Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему Боженька их не наказывает?

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
У меня к нему есть вопросы.

Потре@бляди, просто ляди, развалившие семью, отнявшие детей, финансы, здоровье у мужчин, сажающие их в тюрьмы, изменяющие, неблагодарные свиньи, подлые изменщицы - где возмездие им? Или он считает их тварями божьими, подобно животным, спрос с которых невелик? Почему после совершения перечисленных гадостей, они вновь себе кого-то находят, выходят замуж, ходят по земле смеются и радуются жизни, выдаивая очередного алешку? А втоптанный в дерьмо М потом откашливается год, в себя прийти не может.

Таких должна бить молния прямо в темечко.
Сотворила подлость и бесчестие — получи разряд в башенный отсек.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
TheChosenOne:
Это где Вы такое нашли?

Попы объясняли почему одним жить хорошо,а другим не очень.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Aristotel:
Попы объясняли почему одним жить хорошо,а другим не очень

Ну так это люди интерпретируют. Они могут интерпретировать как угодно.
Надо читать Первоисточник.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Aristotel:
Так в христианстве человек вообще отвечает за то чего он не совершал,а совершали его предки.
Справедливее?

До седьмого колена? Ну, это весьма спорный тезис.

А мне вообще пох на любую религию, а если и есть какой-то там вышна, то он *************************** и пусть он свои неисповедимые ********************* пути себе в ******* засунет, ************************************************************
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
TheChosenOne:
Надо читать Первоисточник.

Пробовал.
Более 5 страниц не осилил

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Виктор_38,

Вопрос веры и неверия личное дело каждого спорить здесь бесполезно.
Всё равно никто никому ничего не докажет!
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Aristotel:
Пробовал.
Более 5 страниц не осилил

Вот зря. Очень мудрая Книга.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
TheChosenOne:
Вот зря. Очень мудрая Книга

Каждому своё
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Aristotel:

Каждому своё

Согласен.
Просто Вы выдвигаете тезис, не ознакомившись с базой религии. Получается не совсем корректно.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
TheChosenOne:
Просто Вы выдвигаете тезис, не ознакомившись с базой религии. Получается не совсем корректно.

Ну объясните тогда,наш юный богослов,с точки зрения христианства,почему одним в жизни во всём пруха(лично знаю таких людей,про них говорят"Богом в жопу целованный"),а у других вся жизнь сплошной облом?

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Aristotel,
Потому что одни соблюдают законы жизни, а другие - нет.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
TheChosenOne:
Потому что одни соблюдают законы жизни, а другие - нет.

Вполне исчерпывающий ответ. Вы меня вернули в лоно Святой Церкви.
Огромное спасибо!
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Aristotel:
Вполне исчерпывающий ответ. Вы меня вернули в лоно Святой Церкви.
Огромное спасибо!

Вы от меня проповедь ожидаете или что?
Каждый человек имеет право на свой выбор. Вы выбрали такой вариант - и я не собираюсь Вас переубеждать.
Россия, Москва
крокк74
Репутация: 323
В отпуске
Ладно.камрады.Всем горячий пролетарский революционный Привет.Выскажу свое мнение я по поводу кармы. Нифига твари ожп не страдают в нашем понимании.Им блядям между прочим за...сь..Так.поясню. Вотбыл я женат первым браком на тихой домашней девочке. Пока ездил по рыбалкам, тихоня еблась с каким то черножопым айзером, несмотря на кроху дочь.Ушел я. плачу алики.Лишился хаты а потом и общения с дочкой.ну там долгая история.Эту мразь потом кинул черножопый оставив ей в нагрузку еще выблядка женского полу.Так считаем до двух. Проходит пару лет,там появляется узбек,прописывается в хате,заделывает еще ей,опять девка,что за хрень?Еще год,опять девка,да что ж такое,ебет дальше,опять девка,до пяти досчитали? Узбек исчезает в неизвестном направлении.Повзрослевшая моя дочка по собственной инициативе ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2017 в 14:20)
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Ходить надо там, где чисто. А ходить по мусорным свалкам, по болотам и глинистым склонам сетуя, почему Боженька не испепелит мусорные свалки, болота и эту препротивную глину, налипшую толстым слоем на подошвы - это как!?
Как по мне, грязи надо избегать и сепарироваться от нее, искать чистые места. А зачем еще голова? Ну, не стены же ею разбивать чтобы после очередной шишки на ней сетовать на Боженьку. Обжегся, обгадился, пострадал - сделай паузу, подумай, поразмышляй - и больше туда ногой никогда! Грязь, мразь, человеческая подлость - это по библейски вечные категории: выбор за человеком, обстоятельства - не приговор.

Россия, Москва
Найфоман
Репутация: 160
В отпуске
Дорогой и уважаемый Рикки-Тикки-Тави,
Я понимаю твой крик души на вселенскую не справедливость.
Сам таким был, но со временем успокоился поняв одну вещь:
Дело в том, что справедливости в этом мире - нет и не будет.
т.к. тем кто создал этот мир на нас наплевать, они занимаются своими делами.
Мы как котенки в проруби- выплываем сами. Спасение утопающих, .. сам понимаешь.
Но есть мнение, что кармический откат будет. Только в это время прекрасное, не жить ни тебе и не мне.
Россия, Москва
крокк74
Репутация: 323
В отпуске
vsemir,
неее...знаю...вот был человек в моей жизни.Можно сказать первая любовь.Женится хотел.давно это было.Она сделала аборт от меня.хотя я просил не надо.Она решила что ребенок помешает ее стройности и вообще в жизни.Вот щас только недавно узнал.что рак у нее матки... высохла вся.недолго ей... 42 года.Муж бросил давно...да мне то както.я даже злорадства не испытал.жалко дуру почемуто sad
Россия, Москва
Найфоман
Репутация: 160
В отпуске
крокк74,Я ж в общем говорю, так сказать "в свете реалей"
Твой случай скорее частный. Исключение из правил, что подтверждает основной закон.
Я тоже знавал женщину ( Ирина), хотела иметь детей, очень хотела. Красивая и умная. Умерла от рака матки ( как и в твоем случае).
Россия, Москва
крокк74
Репутация: 323
В отпуске
vsemir,

дак были дети то у нее?Предыстория то?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Таких должна бить молния прямо в темечко.
Сотворила подлость и бесчестие — получи разряд в башенный отсек.

Творец дал Законы жизни. Мы их просра..и. Мы, мужчины, в первую очередь.
А теперь же просим отмщения и блеем о справедливости? joke

Назвал лядь женой, не понимаешь что такое "официальный брак", лезешь в бесправную кабалу - так кто тебе дохтур?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Тихий хохот:
Вывод: сегодня "бумеранг" не работает.

Мечта о бумеранге, вера в него применительно к МПО - черта АЛЕНЯЧЬЯ. Аленю не так страшно жить. joke
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Давно не рассматриваю возмездие со стороны так называемых Высших Сил элементом реальной жизни: само появление каждого конкретного из нас в списке Живых, в числе Живущих - это не анимированный паноптикум справедливо заслуживающих этого. Каждый из нас в этой жизни - АБСОЛЮТНАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ. Как особь, которая СЛУЧАЙНО живет на этом свете может требовать по отношению к себе и по отношению к своим врагам ИМПЕРАТИВА возмездия? Ибо, если претендовать на право быть СУБЪЕКТОМ, на которого распостраняется ИМПЕРАТИВ Божественного провидения, то тогда сам СУБЪЕКТ не может быть чем то случайным в этом мире. Но коль уж конкретная человеческая особь в этом мире случайна, то с какого такого перепугу ей ждать по отношению к себе справедливого возмездия? С другой стороны считать себя ли, всех других людей ... показать полностью...
Россия, Москва
Найфоман
Репутация: 160
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Творец дал Законы жизни. Мы их просра..и. Мы, мужчины, в первую очередь.
А теперь же просим отмщения и блеем о справедливости?
В точку сказано.
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

А мне кажется все равно каким-то образом возмездие будет. Ну катается она по миру, путешествует , все у нее в шоколаде. а потом херак, и дорожный знак её собьет насмерть в Доминикане... Карма. Так что если у нее в течении некоторого(пусть и довольно длительного) времени все отлично, то в какой-то момент таки в темечко долбанет по-любому.

Тут херня в том, что она не сможет понять, почему случилась херня в ее жизни, не сделает выводов, что именно она делала многие вещи не так, что в себе поменять в лучшую сторону. Она лишь подумает: "ну и хрен с ним, с тем мужиков, следующий будет лучше. Я же каралэва, достойна лучшего"... и все, вот это печально. Хотя блин и мужики многие не делают выводов и продолжают аленить.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Emigrate,

Потребность в мщении на биологически-психологическом уровне не может не видеть (жаждать) желаемого. Верующие в Святую Деву Марию да увидят ее; верующие в инопланетян и в похищения ими - да переживут галлюцинацию своего похищения, несть числа примерам этому ( в США зафиксированы миллионы заявлений).
А уж коль есть вера в возмездие ( тем более, что потребность в мщении присуща нам чисто биологически, на уровне рефлексов), то не нам ли видеть "многочисленные" подтверждения того, что справедливость и высшее наказание имеют место быть? Если абстрагироваться от себя любимого обиженного и непредвзято рассмотреть многочисленные примеры, которые противоречат этому убеждению, то впору усомниться. Вопрос, а зачем? Если обманываться рад?
Россия, Москва
Найфоман
Репутация: 160
В отпуске
крокк74, Детей не было. она хотела семью, детей -сознательно.
не для статуса и отьёма, а для жизни, по скольку была Женщиной о которой многие из нас мечтают.
Но увы, детей дают малаховским алкашкам из деревни.Где всей деревней курочку топтали и на весь мир решают, кто же генетический папаша.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты