Предложения по функционалу

Россия, Москва
Админ
4 часа назад
Размещайте здесь свои предложения относительно функционала сайта.
cova, 76
Украина, Корсунь-Шевченковский
cova
В отпуске
слишком много обязательных полей в форме регистрации. город? второй раз пароль вводить? ник и логин? это только совет. сам немного этим занимаюсь.
а капчу я уже возненавидел на этом сайте. штук 5 нужно обновить, чтобы найти понятную. в яндекса отличная капча. подберите что то такое.Добавлено спустя 13 минутпосле создания аккаунта, вместо е-маил почты в контактах в анкете, отображается мой псевдоним. форма регистрации криво работает.Добавлено спустя 18 минутпосле попытки ввести все же правильную почту и сохранить - сайт сообщает что изменения сохранились, но при проверки вижу там свой псевдоним. возможно проблема в обработке почты типа "@i.ua"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2013 в 22:47)
Россия, Москва
Маскулист
3 часа назад
активист
cova:
город? второй раз пароль вводить? ник и логин? это только совет. сам немного этим занимаюсь.

Да, вводить дважды пароль это нормально для формы регистрации.

Чем занимаешься? Постоянно регистрируешься на стотысячи пятьсот сайтах где форма регистрации не содержит поля проверки пароля?

cova:
форма регистрации криво работает.

Всё там в форме регистрации нормально. Пиши по существу в следующий раз.
cova, 76
Украина, Корсунь-Шевченковский
cova
В отпуске
если и правда интересно - могу дать ссыль или поищи сам рекомендации по юзабилити (на примере интернет магазинов - там люди форму регистрации доводят до совершенства).
попробуй создать акк с мобильного утсройства (я это делал с планшета) и возможно также найдешь косяки.Добавлено спустя 7 минути да - почему мыло не нужно вводить дважды? раньше же ведь это тоже было нормально)
Украина, Киев
Рыбак
В отпуске
Я сам делаю проекты в инете. Всё с регистрацией в порядке. Регился с мобилы, потом заходил с планшета. Всё в порядке, всё как надо и без проблем. Юзабилити достаточно высокое, а придираться можно к чему угодно, если задаться целью.

А теперь по теме, что предлагаю:

1. Добавить на видное место ссылку "Добавить статью" с последующей анотацией, для тех, кто собирается размещать материалы.

2. В выборке статей по категориям сделать возможность смотреть информацию списком. Это удобно - зная автора материала легко можно найти написанную им статью.

Понимаю, что сайт постоянно дорабатывается (вчера он выглядел иначе) и скорее всего в планах администрации есть все предлагаемые доработки. Собственно, поэтому не стал предлагать подумать над методами расправы с тролями, дурами и придурками, которые будут засирать сайт всяким мусором.
Россия, Москва
Админ
4 часа назад
Рыбак:

1. Добавить на видное место ссылку "Добавить статью" с последующей анотацией, для тех, кто собирается размещать материалы.

2. В выборке статей по категориям сделать возможность смотреть информацию списком. Это удобно - зная автора материала легко можно найти написанную им статью.

Дельное предложение. Сделаем.
Россия, Москва
Админ
4 часа назад
Увеличен уровень вложенности в комментариях. Можно расширять ветку ответов ещё на два уровня вправо.

Очень много комментариев от гостей. Советую им зарегистрироваться, так проще отслеживать ответы - всё равно от вас не убудет.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
4 часа назад
активист
Рыбак:
Понимаю, что сайт постоянно дорабатывается (вчера он выглядел иначе) и скорее всего в планах администрации есть все предлагаемые доработки. Собственно, поэтому не стал предлагать подумать над методами расправы с тролями, дурами и придурками, которые будут засирать сайт всяким мусором.
Присоединяюсь к мнению. Сайт активно набирает популярность, со временем неизбежно появятся упомянутые зловредные категории, я бы еще приплюсовал потенциальное появление на сайте феминисток.
Возможно, авторам сайта неплохо бы заранее подумать о кнопках "пожаловаться на сообщение" и "пожаловаться на пользователя"
И, возможно, как либо прописать в правилах запрет на личные "срачи" в комментариях, что, имхо, реально убивает желание читать комментарии ВК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 15:21)
Россия, Москва
Админ
4 часа назад
Мемуары Омеги, Автор, думаю, что Вы точно спрогнозировали перспективы. Ещё в прошлой версии сайта были попытки разных СДСнутых насадить явную неразбериху в комменты . Демагогия, скатывания в туманные категории, игра в дурочку, переходы на личности, провокации и прочий деструктив - всё это максимально быстро пресекалось. Причём тактика СДСнутых легко просчитывается, если есть определённый опыт разборок с ними. Либо администрация вместе с другими пользователями с утра до ночи разводит бессмысленные баталии что-то объясняя неадекватным "гостям", либо бан, что я считаю самым эффективным методом. А сейчас возможность добавлять инфу в разные разделы сайта увеличилась в разы и скорее всего наплыва СДС и феминисток проводящих провокации будет чересчур много. Это они могут. Поэтому, ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 15:38)
Россия, Москва
Мемуары Омеги
4 часа назад
активист
Уважаемый друг, от всего сердца благодарю Вас за понимание! Хотел бы лично от себя задать такой вопрос - в комментариях к моим статьям есть кнопки "удалить" и "удалить" ветку, которыми я имею право пользоваться как автор. Действительно ли я волен удалять комментарии к моим статьям на мое усмотрение? Спрашиваю это потому, что я, как и все мы, живой и ранимый человек, и, когда мои статьи "пролетели" в паблике "мужские истории" ВК, были очень злые и неприятные мне комменты и троллинг, и было, если честно -очень больно! Злоупотреблять этим правом не собираюсь, более того, я уже 5 лет сам "микро"модератор на "птичьем" форуме, и понимаю, что нужно стирать, а что - нет. Спасибо! С огромным уважением!
Еще лично от себя, как автора, хочу сказать, что мне замечательно комформтно на сайте, в особенности после обновления, сайт ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!! ok
Буду с величайшим удовольствием продолжать писать статьи для сайта, лишь бы они были востребованы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 16:13)
Россия, Москва
Админ
4 часа назад
Мемуары Омеги, Да, автор одного комментария или ветки может по своему усмотрению удалять их. И мне также как и Вам неприятен т.н. срачь в комментах, который "благодаря" тролям опускает уровень дискуссии ниже плинтуса. Посмотрим, как получится, но по умолчанию будем стараться поддерживать атмосферу взаимного уважения. Мемуары Омеги, Вам большое спасибо! Сам охотно читаю Ваши статьи и друзьям советую ☺ показать полностью...
Raptor, 24
Россия, Томск
Raptor
В отпуске
активист
Сайт отличный. Будет здорово, если добавите возможность предпросмотра статьи перед отправкой.
Россия, Москва
Админ
4 часа назад
Raptor:
Сайт отличный. Будет здорово, если добавите возможность предпросмотра статьи перед отправкой.

Спасибо за отзыв!

Надо будет подумать как это реализовать...Как временное решение, это сохранять статьи с просмотром только для себя, а потом уже в финальном варианте менять доступ - для всех. Хотя конечно это не так удобно, как отдельной кнопкой.

Ок. Обмозгую как это сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2014 в 05:10)
Россия, Москва
Мемуары Омеги
4 часа назад
активист
Уважаемые Друзья, я вот еще что подумал - прошу прощения, если не в надлежащей "ветке" это пишу - мне глубоко импонирует уже сложившаяся между немногосленными (пока) участниками сайта традиция дружбы и взаимного уважения. Имхо, большинство "мужских" форумов, АБФ - не исключение, в той или иной степени страдают от того, что мужчины начинают виртуально "меряться ********ками" и биться за иерархию, что ведет к срачам и нездоровой атмосфере на хороших, в целом ресурсах. Выношу данный момент на рассмотрение администрации - может быть изначально прописать правила - "кодекс поведения", не приветствующий разный "альфизм" или "мачизм" или "пацанство" при общении, в частности: Желательное обращение друг к другу на "Вы", Запрет на "бравировние" умом, заслугами, опытом, возрастом и т.д. Любого... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2014 в 12:22)
Россия, Москва
Админ
4 часа назад
Мемуары Омеги, Поддерживаю идею и солидарен со всеми пунктами! Для наглядности, мне лично импонирует манера ведения дискуссий в вк-группе МД со стороны моих опытных соратников, таких как Бирюков, Селезнёв, Leo, Прозоровский, Кобельнюк и многих других уважаемых активистов. Даже при появлении троллей камрады ведут себя сдержано. Хочется, чтобы и здесь была атмосфера взаимного уважения, как минимум между постоянными участниками сайта и вливающихся. Если у Вас есть простые заготовки о кодексе поведения можно будет их использовать. показать полностью...
Россия, Москва
Админ
4 часа назад
Друзья,

я тут веду кое-какую подготовку к замене редактора статей на более удобный и без заморочек (лёгкая и удобная загрузка фотографий в статьи, манипуляции со шрифтами, вставка таблиц и т.п.). Поэтому, 16 Января могут возникать мелкие глюки в работе сайта.
Мемуары Омеги:
Возможно, авторам сайта неплохо бы заранее подумать о кнопках "пожаловаться на сообщение" и "пожаловаться на пользователя"

На днях сделаю. Будет как на форуме ссылка "Сообщить модератору" (назовём её "Пожаловаться") возле каждого сообщения пользователя. Есть ещё кое-какие соображения по коллективному автоматическому бану, чуть позже озвучу.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
4 часа назад
активист
Как говорилось в мою молодость при Брежневе - одобряю полностью "с чувством глубокого морального удовлетворения"! joke
Кстати, по поводу "кодекса правил поведения на форуме" - может сделать отдельную тему на форуме, пусть любой желающий вносит свои "три копейки"? Потом отберете и скомпонуете лучшие предложения.
Россия, Москва
Админ
4 часа назад
Редактор в блоге заменён на более удобный. Стало гораздо легче форматировать текст, вставлять картинки, видео, переключаться в полноэкранный режим и т.п. Писателям-блоггерам должно понравиться.

Чуть позже сделаю наглядную инструкцию для начинающих блоггеров, чтобы понятно было что такое фото-анонс или просто анонс текста, как попасть в шапку заглавной странички и т.п.

Мемуары Омеги,
Как было Вами предложено:

Возле каждого комментария справа ссылка "Пожаловаться" нажав на которую модератору отправляется ссылка на комментарий и сопроводительное сообщение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2014 в 14:34)
Россия, Москва
Мемуары Омеги
4 часа назад
активист
Отлично! Спасибо!
Россия, Москва
Админ
4 часа назад
Сегодня доделаю кое-какие мелкие нюансы связанные с редактором статей (соответствие форматирования в редакторе с тем, что видят читатели).
Россия, Москва
Админ
4 часа назад
Коллеги, как известно на главной страничке сайта сначала отображаются самые свежие записи/статьи. Многие статьи были добавлены несколько месяцев назад и ускользнули от внимания новых посетителей. Специально сделал для авторов возможность "поднять" свою статью, т.е. обновить ее дату и она немедленно появится на главной страничке привлекая внимание сообщества.

В режиме просмотра своей статьи вверху-справа будет ссылка "поднять...".

Сейчас тех.ограничений на количество "подниманий" нет. Все на совести авторов.
Однако, думаю, что надо бы ограничить количество обновлений по 1 разу в сутки для каждого писателя.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
4 часа назад
активист
Администратор:
Однако, думаю, что надо бы ограничить количество обновлений по 1 разу в сутки для каждого писателя.
Совершенно разумное предложение.
Россия, Москва
Админ
4 часа назад
Мемуары Омеги,

Я думаю, что нужно ещё добавить отображение статей в виде "плитки".

Пусть это будет сетка из "квадратиков", например 3 по горизонтали и 10 по вертикали.
Итого - 30 на страничке. А на каждой "плитке" фото-анонс + название статьи + автор + её статистические параметры (просмотры, оценки т.п.).

На сайте много статей. С ростом активистов за хронологией добавленного материала станет проблематично следить, а не хочется, чтобы та или иная статья затерялась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2014 в 12:24)
Россия, Москва
Мемуары Омеги
4 часа назад
активист
"Я полезных инициатив - никогда не супротив!" joke
Техническая сторона - Ваша епархия! Я то - глубокий "чайник"... sad
Россия, Москва
Админ
4 часа назад
Теперь можно просматривать ленту статей "плиткой". На каждой странице располагается по 30 записей в порядке хронологии.

Как перейти в режим просмотра плиткой - на главной страничке, вверху и справа возле "Свежие записи".

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты