Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Прошу совета

Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Добрый день! Решила написать на мужской форум, так как хочу мужского мнения, а рассказывать знакомым о своей семье не хочу и считаю неправильным плохо высказываться о муже. Последнее время много читала и тут в том числе, так как хочу найти решение в своей ситуации, хотя вроде и нет ничего страшного, но не хотелось бы усугублять. Постараюсь описать подробно. Мужа очень люблю и счастлива с ним, насколько я знаю и он тоже (всегда спешит домой, даже пообедать всегда старается со мной, если обеды совпадают, дома много улыбается, делает мне комплименты, в течении дня много раз звонит или пишет смс, спим в обнимку, ко мне никаких претензий нет, часто говорит, что любит меня и счастлив со мной). Мы вместе 12 лет, есть сын 2,5 года. Муж очень хотел ребёнка и очень просил родить, я же переживала,... показать полностью...
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Realbst:
получилось, что спустя полгода, как уехали от мамы Вы стали современной самодостаточной женщиной с приличным доходом?

Я работала с 15 (как закончила школу и поступила в ВУЗ), в 16 я открыла первое небольшое дело. И не сразу я стала самостоятельной. Где-то с 17, тогда и начали жить вместе. И хорошо зарабатывать я далеко не сразу начала. Сначала мне только и хватало на квартплату и доширак и Мама приезжала с продуктами и готовила мне нормальную еду пока меня не было, а деньги я брать не хотела. В 17 мне и на еду стало хватать, а потом уже все лучше пошло. Любую копейку я копила и потом я смогла уже выйти на другой уровень. Но опять же это не бизнес-форум и я не хочу доказывать свою состоятельность. И муж и мама меня очень поддерживали и верили в меня, я считаю только поэтому у меня получилось.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
smartguy:
Семья, что значит муж в данном случае, важнее для вас, чем даже вы сами для себя? Для вас чуть-чуть порадовать близких важнее, чем сильно порадовать себя (хорошо поспать, например, если вам это важно)?

Конечно. Я потом могу поспать и если это не угрожает моему здоровью, то почему нет. Семья на первом месте. Думаю так у большинства, это же нормально. Я думаю о близких, а близкие обо мне. Для меня муж - это самый близкий родственник.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса, вместе Вы 12 лет 28 - 12 = 16 волшебно, продолжайте Алиса, невероятно, с учетом того, что репродуктивное решение в руках Жо Алиса, несомненно к 28 годам Вы рубите по полмульта в месяц и это при том, что с 16 лет зарабатывате при этом задействованы в сфере, где без вышки никак даже если предположить, что Вы рожали без отрыва от производства, у меня цифры Вашей блистательной карьеры не бьются тут или Вы вундеркинд, или Вас тянул другой мужчина, много старше Вас особенно с учетом провинции где такая сфера деятельности как у Вас более чем монополизирована Алиса, в 16 лет у Вас была своя квартира? Алиса, какая у Вас современная мама раскрепощенная я даже бы сказал 16 летний ребенок начинает жить один, да еще и с мальчиком живе... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Я работала с 15 (как закончила школу и поступила в ВУЗ), в 16 я открыла первое небольшое дело.
что за дело?
кто помог открыть?
где взяли стартовый капитал?
Алиса:
Любую копейку я копила и потом я смогла уже выйти на другой уровень. Но опять же это не бизнес-форум и я не хочу доказывать свою состоятельность.
голосую за вброс

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Я думаю о близких, а близкие обо мне.
именно поэтому муж делает Вашу работу и подрывается ночью к ребенку?
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Realbst:
а почему при Ваших невероятных для провинции доходах, нет няни и гувернантки?

У нас была няня-медсестра до полугода была постоянная, сейчас скорее воспитатель для развития и я стараюсь лишний раз не вызывать, хочу сама ребёнка воспитывать и быть с ним максимум времени, я не считаю, что чужая Тетя может заменить маму или папу. А домработница у нас есть и у нас в городе это недорого, так что мы уже давно пользуемся ее услугами.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Realbst:
а кто готовит, убирает, стирает, моет посуду?

Я готовлю, все остальное - домработница.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Алиса:
Конечно. Я потом могу поспать и если это не угрожает моему здоровью, то почему нет. Семья на первом месте. Думаю так у большинства, это же нормально. Я думаю о близких, а близкие обо мне. Для меня муж - это самый близкий родственник.
Ага, вот теперь (+ответы на список вопросов от Realbst) становится понемногу кое-что понятно. Вы хотите сказать, что вам даже в голову не приходило, что семья вперед самой себя вовсе не у большинства?
Алиса:
Семья на первом месте.
А вы сами у себя на каком месте?
Алиса:
Я думаю о близких, а близкие обо мне.
Я не понял. Значит ли это, что вы полностью доверяете близким заботу о вас, настолько, что от заботы о себе самой вы считаете допустимым самоустраниться?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Я никогда не рассказываю о своих проблемах.
опять нестыковка, до этого писали про очень доверительные отношения с мужем
а кому Вы рассказываете о своих проблемах, если не рассказываете про них мужу?

Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Realbst:
и ф догонку - почему вы до сей поры на съемной квартире?

Мы продали квартиру в которой жили, добавили и купили дом. На съеме несколько месяцев на время ремонта, квартира возле дома, чтобы было удобно.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Алиса:
Я работала с 15 (как закончила школу и поступила в ВУЗ)

Мм, а сколько классов в школе закончили?

Realbst,
Заострите внимание на ответе на 6 вопрос. Особенно на терминологию.
Ну и на напрашивающийся общий вывод об отце персонажа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 23:27)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
я стараюсь лишний раз не вызывать, хочу сама ребёнка воспитывать и быть с ним максимум времени, я не считаю, что чужая Тетя может заменить маму или папу.
опять нестыковка
ну вот как то не укладывается у меня образ заботливой мамы и 28 летней бизнес-вумен
тут или одного нет, или другого
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Я готовлю
успеваете полноценно готовить малышу и работающему мужу, или муж питается где придется?
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Realbst:
опять нестыковка, до этого писали про очень доверительные отношения с мужем
а кому Вы рассказываете о своих проблемах, если не рассказываете про них мужу?

Никому. Хотя вот на форум написала:). А если серьёзно, то не вижу смысла пересказывать проблемы, так можно начать себя жалеть, это путь в никуда. Проблемы нужно просто решать, а не пересказывать. Зачем мужа этим грузить, чтобы он тоже переживал? Если он реально имеет к этому какое-то отношения или может чем-то помочь, то можно рассказать, так как это поможет решить проблему. А так зачем? Если проблема на работе, то мне плохо путь и муж переживает? Какой смысл? Я рассказываю мужу только веселые случаи.

Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Realbst:
ну вот как то не укладывается у меня образ заботливой мамы и 28 летней бизнес-вумен
тут или одного нет, или другого

Стараюсь как могу. Я и не пишу, что все идеально успеваю.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
GrimReaper:
Заострите внимание на ответе на 6 вопрос. Особенно на терминологию.
Ну и на напрашивающийся общий вывод об отце персонажа.
дословно ответ был следующий
Семья долго была неполная. Но у меня чудесная мама, она очень мягкая, добрая, ведомая и исключительно патриархальных взглядов. Отец развёлся с ней скорее всего из-за меня (но это долго рассказывать), ну и новую любовь нашёл. Мама никогда плохо про папу не говорила. Когда я была уже почти взрослая Мама встретила второго мужа. У них однозначно муж в семье главный. Чудесный человек, настоящий полковник, мне стал как родной отец, а моему сыну дедушкой. Очень рада, что мама нашла своё счастье.
патриархальная мамо РСП, замужем второй раз за настоящим полковником
не убавить, не прибавить smile2
ПС думаю развлекается дафачка лет 20, тетки постарше, более изобретательны в сочинениях
ППС мне особо понравилось про заработки в провинции в полмульта, для возраста 28 лет
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Realbst:
именно поэтому муж делает Вашу работу и подрывается ночью к ребенку?

Конечно, это как раз тот момент, когда близкие думают обо мне. Муж захотел мне помочь, да и уезжать мне пришлось по его просьбе (если Вы читали).
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Мы продали квартиру в которой жили, добавили и купили дом. На съеме несколько месяцев на время ремонта, квартира возле дома, чтобы было удобно.
чью квартиру Вы продали, свою или мужа?
вы же вроде писали что и у Вас и у мужа были свои квартиры?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Никому. Хотя вот на форум написала:). А если серьёзно, то не вижу смысла пересказывать проблемы, так можно начать себя жалеть, это путь в никуда. Проблемы нужно просто решать, а не пересказывать. Зачем мужа этим грузить, чтобы он тоже переживал? Если он реально имеет к этому какое-то отношения или может чем-то помочь, то можно рассказать, так как это поможет решить проблему. А так зачем? Если проблема на работе, то мне плохо путь и муж переживает?
за всю свою более чем богатую жизнь я не встречал НИ ОДНОЙ бабы, что держала бы свои проблемы в себе
поэтому тут опять одно из двух, либо Вы врете
либо есть мужчина на стороне который помогает Вам в решении рабочих проблем

Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
ничего святого:
вот скажите мне, господа, как у настолько деловой бабы, с мужем, частным домом, дитём, бизнесами разными, имеется время на то, что бы катать такие простыни и сидеть на мужском форуме целый день ?

Первый раз на форуме. Я вернулась с работы, написала тему, потом отвечала немного, потом меня не было весь день (была на работе) и вечером вернулась. Ребёнок сегодня у бабушки. Мне это правда нужно, считаю, что мне стоит разобраться и выделила на это время. К кому пойдёшь с таким вопросом? Так как раньше не писала, думала что мне дадут разные полезные советы.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Я и не пишу, что все идеально успеваю.
т.е. Вы или на обязанности жены/матери забивате
или на бизнес
так что приноситься в жертву?
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Алиса,

И как, нашла ответы?
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Realbst,
А меня больше всего "вундеркинд" повеселил (В 15 школу окончил и сразу в ВУЗ - правда, в какой?. В 16 бизнес замутил) laugh !
Кстати персонаж учел косяк и запилил доп инфу о домработнице, няне-медсестре и воспитателе.
Надо еще докупиться попкорном!
P.S.: ежели в этом топике объявится "Отмороженна" - это будет вин! "Надеемся, ждем!"
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Д
Realbst:
чью квартиру Вы продали, свою или мужа?
вы же вроде писали что и у Вас и у мужа были свои квартиры?

Свою я продала уже давно и купила первое коммерческое помещение. Это была квартира мужа. Я к покупке добавила такую же сумму, как стоимость его Квартиры.
Cazador, 36
Россия, Москва
Cazador
Репутация: 16
В отпуске
Хочется сказать Алисе словами Бальзаминова из фильма: "Маменька, выключите свет, Вы мне мечтать мешаете".(С)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты