Realbst:
а почему при Ваших невероятных для провинции доходах, нет няни и гувернантки?

У нас была няня-медсестра до полугода была постоянная, сейчас скорее воспитатель для развития и я стараюсь лишний раз не вызывать, хочу сама ребёнка воспитывать и быть с ним максимум времени, я не считаю, что чужая Тетя может заменить маму или папу. А домработница у нас есть и у нас в городе это недорого, так что мы уже давно пользуемся ее услугами.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Realbst:
а кто готовит, убирает, стирает, моет посуду?

Я готовлю, все остальное - домработница.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Алиса:
Конечно. Я потом могу поспать и если это не угрожает моему здоровью, то почему нет. Семья на первом месте. Думаю так у большинства, это же нормально. Я думаю о близких, а близкие обо мне. Для меня муж - это самый близкий родственник.
Ага, вот теперь (+ответы на список вопросов от Realbst) становится понемногу кое-что понятно. Вы хотите сказать, что вам даже в голову не приходило, что семья вперед самой себя вовсе не у большинства?
Алиса:
Семья на первом месте.
А вы сами у себя на каком месте?
Алиса:
Я думаю о близких, а близкие обо мне.
Я не понял. Значит ли это, что вы полностью доверяете близким заботу о вас, настолько, что от заботы о себе самой вы считаете допустимым самоустраниться?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Я никогда не рассказываю о своих проблемах.
опять нестыковка, до этого писали про очень доверительные отношения с мужем
а кому Вы рассказываете о своих проблемах, если не рассказываете про них мужу?
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Realbst:
и ф догонку - почему вы до сей поры на съемной квартире?

Мы продали квартиру в которой жили, добавили и купили дом. На съеме несколько месяцев на время ремонта, квартира возле дома, чтобы было удобно.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Алиса:
Я работала с 15 (как закончила школу и поступила в ВУЗ)

Мм, а сколько классов в школе закончили?

Realbst,
Заострите внимание на ответе на 6 вопрос. Особенно на терминологию.
Ну и на напрашивающийся общий вывод об отце персонажа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 23:27)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
я стараюсь лишний раз не вызывать, хочу сама ребёнка воспитывать и быть с ним максимум времени, я не считаю, что чужая Тетя может заменить маму или папу.
опять нестыковка
ну вот как то не укладывается у меня образ заботливой мамы и 28 летней бизнес-вумен
тут или одного нет, или другого
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Я готовлю
успеваете полноценно готовить малышу и работающему мужу, или муж питается где придется?
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Realbst:
опять нестыковка, до этого писали про очень доверительные отношения с мужем
а кому Вы рассказываете о своих проблемах, если не рассказываете про них мужу?

Никому. Хотя вот на форум написала:). А если серьёзно, то не вижу смысла пересказывать проблемы, так можно начать себя жалеть, это путь в никуда. Проблемы нужно просто решать, а не пересказывать. Зачем мужа этим грузить, чтобы он тоже переживал? Если он реально имеет к этому какое-то отношения или может чем-то помочь, то можно рассказать, так как это поможет решить проблему. А так зачем? Если проблема на работе, то мне плохо путь и муж переживает? Какой смысл? Я рассказываю мужу только веселые случаи.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Realbst:
ну вот как то не укладывается у меня образ заботливой мамы и 28 летней бизнес-вумен
тут или одного нет, или другого

Стараюсь как могу. Я и не пишу, что все идеально успеваю.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
GrimReaper:
Заострите внимание на ответе на 6 вопрос. Особенно на терминологию.
Ну и на напрашивающийся общий вывод об отце персонажа.
дословно ответ был следующий
Семья долго была неполная. Но у меня чудесная мама, она очень мягкая, добрая, ведомая и исключительно патриархальных взглядов. Отец развёлся с ней скорее всего из-за меня (но это долго рассказывать), ну и новую любовь нашёл. Мама никогда плохо про папу не говорила. Когда я была уже почти взрослая Мама встретила второго мужа. У них однозначно муж в семье главный. Чудесный человек, настоящий полковник, мне стал как родной отец, а моему сыну дедушкой. Очень рада, что мама нашла своё счастье.
патриархальная мамо РСП, замужем второй раз за настоящим полковником
не убавить, не прибавить smile2
ПС думаю развлекается дафачка лет 20, тетки постарше, более изобретательны в сочинениях
ППС мне особо понравилось про заработки в провинции в полмульта, для возраста 28 лет
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Realbst:
именно поэтому муж делает Вашу работу и подрывается ночью к ребенку?

Конечно, это как раз тот момент, когда близкие думают обо мне. Муж захотел мне помочь, да и уезжать мне пришлось по его просьбе (если Вы читали).
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Мы продали квартиру в которой жили, добавили и купили дом. На съеме несколько месяцев на время ремонта, квартира возле дома, чтобы было удобно.
чью квартиру Вы продали, свою или мужа?
вы же вроде писали что и у Вас и у мужа были свои квартиры?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Никому. Хотя вот на форум написала:). А если серьёзно, то не вижу смысла пересказывать проблемы, так можно начать себя жалеть, это путь в никуда. Проблемы нужно просто решать, а не пересказывать. Зачем мужа этим грузить, чтобы он тоже переживал? Если он реально имеет к этому какое-то отношения или может чем-то помочь, то можно рассказать, так как это поможет решить проблему. А так зачем? Если проблема на работе, то мне плохо путь и муж переживает?
за всю свою более чем богатую жизнь я не встречал НИ ОДНОЙ бабы, что держала бы свои проблемы в себе
поэтому тут опять одно из двух, либо Вы врете
либо есть мужчина на стороне который помогает Вам в решении рабочих проблем
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
ничего святого:
вот скажите мне, господа, как у настолько деловой бабы, с мужем, частным домом, дитём, бизнесами разными, имеется время на то, что бы катать такие простыни и сидеть на мужском форуме целый день ?

Первый раз на форуме. Я вернулась с работы, написала тему, потом отвечала немного, потом меня не было весь день (была на работе) и вечером вернулась. Ребёнок сегодня у бабушки. Мне это правда нужно, считаю, что мне стоит разобраться и выделила на это время. К кому пойдёшь с таким вопросом? Так как раньше не писала, думала что мне дадут разные полезные советы.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Я и не пишу, что все идеально успеваю.
т.е. Вы или на обязанности жены/матери забивате
или на бизнес
так что приноситься в жертву?
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Алиса,

И как, нашла ответы?
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Realbst,
А меня больше всего "вундеркинд" повеселил (В 15 школу окончил и сразу в ВУЗ - правда, в какой?. В 16 бизнес замутил) laugh !
Кстати персонаж учел косяк и запилил доп инфу о домработнице, няне-медсестре и воспитателе.
Надо еще докупиться попкорном!
P.S.: ежели в этом топике объявится "Отмороженна" - это будет вин! "Надеемся, ждем!"
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Д
Realbst:
чью квартиру Вы продали, свою или мужа?
вы же вроде писали что и у Вас и у мужа были свои квартиры?

Свою я продала уже давно и купила первое коммерческое помещение. Это была квартира мужа. Я к покупке добавила такую же сумму, как стоимость его Квартиры.
Cazador, 36
Россия, Москва
Cazador
Репутация: 16
В отпуске
Хочется сказать Алисе словами Бальзаминова из фильма: "Маменька, выключите свет, Вы мне мечтать мешаете".(С)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Алиса:
Мне это правда нужно, считаю, что мне стоит разобраться и выделила на это время.
Если вы реально не тролль, то советую не впадать в панику от жесткой критики в ваш адрес, в том числе от обвинений вас в троллинге. Это здесь обычное дело. Так положено. Просто продолжайте отвечать на вопросы. Но времени это может занять больше, чем вы изначально рассчитывали.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
это как раз тот момент, когда близкие думают обо мне.
это момент, когда жена не выполняет свою наисвятейшую обязанность по УХОДУ ЗА МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ
на случай, если Вы действительно рассказываете правду (шанс менее 1 %) семьи у Вас не было изначально
была баба с яйцами и алень с синдромом РГМ
а поскольку налицо девиация, муж начал испытывать ощутимый дискомфорт от сожительства с другим мужиком
ПС никогда и ни при каких обстоятельствах доминирующая по финансам баба, переложив на мужа свои бабские обязанности, не будет хранить такому мужу верность
забил Ваш муж по простой причине - чуйка ему подсказывает, что Ваше доминирование над ним, подводит черту под его нелепыми фантазиями о семье
А у Вас уже запущен алгоритм второго брачного тура
Спасение для мужа, зафиксировать убытки и валить в счастливую жизнь, пока не появился (если уже не появился) кальций в организме
Для Вас - будет повторен путь мамо, которая развалила свою семью
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Я обратилась на форум за помощью и мне очень жаль, что тут такая реакция. Мне не нужна помощь с моей работой. Думаете информация о том как я смогла столько зарабатывать поможет вам в ответах на мои вопросы? Если это правда так, то я могу подробно написать. И да, я закончила школу в 15 на отлично, пошла с н, не было 4 класса, и потом у меня приняли экзамены экстерном. Училась я в своём городе в лучшем вузе, что у нас есть (вуз самый обычный)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
К кому пойдёшь с таким вопросом?
к мужу, но он в Вашем рейтинге №16
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Свою я продала уже давно и купила первое коммерческое помещение. Это была квартира мужа. Я к покупке добавила такую же сумму, как стоимость его Квартиры.
цена ком недвижимости прим в 2 раза больше цены жилья
опять цифры не бьются smile2
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Realbst:
очень показательно, что Вы не хотите отвечать на этот вопрос

А она ответила уже:

Алиса:
Мы их не сидим и не принимает. Но если у мужа есть желание или мнение я без проблем соглашусь

За ней последнее слово.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Realbst:
Для Вас - будет повторен путь мамо, которая развалила свою семью

Моя мама семью не разваливала, прошу такого не говорить, если не знаете ситуации, это меня очень обижает. Спасибо за понимание.
И я с мужем не хочу разводиться, другие мужчины меня не интересуют.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
мне очень жаль, что тут такая реакция.
есть вумен.сру, там пожалеют и помогут

Алиса:
Мне не нужна помощь с моей работой. Думаете информация о том как я смогла столько зарабатывать поможет вам в ответах на мои вопросы? Если это правда так, то я могу подробно написать. И да, я закончила школу в 15 на отлично, пошла с н, не было 4 класса, и потом у меня приняли экзамены экстерном. Училась я в своём городе в лучшем вузе, что у нас есть (вуз самый обычный)
вброс 146 %
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Realbst:
цена ком недвижимости прим в 2 раза больше цены жилья
опять цифры не бьются

Странный Вы, будто не знаете, что есть квартиры разной площади и стоимости и коммерция разной площади и стоимости. Кстати у нас в городе цена за кв.м. примерно одинакова, исключение: красная линия первого этажа в центре.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Алиса:
И я с мужем не хочу разводиться, другие мужчины меня не интересуют.

мое предложение в силе joke

""
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Алиса:
Так как раньше не писала, думала что мне дадут разные полезные советы.

Вам дали совет.

У вас в семье инверсия ролей. Чтобы исправить ситуацию, вам нужно отдать власть в руки мужа.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
ничего святого:
нашла ответы?

Как видите - нет. Никто не хочет мне отвечать, так как всех волнуют только мои доходы и как я их получила. Хотя я вроде очень старалась искренне написать и подробно отвечаю на вопросы.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
TheChosenOne:
У вас в семье инверсия ролей. Чтобы исправить ситуацию, вам нужно отдать власть в руки мужа.

Как конкретно это можно сделать? И можно ли это сделать если уже столько лет вместе? Где об этом лучше почитать? Мужу правда будет лучше? Просто тут многие написали, что мужу плохо от этой ситуации, а если нет? Просто реально не вижу, чтобы мужу было плохо, а мне просто начать что-то менять? С чего стоит начать?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса, меня мало волнует, что Вас обижает налицо факт, Ваша мамо РСП она не смогла удержать Вашего отца и либо сама довела ситуацию до развода либо изначально сделала неверный выбор вывод - у Вас не было примера правильных семейных отношений был пример обратного, что родного отца Вам заменили на левого дядьку, которым Вы восхищать, не слова не говоря о Вашем родном отце Алиса, Вас и муж не сильно интересует, поскольку Вы спихнули на него свои обязанности, и не желаете делиться своими своими проблемами Вывод очевиден - по иерархии, Вы мните себя выше мужа это уже не звоночек, это приговор семье а что бы перескочить на новый МПХ бабе особо много мотивов и времени не нужно (не был мужиком, не уделял внимание) всегда все как всегда у Вас конфликт значимость. ко... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Алиса:
Как конкретно это можно сделать?

Отдать принятие стратегических решений мужу.
Не принимать их, то есть.

Что муж сказал, так семья и будет жить.
Решения мужа обсуждению не подлежат.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
TheChosenOne:
За ней последнее слово.

Согласие как последнее слово??? Серьёзно? Т.е. вы жене: давай на выходные на шашлыки, а она: конечно,дорогой, а Вы думаете: вот, блин, за ней последнее слово. Так?
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
smartguy:
Если вы реально не тролль, то советую не впадать в панику от жесткой критики в ваш адрес, в том числе от обвинений вас в троллинге. Это здесь обычное дело. Так положено. Просто продолжайте отвечать на вопросы. Но времени это может занять больше, чем вы изначально рассчитывали.

Спасибо. Я это уже поняла.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Алиса:
Согласие как последнее слово??? Серьёзно? Т.е. вы жене: давай на выходные на шашлыки, а она: конечно,дорогой, а Вы думаете: вот, блин, за ней последнее слово. Так?

Слово "давай" вообще не уместно)
"На выходные - на шашлыки" - вот это уже лучше.

Принимать решения в паре должен мужчина. У вас этого нет.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
TheChosenOne:
Слово "давай" вообще не уместно)
"На выходные - на шашлыки" - вот это уже лучше.

Принимать решения в паре должен мужчина. У вас этого нет.

Я согласна, что мужчина принимает решения в паре. Но в хорошей семье муж должен спросить, а жена согласится. Там где муж констатирует факт (может жена болеет, может с ребёнком никто не сможет посидеть), это даже не патриархат, это диктатура. Считаю, что все же муж должен спросить (это банальная вежливость), а жена не должна отказывать мужу.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Алиса:
Считаю, что все же муж должен спросить

Вот видите.
О чем мы и говорим.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Ну вот у меня муж принял решение, что ремонт буду делать я. Мне просто его делать и мужу ничего не говорить. Правильно?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Странный Вы, будто не знаете, что есть квартиры разной площади и стоимости и коммерция разной площади и стоимости. Кстати у нас в городе цена за кв.м. примерно одинакова, исключение: красная линия первого этажа в центре.
я не странный
я обычный адвокат
который работает со строй индустрией уже лет 20
и то что Вы пишите, столь же далеко от реалий, как и то, что вы фантазировали про уровень доходов прораба и спеца, делающего элементарную работу по подготовке зявки на конкурс
красная цена этому объему в месяц 100 к руб, что нереально поднять 28 летней матери маленького ребенка
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Алиса:
торая проблема - это отношение мужа к ремонту, в смысле полное его игнорирование.

Алиса:
Мы сейчас купили большой дом. В поиске муж не хотел принимать участие

Алиса:
Теперь я делаю там ремонт, муж не хочет ни в чем помогать, даже мебель для своего кабинета выбрать.

Алиса:
Я его предупредила, что мне нужен будет список оборудования и план в декабре, в итоге когда я попросила мне его скинуть, то оказалось, что он ещё не начинал.

Муж самоустранился от проблем, которые касаются вашего совместного будущего, с вашей же подачи.
Кто везёт - на том и едут.
Совет уже дали: подключайте мужа к решению мужских вопросов, а себе оставьте женские (хозяйство, ребенок).
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Как конкретно это можно сделать? И можно ли это сделать если уже столько лет вместе? Где об этом лучше почитать? Мужу правда будет лучше? Просто тут многие написали, что мужу плохо от этой ситуации, а если нет? Просто реально не вижу, чтобы мужу было плохо, а мне просто начать что-то менять? С чего стоит начать?
у Вас бессодержательные вопросы
поскольку взяв под свою опеку домашнего котика (если верить Вашей фантастической хистори), вы хотите сделать из него альфа самца в прайде
так не бывает
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Алиса:
Ну вот у меня муж принял решение, что ремонт буду делать я. Мне просто его делать и мужу ничего не говорить. Правильно

Неправильно.
Ремонт делаете оба, но он им руководит.
Ваше дело помогать, предлагать какие-то дизайнерские решения, например.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Т.е. вы жене: давай на выходные на шашлыки, а она: конечно,дорогой, а Вы думаете: вот, блин, за ней последнее слово. Так?
налицо непонимание базиса семейной иерархии
открою Вам тайну - если то, что вы пишите о себе правда, то такие как Вы, таким мужчинам которых Вам хочется - нафин не упали
ну не нуждаются самодостаточные мужчины в синежопках
или смиритесь с домашним котиком, или РСП
но поскольку смириться Вы не сможете (биология бабы все одно возьмет верх) то повторите судьбу мамо
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Realbst, Не сильно хочется Вам отвечать, так как Вам тяжело поддерживать хотя бы немного культурный диалог, но отвечу, так как может это будет полезная информация для других участников. Уж не знаю, чем Вас так обидели женщины, но я не приемлю измены и считаю, что замуж выходят один раз. Вот я пришла на мужской форум за советом, чтобы узнать как сделать так чтобы у нас и дальше все было хорошо (а мы уже 12 лет вместе, пусть это не вся жизнь, но это и не мало). У меня есть простой вопрос и я просто спрашиваю, как мне себя лучше вести в этой ситуации, чтобы не расстраивать мужа и не делать ошибок. Понимаете? Я люблю мужа и уважаю его и он у меня на первом месте и если Вам так тяжело в это поверить, я просто не знаю, что ещё написать. Можете просто абстрагироваться и дать совет на во... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
TheChosenOne:
Принимать решения в паре должен мужчина. У вас этого нет.
и не будет
домашние котики в львов не мутируют
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Но в хорошей семье муж должен спросить, а жена согласится. Там где муж констатирует факт (может жена болеет, может с ребёнком никто не сможет посидеть), это даже не патриархат, это диктатура. Считаю, что все же муж должен спросить (это банальная вежливость), а жена не должна отказывать мужу.
как я и писал у Вас каша в голове
вам хочется льва, с характером домашнего котика
а так не бывает
поэтому и рвет шаблон
смиритесь, второй брачный тур уже начался
не Вы первая, не Вы последняя
ПС он Вам вообще ничего не должен, должны Вы как жена, но поскольку мамо Вам это личным примером не показала, все остальное пустое
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Алиса:
Вот я пришла на мужской форум за советом, чтобы узнать как сделать так чтобы у нас и дальше все было хорошо (а мы уже 12 лет вместе, пусть это не вся жизнь, но это и не мало). У меня есть простой вопрос и я просто спрашиваю, как мне себя лучше вести в этой ситуации, чтобы не расстраивать мужа и не делать ошибок. Понимаете?

Понимаем. Ответы вы получили на этот вопрос? Они вас удовлетворили? Еще вопросы остались? Только излагайте их по существу, тема и так раздута от изобилия лирических отступления и ненужной информации.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Realbst:
и не будет
домашние котики в львов не мутируют

Вы недооцениваете силу воли человека.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
муж принял решение, что ремонт буду делать я. Мне просто его делать и мужу ничего не говорить. Правильно?
решение приняли Вы, но ответсвенность перекладываете на мужа
дом для него чужой
ПС у синежопок семьи не бывает
ибо взамуж баб с яйцами мужчины не берут
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Realbst:
как я и писал у Вас каша в голове
вам хочется льва, с характером домашнего котика

Мне хочется только моего мужа. Жаль Вы не встретили женщину которая хотела бы только Вас.
Он не котик и не лев, он человек причём замечательный. И зоофилией не страдаю. А у Вас одни шаблоны в голове.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Задача современной и независимой женщины:
- построить дом;
- воспитать ребенка;
- посадить дерево.

Первые два пункта уже реализованы, осталось дерево.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Алиса,

Вот смотрите. Вы даже в топике вот так рассуждаете:
Алиса:
Я не хочу ругаться с мужем и обижать его, но мне начинает казаться, что это как-то не справедливо.

Сам акт возникновения такого вопроса уже плох сам по себе. Что значит "я не хочу, но придется"?
Получается, Вы в семье можете закатить скандал, если вдруг что-то не понравится. А потом не понимаете, что не так.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса, о Майн Гот как же скучно ну хоть бы одна, что то свое конвейерная сборка [ссылка] [ссылка] [ссылка] Алиса, пример вашей мамо, и суровая статистика (80 % разводов) говорит о ошибочности ваших счетов Алиса, на первом месте у Вас мужская функция по зарабатыванию бабла а место мужа - делать вашу работу по уходу за ребенком, что его уже начинает дико бесить Алиса, конечно могу но не Вам мужу - РРС избавиться от РГМ и больше не связываться с синежопками и читать материалы МД, что бы второй раз не вляпаться с активами так, как его развели Вы и Ваша мамо показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
TheChosenOne:
силу воли человека
котик перевоспитает синежопку, я Вас умоляю smile2
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Realbst:
котик перевоспитает синежопку, я Вас умоляю

Не. Я о нем самом говорю.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Алиса:

Жаль Вы не встретили женщину которая хотела бы только Вас.
Бабство детектед.Жалей себя, мужа, ребенка, но тут никого "жалеть" не надо.
Это наказуемо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2018 в 00:43)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
А у Вас одни шаблоны в голове.
Вы и с мужем так воркуете?
неудивительно, что он Вас в игнор послал со всем Вашим мозговыносом laugh
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
РТТ:
Ответы вы получили на этот вопрос? Они вас удовлетворили? Еще вопросы остались?

Нет, почти никто на вопросы не отвечает. На вопрос, что делать с ремонт большинство считает, что лучше самой закончить. Ребёнок вырастет и потом станет мужу интересен. А так сказали, что есть инверсия ролей, но советов почти не дали, кроме того что муж должен больше зарабатывать (как??? У мужа хороший доход. Я тут только сегодня прочла тему, что мужчина не должен менять работу в угоду женщине, а лучше, чтобы он меньше зарабатывал, но был доволен своей работой). Так что конкретно можно сделать?
Также опять добавлю, что вообще не вижу у мужа каких-то признаков дискомфорта и все его идеи я поддерживаю и решения его сразу принимаю. Производит впечатление счастливого человека, мне всегда говорит, что со мной счастлив. И я с ним счастлива. И просто хотела узнать как сейчас лучше себя вести.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Realbst:
Вы и с мужем так воркуете?
неудивительно, что он Вас в игнор послал со всем Вашим мозговыносом

Нет, муж особенный. Не видела игнора от своего мужа никогда.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Алиса:
Нет, почти никто на вопросы не отвечает.

Ну как не отвечают? Несколько раз в различных формулировках вам посоветовали что делать дальше.
Перечитайте свою тему еще раз, в ней найдете ответы.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
вообще не вижу у мужа каких-то признаков дискомфорта
я бы на его месте трахал параллельно бабу, которая не парит и не выносит мозг
а что делать, если влип с активами
и ребенка 100 % отберут
Модератор
Ответы по существу даны, ТС не может внятно сформулировать, чем форум еще может ей помочь, следовательно вопрос исчерпан. Во избежание превращения темы в балаган, закрываемся.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Не видела игнора от своего мужа никогда.
судите по делам
фпрочем, объяснять бабе cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты