Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Минфин предложил россиянам новое пособие на бедность

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Новое пособие на бедность предлагает ввести в России министерство финансов. Первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко предлагает при распределении пособий перейти на принцип нуждаемости. По статистике, отмечает ТАСС, в поддержке больше всех нуждаются семьи с детьми до 16 лет, особенно семьи с двумя и более детьми и одним работающим родителем. Минфин предлагает ввести единые критерии нуждаемости, порядок оценки доходов и имущества семьи или одиноких граждан, а также круг лиц, относящихся к членам семьи. Это, по мнению Минфина, повысит открытость господдержки. Правда, замминистра финансов отметила, что эти предложения пока не нашли отражения в проекте бюджета на ближайшие три года. "Мы считаем, что такую работу следует проводить и находить приемлемые и согласованные ре... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Охранники оказались самыми закредитованными гражданами России

Долговая нагрузка на начало октября 2016 года снижается среди заемщиков почти во всех отраслях экономики, сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

Самая низкая долговая нагрузка отмечается в сфере телекоммуникаций и связи, здесь отношение ежемесячных платежей по всем кредитам к ежемесячному доходу (PTI) составило 12,1%. Эта сфера также стала лидером по динамике снижения долговой нагрузки — минус 18 п. п. В сфере информационных технологий PTI составило 13,3%, маркетинга, рекламы и PR — 19,9%.

Самая высокая долговая нагрузка года была отмечена у работников охранных предприятий ok smile (30,8%), транспорта и логистики (28,5%), а также социальной сферы (26,9%).

Медленнее всего долговая нагрузка снижается в сфере СМИ (минус 4,2 п. п.), строительства (минус 5,7 п. п.) и юриспруденции (минус 5,9 п. п.).
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Правительство может избавить бедных россиян от уплаты НДФЛ По мнению вице-премьера, прогрессивная шкала налога поможет поддержать малоимущих. Вице-премьер Ольга Голодец считает, что России нужна прогрессивная шкала налога на доходы физических лиц. По её словам, это предложение по-прежнему обсуждается в правительстве. В итоге власти могут освободить от НДФЛ малоимущих. — У нас сегодня идут обсуждения по поводу НДФЛ. И я считаю, что для преодоления бедности освобождение в нижней шкале от НДФЛ является одним из важнейших шагов. У нас эта мера просчитана, и мы её на сегодняшний день обсуждаем, — сообщила зампред правительства. Ранее глава Минфина предположил, что прогрессивная шкала по НДФЛ может появиться в России через два года, когда влияние экономического кризиса ослабнет, бюдж... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты