Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вниманию всех пользователей пластиковых карт Сбербанка

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Получил сегодня сообщение. Проверил, действительно статус карты "овердрафтная". Проверьте у себя. показать полностью...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

в сберонлайн карта овердрафтная лимиты = лимитам налички на ней
поскольку в договоре о карте у меня нет ни слова про работу в минус-- получат они от дохлого осла уши.
вся эта фигня в интернетах сейчас-- вообще ни о чем.. работа спекулянтов. возможно и смена статусов провернута тоже для того чтобы кто то нажился на панике.

и да
в браузере все по прежнему
https://yadi.sk/i/AGG-IdHe3MnmBA
так что без документов-- совершенно фиолетово как они обзывают мою карту в интернетах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2017 в 16:36)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Сбербанк опроверг сообщения о переводе дебетовых карт в овердрафтные Пресс-служба Сбербанка опровергла появившиеся в соцсетях сообщения об изменении условий обслуживания дебетовых карт без уведомления клиента. "Мы получаем от вас много вопросов про то, что мы изменили условия обслуживания дебетовых карт и все карты стали овердрафтными. Это неправда — нельзя потратить по дебетовой карте больше денег, чем у вас есть", — говорится в сообщении пресс-службы. В банке пояснили, что в мобильном приложении некоторые дебетовые карты всегда отображались как овердрафтные — это техническая необходимость для корректной работы с платежами и переводами. Вероятно, часть пользователей обратили на это внимание только сейчас, что и стало причиной паники. В Сбербанке напомнили, что овердрафт по ка... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Разумеется я читал эти "опровержения".
Но до сегодняшнего дня у меня карта была дебетовая, а сегодня стала овердрафтной. Так что Сбер что-то там химичит и отмазки лепит, типа "Не обращайте внимания, если написано что овердрафтная, то это не значит что она такая. На самом деле она дебетовая".
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
_Andrew_,

Моей знакомой две карты кредитные Сбер открыл без ее согласия и ведома. Никогда бы не узнала, если бы не зашла в Личный кабинет и случайно не увидела. А в договоре у нее тоже ничего такого нет. Неделю пришлось бегать в отделение, писать заявления, ждать одобрений на закрытие этих навязанных карт. Так что творят что хотят и хрен потом что докажешь. Мошенники те ещё.

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
«Это техническая необходимость»: «Сбербанк» заменил все дебетовые карты на овердрафтные
hi-tech.mail.ru/news/sberbank-overdarft/
Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
То что она по статусу теперь оведрафная позволит выбивать из населения долги государству ( штрафы, налоги, пени и те же алименты) ведь если раньше было на счету ноль, то и взять было нечего, а теперь можно всех в долги загнать!!!
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
InterSolo,

Совершенно верно. Я надеюсь что Сбербанк не брешет и "якобы" овердрафтная карта так и осталась дебетовой.
Иначе надо бабло в матрац зашивать, срочно. Если оно есть, конечно ;)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Кстати, провёл сегодня среди своих офисных сотрудников опрос. Оказывается, овердрафт на всех зарплатных картах, остальные так и остались дебетовыми. Чюдеса.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Иначе надо бабло в матрац зашивать, срочно.

По-моему это итак очевидно. Не важно, какая там карта.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар,

Я все больше смотрю в сторону Тинькофф, ВТБ и Альфа банка.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

не туда смотришь, камрад!
Меняем рубли в доллары/евро и храним в банке (трёхлитровой).
Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Закон позволяет снять Деньги с любого счета по предписанию судебных приставов, хоть с карты, хоть с книжки, тем более в сети уже появились скриншоты о том, что бывшие дебетовые карты уходят в минус. Ну что мешает Грефу перед выборами "купить" у государства долги россиян (деньги сейчас большие понадобятся), как коллекторы у банков выкупают, при таком расчете все останутся в огромном плюсе...кроме народа. Допустим Иванов задолжал налогов на энную сумму, а банк готов эти деньги государству предоставить, на условиях один к ста например и все должники государства будут автоматически должны теперь банку.
Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Альфа хотя бы предупреждает, что есть судебное предписание и Вы сами решаете выводить деньги или нет. Возможно мой случай это не показатель и наверное политика банка все же не позволяет давать такую информацию, но тем не менее факт. Сбербанк снимает деньги и все, особенно с книжек, можешь потом через год прийти и получить дулю вместо процентов по вкладу, так как деньги были частично или полностью сняты по решению суда и ладно сняли и сняли, так никто же ведь не удосужится уведомить клиента о том, что счёт арестован. Все в тихушку.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Я надеюсь что Сбербанк не брешет и "якобы" овердрафтная карта так и осталась дебетовой.
Чем панику устраивать, попробовали бы уйти в минус на 10руб. - сразу бы все стало ясно..

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
-Илья-:
попробовали бы уйти в минус на 10руб.

Каким образом это попробовать? Потратить все деньги на карте?
Che, 52
Россия, Москва
Che
Репутация: 149
В отпуске
Нафиг-нафиг))) Обнулил))
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, Со Сбер-Онлайн не знаком, у меня ВТБ, как вариант - перекинуть весь положительный остаток на расчетный счет, потом попробовать сделать транзакцию по карте.
Sergej, 49
Россия, Москва
Sergej
Репутация: 491
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Каким образом это попробовать? Потратить все деньги на карте?
Допустим, карты 2. Тогда надо перекинуть все деньги на одну карту, оставив на второй 100р.
И попытаться потратить 110р. Например, кинуть денег себе на телефон.
И всё станет ясно.
Я бы попробовал, но сберовких карт у меня нет.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Греф прокомментировал «превращение» дебетовых карт в овердрафтные Глава Сбербанка Герман Греф назвал «фейком от начала до конца» историю с якобы изменением статуса дебетовых карт клиентов банка на овердрафтный в мобильном приложении банка, сообщает корреспондент РБК. По его словам, это старательно раскручиваемый фейк, за которым не стоит никаких действий. Это фейк от начала до конца. Никто ничего не менял ни в наших электронных каналах. Невозможно поменять. Офердрафтная карта и дебетовая карта — это два разных продукта. Это то же самое, что поменять кредит на депозит. Герман Греф Глава Сбербанка «Это очевидный фейк, который старательно раскручивался. Ничего не менялось ни в наших электронных каналах, ни в наших продуктах. Это 100% фейк ньюс», — сказал Греф. «Просто кто-то ... показать полностью...

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Сегодня статус карты снова стал "дебетовая". Не только у меня, у всех. Поднятый шум предотвратил лохотрон.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Задача ушлых манагеров Сбербанка - запудрить мозги своим клиентам и разработать новую схему по относительно честному отъему денег у населения. Но не повезло, не фортануло, народ вовремя раскусил. И вот теперь появляются опровержения в духе "это не то что вы подумали, так было всегда". Не было. Я еще при памяти и знаю, что все время статус был дебетовая, а потом мистическим образом превратился в овердрафтную. Так что Греф пусть эту дичь втирает наивным пенсионерам.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
всегда напротив моих сберовских карт (их уже штук 20 было разных от "электрон" до "платины" за 10 лет) стоял статус овердрафт, но никогда нельзя было использовать деньги выше остатка без специального подключения (через заключение отдельного договора") кредитного лимита, что я никогда не делал.
И ФССП ничего не могла снять - просто блокировала карту ( было как-то ТН забыл заплатить за служебный авто, оформленный на меня)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2017 в 20:25)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты