Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Трейдеры и инвесторы собираются здесь

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Делимся новостями, аналитикой, мнениями, инвестидеями.

Вот наш (мой) канал в Телеграм. Там разочарованные автоследователи одной из стратегий. Такой трейдинговый междусобойчик. Инвестирование, спекуляции, новости рынка и проч. полезности в формате дружеском и интимном.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 мая 2020 в 16:06)
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
greedy:
У меня простой вопрос.
Есть, например 10.000$. Как получать доход 3-4% годовых
без риска и лишнего геморроя?
Мне не нужны сверхприбыли, нужен не большой но стабильный доход.
Проценты по вкладам в банках низкие и опасаюсь что вклады в валюте
вообще могут скоро похерить.

Моё мнение (которое конечно может оказаться и ошибочным)
В нынешней ситуации это акции ГАЗПРОМ дивидентная доходность около 5%
Дешевле чем сейчас они на врядли будут (хотя всё возможно)
Рост ближайшие годы-вероятен
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
похерофф:
В нынешней ситуации это акции ГАЗПРОМ дивидентная доходность около 5%

Человек ИМХО хотел НАДЕЖНЫЙ инструмент в долларах с гарантированной доходностью. Тут лучше тогда уж БОНДЫ того же Газпрома. У них купон 6.5% в валюте.

У подружки GAZPR-34, причем огромное плечо брокер кредитует из 4% годовых.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 августа 2018 в 21:11)
Россия, Москва
Леший
Репутация: 196
В отпуске
Как всегда, наиболее влияющие на рынок решения произойдут под покровом ночи)

Если с утра гэп вверх - движение вверх скорее всего продолжится.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Леший:
Если с утра гэп вверх - движение вверх скорее всего продолжится.

Гэп на чем? RTSI?

Россия, Москва
Леший
Репутация: 196
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Да, на РТС. С начала августа, по сути, все движение сидело в рубле и, как следствие, в РТС.

Рублевый индекс ММВБ особо не падал.

И позитив по санкциям, скорее всего, проявится в Si и в RTS.

А негатив может привести и к дальнейшей девальвации, и к распродаже рублевых фондовых инструментов. А уж РТС тогда в пол уйдет
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Леший:
И позитив по санкциям, скорее всего, проявится в Si

У SI-9.18 сходящийся треугольник. Куда-нить выскочим.

Леший:
А негатив может привести и к дальнейшей девальвации, и к распродаже рублевых фондовых инструментов.

Да куда уж ниже-то. На полу валяемся.


Сегодня брокер сообщил, что по buyback Аэрофлота я смогу продать аж 25% своего пакета. Правда, не озвучил мзду.
Россия, Москва
Леший
Репутация: 196
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
У SI-9.18 сходящийся треугольник. Куда-нить выскочим.

С большей вероятностью - в продолжение предыдущего движения.

Дмитрий Селезнев:
Да куда уж ниже-то. На полу валяемся.

На самом деле - недалеко от исторических максимумов по ММВБ
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Потенциальным инвесторам на заметку: МОСБИРЖА - ИИС Количество зарегистрированных на Московской бирже индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) по состоянию на 20 августа 2018 года превысило 400 тысяч (на конец 2017 года - 302 тыс., 2016 – 195,2 тыс., 2015 – 88,9 тыс.). 212 тыс. счетов открыты новыми частными инвесторами, которые никогда не имели брокерских счетов, говорится в сообщении торговой площадки. Всего с начала 2015 года на рынок пришли около 750 тыс. новых частных инвесторов и на сегодняшний день зарегистрировано 2,2 млн инвесторов – физических лиц. Из этого числа 341 тыс. совершили хотя бы одну сделку на биржевых рынках в течение последних шести месяцев. Наибольшей популярностью среди инвестиций в ценные бумаги посредством ИИС пользуются акции, доля которых в портф... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Что так Магнит сегодня попер? Там байбэк-то сомнительный. Отчет свежий - говно.

"МАГНИТ" БУДЕТ ВЫКУПАТЬ АКЦИИ ПО ЦЕНЕ ❗️НЕ БОЛЕЕ 4930 РУБ. ЗА ШТУКУ

(не более 4930 руб - очень размытая формулировка.....)

"МАГНИТ" МОЖЕТ НАПРАВИТЬ НА ВЫКУП АКЦИЙ НЕ БОЛЕЕ 16,5 МЛРД РУБ (из 418 млрд капитализации)

срок программы 6 месяцев

Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
причем огромное плечо

По моим наблюдениям, те кто пользуется плечом (тем более огромным), а так же кто играет "шорт" а так же кто совершает большое кол-во сделок в течении дня, а так же кто передаёт свои деньги в доверительное управление- в конечном итоге финансового успеха не имеют (мягко говоря)
Только лонги и только на свои, покупать и продавать -редко, следить за фин новостями без фанатизма (дабы с ума не сойти) а то и деньги будут не в радость
Касаемо статистики по ИИС, спасибо! Интересной информацией поделились.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
похерофф:
а так же кто играет "шорт" а так же кто совершает большое кол-во сделок в течении дня, а так же кто передаёт свои деньги в доверительное управление- в конечном итоге финансового успеха не имеют (мягко говоря)
Только лонги и только на свои

Ну да, особенно на падающем рынке лонги на свои - даст прибыль, ага.
cool
Россия, Москва
Леший
Репутация: 196
В отпуске
Похоже, новая порция санкций не шибко повлияла на рынок)

Рубль вот только слабоват, и Минфин с его покупками эта цена устраивает.

Но, в целом, мне кажется, можно расчитывать на рост индексов в течение ближайшего месяца
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Дмитрий Селезнев, У каждого своя стратегия. Лично я предпочитаю на падающем рынке сидеть " в деньгах" и лениво наблюдать за происходяшим, хладнокровно ждать очередной "ямы" можно деньги снести в банки и пооткрывать вклады с условием ежемесячной капитализации и условием в любой момент снять всю сумму, кроме не значительной суммы так наз. "не снимаемого остатка" обычно это 1-20т.р. проценты по таким вкладам 5-7% Чрезмерная активность игрока на бирже выгодна фин компании где открыт брокерский счёт, а так же торговой площадки (бирже) тк они имеют проценты по каждой сделке, но не выгодна самому игроку (трейдеру). Поэтому и компании оказывающие брокерские услуги и биржы провоцируют игроков на активный трэйдинг. А, и чуть незабыл выгодно так же гос-ву и бывшим жёнам так как первому ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 августа 2018 в 13:13)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
похерофф:
хладнокровно ждать очередной "ямы" можно деньги снести в банки и пооткрывать вклады с условием ежемесячной капитализации и условием в любой момент снять всю сумму, кроме не значительной суммы так наз. "не снимаемого остатка" обычно это 1-20т.р. проценты по таким вкладам 5-7%

А зачем? Есть же ОФЗ, которые являются ГО при исполнении выгодного входа, т.е. фактически рублями с купоном.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
похерофф:
Чрезмерная активность игрока на бирже выгодна фин компании где открыт брокерский счёт, а так же торговой площадки (бирже) тк они имеют проценты по каждой сделке, но не выгодна самому игроку (трейдеру). Поэтому и компании оказывающие брокерские услуги и биржы провоцируют игроков на активный трэйдинг.

Я думаю, что сам игрок должен знать правила. Его "чрезмерная активность", скажем, скальпирования на FORTS вполне может быть очень выгодна ему самому.

Просто надо понимать что и зачем ты делаешь и сколько это стоит.
У меня друг есть, так вот он до недавнего времени тупо спекулил интрадей а/о кассы, пока я его чуть ли не силой не пересадил на фьючерс.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Леший:
Рубль вот только слабоват, и Минфин с его покупками эта цена устраивает.

Мда, черти что. Кто там Набиуллиной в Форбсе дифирамбы вчера пел?

"В начале недели Банк России продолжил покупку валюты в рамках бюджетного правила, возобновлённую в пятницу http://cbr.ru/statistics/Default.aspx?Prtid=flikvid. Вновь, как и в пятницу было куплено валюты на 17.5 млрд рублей (плановый объём покупок составлял 16.7 млрд в день). Всего на период с 7 августа по 6 сентября было запланировано потратить на покупку валюты 383.2 млрд рублей. Пока куплено 60.1 млрд. Остаётся 13 торговых сессий, и чтобы уложиться в план ЦБ должен приобретать валюты на 24.85 млрд рублей в день. На мой взгляд, при текущем состоянии рынка это окажет крайне дестабилизирующее влияние. Скорее всего, часть покупок будет перенесена всё-таки на последующие периоды."
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
похерофф:
Ли ж бы потерь не было или незначительный доход в виде дивов и спекуляции на лонгах-это уже победа!
Лично я только лишь скупаю диведентные акции на просадках и не продаю, а продам когда дитю стукнет 18

А, ну это вполне жизнеспособная и основательная консервативная стратегия. У меня у самого планы на подобное на одном из счетов.

Есть такой трюк: пусть деньги ждут просадок и входов на счете в виде ОФЗ - у них режим Т+1, доход вполне конкурирует со вкладами, только нет потерь на вводе-выводе и досрочном закрытии вклада.

Появился выгодный вход в лонг (или сработала уровневая заявка) и бумажка покупается в режиме Т+2 - так у вас есть целая торговая сессия для продажи необходимого пакета ОФЗ без влезания в кредитное плечо. При этом ОФЗ считается 100% рублевым ГО.

Удобно, советую.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
похерофф:
МПХ получает гос-во в виде налога и МПХ-БЖ в качестве аликов, а это лично мой организм приводит в неописуемый восторг, когда я беру в руки деньги от сдачи честно заработанной недвиги и понимаю -эти деньги лишь мои и не каким паразитам я не должен!!!!

Ну, вообще-то, это нарушение закона. Пока не прижали. Причем по обеим пунктам "восторга".
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Возможно. Я слишком консервативный игрок, в сущность ОФЗ глубоко не вникал, когда нибудь возможно заинтересуюсь.Дмитрий Селезнев, А у меня есть друг он в 2008 прогорел на "плечах" в лонгах В 2016-2017 на шортах сбер. Мой консерватизм великой прибыли мне не приносит, но за то уберегает от потерь. Сам я однажды 7-8 лет назад лоханулся: дал одной известной солидной, ныне действующей фин организации 1млн под доверительное управление (понятное дело без гарантии какой либо прибыли, лишь возможная прибыль оговаривалась). На рынке был боковик. Через месяц мой 1млн похудел на 50тр Я забрал деньги со стоп лоссом Опыт-это учитель который за свои уроки берёт дорого, но объясняет доходчиво. Поэтому моя нынешняя стратегия опирается на мой опыт и на опы... показать полностью...

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
похерофф, Тут нет однозначного решения. Есть трудяги, которые с капиталом 300 тыс скальпят в течении дня имеют в день 3-5 тыс даже на тухлом боковике, а есть стратегии (и я подписчик), где 4 (!) инструмента и сделки раз в 3-4 месяца и хорошая прибыль. "самые неудачные трейдеры-те кто совершает много сделок" - тут скорее перепутаны причина и следствие: новички приходят и частят, трусят, быстро продают и стараются компенсировать убыток новым быстрым влезанием. Они просто плохи трейдеры, а не потому что "много сделок". похерофф, Так поторопились. Трейдер должен уметь ЖДАТЬ. Нужна выдержка. Очень хорошо прочувствовал на своем опыте. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2018 в 14:27)
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну, вообще-то, это нарушение закона. Пока не прижали. Причем по обеим пунктам "восторга".

Порутчик Ржевский, а как Вам удаётся так быстро затаскивать женщин в постель
А я подхожу к понравившейся даме и говорю "А можно Вам впердолить?"
Ну за это же можно и пощёчину получить
Можно..... Но пока впердоливаю....
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Так поторопились. Трейдер должен уметь ЖДАТЬ. Нужна выдержка. Очень хорошо прочувствовал на своем опыте.

Я очень умею ждать когда сам управляю средствами, а когда при боковике за месяц минус 5% А что ж будет при падении???
Доверительное управление без гарантий прибыли или хотя бы гарантии отсутсвия потерь-это ЛОХОТРОН проверено
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
похерофф:
в сущность ОФЗ глубоко не вникал, когда нибудь возможно заинтересуюсь

ОФЗ - это очень просто. Государственные облигации с фиксированным (чаще всего) купоном. Купон выплачивается два раза в год. В промежутках он КОПИТСЯ, что выгодно отличается от банковского вклада.

Есть текущий курс к номиналу в %%, есть НКД - накопленный на настоящий момент купонный доход. Покупая ОФЗ (как и любую облигацию) вы помимо курсовой стоимости к номиналу вы оплачиваете НКД - ту часть купона, которая накоплена после последней выплаты. Соответственно, продавать будете с обратной прибавкой к цене.

ОФЗ воспринимается с позиции ГО как 100% рубли. Т.е. пока нет резона купить/владеть акцией, рубли держите на брокерском же счете в виде ОФЗ и получаете это время купонный доход.

Уводить деньги на банковские вклады на время несиденья в активах - это же дико неудобно. И потери.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
похерофф, Ну и что? Совершенно нормальная просада. И больше видали, и в плюс значительный выходили. А вот адекватность управления/сделок проверять надо обязательно. Вот я тут покритиковал одну из стратегий автоследования подруги, черти чего делают: "Объясните мне, бестолковому, что это за "хэджирование" хитрое такое у автора?! В чем смысл? Слить деньги? MXI-9.18 15.08.2018 18:00 продажа 2 256.00 2.56 MXI-9.18 15.08.2018 17:12 продажа 2 265.00 3.20 MXI-9.18 09.08.2018 18:27 покупка 2 317.30 1.62 MXI-9.18 09.08.2018 16:41 покупка 2 313.80 1.62 MXI-9.18 09.08.2018 10:24 продажа 2 274.30 3.31 MXI-9.18 03.08.2018 14:38 покупка 2 309.20 2.61 MXI-9.18 03.08.2018 12:37 покупка 2 309.80 1.96 MXI-9.18 03.08.2018 10:22 покупка 2 306.22 2.61" похерофф, А... показать полностью...
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
"Объясните мне, бестолковому, что это за "хэджирование" хитрое такое у автора?! В чем смысл? Слить деньги?

Вот примерно подобные отчёты мне присылали доверительные управленцы т.е они покупали мне активы за мои деньги, дороже чем потом продавли и сделок очень много десятки (если не сотни ) в день.Т.е кормили биржу, брокера а меня разоряли.
Дмитрий Селезнев:
я бы присмотрелся к ETF - для Вас очень хороший инструмент. FXCN, FXIT, FXUS - 25-40% доходности зато долгосрочно НАДЕЖНО
Присмотрюсь, спасибо.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты