Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мобилизационное предписание

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Утро доброе Камрады!
Вчера позвонила БЖ и сказала, что на ее адрес пришло письмо из военкомата о том, что мне надо явиться 3-го апреля в военкомат для получения Мобилизационного предписания.
Я загуглил эту тему, но все равно возникли вопросы:
1) Какова вероятность загреметь на сборы(очень не хотелось бы)?
2) Будет ли военкомат ипать мозг, если я не явлюсь для получения предписания(на руки ведь я письмо не получал)?
3) Кто нибудь из Вас сталкивался с такой проблемой?
Пы Сы: мне 44 года, военный билет есть, в армии не служил(дяди (или тети smile ) военные проепали мои документы когда я брал академический отпуск в институте).
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 марта 2017 в 10:49)
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
На руки не получал , не расписывался , ну и не парься.
Aleksan, 55
Россия, Владивосток
Aleksan
Репутация: 354
В отпуске
Не явишься и ничего не будет ... было раз . Не пошел и все .
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Skat65:
На руки не получал , не расписывался , ну и не парься.

ok +
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
NenadoLelik, Недавно приходило, первое пришло поздно, не успевал прийти, через месяц пришло второе, нашёл через знакомых тётку работающую в центральном военкомате, через неё пробил тему. Пришла им разнарядка, всех проверить (кто жив/умер, сменил прописку и т.д.) . Сходил после работы (до 19:00) принимает специально оставленный человек)) Вклеили в военник бумажный вкладыш, красного цвета, где вписаны мои данные и написано куда бежать собираться в случае войны (мне в школу недалеко от дома), ну и на словах всё объяснили, уточнили размеры формы и семейное положение. Всё. На всё про всё у меня ушло 15 минут (без учёта дороги). P.S. Спросил на всякий случай когда война ожидается, не знают ))) P.S.S. удивился, что уведомления почтой России присылают, ведь когда на учёт вставал (про... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 марта 2017 в 13:24)

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
https://youtu.be/-V5vkU6xacE

:)
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
ASD,

Подъепнул) ok
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
2 года назад тока на учет военный встал..
до этого всё как то не складывалось..

ничего не присылали никогда конечно.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
NenadoLelik,
Да не, просто напомнило ))
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Первая мысль была,- застрелят суки почем зря!)

Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
NenadoLelik, Поставьте себя на место работников военкомата. Им спустили разнарядку, что надо N человек отправить на сборы. Они разослали 3N повесток, из них сколько-то придёт. Вот они и будут выбирать из пришедших. Загребать конкретного человека они могут только от большой нужды. У нас (в Санкт-Петербурге) несколько лет назад, когда им надо было вдруг отработать мобилизацию, за неявившимися приходили на работу, но тогда надо было сразу очень много народу призвать. Меня пытались призвать на сборы два раза. Первый раз в далёком 2003-м году, им было сказано, что я уехал за границу и надолго (что было правдой), а второй раз, лет 10 назад, мобпредписание прислали на работу, мне о нём сообщили, и я просто не пошёл. Если Вы получили повестку и не явились, Вам положен какой-то штраф ... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Сейчас вроде призы весенний начался. Это как-то с ним связано?
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
NenadoLelik, korarok, Хренассе! ☺ За ополченцев что-ли взялись? NenadoLelik, Последний раз военком хотел меня видеть в декабре 2004 года. Я сдуру туда зашел, и он "обрадовал" меня весёлой перспективой поехать на обучение в Масква-Абад на 4 (!) месяца. ВУС моя - эпидемиолог. Босс с работы сказал, что такого "отпуска" он мне не простит и выдал мне на решение вопроса 150 баксов. Вопрос решился за 100 ☺ Остальное пошло на представительские расходы - обмывание с друзьями досрочно присвоенного мне чина старлея ☺ korarok, Так точно ☺ показать полностью...
Модератор
NenadoLelik,

Можете не ходить, а если всё-таки возникнет желание, то военный билет не берите, сделайте копию. Они могут забрать у вас военник, вручить предписание, обязав тем самым явиться на медкомиссию. Про сборы могут набрехать, сказать что они будут 2 недели в расположении части, а по факту окажется 40 дней в поле, а то и больше (пока не наберут новую команду). Место проведения сборов вы не можете покинуть - это уголовная ответственность, отказ от участия в сборах- административная, насколько мне известно.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
NenadoLelik, главное не получать повестку нет тела, нет дела есть доказательство вручения повестки - ожидает страшная кара как бывает на практике я отбыл на зоне срочную по призыву от званка до звонка в 42 мне пришла повестка без уведомления, просто бросили в почтовый ящик причем я ее получил через день, когда должен был явится звоню волкам - чего хотели? отвечает тупая болонка - на сборы хотели спрашиваю чему меня по категории учета КГБ собираются учить на сборах, автомат новый на вооружение приняли вместо карабальтука кремневого АК 74М, или может быть вместо ОЗК теперь доспехи Адептус Астратес выдают? нет лает болонка, надо дол родине отдать послал я болонку на ...... и далее на ..... в плоскости ......., что по координатам ...... и популярно объяснил - долг... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2017 в 22:03)

Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Тоже извещали, лет десять назад, будешь грит посыльным, ну я и послал. Забил, с тех пор не беспокоили.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Мне выслали "предписание для получения МП" по месту прописки - родителям (я лейтенант запаса). Но фактически проживаю я по другому адресу. Выслали, не под подпись, просто в почтовый ящик. Я вообще путешествовал по США в то время, и в указанное время явиться ну никак не мог. Родители им позвонили, военкомат сказал "пусть пожалуйста явится туда-то туда-то в такой-то кабинет, когда сможет". Когда вернулся, решил забить на это капитально, пока не вручат лично под подпись (ничего не знаю, ничего не получал). Слышал что в 50 лет оставят в покое, т.е. осталось перекантоваться несколько лет. Накрайняк, имею дофига болячек под которые в любой момент могу получить "больничный". Удачи всем камрадам!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 апреля 2017 в 23:00)
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
З.Ы. Война это бессмысленное истребление мужчин мужчинами, на потеху бабцам, которые потом лягут под победителя. Главный наш враг - матриархальное унижение и грабёж мужчин, в собственной стране.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2017 в 23:07)
Grec, 46
Россия, Москва
Grec
Репутация: 290
В отпуске
А я б с удовольствием на сборы,прокисаю от безделья
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Grec, Вручение МП это не сборы. МП вклеивают в военный билет и там указан пункт, куда я должен явиться в течении нескольких часов в случае объявления военного положения (например, если Путин решит напасть на Украину или Прибалтику). Имея МП, неявка это уже уголовная статья.

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Earthling,

ok
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
В начале августа 2008 года призвали на сборы. Я сам хотел вспомнить армию и отдохнуть от трудов. По приезде в в/ч мне там не понравилось (не мой вус) и я поехал назад вместе с доброй половиной партизан-отказников. Туда-обратно культурно отдыхали, мне понравилось очень. Еще три дня не ходил на работу. Минус- не получил звание капитана.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Баян:
Туда-обратно культурно отдыхали, мне понравилось очень. Еще три дня не ходил на работу.

Много было выпито? Ежели три дня после культурного отдыха на работу не ходить - видимо, много... laugh
Grec, 46
Россия, Москва
Grec
Репутация: 290
В отпуске
Баян, А что вообще это повышение званий дает??Просто запись в военном билете и все?
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
NenadoLelik,
http://www.evening-kazan.ru/articles/kazancy-nedovolny-zamenoy-voennyh-biletov-na-volchi.html

очередная затея потреатических военкоматвских работников.не попадитесь,игнорируйте.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты