Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как я их всех уже ненавижу!!!

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
У моей мамы гостит мой племянник(возраст-15 лет). Вечера проводим вместе(я+он), так как живем в шаговой доступности друг от друга.

Примерный распорядок НАШЕГО вечера: 18-30 - 20-00 спортзал, 20-30 - 21-00 совместный ужин, 21-00 -- 23-00 просмотр голливудской киноленты.

В процессе общения потихоньку вливаю в его "загаженный" бабскими установками мозг маскулинные принципы. На его вопросы относительно "слабого" пола отвечаю в разрезе Мужского движения.
Во время просмотра фильмов, разбираю "по полочкам" поведение ОЖП персонажей.

Стараюсь сильно не "грузить" парня. Но вчера, во время киносеанса, оценивая поведение подруги ГГ(фильм "Годзилла" 98-го года) он мне выдал: "Как же я их всех(ОЖП) уже ненавижу!!!"

Вопрос: Возможно я в чем-то перегибаю палку? Задачу ставил несколько иную:- относиться к ОЖП как к забавным, но опасным зверушкам.
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Ненависть - нормальная первая реакция на красную таблетку. Ненавидеть существ которые хотят тебя обобрать и уничтожить - нормально. Это необходимо для формирования иммунитета. Когда иммунитет сформируется, тогда эти зверушки станут забавными.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Правильное воспитание очень важно в дальнейшей жизни, в т.ч. по вопросам МПО.
Но именно красная таблетка вряд ли зайдет таким путем. Она приходит через самообразование или личный опыт. Потом попрут гормоны и все учение коту под хвост ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2017 в 16:25)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
NenadoLelik:
Вопрос: Возможно я в чем-то перегибаю палку? Задачу ставил несколько иную:- относиться к ОЖП как к забавным, но опасным зверушкам.

Камрад, думаю навряд ли Вы "перегибаете", просто юношеский максимализм у парня. smile Обратите внимание парня на то, что ненавидеть не надо, надо просто знать, что это за зверь, что бы не быть им "сожранным". evil2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2017 в 18:11)
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Перегнул, имхо.
А где его отец!?

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Redpill rage - устоявшийся термин. Но после него надо двигаться дальше, это лишь пинок к развитию и слому заданных ложных установок. Принятие и формирование нового подхода к жизни должно следовать дальше без зацикливания на ненависти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2017 в 18:33)
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Закат,

Видимо "не надо их ненавидеть" звучит не убедительно) Я сам схавал "красную таблетку" только полгода назад)
..хотя к БЖ ненависти не испытываю,-даже бэйбика мне готовит (на 8-ом месяце))
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Hammer:
Но после него надо двигаться дальше, это лишь пинок к развитию и слому

...дальше(через 2 месяца) вернется в "бабью яму": мать-разведенка+дед-бабораб..
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Aeroplane:
Перегнул, имхо.
А где его отец!?

На вахте денежку(алименты) зарабатывает..Тему "отца" затрагиваю редко, но плохого парню о нем ничего не вещаю.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Закат,
..Такие дела, Брат!)- развелся с сучкой из-за аборта. А она мне - "бэбика" в свои 40 ! .. и придраться не к чему,- у меня отжимать-то особо нечего)

grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Закат:
просто юношеский максимализм у парня

весь этот максимализм и дельные советы камрада, с большой долей вероятности пойдут по пиzде, когда пацан с суповым набором гормонов вместо мозга, встретит ту самую пиzду.
У мужчин за 30-40 и то башню бывает срывает, а тут считай дитё.
Но думаю все же обработку стоит продолжать, она хоть вероятность снижает со ста процентов.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
grig, Но думаю все же обработку стоит продолжать, она хоть вероятность снижает со ста процентов.
Есть вероятность, что снизит до нуля)...маленькая такая вероятность)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
grig:
весь этот максимализм и дельные советы камрада, с большой долей вероятности пойдут по пиzде, когда пацан с суповым набором гормонов вместо мозга, встретит ту самую пиzду.

Не исключено, но если парню не разъяснять "кто есть ху", то та самая "вероятность" таки останется на уровне 100%. Поэтому согласен, продолжать всё таки стоит. ИМХО.

NenadoLelik:
Видимо "не надо их ненавидеть" звучит не убедительно)

Камрад, Вы просто говорите, что считаете нужным, а там что Б-г даст. Делай что должно и будь, что будет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июня 2017 в 03:40)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
А у меня имеется положительный опыт. "Подрывными элементами" выступили учебник О. Новоселова и блестящая работа камрада Cliff-а "Антистервин". Результаты: бывший начальник отдела выгнал свою б...овитую сожительницу "в сад" и ушел в одиночное плавание ("мексикано-испанские страсти" с битьем посуды, морды и причинением материального ущерба прилагаются). Сам он предоставил "подрывные эелементы" своему племяннику (юноша бледный с взором горящим 17 годков на момент акции) - выход из под излучения "бабьей ямы", сваливание в Питер, послание "в сад" "хорошей девочки", навязанной мамой, блестящие успехи в изучении наук и получение места в неплохой компании, связанной с IT. Выработан характер нордического типа. ОЖП только для разовых случек и при проявлении признаков заболевания СДС - лечение "жив... показать полностью...
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
NenadoLelik:
Вопрос: Возможно я в чем-то перегибаю палку? Задачу ставил несколько иную:- относиться к ОЖП как к забавным, но опасным зверушкам.

Если у парня реакция НЕНАВИСТИ, при том что сам он еще от баб не пострадал всерьез, значит Вы явно доводите до него информацию предвзято. Это вредно для понимания и адекватной оценки.
иии... Это не забавные зверушки. Ничего в них забавного нет, если всмотреться в эту бездну.
Жизнь и МПО - это всегда игра. В ней не должно быть места таким эмоциям, как ненависть, или пренебрежение.
Аккуратнее с парнем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2017 в 12:10)

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
ДанелиЯ, Не совсем. Девочки уже в школе свою подлую сущность часто проявляют, прото неопытные в социальных играх юноши могут этого не замечать. А когда акцентировано - тут конечно юный впечатлительный разум все это воспринимает как личное оскорбление.
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Ну вот и объясните ему, что жизнь это война по определению. Или спорт такой... Все друг друга наепывают. Не нужно лишних эмоций. От них все зло и косяки.
Задача бабы в том и состоит, чтобы лишить мужчину разума.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
ДанелиЯ,

Спасибо за участие в моем вопросе,но...на данном этапе я могу внушить(привить) любовь к спорту(чем мы и занимаемся). ..Парень очень "зажат",-бабское воспитание.Сложно его вывести из ЭТОГО состояния. Повторюсь: через месяц он опять вернется к матери ...-отец отсутствует как "опция". Я- как заменитель.- эмоции не те.
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
NenadoLelik:
Я- как заменитель.- эмоции не те.

Бабское воспитание легко обходится. Мой отец умер в мои 9 лет. Мать воспитывала меня со старшим братом одна. Но я не считаю себя прошитым бабским воспитанием. Почему? Потому что с детства занимался дзю до. Потом каждое лето подрабатывал на сборе урожаев и стройках. И у меня было много мужских авторитетов. От тренеров, до начальников мужиков. И в 17 лет я просто уехал в Москву и больше домой не вернулся. Так спорт, особенно восточное единоборство со всеми соревнованиями, лагерями и сборами - вполне себе нормальная мужская школа.
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
А ненависть к бабам на этом этапе очень опасная опция. Через нее легко перепрыгнет вполне конкретная сучка, и пи*ец котенку. Спасет только цинизм и ирония, а они нарабатываются с опытом. Пусть набирается опыта, а не капает ядом. Девки это очень приятно.

Россия, Москва
Nikita123
Репутация: 22
В отпуске
капец.. столько злобы.. это ж надо так разочароваться во всех
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Камрад, может стОит парню не только минусы показывать, но и возможные плюсы? Ну, в таком примерно ключе: при правильном обращении с ОЖП, основанном на понимании их сущности, можно и приятности получать, особо не рискуя.
И помимо лент холливудских посмотреть и что-нибудь другое, где есть положительные примеры? Сейчас вот затрудняюсь навскидку что-либо назвать, может, камрады подскажут?
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Nikita123,

Да не стоит все так драматизировать. Сие высказывание моего племянника относилось к хероиням холливудских блокбастеров.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Виктор_38,

Кстати, дельное замечание! ok
Положительных примеров, к сожалению почти нет в синематографе. Есть определенные моменты в некоторых фильмах, но
они очень редки... Будем над этим работать.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Очень трудно переформатировать мальчика если ему мама и бабушки в уши льют обратное... Я вот одному мальчику, сыну знакомых когда он мне пожаловался что его поджидают трое и бьют посоветовал взять палки и им по бошкам надавать так отец мне, его другу детства претензию предьявил, типа они сына учат не драться.... Пришлось сказать ему что быть тогда его сыну вечно битым... sad sad sad

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты