Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как вывести из совместной собственности накопленные в браке деньги?

Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Здравствуйте, заранее благодарю за ваши ответы и помощь! Опишу ситуацию (прошу прощения за "много букв"). Прожили в браке больше 15 лет. 2 дочки (уже довольно взрослые, но 18 лет пока нет). Всё это время зарабатывал фактически только я, работаю на нескольких работах с раннего утра и до позднего вечера, практически без выходных. Все выходные только с семьёй. Во всём себе отказывал, всё в семью. Жена наоборот, ни в чём себе не отказывала. И у меня, и у жены это были первые серьёзные отношения, мы были фактически детьми когда поженились, почти сразу после свадьбы родилась первая дочка. Первые лет 5-8 никаких проблем у нас особо не было, денег было мало, жили "душа в душу", сейчас просто живу этими воспоминаниями. Потом, (с улучшением достатка? Дети постепенно стали требовать меньше вним... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2018 в 03:06)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Вы инициативу развода отдаете жене и подвешиваете себя в состояние стрессового ожидания. Похоже и сами не уверенны стоит ли разводится или можно жить как соседи. Касаемо как прятать деньги личного опыта нет но видимо лучше поискать юриста с практикой таких дел.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Сдаётся мне, что в то время как Вы всё ещё рассуждаете о том, разводиться или нет, для жены этот вопрос уже решённый.
требований жены купить каждому ребенку по квартире и она прямо сейчас их оформит на детей, которые находятся в основном под её влиянием.
Дочки-то почти взрослые, а как без работы и аленя дальше жить?
Поиметь Вас ещё раз под конец, а потом ещё и распил- вот её первостепенная задача.
Баба, может, и дура, а понимает, что в таком возрасте, ранее нигде не работая, на трудовом рынке ей делать нечего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 09:29)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Дмитрий-,

1. Сначала решить - вы разводитесь или нет? САМОМУ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ!
2. Если решили разводиться начинайте вкладывать все деньги в крутой "высокодоходный интернет-стартап-бизнес", т.е. блефовать
3. Нужно все делать быстро и оперативно, чтобы жена не успела опомниться и начала вставлять палки в колеса
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Если жена с умом подаст на развод с разделом, то на твои счета, совместную недвижимость и автомобили, судья наложит арест. После суда потеряешь как минимум 50%, а возможно и больше. Если запахло жаренным, то пора действовать на опережение. Только очень аккуратно, чтобы жена ничего не заподозрила. 1. Снять со счетов все деньги, перевести в валюту, и хранить в трёхлитровой банке подальше от всех, пока не получишь свидетельство о разводе на руки. 2. Изъять все документы на совместную недвижимость, и спрятать в укромном месте. 3. При разводе обязательно подать на раздел квартиры (которая оформлена на жену) по долям. 4. Автомобили можешь продать без согласия жены (согласие по закону не требуется), деньги также забрать себе и спрятать. Никто у тебя их больше не отнимет, ни один суд. 5.... показать полностью...

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-, Осознать, какой ты алень. Без этого ты реально не сможешь ничего толкового сделать - будут розовые сопли по тому, чего не было никогда. Будешь сомневаться и вместо решительных действий сопли жевать. Баба тебе не любит и не уважает, закругляй нафиг эту мелодраму. Лошадь сдохла, фарш прошел сквозь мясорубку. Обратного пути нет. Развод тебе светит по-любому. Ты должен осознать, что на время развода баба - твой смертельный враг. И у тебя будет развязана война с ширококмасштабными боевыми действиями. Без всяких правил. Готов поспорить, что у бабы есть нехилая заначка бабла, о которой ты вообще не курсе. Твоего, мужду прочим, бабла. Дальше. Сейчас прикинуться лапочкой. Жену максимально умаслить. Пусть думает, что победила аления. Кормить обещаниями золотых гор.... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 июня 2018 в 10:08)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Также
я бы после очередной ссоры ПОКАЗАТЕЛЬНО ушел из семьи:
снял бы себе квартиру на 1-2 месяца, там пожил бы для себя,
денег бы не давал в семью (или бы давал денег только в случае если жена будет хорошо вести себя).
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
ШАХ:
После суда потеряешь как минимум 50%, а возможно и больше.

2 несовершеннолетних детей - он потеряет БОЛЬШЕ 50%
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
ШАХ:
4. Автомобили можешь продать без согласия жены (согласие по закону не требуется)

Почему не требуется?
Все что в браке - является ОБЩЕЙ собственностью? поэтому согласие жены требуется
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-:
она мне начала угрожать разводом ,
Ну так она к адвокату сходила уже, в отличии от тебя. Знает, что ей положено. smile2

Дмитрий-:
Сам по себе разводиться сейчас не собираюсь, т.к. и жену, и детей очень люблю,
laugh
Пустил крокодилову слезу. smile2

Ну содержи дальше бабьего паразита, какие проблемы-то? smile2

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
Почему не требуется?
Все что в браке - является ОБЩЕЙ собственностью? поэтому согласие жены требуется

По закону. Прочитай его сначала, прежде чем херню писать.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
я бы после очередной ссоры ПОКАЗАТЕЛЬНО ушел из семьи:
снял бы себе квартиру на 1-2 месяца, там пожил бы для себя,
денег бы не давал в семью (или бы давал денег только в случае если жена будет хорошо вести себя).

Ну и чего бы ты этим добился? Судебного приказа на алименты? И повторно бы выплатил еще 33% своего дохода вдобавок к уже отданым деньгам.

Надо сначала думать, а потом делать. cool

А с бабой ссориться и скандалить не надо. Надо подготовиться, а потом мочить паразита. Так, чтобы навсегда охоту отбить в чужой карман залазить. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-:
Где? В банковской ячейке? (её тоже могут при разводе заблокировать, насколько прочитал решения по бракоразводным процессам)

Ну конечно могут. Ты же снимешь и обязательно бабе расскажешь, что где у тебя (в другом городе) лежит. От любимой никаких секретов.

""
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-:
+ начались жуткие скандалы которые я вообще не могу переварить т.к. у меня психика просто не выдерживает и кажется что вот-вот сдохну

Ну конечно. Хомячок взбунтовался - это что такое? Непорядок, надо все на круги своя вернуть. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-:
Жена наоборот, ни в чём себе не отказывала.

ДНК-тест детей сделал? cool

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-:
а не требований жены купить каждому ребенку по квартире и она прямо сейчас их оформит на детей, которые находятся в основном под её влиянием.

Отличная тема нассать бабе в уши. Сказать, что ты подумал и что она была права. Действительно, каждому ребенку нужно по квартире. И ты этим (переоформлением на детей) в ближайшее время займешься

А сам. Ну ты понял... joke

Баба даже может снова демку включить и начать сосать, как пылесос. Тольконе залипай на это. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-:
Настолько доверенных родственников, на которых я мог бы оформить вклады,

Забудь слово "вклады". Они для тебя теперь недоступны от слова совсем. Жизнь уже поменялась, просто ты этого еще не понял. И чем быстрее поймешь, тем тебе же и будет лучше.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Rogeras:
2 несовершеннолетних детей - он потеряет БОЛЬШЕ 50%

Если квартира оформлена только на жену, то он получит 50%. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Rogeras:
Почему не требуется?
Все что в браке - является ОБЩЕЙ собственностью? поэтому согласие жены требуется

Я же понятно написал, что по закону. На движимое имущество согласие не требуется.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-:
... Если удастся продать квартиру в стройке, то превратить все деньги в нал и где-то хранить?

Невозможно. Недвижка продается только с согласия второй стороны => распил по-любому. А вот перестать дальше деньги вбухивать в стройку и дачу давно пора. cool
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
ШАХ:
На движимое имущество согласие не требуется.

http://resheniya-sudov9.ru/stati/nuzhno-li-soglasie-supruga-na-prodazhu-avtomobilya-637/

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-:
4. Если мы всё таки разведёмся, то что делать дальше? Класть весь нал на вклад и выплачивать с процентов по 33% до достижения совершеннолетия детей?

По решению суда. Обяжут алики выплачивать - будешь платить. Тут по 15-18 лет платят и не жужжат. А у тебя дети почти взрослые. Тьфу, нашел проблему. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске

Не статейки с говносайтиков читай, а судебную практику. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-:
3. Если на мои деньги попросить родственника купить квартиру по договору купли-продажи в пользу третьего лица (меня), то это 100% обезопасит мои деньги и выведет их совместной собственности

Ты ГК открывал вообще? Как ты инвестициями в недвижку заниматься собрался, если о законодательстве понятия не имеешь? smile2

По этой схеме легко докажут, что была возмездная сделка в твою пользу => недвижка приобретена в браке => отдай половину. По дарению не забывай о налогах. Если родственник не самый близкий - отбашляешь государству 13%.

И этот геморрой ты сам себе устраиваешь, потому что лень в суд заявление о разводе подать. Даже ходить не надо - по почте принимают smile2
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Ну что алень, доказал что ты настоящщий мущщина?
Дмитрий-:
1. Что вообще посоветуете делать сейчас в моей ситуации?

Выводить активы.
Ты многое понял, но далеко не всё. Так что продолжай мимикрировать под парнокопытное, а сам потихоньку выводи всё до чего сможешь дотянуться.
Скажи у авто стуканул мотор, надо пол ляма на новый. Дача начала гнить, и надо срочно продавать за "копейки" пока не рухнула и.т. д .
Никаких вкладов в банках. Только нал.
Вкладывай в вылюты евра, ена, бакс, юань поровну. В лом золота часть.
Твоя скво и дети - чистой воды потребляди. Сказку о рыбаке и рыбке читал? Вот там твоя и описана. Моя кстати тоже
""

Дети (особенно дочери), раз она на них сильно влияет - копии мамаши. И хрен ты что с этим сделаешь.
Добро пожаловать в реальный мир.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
ШАХ:
он получит 50%

могут и на детей выделить долю...зависит от конкретной судьи, а судьи по семейным делам у нас в основном бабы рсп,
или разделить имущество 70-30%, 70 - жене с учетом того что дети после развода остаются с ней.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске

Камрад, поверь моему опыту. Ты просто ещё слишком молод и не всё знаешь. Не советую читать подобные статейки, они искажают реальную катрину.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Sea Fighter:
Не статейки с говносайтиков читай

Я написал на тебя жалобу админу форума за неуважительное общение с другими участниками форума,
предлагаю всем сделать тоже самое.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
могут и на детей выделить долю...зависит от конкретной судьи, а судьи по семейным делам у нас в основном бабы рсп,
или разделить имущество 70-30%, 70 - жене с учетом того что дети после развода остаются с ней.

Глупости не пиши. Лучше СК прочитай, раздел о законном режиме собственности.

Доли выделяют только если маткапитал при покупке был использован, обычно в пропорции к нему. Если, конечно, очередной алень добровольно все сам не отдал. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
Я написал на тебя жалобу админу форума за неуважительное общение с другими участниками форума,
предлагаю всем сделать тоже самое

Пиши что хочешь, только больше своих советов не давай. Ты суд по телевизору видел, а СК даже не открывал.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ШАХ:
Камрад, поверь моему опыту. Ты просто ещё слишком молод и не всё знаешь. Не советую читать подобные статейки, они искажают реальную катрину.

Он уже админу нажаловался, за то что ему глаза стали открывать laugh
Реклама очередных типаюристиков ближее и милее. А закон - зачем его читать? smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 10:25)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Rogeras:
могут и на детей выделить долю...зависит от конкретной судьи, а судьи по семейным делам у нас в основном бабы рсп,
или разделить имущество 70-30%, 70 - жене с учетом того что дети после развода остаются с ней.

Камрад, не комментируй чего не знаешь. Лучше читай что пишут люди которые через это прошли, и знают всё не понаслышке.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Rogeras:
Также
я бы после очередной ссоры ПОКАЗАТЕЛЬНО ушел из семьи:
снял бы себе квартиру на 1-2 месяца, там пожил бы для себя,
денег бы не давал в семью (или бы давал денег только в случае если жена будет хорошо вести себя).

Напугал ежа голой жопой.
Полимеров у автора предостаточно. Значит и у жены заначка не хилая. Что дадут эти 1-2 мес? Осознание дуры какая она дура и прибежит посыпая голову пеплом? Да ей в радость это будет. Попилит только всё скорей, не дав автору шанса на вывод.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ШАХ:
Камрад, не комментируй чего не знаешь. Лучше читай что пишут люди которые через это прошли, и знают всё не понаслышке.

+1

А еще лучше - открывай законодательство и сам все читай. Материалы:
- Семейный Кодекс (СК) - весь, от корки до корки, неоднократно
- 841 Постановление Правительства про алименты
- Гражданско-процессуальный Кодекс (ГПК) - весь
- некоторые статьи ГК, к которым отсылка идет

Чего, кстати, автору темы настоятельно тоже советую сделать.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
ШАХ:
Если квартира оформлена только на жену, то он получит 50%. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

На усмотрении судьи, до 70% тому, с кем остаются дети.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ничего святого:
Напугал ежа голой жопой.
Полимеров у автора предостаточно. Значит и у жены заначка не хилая. Что дадут эти 1-2 мес? Осознание дуры какая она дура и прибежит посыпая голову пеплом? Да ей в радость это будет. Попилит только всё скорей, не дав автору шанса на вывод.

Да нет у автора шансов. Он же жить дальше с СДС собрался, да помереть от инфаркта. smile2
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Дмитрий-:
Всё это время зарабатывал фактически только я, работаю на нескольких работах с раннего утра и до позднего вечера, практически без выходных. Все выходные только с семьёй. Во всём себе отказывал, всё в семью. Жена наоборот, ни в чём себе не отказывала.

Прямо плакать хочется. Я серьёзно, без стёба...

На заданные вопросы ответить не могу, могу только посоветовать всё-таки обратиться к профильному юристу, "совместно нажитого" немало...
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
ничего святого:
На усмотрении судьи, до 70% тому, с кем остаются дети.

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

У меня БЖ тоже думала хапнуть побольше, но суд все разделил пополам. И у БЖ вышел облом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 10:36)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ничего святого:
На усмотрении судьи, до 70% тому, с кем остаются дети.

Еще один. Рукалицо.
ч.4 ст.60 СК РФ:

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/37cda9bca235cf52c93176fe28c0aac8cd36a933/
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
ШАХ:
Камрад, не комментируй чего не знаешь.

В России непрецендетное право: это значит в одном суде может быть одно решение, в другом суде по аналогичному делу - может быть совершенно другое решение.

Судья-баба посчитает что 50-50 нарушает права детей, ущемляет интересы детей, ущемляет права матери КОТОРАЯ НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ И НЕ ИМЕЕТ ИСТОЧНИКОВ ДОХОДА и т.д. - и ничего вы не сделаете с этим.
У судьи всегда есть волшебная палочка-выручалочка - "внутреннее убеждение суда" на любой ваш довод.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2018 в 10:37)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Опустошённый:
Прямо плакать хочется. Я серьёзно, без стёба...

Почему? Автор не прикрыл полимеры, а сейчас, когда все загорелось, начал пытаться их спасать. Причем никаких действий он предпрнимать не собирается, просто хочет дальше жить в браке, но чтобы его бабки были только его, на вкладах лежали и проценты приносили.

Как-то так получается из описания laugh
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Sea Fighter, в Семейном кодексе РФ указано, что ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, а родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Это значит, что родитель, с которым остается ребенок, при разделе имущества не может требовать оставления какого-либо имущества за ребенком. Раздел производится между супругами, и только они приобретают права на соответствующее имущество. Как правило, ссылаясь именно на интересы ребенка, родитель, с которым он остается, просит суд отступить от принципа равенства долей супругов и признать за собой большую долю в подлежащей разделу квартире. Однако оправдано ли увеличение доли в праве собственности на квартиру интересами и нуждами ребенка? При разделе недвижимости позицию ребенка защищает ст. 31 Жилищного ... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
Судья-баба посчитает что 50-50 нарушает права детей, ущемляет права детей, ущемляет права матери КОТОРАЯ НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ И НЕ ИМЕЕТ ИСТОЧНИКОВ ДОХОДА и т.д. - и ничего вы не сделаете с этим.
У судьи всегда есть волшебная палочка-выручалочка - "внутреннее убеждение суда" на любой ваш довод

laugh laugh laugh
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ничего святого:
Но встречаются и редкие исключения, когда суд допускает отступление от принципа равенства долей в недвижимом имуществе. Например, когда у семьи пятеро детей, а квартира была приобретена именно для улучшения жилищных условий детей. Отметим, что отступление возможно только при особых обстоятельствах, которые суд сочтет оправданными.

1. Не надо путать право собственности и право пользования

2. Исключения возможны ВСЕГДА. Но когда об исключениях, пишут, как о правиле - то я делаю так laugh

У автора не пять детей, и он нигде не писал, что маткапитал был при покупке использван. А, значит, доказать, что недвижка покупалась исключительно в интересах детей, будет проблематично. Тем более, что еще непонятно, с кем детей суд оставит. Могут и поровну между родителями их поделить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2018 в 10:43)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Rogeras:
В России непрецендетное право: в одном суде может быть одно решение, в другом суде по аналогичному делу - может быть совершенно другое решение.

Судья-баба посчитает что 50-50 нарушает права детей, ущемляет права детей, ущемляет права матери КОТОРАЯ НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ И НЕ ИМЕЕТ ИСТОЧНИКОВ ДОХОДА и т.д. - и ничего вы не сделаете с этим.
У судьи всегда есть волшебная палочка-выручалочка - "внутреннее убеждение суда" на любой ваш довод.

Камрад, не обижайся пожалуйста, но в твоих комментариях никакой пользы нет. Ты несёшь чушь. Советую слушать что пишут камрады с большим опытом.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Sea Fighter:
Почему?

Да потому, что если не плакать, то только истерически смеяться...
Пля, сколько же феерических аленей положили свою жизнь и здоровье ради блага тупой наглой бесполезной никчёмной пиzды, в погоне за фантомами вроде "семья", "продолжение рода", "стакан воды в старости" и т.д.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Sea Fighter:
Но когда об исключениях, пишут, как о правиле - то я делаю так

я этого не говорил.
к теме автора, судя по вводным, да, не относится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 10:46)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
ничего святого:
квартира была приобретена именно для улучшения жилищных условий детей.

Увеличение жил.площади как раз обычно и делается для улучшения жилищных условий детей.

Я не говорю что будет именно так, но знать о такой возможности - обязательно.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Опустошённый:
Пля, сколько же феерических аленей положили свою жизнь и здоровье ради блага тупой наглой бесполезной никчёмной пиzды, в погоне за фантомами вроде "семья", "продолжение рода", "стакан воды в старости" и т.д.

А причина этого - РСПшное воспитание, которое заложило автору в башку столько глупостей, что он только после своих 40-ка стал соображать, что что-то не то в его жизни происходит.

Потому я лично и считаю, что РСПхи - это зло. Биомусор, рушаший и свои жизни, и жизни своих детей. cool
Модератор
ШАХ:
7. На время развода можно пожить и на съемном жилье, ничего страшного. Лучше жить с деньгами на съёмном жилье, чем без копейки и на теплотрассе.
Дык дачаж есть. Зачем снимать. А дачку на мамо папо не оформить? У меня так. И потом пусть подарят дарственной. Хотя наверно можно спалиться. Дачу надо продавать а деньги срочно в, как правильно посоветовали, в стартап который на самом деле будет пачка долларов перетянутая резинкой и закопаная в огороде.

Sea Fighter:
А причина этого - РСПшное воспитание, которое заложило автору в башку столько глупостей, что он только после своих 40-ка стал соображать, что что-то не то в его жизни происходит.
Господа хорошие. Не сыпьте соль на сахар афтору. Лучше помогите дельным советом. Мужик в опасности!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2018 в 10:50)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
ничего святого:
а улучшение своих жил условий не рассматривается?

хз, автор же писал что он все делает для семьи, он и на суде скажет что - все делал для семьи, для детей
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
Увеличение жил.площади как раз обычно и делается для улучшения жилищных условий детей.

Я не говорю что будет именно так, но знать о такой возможности - обязательно.

Решение о разделе принимает суд. Если ты что-то собрался говорить в суде - ты будешь обязан это доказать - см. ст. 56 ГПК http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/86dec005acc612a11374dc5a7e98523965f7e9b2/

Нет доказательств - будешь в пролете. И админов нам не будет, которым нажаловаться можно. Только аппеляция.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
хз, автор же писал что он все делает для семьи, он и на суде скажет что - все делал для семьи, для детей

Поэтому нехрен что попало в суде языком ляпать. И вообще туда ломться, не зная, как работает эта Система.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Sea Fighter:
Решение о разделе принимает суд

Я все равно не буду отвечать тебе - можешь даже не стараться.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
tiburon:
Господа хорошие. Не сыпьте соль на сахар афтору. Лучше помогите дельным советом. Мужик в опасности!

Так выше советов уже пачка. А автор слился. Возможно, баботролль - вбросил и за бурлением наблюдает.
Уж больно фееричный алень, такие долго не живут, вывели их. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
Я все равно не буду отвечать тебе - можешь даже не стараться.

Мне похрену - я свой суд выиграл и все полимеры сохранил. Даже алименты погрыз. smile2
Модератор
Sea Fighter:
Мне похрену - я свой суд выиграл и все полимеры сохранил. Даже алименты погрыз.

ok ok ok Вот это я понимаю аргумент. Без лишних бла бла бла.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Также имею право давать здесь советы, так как все суды выиграл. БЖ осталась с голой жопой и долгами, хотя изначально всё было в её руках.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Rogeras:
2 несовершеннолетних детей - он потеряет БОЛЬШЕ 50%

Если доля в имуществе детей есть то да, если нет то нет, это конечно без учета алиментов.
Мохнатый на этот раз глупостей не говорит, может что и получится с хатами намутить.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Sea Fighter:
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Вот именно! Тоже хотел этот пункт выше написать, но времени не хватило его найти в законе.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Rogeras:
Судья-баба посчитает что 50-50 нарушает права детей, ущемляет интересы детей, ущемляет права матери КОТОРАЯ НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ И НЕ ИМЕЕТ ИСТОЧНИКОВ ДОХОДА и т.д. - и ничего вы не сделаете с этим.
У судьи всегда есть волшебная палочка-выручалочка - "внутреннее убеждение суда" на любой ваш довод.

Неее ну тут я соглашусь с мохнатым, и не соглашусь с Вами. Вывод по ситуации - Будем ждать решения суда на практике. Согласно выдержке уменьшить долю мужа могут только если все куплено типа на наследство и доход жены а он сцуко 20 процентов бабла только вложил. Если таковых фактов нет, то на дитятей долю добавят тока в случае мат капитала.
Иное это уже котовымыслы о злобных несправделивых судьях. т.е. пугалки.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
А и кстати писали тут или не писали. Совместное имущество остается совместным на всем протяжении после развода.
Три года это от начала нарушения имущественных прав. Т.Е. если тебя жена не будет пускать в квартиру приобретенную в браке тогда либо в течении трех лет подаешь на раздел имущества с момента этого самого отказа, либо терпишь и борешься сам. пока она не мешает тебе использовать по назначению совместную собственность - можно подать на раздел в любое время.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
tiburon:
Дык дачаж есть. Зачем снимать. А дачку на мамо папо не оформить? У меня так. И потом пусть подарят дарственной. Хотя наверно можно спалиться. Дачу надо продавать а деньги срочно в, как правильно посоветовали, в стартап который на самом деле будет пачка долларов перетянутая резинкой и закопаная в огороде.

А вот можно у Мохнатного спросить плюс у местный опытных камрадов. Вот чо реально так просто взять и продать дачку без ведома жены?? Что то мне кажется это не так чтобы очень просто . особенно если она ваааще как совместная собственность прописана даже по свидетельству о собственности.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Doublekey:
ну тут я соглашусь с мохнатым, и не соглашусь с Вами

Я не говорю что будет именно так, тем не менее в принципе возможность уменьшить долю бывшего мужа - имеется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 11:59)
Модератор
Doublekey:
особенно если она ваааще как совместная собственность прописана даже по свидетельству о собственности

Сильно не уверен. (если тёща не влезла) Пока она морду каптит в соляриях и жопу морозит в криосаунах можно не только дачу, всё попродавать.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
tiburon:
Пока она морду каптит в соляриях и жопу морозит в криосаунах можно не только дачу, всё попродавать

Если сделки купли-продажи признают недействительной то придется возвращать все деньги до копейки обратно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 12:01)
Модератор
Rogeras:
Если сделки купли-продажи признают недействительной то придется возвращать все деньги до копейки обратно.

А такой вариант не прокатит.? Гражданин судья. У меня сейчас денег нет, я голодранец. Но вы можете вычитать из моей офицальной зп тыщу двести в год. Обязуюсь выплатить всё через 495 лет . Честно честно yeap
Можно и банкротом себя признать если это поможет делу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 12:06)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
tiburon:
Сильно не уверен. (если тёща не влезла) Пока она морду каптит в соляриях и жопу морозит в криосаунах можно не только дачу, всё попродавать.

Нуу я тут тоже сильно не уверен в возможности провернуть такую фичу. поэтому спорить пожалуй не буду.
Мохнатый вон вроде только общую машину и делил (походу путем продажи оной) но практического опыта у него все равно поболее. Так что я лично сомневаюсь в радужности возможности переоформления первички и хаты без санкции жАны.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
tiburon:
вы можете вычитать из моей офицальной зп тыщу двести в год

70% из з/п имеют право вычитать насколько я помню
Модератор
Rogeras:
70% из з/п имеют право вычитать насколько я помню

Может мужчине этому, как мне.Числюсь я мастером комплексной уборки ага, охвисально. Деньгу зашибаю гигантскую. Можна долги не веками а тысячилетиями отдавать, даже по семдесят процентов. smile
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
tiburon:
Сильно не уверен. (если тёща не влезла) Пока она морду каптит в соляриях и жопу морозит в криосаунах можно не только дачу, всё попродавать.

Недвижимость нельзя. Там нотарильное оформление сделки купли-продажи, а нотариус обязательно потребует согласие второго супруга.

Хотя если продавать не дачку, а сруб от нее и прочие запчасти - то ... smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 12:17)
Модератор
Sea Fighter:
Недвижимость нельзя. Там нотарильное оформление сделки купли-продажи, а нотариус обязательно потребует согласие второго супруга.

Ясно. Тогда может главным калибром и ударить? smile2 Дорогая, давай дачу и квартиру продадим и особняк купим. Согласна? Ура. Деньги в банку, банку в землю, кончилась любовь!!
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
tiburon:
Ясно. Тогда может главным калибром и ударить? Дорогая, давай дачу и квартиру продадим и особняк купим. Согласна? Ура. Деньги в банку, банку в землю, кончилась любовь!!

Не прокатит. Не надо бабу полной дурой считать. Если она сама не соображает - так ей подруженция юристика подгонит, который в теме. Чистые схемы надо делать. cool
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
tiburon:
Дорогая, давай дачу и квартиру продадим и особняк купим. Согласна? Ура.

Жена может потребовать ПОСЛЕ РАЗВОДА через суд вернуть половину денег от проданного ОБЩЕГО имущества, если новый особняк не был куплен на эти деньги ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 12:22)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
tiburon, Тут Видите ли какая штука. это конечно прокатит, но после этого от оф зарплаты откусывается еще 17 процентов и надо после этого сурово жить в черную. хранить деньги в банке, и вообще быть оооочень осторожным. Тем более вон уже выше написали. Мне даже СДАТЬ хату в аренду нотариус хотел отказаться без согласия жены. а тут продажа. Признание банкротом это вообще тонкая процедура, в банку конечно не полезут но вот с будущими заемами уже можно будет простиццо. да и к половине хатки жАны тогда могут присмотрется. и отдать эту самую половину в ее собственность в счет погашения долга. так и получится. что дачку продал целиком деньги забрал, а половину жониной хаты потерял, дай бог ДДУ по такой схеме удасться продать, а потом на сьеме жить. Ибо при покупке банкротом н... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 12:22)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Rogeras:
70% из з/п имеют право вычитать насколько я помню

ПЛохо помните. По Алиментным вопросам до 70, по гражданским до 50. т.е. после подачи на алименты исп лист только еще на 17 процентов могут докинуть
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
tiburon:
Может мужчине этому, как мне.Числюсь я мастером комплексной уборки ага, охвисально. Деньгу зашибаю гигантскую. Можна долги не веками а тысячилетиями отдавать, даже по семдесят процентов. smile

тут один товарищ хотел бж 10-15 тысяч платить в месяц. Схемы даже рисовал всяческие алгоритмы и т.д. НЕШМОГ sad

не каждому удастся оф доход снизить до 25-30 штук в месяц, опять же надо будет себя в покупках после этого ограничивать. чтобы не присмотрелись.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-, СК, ГК, ГПК, судебная практика. Совместная собственность личной внезапно не станет. А вот поделить все при разводе - очень правильно. Ты и так уже много чего просрал, потому что прикрытием полимеров не озаботился, пора бы и начать. И на х..р сесть и птичку съесть еще ни у кого не получалось. Развод - это война и потери. Всегда. Можно только их минимизировать. Вот только ты воевать даже не собираешься, ты бабомразь дальше собираешься любить ☺ Дмитрий-, К юристу с документами. Твой аленизм тебе опять свинью подложит. Вместо того, чтобы слить хату родственнику, развестись, а потом мутить все, что захочешь, ты упорно пытаешься на граблях плясать. ☺ показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
Вместо того, чтобы слить хату родственнику, развестись

У меня кстати один хату родственнику слил smile потом два года пытался обратно вылить. родственник смышленный оказался.
Кроме того, а шо есть реальная уверенность в том, что типа ДДУ поскольку это всего лишь ПРАВО а не недвижимость зарегистрированная в реестре может быть продана без согласия супруги чоле?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Дмитрий-:
Если удастся продать квартиру в стройке, то превратить все деньги в нал и где-то хранить?

Я бы сделал так: зарегистрировал бы на имя друга или родственника брокерский счет, купил бы ETF. Разумеется, налоги платил бы за него. Возможно - доверенность.

Дмитрий-:
Жена совершенно не сдержана в тратах, а я всю жизнь экономлю (в детстве мы очень бедно жили), на этом фоне постоянные обоюдные серьёзные конфликты.

Что-то я не понимаю: деньги зарабатываете Вы, а почему Вы их ОТДАЕТЕ? Почему не управляете бюджетом?

Управляй семейным бюджетом - Материал по теме.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Что-то я не понимаю: деньги зарабатываете Вы, а почему Вы их ОТДАЕТЕ? Почему не управляете бюджетом?

Автор же написал, почему:

"воспитывался в неполной семье, постоянно пытаясь "заслужить любовь".

Ему в башку с детства годами кривые идеи закладывали - что "любовь" надо "заслуживать". laugh
А отца не было, который бы леща оборзевшей бабе прописал и показал, как ее на место ставить надо при любых попытках взбрыкнуть. И пока баба его болевой порог не превысила, так и прыгал, обслуживая свою вагиню. smile2

"Неполная семья" = "Баба с ребенком" = "РСП и личинка". Результат немного предсказуем.

Сейчас немного соображать стал, но с вагиней разводиться не собирается. Там же любовь, которую надо заслуживать. joke
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Sea Fighter:
Сейчас немного соображать стал, но с вагиней разводиться не собирается. Там же любовь, которую надо заслуживать.

Так баба УЖЕ слила семью. (угрозы, скандалы, шантаж)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Так баба УЖЕ слила семью. (угрозы, скандалы, шантаж)

Так алень в это еще не врубился. smile2
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Дмитрий-, Очевидно, выводить активы из-под удара. Про ячейку никому не говорите (в т.ч. интернете, ибо деанонимизировать не так и сложно). Валюта обесценивается, поэтому диверсифицируйте активы и риски. Драгметаллы (необработанные) - неплохая опция. Килограммовый слиток золота размером с телефон, а стоит ~2.5 млн рублей ☺ Дмитрий-, Все правильно расписали, выводите деньги постепенно. Авто ломаются, дача гниет (срочно продаем), белая зп становится серой ибо кризис, а у вас - перспективные инвестиции, которые срочно надо делать на благо будущего аленизма и потреблядства)) ☺ Дмитрий-, Вы, наверное, прочитали про один из способов снижения алиментной нагрузки? Мое имхо такое: детям (именно детям, а не бабе!) надо обеспечить нормальные условия сущест... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
И чего вы тут разоряетесь? ТС слился давно
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
simpleman:
Идеальный способ - по-человечески договориться с бабой

Вот сейчас смешно было. С кошкой договариваться не пробовал, чтобы она сырое мясо не жрала? Там шансов договориться побольше будет. smile2
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Sea Fighter,

Хлипкий мир лучше бодрой войны. Да и не предлагаю взывать к высоким материям. Просто объяснить, что ОЖП теряет и что получает при том или ином раскладе. Бабца-то иждивенка и матерый паразит и есть шанс что быстро смекнет, что тащить двоих детей на 5-10 тыр/мес не очень весело.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
simpleman:
Просто объяснить, что ОЖП теряет и что получает при том или ином раскладе. Бабца-то иждивенка и матерый паразит и есть шанс что быстро смекнет, что тащить двоих детей на 5-10 тыр/мес не очень весело.

бабам на доводы разума похер совершенно.ей насрать на всех кроме себя.. в том числе и на детей и их интересы.
она рассчитывает поднять бабла недвиги имущества и перелезть на другую ветку.
она уверена что так все и будет.
и зачастую не без оснований.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Дмитрий-:
В банковской ячейке? (её тоже могут при разводе заблокировать, насколько прочитал решения по бракоразводным процессам)

ЛЮБЫЕ деньги, которые вы показываете государству, оно может заблокировать и попилить. Пиратский сундучок зарытый под пальмой, был бы прекрасным выходом, да и метод Корейко (чемодан в камере хранения) - неплохо, но всё это шатко, это можно потерять, могут найти другие и т.д. Сама система построена так, чтобы все ваши деньги были видны государству.

Если не решились на развод, то возможно правильно делаете. Тогда просто дотяните время до 18 лет у детей, а пока втихаря откладывайте "в чулок". В конце концов, чем ближе к 18 годам вы разведётесь, тем меньше нужно будет платить.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
_Andrew_:
бабам на доводы разума похер совершенно.ей насрать на всех кроме себя.. в том числе и на детей и их интересы.

Да не о том писал, что баба о дитачках думать начнет. А о том, что тащить всех придется ЕЙ, и ЕЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ от этого ухудшится. На таком уровне бабы понимают неплохо. Доказательство - бесчисленные "жены" состоятельных россиян, терпящие почти все (речь о тех, кто не может ничего отжать, но может все потерять). Учитывая, что баба иждивенка, ни дня не работала, за новую ветку не зацепилась (и не зацепится) - вполне может сработать.

Жестокий Монстр:
Если не решились на развод, то возможно правильно делаете.

ok Как минимум тылы должны быть прикрыты. Голой шашкой махать в матриархальном государстве - себе дороже.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
simpleman:
Доказательство - бесчисленные "жены" состоятельных россиян, терпящие почти все (речь о тех, кто не может ничего отжать, но может все потерять). Учитывая, что баба иждивенка, ни дня не работала, за новую ветку не зацепилась (и не зацепится) - вполне может сработать.

кучу обрамовичей уже бросили отжав копейки по сравнению с половиной.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
_Andrew_,
читаем внимательно:
simpleman:
(речь о тех, кто не может ничего отжать, но может все потерять)

Таких "не рыпающихся" ОЖП лично я знаю штук пять. И как ни странно, ни одна из них за последние 10 лет не работала.

P.s.: Копейки для Абрамовича - весьма неплохие деньги для обычных людей. Но условные абрамовичи имеют репутационные риски, им просто некуда деваться, если капиталы в странах загнивающего запада. Другое дело Россия - тут люди с относительно небольшими состояниями ($1-50 млн) нигде особо не светятся, но связи имеют. С женами совместно нажитого нет (как бы), а ОЖП живут "легкой" ненапряжной жизнью и что-то не спешат на другие ветки. Да и возраст 40+ уже поздноват для "порханий". И если "брак" такой распадается, то по инициативе ОМП, а не по воле резко взбрыкнувшей ОЖП.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 июня 2018 в 17:29)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Обратите внимание на бабские темы о проблемах в отношалках на вумане. В числе первых задают вопросы - "в чьей квартире живете? что есть совместно нажитого? работает ли ОЖП? сколько зарабатывает ОМП? есть ли дети?". И в зависимости от вводных дают советы. Если баба как бы "независимая", обязательно пишут "бегиотнегоскорее!", "онтибянедостоин!11" red . В обратной ситуации пишут: "сиди кура не рыпайся", "сама виновата" evil2 и т.п. Т.е. в основной массе товарки прекрасно разбираются в жизненных раскладах на ближайшие пару недель-месяцев. А стратегически да, не сильны, прямо скажем.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
А где автор? Кому мы отвечаем?
Модератор
Наверно это было бабо. Узнать хотело как не пролететь и отжать как можно больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 18:52)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Все что можно вывести в нал, не обязательно в валюту. После процедуры развода можно будет снова разместить на вкладах. За пару месяцев ничего не обесценится.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
simpleman:
Хлипкий мир лучше бодрой войны. Да и не предлагаю взывать к высоким материям. Просто объяснить, что ОЖП теряет и что получает при том или ином раскладе. Бабца-то иждивенка и матерый паразит и есть шанс что быстро смекнет, что тащить двоих детей на 5-10 тыр/мес не очень весело.

Там уже война - баба ультиматумы выдвигает. А насчет 5-10 тыс ей уже скользкий юристик пояснил, что автор треть своей з/п башлять ей будет. А она у него некислая, раз несколько хат и машин прикупил, да еще на старость заначку сделал. На бабью старость. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Баян:
Все что можно вывести в нал, не обязательно в валюту. После процедуры развода можно будет снова разместить на вкладах. За пару месяцев ничего не обесценится.

Автор разводиться не собирается. Автор собирается бабомразь любить и ждать, когда она ему ножик в спину всадит. Или грибочками накормит. Полгодика в черном потом походит - зато полимеры делить не надо, а баба в шоколаде вся. Он же сам виноват, что их ел. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
tiburon:
Наверно это было бабо. Узнать хотело как не пролететь и отжать как можно больше.

Ничего нового она не узнала - все это на бабофорумах давно обсуждается. Включая то, что подсыпать в пищу благоверному, чтобы спокойный был какудафф. smile2

А вот если это алений настоящий, то ему полезно будет на ус намотать.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий-:
то вообще посоветуете делать сейчас в моей ситуации?
Все уже говорено - переговорено. Добавлю некоторые моменты. Для начала сделать тест ДНК у детей, могут сюрпризы обнаружиться. В этом случае решение примете быстрее. А там уже подумать, надо ли влезать в развод и сопутствующие проблемы. Но полимеры надо защищать в любом случае. Если будете тянуть, скорее всего тетка организует все в нужный для нее момент.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Sea Fighter:
автор треть своей з/п башлять ей будет. А она у него некислая

Не факт, что белая. Или что не станет серой joke
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Етить колотить.
Как хорошо быть холостым yeap
Комрады, а если например, уговорить бабу, что мы открываем бизнес и все полимеры/квартиры внести в уставной фонд.
После чего, фирму грамотно обанкротить. joke
Ну не смогла, я не смогла...
Бабы ведь жадные, может сработать желание стать олигархами.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
RandomRead:
фирму грамотно обанкротить

это целая непростая наука!
Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Sea Fighter, Большое спасибо за ответы и за советы.
ДНК-тест не делал, но дети мои - 100%
На тот момент у нас вообще никаких проблем не было в семье.
Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Sea Fighter, Будем честны, сначала я примерно так и хотел, т.к. очень не хочу ВОЙНЫ Сходил (дважды, к одному и тому же) на консультацию, юрист сказал, что (тезисы) - надо было не жениться - все деньги положить "в тумбочку" и я не могу никак пользоваться этими деньгами (я хочу начать бизнес по инвестициям в недвижку) Причём т.к. сумма большая, то ждать придётся долго, иначе судья скажет, что вы не могли несколько миллионов истратить за короткое время, не покупая крупных покупок - больше особо никаких вариантов (фирма в офшоре не в счёт, т.к. я в этом вообще не разбираюсь) Вот сижу и офигиваю, т.к. разводится не хочу т.к. это будет полномасштабная ВОЙНА с БЖ с привлечением детей, тещи, моих родственников и тд....но в тоже время полноценно развиваться я тоже теперь не могу. ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2018 в 14:39)
Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Sea Fighter:
Так выше советов уже пачка. А автор слился. Возможно, баботролль - вбросил и за бурлением наблюдает.
Уж больно фееричный алень, такие долго не живут, вывели их.

Спасибо за лестную характеристику. smile
Я просто выждал пару дней, т.к. вообще не ожидал, что мне хоть кто-нибудь ответит. + не хочу светиться с домашнего компа + сходил к юристу, он тоже меня не порадовал + очень занят попыткой вывода хоть каких-то денег, оказалось что это весьма непросто т.к. жена некоторую часть оформила на себя и свою маму (!) "чтобы я не тратил своё время на хождение с бумажками"....блин, а у меня даже мыслей не шевелилось...ну алень, да....
Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Doublekey:
Неее ну тут я соглашусь с мохнатым, и не соглашусь с Вами. Вывод по ситуации - Будем ждать решения суда на практике. Согласно выдержке уменьшить долю мужа могут только если все куплено типа на наследство и доход жены а он сцуко 20 процентов бабла только вложил. Если таковых фактов нет, то на дитятей долю добавят тока в случае мат капитала.
Иное это уже котовымыслы о злобных несправделивых судьях. т.е. пугалки.

когда родились дети, никакого маткапитала не было, никакого наследства не было, никаких подарков, мы были нищими, и я, и моя жена, и наши семьи. Всё, что было куплено за 20 лет нашей семейной жизни, заработано на 100% моим горбом.
Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Дмитрий, огромное вам спасибо за советы. Что касается больших трат жены, то конечно ограничивал как мог. Правда раньше думал, что "семейное счастье" важнее денег, но в итоге приходишь к выводу, что ни счастья нет, да и деньги продул. Но зато хоть стал профессионалом в своей профессии....и прочитал много важного на вашем сайте....и поумнел joke
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Дмитрий-:
когда родились дети, никакого маткапитала не было, никакого наследства не было, никаких подарков, мы были нищими, и я, и моя жена, и наши семьи. Всё, что было куплено за 20 лет нашей семейной жизни, заработано на 100% моим горбом.

К сожалению нынешнее законодательство это не волнует. Вы работали на благо семьи. Увы
Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Дмитрий, камрады, не знаете, если все деньги положить "в тумбочку" , то сколько времени должно пройти между снятием денег с вкладов и подачей заявления на развод чтобы судьи/адвокаты не докопались что за это время нельзя было всё истратить если не задокументировано никаких крупных покупок со времени снятия мной денег?
Если речь идёт о двух миллионах...
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Sea Fighter,

Комрад дай ссылку на твою тему. Там много нужного написано. Тут возрастные дядьки с сайта писали , что новая тема как ужастик, за корвалолом и коньяком бегут, smile эта такая же. Чорт у меня самолет завтра на юга,(радоваться должен), а мне боязно дочитать, что такие взрослые мужики для своих дорогулек по столько лет делают
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Дмитрий-:
Причём т.к. сумма большая, то ждать придётся долго, иначе судья скажет, что вы не могли несколько миллионов истратить за короткое время, не покупая крупных покупок

об этом я говорил, что через суд БЖ может вернуть себе половину большой суммы денег.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Rogeras:
Также
я бы после очередной ссоры ПОКАЗАТЕЛЬНО ушел из семьи:
снял бы себе квартиру на 1-2 месяца, там пожил бы для себя,
денег бы не давал в семью (или бы давал денег только в случае если жена будет хорошо вести себя).

Не нужно так делать. Я так делал: итог, алименты , алименты на содержание бж , находящейся в декрете. , суд на развод. потом развод отменили .н о это уже совсем другая история. Не в коем случае не уходи с квартиры., если твоя. Сочтет за слабость, (хотя на тот момент минеты строчила,звонила, но это стратегическая ошибка.)
Vector, 51
Россия, Москва
Vector
Репутация: 204
В отпуске
Дмитрий-, К сожалению, это Вы так считаете. У меня похожая ситуация, будьте готовы к показаниям свидетелей со стороны ББЖ, о подарках, денежных вливаниях и тпх. Все ЧЕКИ прячьте. Проверьте наличие документов. Дмитрий-, Заранее готовилась. В моём случае БЖ со дня свадьбы стала собирать чеки и квитанции. Дежурный, ☺ Я свою тему пока не открываю - берегу здоровье уважаемых Заката и Vellomen ☺ ☺ Дежурный, + ППКС ! показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Дежурный:
Комрад дай ссылку на твою тему. Там много нужного написано. Тут возрастные дядьки с сайта писали , что новая тема как ужастик, за корвалолом и коньяком бегут, smile эта такая же. Чорт у меня самолет завтра на юга,(радоваться должен), а мне боязно дочитать, что такие взрослые мужики для своих дорогулек по столько лет делают

http://masculist.ru/forum/thread5598.html

МОхнатик в краях вечной охоты временно, ссылка на тему вот, правда у него недвижки в браке нажитой не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2018 в 17:14)
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Doublekey,

ok Вдруг поможет. Хотя умножая знания, умножаешь печаль. Нужно ли это автору. Я вот после развода камбека и снова расхода, чего то не веселый стал совсем, почитав Новоселова smile от осознания на ком я женился , а тут взрослый автор. Помогайте , чоуж там , видно же что автор в жопе
Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Спасибо!
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Что такое Санчас знаете автор? пока не за что спасибо, у вас полный аллес впереди) и думайте, либо до конца , либо удалитесь с сайта
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2018 в 18:04)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Дежурный:
чего то не веселый стал совсем, почитав Новоселова от осознания на ком я женился

Это все былое. Близится день завтрашний
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Дмитрий-:
Дмитрий, камрады, не знаете, если все деньги положить "в тумбочку" , то сколько времени должно пройти между снятием денег с вкладов и подачей заявления на развод чтобы судьи/адвокаты не докопались что за это время нельзя было всё истратить если не задокументировано никаких крупных покупок со времени снятия мной денег?

ИМХО тут конкретный срок существует только для выставлений претензий ПОСЛЕ факта РАЗВОДА (3 года). Но есть и другое мнение ВС РФ. В любом случае, делать это надо как можно скорее.

Есть у Вас НАДЕЖНЫЙ друг, который не кинет 100%?
Беларусь, Бобруйск
Ростовщик
Репутация: 90
В отпуске
Дмитрий-:
Дмитрий, камрады, не знаете, если все деньги положить "в тумбочку" , то сколько времени должно пройти между снятием денег с вкладов и подачей заявления на развод чтобы судьи/адвокаты не докопались что за это время нельзя было всё истратить если не задокументировано никаких крупных покупок со времени снятия мной денег?
Если речь идёт о двух миллионах...

2 млн, так понимаю не деревянных?
Не знаю, как в СПб, а в провинции на 10к уе можно забухать так, что половина города будет пьяной. Я бы так и сделал, ушёл бы в "крутое пике" ну не по настоящему естественно, но зато поил бы всех друзей, знакомых и их знакомых и просто хороших людей. В результате все знали бы, что потрачена огромная сумма.
Как оправдание - деньги пропил, спустил на шлюх)))
Беларусь, Бобруйск
Ростовщик
Репутация: 90
В отпуске
Вот ещё придумал, но для этого необходимо быть актёром.
Предварительно нужно снять все деньги, и понемногу начать под маркой пропития выносить из дома и перепрятывать то, что дорого душе и сердцу. На развод можно не подавать. БЖ сама подаст - напишет заявление, что хочет развестись, т.к. муж бухает, тянет из дома вещи.
заодно увидите истинное лицо БЖ, если она порядочный человек, то поможет Вам, постарается вывести из "запоя", возможно её эгоизм и доминирование исчезнут при попытке осмыслить ситуацию, а если нет, то сама первая побежит за разводом и разделом имущества.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2018 в 23:15)
Vector, 51
Россия, Москва
Vector
Репутация: 204
В отпуске
Ростовщик:
В результате все знали бы, что потрачена огромная сумма.
Как оправдание - деньги пропил, спустил на шлюх)))

noop Нет, надо аккуратней!
Как вариант - дорогостоящий ремонт авто и тп.
Статья 39. СК РФ Определение долей при разделе общего имущества супругов
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2018 в 23:52)
Беларусь, Бобруйск
Ростовщик
Репутация: 90
В отпуске
Vector:
расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Ценное замечание, не подумал об этом
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Дмитрий-:
Постепенно осознаю, что, да, всё идёт к разводу
Как-то до него медленно доходит (с)
Лёд тронулся, господа судебные заседатели! (с)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2018 в 08:13)
Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Но есть и другое мнение ВС РФ. В любом случае, делать это надо как можно скорее.
Есть у Вас НАДЕЖНЫЙ друг, который не кинет 100%?

Если честно - не знаю.
Всегда считал, что мой самый НАДЁЖНЫЙ друг - жена, которую "на руках носил" все эти годы, забивая, между прочим, в т.ч. и на своих друзей детства. Теперь чем дальше, тем больше понимаю, как я ошибался.
В связи с этими обстоятельствами я теперь вообще ни в чём не уверен sad (
Хотя да, есть лучший друг, еще есть брат, которому я доверяю.
PS
Огромное спасибо за ссылку на решение верховного суда о том, что даже 3х летний срок давности можно продлить жене, просто сказав: "а я не знала". Просто эпическое решение. Есть же закон, в котором прописан этот срок, а я всегда как-то считал, что "незнание закона не освобождает от ответственности". Оказывается - возможны варианты sad
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июня 2018 в 11:06)
Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Ростовщик, У меня 2 млн - "деревянных". Остальное - не знаю, получится или нет вывести.
Относительно совета закатить пьянку-гулянку - спасибо за интересный совет, но это точно не покатит, т.к. я категорически не приемлю алкоголь (очень много моих знакомых и родственников, прекрасных мужиков, спились, не хочу их судьбы)... и в азартные игры не играю....
Вот идея вложения в стартап - мне кажется, что это очень классно, буду искать варианты стартапов....Еще раз всем огромное спасибо!
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
На темв срока. Срок сам по себе не меняет режима собственности увы срок иннициируется когда права ущемляются
Так что вполне законно
Беларусь, Бобруйск
Ростовщик
Репутация: 90
В отпуске
Дмитрий-:
У меня 2 млн - "деревянных"

разве это деньги которые сложно потратить? Я бы вообще не напрягался, перевёл всё в нал и в литровую банку в огороде.
Кстати, если вздумаете так сделать, не пользуйтесь банковской ячейкой ни при каких обстоятельствах
Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Ростовщик,

Спасибо, а почему не пользоваться банковской ячейкой?
Мне юрист как раз сказал не пользоваться вкладами, а банковской ячейкой - сколько угодно.
В чём может быть проблема?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Дмитрий-:
Хотя да, есть лучший друг, еще есть брат, которому я доверяю.

Ну и отлично. Регистрируете на кого-то из них брокерский счет, покупаете КОНСЕРВАТИВНЫЕ бумажки (какие - могу сказать) и разводитесь. Не найдет баба деньги.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Дмитрий-:
Вот идея вложения в стартап - мне кажется, что это очень классно, буду искать варианты стартапов....Еще раз всем огромное спасибо!

Это СТРЕМНО. Вам нужны НАДЕЖНЫЕ инструменты с ожидаемой доходностью, высоколиквидные.
Что Вы будете делать со стартапом (если даже взлетит), когда понадобятся деньги?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-:
Sea Fighter, Большое спасибо за ответы и за советы.
ДНК-тест не делал, но дети мои - 100%
На тот момент у нас вообще никаких проблем не было в семье.

Все алени, у которых ДНК-тест был отрицательным (дети не их оказались), всегда на 99,99% были уверены, что дети их.
Потом от результатов охреневали. Так что смотри. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-, Об этом тебя никто не спросил. Баба ее в любой момент развязать может. Дмитрий-, Все верно сказал. Дмитрий-, Это херня полная. Судья ничего не говорит. Он доказательства оценивает, который стороны в суд приволокли. Если та стороная говорит, что ты НЕ ПОТРАТИЛ деньги - то пусть доказывает. А несколько лямов деревянных в один день потратить можно. Например, если ты алкаш с понтами: [ссылка] Дмитрий-, А с чего ты взял, что ты в недвижке разбираешься? Ты туда кэш загонять собрался, а расти ближайшие пару лет ничего не будет. ☺ Дмитрий-, Об этом надо было думать перед ЗАГС-ом. Не хочешь воевать - продолжай аленить. Однако все мне известные алени, прогнувшиеся под бабу, плохо в иоге кончили. Дмитрий-, показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-:
Спасибо за лестную характеристику.
Я просто выждал пару дней, т.к. вообще не ожидал, что мне хоть кто-нибудь ответит. + не хочу светиться с домашнего компа + .
Поэтому настоящее имя использовал? Штирлиц, однако smile2

Дмитрий-:
сходил к юристу, он тоже меня не порадовал +.
К одному? Для понимания - я не меньше десяти перебрал, когда у меня все началось. И то повезло нормального найти.


Дмитрий-:
очень занят попыткой вывода хоть каких-то денег, оказалось что это весьма непросто т.к. жена некоторую часть оформила на себя и свою маму (!) "чтобы я не тратил своё время на хождение с бумажками"....блин, а у меня даже мыслей не шевелилось...ну алень, да..

Что там насчет ДНК теста? Тоже не шевелится ничего? cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
об этом я говорил, что через суд БЖ может вернуть себе половину большой суммы денег.

А может и не вернуть. Все от доказательств будет зависеть и от того, насоклько автор языком трепать будет. Ему уже войну объявили - деньги воруют, ни во грош не ставят. А он мычит - ну у нас же всееее хорооошоооо.... smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дежурный:
Комрад дай ссылку на твою тему. Там много нужного написано.

https://antiwomen.net/viewtopic.php?f=52&t=3696
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Есть у Вас НАДЕЖНЫЙ друг, который не кинет 100%?

а такой в принципе бывает?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оранский:
а такой в принципе бывает?

У меня есть. И дубликат ключей от квартиру у него хранится.
Беларусь, Бобруйск
Ростовщик
Репутация: 90
В отпуске
Дмитрий-:
Мне юрист как раз сказал не пользоваться вкладами, а банковской ячейкой - сколько угодно.
В чём может быть проблема?

Банк не отвечает за сохранность внутреннего содержимого. При первой же проблеме придут посмотреть что там Вы интересное храните. Прецеденты были когда пропадали крупные суммы.
Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Sea Fighter,

Ростовщик,

Дмитрий Селезнев,
большое спасибо за ответы, прозрел, последовал вашим советам
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Ростовщик:
Банк не отвечает за сохранность внутреннего содержимого.
shock А за что он отвечает тогда? Смысл банковской ячейки?
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
Иван_Чк:
А за что он отвечает тогда? Смысл банковской ячейки?

Может быть опись содержимого, но тогда становится известно, что там.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты