Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как вывести из совместной собственности накопленные в браке деньги?

Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Здравствуйте, заранее благодарю за ваши ответы и помощь! Опишу ситуацию (прошу прощения за "много букв"). Прожили в браке больше 15 лет. 2 дочки (уже довольно взрослые, но 18 лет пока нет). Всё это время зарабатывал фактически только я, работаю на нескольких работах с раннего утра и до позднего вечера, практически без выходных. Все выходные только с семьёй. Во всём себе отказывал, всё в семью. Жена наоборот, ни в чём себе не отказывала. И у меня, и у жены это были первые серьёзные отношения, мы были фактически детьми когда поженились, почти сразу после свадьбы родилась первая дочка. Первые лет 5-8 никаких проблем у нас особо не было, денег было мало, жили "душа в душу", сейчас просто живу этими воспоминаниями. Потом, (с улучшением достатка? Дети постепенно стали требовать меньше вним... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2018 в 03:06)
Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Ростовщик, У меня 2 млн - "деревянных". Остальное - не знаю, получится или нет вывести.
Относительно совета закатить пьянку-гулянку - спасибо за интересный совет, но это точно не покатит, т.к. я категорически не приемлю алкоголь (очень много моих знакомых и родственников, прекрасных мужиков, спились, не хочу их судьбы)... и в азартные игры не играю....
Вот идея вложения в стартап - мне кажется, что это очень классно, буду искать варианты стартапов....Еще раз всем огромное спасибо!
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
На темв срока. Срок сам по себе не меняет режима собственности увы срок иннициируется когда права ущемляются
Так что вполне законно
Беларусь, Бобруйск
Ростовщик
Репутация: 90
В отпуске
Дмитрий-:
У меня 2 млн - "деревянных"

разве это деньги которые сложно потратить? Я бы вообще не напрягался, перевёл всё в нал и в литровую банку в огороде.
Кстати, если вздумаете так сделать, не пользуйтесь банковской ячейкой ни при каких обстоятельствах
Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Ростовщик,

Спасибо, а почему не пользоваться банковской ячейкой?
Мне юрист как раз сказал не пользоваться вкладами, а банковской ячейкой - сколько угодно.
В чём может быть проблема?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Дмитрий-:
Хотя да, есть лучший друг, еще есть брат, которому я доверяю.

Ну и отлично. Регистрируете на кого-то из них брокерский счет, покупаете КОНСЕРВАТИВНЫЕ бумажки (какие - могу сказать) и разводитесь. Не найдет баба деньги.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Дмитрий-:
Вот идея вложения в стартап - мне кажется, что это очень классно, буду искать варианты стартапов....Еще раз всем огромное спасибо!

Это СТРЕМНО. Вам нужны НАДЕЖНЫЕ инструменты с ожидаемой доходностью, высоколиквидные.
Что Вы будете делать со стартапом (если даже взлетит), когда понадобятся деньги?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-:
Sea Fighter, Большое спасибо за ответы и за советы.
ДНК-тест не делал, но дети мои - 100%
На тот момент у нас вообще никаких проблем не было в семье.

Все алени, у которых ДНК-тест был отрицательным (дети не их оказались), всегда на 99,99% были уверены, что дети их.
Потом от результатов охреневали. Так что смотри. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-, Об этом тебя никто не спросил. Баба ее в любой момент развязать может. Дмитрий-, Все верно сказал. Дмитрий-, Это херня полная. Судья ничего не говорит. Он доказательства оценивает, который стороны в суд приволокли. Если та стороная говорит, что ты НЕ ПОТРАТИЛ деньги - то пусть доказывает. А несколько лямов деревянных в один день потратить можно. Например, если ты алкаш с понтами: [ссылка] Дмитрий-, А с чего ты взял, что ты в недвижке разбираешься? Ты туда кэш загонять собрался, а расти ближайшие пару лет ничего не будет. ☺ Дмитрий-, Об этом надо было думать перед ЗАГС-ом. Не хочешь воевать - продолжай аленить. Однако все мне известные алени, прогнувшиеся под бабу, плохо в иоге кончили. Дмитрий-, показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-:
Спасибо за лестную характеристику.
Я просто выждал пару дней, т.к. вообще не ожидал, что мне хоть кто-нибудь ответит. + не хочу светиться с домашнего компа + .
Поэтому настоящее имя использовал? Штирлиц, однако smile2

Дмитрий-:
сходил к юристу, он тоже меня не порадовал +.
К одному? Для понимания - я не меньше десяти перебрал, когда у меня все началось. И то повезло нормального найти.


Дмитрий-:
очень занят попыткой вывода хоть каких-то денег, оказалось что это весьма непросто т.к. жена некоторую часть оформила на себя и свою маму (!) "чтобы я не тратил своё время на хождение с бумажками"....блин, а у меня даже мыслей не шевелилось...ну алень, да..

Что там насчет ДНК теста? Тоже не шевелится ничего? cool

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
об этом я говорил, что через суд БЖ может вернуть себе половину большой суммы денег.

А может и не вернуть. Все от доказательств будет зависеть и от того, насоклько автор языком трепать будет. Ему уже войну объявили - деньги воруют, ни во грош не ставят. А он мычит - ну у нас же всееее хорооошоооо.... smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дежурный:
Комрад дай ссылку на твою тему. Там много нужного написано.

https://antiwomen.net/viewtopic.php?f=52&t=3696
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Есть у Вас НАДЕЖНЫЙ друг, который не кинет 100%?

а такой в принципе бывает?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оранский:
а такой в принципе бывает?

У меня есть. И дубликат ключей от квартиру у него хранится.
Беларусь, Бобруйск
Ростовщик
Репутация: 90
В отпуске
Дмитрий-:
Мне юрист как раз сказал не пользоваться вкладами, а банковской ячейкой - сколько угодно.
В чём может быть проблема?

Банк не отвечает за сохранность внутреннего содержимого. При первой же проблеме придут посмотреть что там Вы интересное храните. Прецеденты были когда пропадали крупные суммы.

Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Sea Fighter,

Ростовщик,

Дмитрий Селезнев,
большое спасибо за ответы, прозрел, последовал вашим советам
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Ростовщик:
Банк не отвечает за сохранность внутреннего содержимого.
shock А за что он отвечает тогда? Смысл банковской ячейки?
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
Иван_Чк:
А за что он отвечает тогда? Смысл банковской ячейки?

Может быть опись содержимого, но тогда становится известно, что там.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты