Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

мочекаменная болезнь

kolt, 43
Россия, Москва
kolt
Репутация: 1
В отпуске
Мужики! есть проблемы, у меня видать почки вообще слабое место((
что делать с этим недугом? где , как лечить? посоветуйте исходя из опыта
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
kolt,

у меня БЖ лечилась в Смоленске(ЦРБ), доктор Виктор Малеев.На дробилку отправили в Беларусь(за деньги).
1.Диета.
2.Лечение только после консультации с врачами(разные камни).
3.Соль минус, вода плюс. Алкоголь вообще исключить!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2019 в 12:42)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
kolt:
меня видать почки вообще слабое место

а что с ними у вас не так, болят? подробнее
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
kolt:
у меня видать почки вообще слабое место
если у вас раз за разом камни возникают - врач диету составит. диетолог что подскажет.
но и не исключайте мочекаменную болезнь как психосоматическое реакцию. такое тоже бывает.
поэтому, я бы добавил и психотерапию в дополнение к основному лечению (если камни появлялись неоднократно).
наберите в поиске "мочекаменная болезнь психосоматика". если не верите, что камни в почках тоже могут быть "от нервов".
kolt, 43
Россия, Москва
kolt
Репутация: 1
В отпуске
Rogeras:
а что с ними у вас не так, болят? подробнее

да, было дело( болели а теперь камни еще

kolt, 43
Россия, Москва
kolt
Репутация: 1
В отпуске
D_Roman:
если у вас раз за разом камни возникают - врач диету составит. диетолог что подскажет.
но и не исключайте мочекаменную болезнь как психосоматическое реакцию. такое тоже бывает.
поэтому, я бы добавил и психотерапию в дополнение к основному лечению (если камни появлялись неоднократно).
наберите в поиске "мочекаменная болезнь психосоматика". если не верите, что камни в почках тоже могут быть "от нервов".

спасибо большое за такой развернутый ответ.
Германия, Duisburg
Праведный
Репутация: 516
В отпуске
Грейфрукты и лимоны хорошо дробят и выводят камни,но это если неочень большие камни до 0,5 см ,и переохлаждать почки нельзя . Воспалительные процессы хорошо снимает отвар ромашки .
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
kolt:
теперь камни еще

удаляйте камни
Argonum, 33
Россия, Москва
Argonum
Репутация: 2
В отпуске
Ох, мужики, сам с этими почками настрадался. Мы с женой ярые фанаты азиатской, острой пищи и, как сказал врач, именно из-за этого у меня и появилась мочекаменная болезнь sad
Просто как-то в один "прекрасный" день стали почки хватать, аж до тошноты и рвоты. Поехал к врач в гос.поликлинику, сказал, что камни и предложил лечить. Но я решил, что с такой проблемой лучше идти к частникам. Да и товарищ посоветовал обратиться к урологу Ротову А.Е., вот можно подробнее посмотреть о процедуре дробления камней в его клинике https://dr-rotov.ru/mochekamennaya-bolezn/lechenie/. Мн делали лазерное дробление камней, расположенных в нижней чашечке. Сейчас все в порядке.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Сделать УЗИ,если на данный момент камней нет,то раз в год арбузная диета.И в течении всего года употребляйте корень сельдерея в сыром тертом виде,несколько раз в неделю,грамм по 100-150.Арбузная диета недели 2.Я так стараюсь делать.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты