Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Опрос об идеологии

Что вы будете делать в указанном случае?
Просто уйдете из Движения (6)
Уйдете и создадите (или, может быть, найдете) какое-то свое сообщество с устраивающей Вас идеологией (7)
Уйдете и постараетесь, при случае, "насолить" идеологическим противникам (0)
Останетесь, так как другого Мужского Движения нет, но будете гнуть свою линию (13)
Останетесь, приняв устоявшуюся идеологию Движения (5)
Всего голосов: 31
Дата окончания опроса: 1 мая 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Часто поднимается тема необходимости какой-то структурированной, единой идеологии для всего МД, охватывающей гораздо более широкий спектр вопросов, кроме прав мужчин.
Все это, может быть, и хорошо, но только возникает одна проблема: мужчины все очень разные, - если и сталинисты, и либертарианцы, и верующие, и атеисты, и верующие, но не в авраамических богов, и "патриархальщики", и "равноправцы", и вообще много кто. Объединить подобную разношерстную компанию может только самая общая идея. Иначе, кто-то должен уйти. Но кто?
На минутку, представим, что у Мужского Движения, все-таки, та самая идеология единая появилась, но она, мягко говоря, сильно противоречит Вашим личным убеждениям, - как Вы, в таком случае, поступите? Уйдете, останетесь, но будете гнуть свою линию, смиритесь и войдете в колею?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 декабря 2016 в 22:27)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Эдуард Гизатуллин, Фемки - это не единый фронт, - там есть даже, казалось бы, идеологические противники: например, левые (в основном, троцкистского толка) и либертарианки. Если бы они не находили общих точек, то никакой куратор их бы не объединил. Эдуард Гизатуллин, В идеале, возможно, не может. На практике - еще как. Эдуард Гизатуллин, Затем, что в обществе этот жить его детям. Он, допустим, еще на кривой козе весь этот матриархат как-нибудь объедет (да и то, это из года в год сложнее), а детям его в каком обществе жить? Эдуард Гизатуллин, Такой она тоже стала не сразу, - когда-то их публично таскали за волосы и метелили дубинками. Эдуард Гизатуллин, Я поднимаю тему того, что надо перестать бодаться, а как-то вместе двиг... показать полностью...
Модератор
NeAlpha:
А все эти фетиши навроде Троцких - Лениных- Сталиных, Иисусов, Яхве и прочих Мухаммедов с Аллахами с вегетарианством и мясоедством

За такое будет в следующий раз бан.
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Brissen:
никакой куратор их бы не объединил
ИМХО, куратор их создавал :)

Brissen:
На практике - еще как.
Может быть. Тогда особого проку от мероприятия не будет. Но я надеюсь на лучшее.

Brissen:
Затем, что в обществе этот жить его детям.
А лично ему то что, все равно живем один раз :)

Brissen:
Такой она тоже стала не сразу, - когда-то их публично таскали за волосы и метелили дубинками.
Какая разница, сразу или не сразу.

Brissen:
надо перестать бодаться, а как-то вместе двигаться к цели
Полностью согласен, но ваш покорный слуга пытается намекнуть, что неплохо бы определиться с целью. "Дайте мужчинам побольше прав" это не та цель, которая заставит обывателя очнуться от дурмана. Надо нечто выходящее за пределы обывательской матрицы. Барон Мунхаузен способен сам вытащить себя из болота за волосы только в своих собственных рассказах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 21:41)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Эдуард Гизатуллин:
ИМХО, куратор их создавал :)

Может быть, - точно не скажу. Но я, как чукча, - что вижу, то и пою, а вижу я, что идеологические противники, когда нужно, - объединяются.

Эдуард Гизатуллин:
А лично ему то что, все равно живем один раз :)

Тогда это - недальновидный и глупый человек. Такого хоть какой идеологией накачивай - все бестолку.

Эдуард Гизатуллин:
"Дайте мужчинам побольше прав"

Скорее "мужчины - тоже люди, и заслуживают человеческого отношения", ну и все в этом роде. И такая идея близка всем мужчинам.

Эдуард Гизатуллин:
Надо нечто выходящее за пределы обывательской матрицы.

Помимо этого, это нечто должно еще и привлекать людей, а не отпугивать их. В этом - основная сложность: даже простое выступление с представителями РПЦ уже вызвало большие бурления.

Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Brissen, Это говорит о наличии более глубинных идеологических уровней, скрывающихся за внешним антуражем ритуалов и пр. декоративных отличиях, вплоть до атеизма. Идеология это по сути своей система взглядов вырастающая из небольшого количества метафизических предпосылок. Если предпосылки общие, как например у Христианства и Ислама, то совместное мирное бытие возможно, несмотря на разницу в деталях. Если разные, то вечная война, пусть хоть все внешнее будет одинаковым. Brissen, Почему глупый, с его точки зрения он максимизирует личный комфорт. Весьма разумно. С определенной точки зрения. Между прочим сейчас так считает большинство. Brissen, А Партия Пенсионеров считает что надо повысить пенсии. А Партия Любителей Пива что надо понизить цены на пиво. И что да... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Эдуард Гизатуллин:
Это говорит о наличии более глубинных идеологических уровней

Или просто о том, что ради общих интересов можно и объединиться.

Эдуард Гизатуллин:
Почему глупый, с его точки зрения он максимизирует личный комфорт. Весьма разумно.

Если я возьму все свои сбережения и "уйду в отрыв", то я, на какое-то время, тоже себе комфорт максимизирую, и еще как. Только вот потом мне будет совсем некомфортно.

Эдуард Гизатуллин:
онечная цель у людей делающее общее дело должна быть общей.

Конечные цели и ответ на вопрос "А что вы хотите, в итоге?" у МД, как раз, есть.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Гуманизм, добро, развитие и восхождение человека. Вот какая должна быть идеология. И она взять в себя должна все самое лучшее из патриархальных времен, из либерализма из коммунизма. Главное человек и пробуждение и раскрепощение высших его творческих способностей.
Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
ziro:
Гуманизм, добро, развитие и восхождение человека.
Прекрасные слова ! Но..., не надо забывать про скотскую человечью природу. Поведение злой голой обезьяны, которое до сих пор не смогли обуздать религии и идеологии... joke
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Brissen, Ради интересов можно. Чтобы развести какого-нибудь простофилю. А если вы не видите его в деле в которое ввязались, то с большой долей вероятности простофиля - это вы. Brissen, Некорректная аналогия. Дети это не личные сбережения, это субъекты с собственной волей и умом. Они легко поймут в качестве кого нужны вам и не стоит в этом случае ждать от них "стакана воды". Что мы массово и можем наблюдать в современном обществе. Корректная аналогия - это молодой мажор получивший наследство и тратящий его на то чтобы получить побольше впечатлений от жизни. Он сделал свой выбор - максимизация удовольствий по жизни, вместо тяжелого и упорного труда, во многом себе отказывая, как делали его предки. Brissen, Так же как и у Партии Пенсионеров и у Партии Любител... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 декабря 2016 в 23:09)

Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
ziro:
Главное человек и пробуждение и раскрепощение высших его творческих способностей
Кургинян конечно авторитетный человек, но матриархата в его ЭТЦ, поверьте, хватает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 22:59)
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
По-моему мнению, идеи особо и не ведут к объединению, точнее не только к объединению, но и к расколу. Посмотрите сколько ветвей религий, философий, психологий, политических взглядов, экономик и т.д., и у всего этого где-то там далеко в прошлом какие-то единые корни. Да, люди объединяются под какими-то ветками, у кого-то рождаются новые идеи, и тогда появляются новые ветки, а это новый раскол, новые объединения, новые ветки и т.д.. И этот процесс похоже бесконечен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 23:30)
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Slon,

Ну ты же не мочишься в общественных местах даже когда хочется. Ну так же и с другими скотскими свойствами доставшимися от животных. А вообще элите выгодна такая позиция многих о том что , мол, скотское в человеке всегда победит нескотское. Проект модерн. Марк Вебер "Протестанская этика и дух капитализма". В этой концепции есть преодаление скотского состояния. Но не всех, а лишь тех кто стоит заводы, банки и пароходы. Остальные да, скоты в этой концепции. Киплинг стихотворение писал "Мери Глостер" называется
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Kamal,

А нам нужно то выбрать что Россию, мужчин объеденит. Тоьконе подумайте что нас объеденят нужные нам законы. Законы нужные нам только тогда появятся когда мы объеденимся. Не вижу припятствий в том что любители рыбной ловли не могли бы побрататься с любителями внедорожной езды.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Эдуард Гизатуллин,

Ну да. Авторитетный. обычно его прогнозы сбываются. Можно даже сказать гений. Но все же не господь бог. . Не может один человек быть правым во всем. Да и он сам в видео говорил что нет в России концепции семьи.

ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Эдуард Гизатуллин,

Да! Матриархата если только по форме. Да с ним работают женщины. Но эти женщины ненавидят потреблядство так же как активисты МД
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
ziro,
Законы, это как раз другое дело, это не идеология. Надо всего лишь, чтобы защищались права мужчин на законодательном уровне. Этого достаточно, чтобы многое в жизни, например, российских мужчин (если говорить о России) поменялось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 21:39)
Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
ziro, Я, ведь, собственно, о чем... Если смотреть на людей со стороны, то видно,как одним постоянно не нравятся другие. Осуждаются Власти, менты, взгляды, быдло, преступники и т.д. Но люди никогда не думают, что это МЫ все и есть такие. И ЛЮБОЕ проявление в нас есть, нужно только создать условия. Тот, кто думает, что сможет удержаться - ошибается. Я давно это понял и тщательно наблюдал вокруг и даже проводил "эксперименты" над собой. К примеру, стоит только человеку получить большую власть, то, каким бы он "демократичным" не был, и думал, что будет "рулить по братски", наступает момент, когда у него в башке появляется мысль - "я лучше других". Добрый чеченский пастух, попав под "очарование" ваххабитской вседозволенности начинает резать головы "неверным". Душевный сельский парень, од... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 декабря 2016 в 22:29)
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
ziro, На мой взляд, человек в первую очередь - театральный режиссер. У него есть способность воздействовать на массы. И многие подпадают под влияние и называют его гением.

Насчет женщин работающих с ним, вы, хотите сказать что они "нетакие". Не то что не верю, а уверен что не так. Умные есть, но от одной дамы я прямым текстом слышал что она работает вопреки мнению мужа. Что во время войны они, всмысле женщины, работали в тылу, поэтому сейчас мужчины им "должны", и пр.

Насчет идеологии, если не ошибаюсь, к марксизму много претензий из-за отношения к семье как к пережитку прошлого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2016 в 10:58)
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Kamal,

Kamal,

Kamal,

так что бы законы поменялись надо их поменять. Должен быть субъект способный изменить реальность. А субъект есть только тогда когда есть общая идеология. Идеология это все. Там и цели, и ценности и культура и моораль. Все это не может существовать отдельно от идеологии

ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Эдуард Гизатуллин,

Эдуард Гизатуллин,

Эдуард Гизатуллин,

Эдуард Гизатуллин,[/uА какая женщина из ЭТЦ это говорила? И вообще, как Вам удалось поговорить с ними? Не кажется ли Вам что у этой женщины муж просто обыватель и потребитель. Может он Алень. Что его слушать?
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
ziro,
Немного поясню, мне кажется, мы каждый о своем. Идеология, она и сейчас есть, просто она только в пределах сайта. Если и развивать ее положения, то в рамках имеющейся системы. Потому что она уже объединила мужчин разных взглядов. Поэтому, идея (идеология) уже есть.

Что касается законов, то, вот то, с чем сюда приходят, многое из этого и есть бреши в законах. А они одни и те же. Бреши и надо устранять. На сайте политически настроенных людей нет.

Имхо все, могу ошибаться конечно в чем-то.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Абсолютно Единой Идеологии быть не может, может быть Единая Цель но никогда не будут все думать одинаково. У нас Цель-восстановление Мужчин в Правах и возвращения в каком то смысле Патриархата или Мужской Доминации. Всегда найдутся люди которые в каких то вопросах будут не согласны, например даже среди поддерживающих МД есть люди поддерживающие Алиментный Террор и Аборты и пройдут годы прежде чем они поймут своё заблуждение.
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
ziro, В точку, к сожалению большинство камрадов считают что можно добиться изменения общественного устройства руководствуясь узкими представлениями и комфорте и удобстве социальной группы к которой относятся. Даже Кургинян, при поддержке части власти, имея возможность выступать на центральных каналах в прайм-тайм, бросив все силы на противодействие ЮЮ, собрав с помощью идеологических призывов 120 тыс реальных (не интернетных подписей), организовав марш колоннами в 5 тыс чел через центр Москвы, только отложил введение ЮЮ на несколько лет. Теперь давайте посмотрим объективно на то какие силы есть у МД. Говорить что нам не надо сложностей, нам бы только восстановить достойное положение мужчин в обществе, это примерно тоже самое когда пикапер вместо того чтобы развиваться лично, ст... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2016 в 13:59)
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Саня Хантер:
У нас Цель-восстановление Мужчин в Правах
Эта цель как главная цель не может быть достигнута в принципе. Лишение мужчин прав это следствие проигрыша на более высоком уровне. Надо не симптомы устранять, которые понятно, очевидны и доставляют много проблем, а лечить саму болезнь.
Украина, Харьков
LAS_Antonio
Репутация: 295
В отпуске
Я вижу главной целью МД реставрацию крепкой надежной семьи, скорее всего - по модели патриархальной семьи. Что стоит на пути к этой цели? Несправедливое матриархальное законодательство и дикий перекос массовой культуры в сторону потреблядства (что и приводит к изначально дефектным принципам, вложенным в голову простых обывателей). Как преодолеть препятствия? Сразу стоит понимать - это действительно дело не одного десятилетия. Первые эффективные шаги? Просвещение молодежи. Пропаганда принципов крепкой семьи, как среди мальчиков, так и среди девочек. Возможно, некие бесплатные курсы и лекции для старших школьников/студентов. Параллельно - давление на власть в плане скотского по отношению к мужчинам законодательства. Что нас на данном этапе может разьединять, скажите? Не вижу никаких при... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2016 в 16:07)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты