Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Скандал с родителями младенца на борту самолета расколол соцсети

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Скандал, разразившийся на борту самолета авиакомпании «Победа» вокруг семейной пары с трехмесячным ребенком, расколол пользователей соцсетей на два лагеря. О том, что произошло в салоне самолета, выполнявшего рейс «Милан-Москва», первым рассказал в своем Facebook пользователь Макс Коровкин. По его словам, после посадки на борт молодая пара с малышом, получившая места в разных частях салона, пересела на два свободных места, «чтобы сидеть рядом и успокоить ребенка». К ним подошла стюардесса и «с нескрываемой злобой» потребовала пересесть обратно, «так как они не купили услугу выбора мест за сутки до вылета за 149 рублей». Молодые родители отказались выполнить требование стюардессы, после чего и разразился скандал. Многие пассажиры вступились за пару и просили бортпроводников оставить с... показать полностью...
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Энди Раздолбаев,

А вы уверены, что в данной конкретной ситуации окажитесь правы вы, а не ваш оппонент?

Вспоминаю свою первую учительницу и то, чего она от меня добивалась- "Всегда помалкивать стратегически более выгодная линия поведения, ведь никогда не знаешь точно, когда ты прав, а когда нет." Верю, что она желала мне только добра, но не верю, что сама всегда поступала имеено так.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Дебилам с детьми не место в самолетах, надеюсь когда-нибудь это запретят официально.
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Синяя борода, Видимо, у этого нехорошего явления в нашем обществе есть, как минимум, две причины: Во-первых, юридическая неграмотность нашего населения. Большинство ЧЁТКО не знает своих прав, как и своих обязанностей. Поэтому, клиенты (просители) часто преувеличивают свои права, а люди при исполнении преувеличивают обязанности клиента. Чёткое знание прав и обязанностей на порядок (если не на порядки) снижает вероятность таких конфликтов. Вот здесь хотелось бы добавить следующее. У нас часто любят говорить о нашей "душевности" и о европейской "бездуховности". Мне кажется, что наша "душевность" - это всего лишь иллюзия того, что человек, находящийся при исполнении, по какой-то причине пойдёт навстречу просителю, наплевав на свои служебные обязанности. А европейская "бездуховно... показать полностью...
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
много раз видел как пассажиры пересаживались на другие места что бы сидеть вместе если билеты не удалось рядом купить, как правило всем без разницы где сидеть и никто не отказывал, во 2х - стюардессы не проверяют соответствие мест и пассажиров после того как пассажиры прошли в салон, билеты смотрятс на наличие при входе в салон и все. в 3х- маленькие ребенок он же не будет сидеть спокойно на руках все 2 часа, он начинает ползать, и если сосед был бы не родственник - ребенок доставил бы ему много дискомфорта. Поэтому я вижу здесь только охреневание сотрудников авиакомпании победа, опять же в 4х - могли и предупредить что вызовут полицию и придется платить штраф.

Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Monter,
Можно пересесть на другие места, но не во время посадки, руления или взлёта. Это очень ответственный момент для экипажа. И если это семейство своим поведением мешало экипажу выполнять свои обязанности, то реакция экипажа вполне предсказуема. И потом, почему они озаботились тем, чтобы сидеть вместе в последний момент? Чем они думали, когда места бронировали? Почему ничего не сказали на стойке регистрации? Почему стюардов не поставили в известность, когда входили в самолёт?

А по поводу "охреневания сотрудников авиакомпании "Победа", какой реакции Вы хотите? Им изрядно подпортили работу. С какой стати они должны идти навстречу и предупреждать о полиции? По-моему, достаточно было того, что стюардесса сказала, что "будет по-плохому". Этого было вполне исчерпывающе, чтобы понять то, что ждёт впереди.
Россия, Санкт-Петербург
Nikollay
Репутация: 118
В отпуске
Пишут что при заказе билетов без выбора мест победой появляется предупреждение об автоматическом назначении мест, и что на борту их менять нельзя.
Получается сознательно сэкономили 300 рублей. Качали права прикрываясь ребенком и ругались со стюардессой, по версии Победы на русском и итальянском языках. Командир корабля сделал письменное предписание, которое было проигнорировано.
http://tass.ru/proisshestviya/3437984
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Roman Den,
Сомневаюсь, что европейцы лучше знают законы, они лучше знают свои права, поскольку уверенны, что они будут исполнятся.А у нас можно знать закон, и не иметь прав, потому что каждый норовит расширить свои полномочия и поступить не по закону, а по усмотрению.Так поступает начальство, чиновники и остается только подстраиваться.Приехала бабка оформлять наследство из Владивостока, а ей нотариус говорит, мол нужны еще эти и эти бумажки.Она показывает ей листок с перечнем документов, нотариусом же и написанный, и слышит -" Своей головой надо думать." И что бабке делать? посадить ведьму? Так никто даже заяву не примет.Зглотнуть? Так седце заболит.Сдела что могла, постаралась выцарапать очи.Помогло? Нет конечно, но какой у неё был выбор?
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Синяя борода, По логике, если они лучше знают свои права, то лучше знают и законы, которые эти права гарантируют. Синяя борода, Это так. У нас знание закона - условие необходимое, но не достаточное. Достаточным условием является знание лица (физического или юридического) или организации, которому (в которую) можно пожаловаться на ненадлежащее исполнение закона. И ещё, у нас во многих законах есть список нормативно-правовых актов, в соответствии с которыми должно поступать должностное лицо. И в конце этого списка есть примерно такая приписка "и другими постановлениями, распоряжениями, стандартами в данной области права". Так вот, эта приписка даёт право должностному лицу ссылаться на не пойми какие распоряжения, постановления для того, чтобы доказать свою право... показать полностью...
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Синяя борода,

Если вам не нравятся правила и нововведения, то идите в жэс или куда там ещё, пишите писульки, пишите заявы, собирайте единомышленников, собирайте подписи, предлагайте свои правки и изменения, а так вы просто препятствуете выполнению должностных обязанностей работников.

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Победа прекраснодушных Журналист Александра Баязитова — о том, почему верховенство закона и неприкосновенность частной собственности универсальны, а не избирательны. Очередной скандал в Интернете: авиакомпания "Победа" потребовала от своих пассажиров соблюдения правил, которые они согласились выполнять, покупая билет. Плохая авиакомпания, ведь у женщины был младенец, пишут прекраснодушные пользователи. Как можно требовать выполнения правил, если это мать с ребёнком? Суть в следующем: авиакомпания "Победа" запрещает самостоятельно пересаживаться на свободные места, о чём честно несколько раз предупреждает при покупке билета. Большими буквами. Услуга выбора места стоит 149 рублей. Парочка с ребёнком летели из Милана, но то ли сильно потратились в местных магазинах, то ли сочли себя... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Roman Den:
По логике, если они лучше знают свои права, то лучше знают и законы, которые эти права гарантируют.

Да ничего подобного. Многие только полагают, что права знают и даже полагают, что законы знают. Только непонятно какие, но знают.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я лично ничуть не удивлён, вчера я ездил в Москву на электричке туда и обратно, оттуда сел в поезд новой конструкции с удобным проходным тамбуром но внизу у него "гофра" была чуть уже и вот картина маслом-тёлка толкает детскую коляску и.......застряёт в этом тамбуре, разумеется начинает причитать и мужики коляску вынимают а она благодарит и говорит-спасибо, В КАЖДОМ ТАМБУРЕ ЗАСТРИЮ!!!! Все в шоке-зачем вы это делаете?-а нам с головы поезда сходить.... sad sad sad По платформе разве нельзя коляску провести?
Ну а в самолёте-эта пара реально думала что им будут в попы дуть и все прихоти выполнять.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Саня Хантер:
Ну а в самолёте-эта пара реально думала что им будут в попы дуть и все прихоти выполнять.

Вспоминается окончание фильма "Брат - 2" когда проститутка Даша и Данила , сидят в бизнес классе: " Мальчик, ты не понял! Водочки нам принеси! Мы домой летим , в РОССИЮ!"
timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
У "Победы" всё вообще жестко. Зато цены смешные. Но если рюкзачок на 1 мм больше положенного - иди и плати. А за багаж там сумма может быть в 2 раза больше стоимости самого посадочного билета...

В данном случае, всё-таки нужно было сначала спросить разрешение. Тем более при взлете перемещаться по салону нельзя. И я не верю, что они не могли заранее оплатить эти 149 р. за выбор места. Это сознательное поведение, я делаю что хочу, а на других мне плевать. Только сегодня видел, как молодая девушка до 30 лет, стояла на автобусной остановке и не оплатила проезд, тупо нагнувшись под турникетом. И это её ничуть не смутило. Замечание то никто не сделает. А если и сделают, то в 1 случае из 10.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 июля 2016 в 19:12)

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я думаю наши бабы решили прославить себя не только в Европе но и в Индии.... Вот сейчас в новостях, какая то Россиянка будучи замужем за местным пришла к дому свекрови и устроила сидячую забастовку ТРЕБУЯ!!!!!!!!!!-доли в жилплощади.... Та послала её местной священной корове в заднюю часть а наша дура видимо не знает что Индия не Россия и там свекровь невестке ничего не должна ни по закону ни по жизни...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Родители осудили мать-скандалистку Согласно опросу, проведенному на проекте «Дети Mail.Ru», большинство родителей сочли действия стюардессы авиакомпании «Победа» правомерными. Но они также считают, что бортпроводники могли бы пойти навстречу родителям. На прошлой неделе в соцсетях разгорелись настоящие войны из-за инцидента между бортпроводниками авиакомпании «Победа» и родителями младенца, которых по прилету сдали в полицию за то, что они отказались занять свои места в самолете. Все началось с поста Максима Коровкина в Facebook, который описал ситуацию со своей точки зрения. Споры в соцсетях не утихают и по сей день. Защитники матери с ребенком поливают грязью авиакомпанию и «бездушную» стюардессу. «Ни в каких других авиакомпаниях не сталкивалась с таким отношением персонала, ... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я думаю вся проблема в том что родители а особенно матери с детьми по неизвестной причине считают что им всё можно. Ещё при СССР на южном направлении железных дорог были скандалы не только по факту "уступите нижнюю полку" но и по "хочу ехать не на солнечной стороне" и бывало что из купе пытались выселить уже спящих илу уже пьяненьких пассажиров так-как "нужно место маме с детьми", в плацкарте было проще-все с использованием ненормативной лексики призывали таких мам к спокойствию а в купе..... Не зря появилась чисто советская фишка-привязывать ручку двери ремнями от сумки чтоб не вошли-это именно как мера защиты от "мужчины-давайте меняться!!!"... Но в самолёте это уже на грани.... ходить при взлёте и занимать "свободные места" это реально за гранью понимания...
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Newsmaker:
Несколько раз грубо послали стюардессу,

- вот в этом основная проблема Попросили бы по-хорошему - скорее всего, всё бы было в порядке.

У нас сейчас появилась прослойка людей, которая считает, что если они платят деньги - то имеют право на ВСЁ, даже на хамское отношение. И то, что авиакомпания решила их наказать - это "показательная порка", призванная продемонстрировать, что компания не потерпит прежде всего НЕУВАЖЕНИЯ к своим сотрудникам. Так как это чревато тем, что и остальные клиенты начнут вести себя также. А потеря уважения чревата срывом дисциплины на борту, что, в конечном итоге - может привести к аварийной ситуации.

Если бы они повели себя уважительно - то, скорее всего ничего бы не было, и даже правила им нарушить бы позволили.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты