Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Должен ли мужчина платить алименты?

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Есть у меня один друг в Украине. Ему жена изменила будучи беременной(!!!), пока он воевал в АТО. Итог: развод. Но теперь самое интересное: Зарплата друга - 8 тысяч гривен. Он договаривается с БЖ, что будет добровольно перечислять ей по 5 тысяч гривен ежемесячно. В итоге ему на жизнь остается 3к. На одни только сигареты уходит 800 гривен. Тоесть по факту 2200 остается на жизнь. Я его спрашиваю - нафейхуа? Отвечает, что это его ребенок, но при этом показывает фотографии девочки и немного неуверенно спрашивает, похожа ли она на него(имхо не похожа, но я ему естественно соврал).

Откуда берется такой аленизм и должен ли мужчина вообще платить алименты?(имеется ввиду не по закону, а по понятиям).
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Предложи тест ДНК сделать для начала, чтоб потом не было мучительно больно, 18 лет на кону стоит, не хухры-мухры.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Ему жена изменила будучи беременной(!!!)
Хорошее начало истории....
N4W4LT-hunt3r:
он воевал в АТО
Забрали в армию или добровольно пошёл?
N4W4LT-hunt3r:
но при этом показывает фотографии девочки и немного неуверенно спрашивает, похожа ли она на него(имхо не похожа, но я ему естественно соврал).
Почему соврали другу? Разве друзьям врут?! Камрад korarok чётко и ясно написал что Вы должны предложить сделать Вашему другу. И я его целиком поддерживаю.
korarok:
Предложи тест ДНК сделать для начала, чтоб потом не было мучительно больно, 18 лет на кону стоит, не хухры-мухры.
Вся жизнь на кону стоит, а не только 18-ть лет.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
korarok:
Предложи тест ДНК сделать для начала, чтоб потом не было мучительно больно, 18 лет на кону стоит, не хухры-мухры.

Он говорит, что БЖ сама предлагает ему сделать днк тест(за его счет, разумеется), но он отказался.
Благородный алень он такой! Как объяснить парню(кстати, мой ровесник), что ребенок в любом случае уже не его(даже если чисто биологически это его кровь)? За самопожертвование его никто никогда не отблагодарит, и это в лучшем случае! А в худшем - мать настроит против отца, когда найдет себе другого аленя...
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Иван_Чк:
Забрали в армию или добровольно пошёл?

Добровольно. Контрактник. Говорит, что ради денег пошел. Деньги то неплохие для Украины.

Иван_Чк:
Почему соврали другу? Разве друзьям врут?! Камрад korarok чётко и ясно написал что Вы должны предложить сделать Вашему другу. И я его целиком поддерживаю.

Потому что сам не уверен. Ну не похожа и что? Девочке один год всего. Трудно судить. ДНК тест конечно надо сделать, но он почему то не хочет. Возможно, боится узнать горькую правду?

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Откуда берется такой аленизм
Известно же. Промывка мозга с детства.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Откуда берется такой аленизм

Вы же знаете ответ не хуже меня. Матриархат, потреблядство, воспитание мальчиков в однополых семьях (мамки-бабки) без мужского примера и т.п.

N4W4LT-hunt3r:
говорит, что БЖ сама предлагает ему сделать днк тест

Так пусть сделает, алень блин. Дайте ему ссыль на местные статьи о том, какой % детей нагулян от любовников. Если он не согласен платить за чужих выблядков, конечно.

N4W4LT-hunt3r:
и должен ли мужчина вообще платить алименты?

Мужчина никому не должен. Но если вы можете улучшить жизнь своих детей, оплачивая реально необходимые расходы (в разумном размере, не превращаясь в тягловой скот) - почему нет?
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Как объяснить парню(кстати, мой ровесник),
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Каждый имеет право слить свою жизнь в унитаз, любым понравившемся ему способом (с)
Ну а вообще может если постоянно ему на мозги капать, рано или поздно у него бомбанёт, замучает "эта проклятая неопределённость".
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
должен ли мужчина вообще платить алименты?

Топикстартер путает понятие алиментов и обеспечения.
Обеспечивать СВОЕГО ребенка мужчина должен. Точка. И понятия тут не причем. Не АТО, небось.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Он говорит, что БЖ сама предлагает ему сделать днк тест(за его счет, разумеется), но он отказался.
Зря.
N4W4LT-hunt3r:
Добровольно. Контрактник. Говорит, что ради денег пошел. Деньги то неплохие для Украины.
Ну что Вам сказать? Грузчик получает 7 000 грн./мес. Так что 8 000 грн./мес. за то что ты в АТО...... это плохие деньги.
N4W4LT-hunt3r:
ДНК тест конечно надо сделать, но он почему то не хочет. Возможно, боится узнать горькую правду?
Я бы настоял чтобы друг сделал анализ ДНК.

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Иван_Чк:
Ну что Вам сказать? Грузчик получает 7 000 грн./мес. Так что 8 000 грн./мес. за то что ты в АТО...... это плохие деньги.

Он водитель. Ему типа нужен стаж 5 лет, чтобы работать дальнобойщиком. Говорит, что его уже ждет рабочее место с зарплатой 50к гривен.
Я ему конечно же не сказал, что как только это случится, его БЖ подаст на алименты плюс насчитает задним числом...Все равно инфа бы от него отскочила как горох от стенки.

korarok:
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

По сути да. Но парень реально любит своего ребенка и считает, что делает правильное дело. Может, его и не нужно спасать?

сам:
Обеспечивать СВОЕГО ребенка мужчина должен.

Даже если БЖ последняя мразь, и алименты на данный момент АБСОЛЮТНО бесконтрольны?

Иван_Чк:
Я бы настоял чтобы друг сделал анализ ДНК.

Думаете его жена блефует, когда говорит, что согласна на тест?
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Думаете его жена блефует, когда говорит, что согласна на тест?
Лично у меня сразу такая мысль возникла, типа на упреждение сработала.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
должен ли мужчина вообще платить алименты?

Мужчина должен быть счастливым и больше никому ничего не должен. А своим детям может помогать по желанию. ИМХО.

korarok:
Лично у меня сразу такая мысль возникла, типа на упреждение сработала.

Аналогично! smile ok + Вполне возможно, что и блефует, считая БМ лохом, который на это купится. И ведь по факту она не ошиблась. evil2
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2018 в 14:06)
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Даже если БЖ последняя мразь, и алименты на данный момент АБСОЛЮТНО бесконтрольны?

А при чем здесь БЖа? Не хочешь через БЖу - не надо, используй другие методы. Но СВОЕГО ребенка обеспечь. Как же иначе? ))
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
сам:
Не хочешь через БЖу - не надо, используй другие методы.

На другие методы у парня явно нет времени. Живут в разных городах. Да и работа такая...в любой момент на фронт.

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Сам выбрал. Пусть расставляет приоритеты - что для него важнее.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
сам:
Сам выбрал. Пусть расставляет приоритеты - что для него важнее.

Бабо детектед.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Не сомневаюсь. Именно для них характерно и рыбку съесть, и в кресло сесть. Геть в АТО! cool
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Он водитель. Ему типа нужен стаж 5 лет, чтобы работать дальнобойщиком.
Ну если он в тылу рассекает на грузовике-то ладно. В противном случае могут тупо убить.
N4W4LT-hunt3r:
Думаете его жена блефует, когда говорит, что согласна на тест?
Камрад, в этих делах вообще не уместно думать что думает жена. Надо просто сделать тест ДНК и точка. Она может думать что хочет.
korarok:
Лично у меня сразу такая мысль возникла, типа на упреждение сработала.
ППКС! Типа берёт "на слабо". Хотя о чём речь?! ОЖП беременная ипётся с другим ОМП. Как тут не сделать тест на отцовство?!
Закат:
Аналогично! Вполне возможно, что и блефует, считая БМ лохом, который на это купится. И ведь по факту она не ошиблась.
Я бы узнав то что моя жена будучи беременной епёцца с другим, 100% пошёл бы делать тест на отцовство. Без вариантов. Нет желания выблядка спонсировать и воспитывать.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Иван_Чк:
Я бы узнав то что моя жена будучи беременной епёцца с другим, 100% пошёл бы делать тест на отцовство.

Камрад, как по мне это очевидно любому относительно вменяемому человеку. yeap Но видимо "герой" повествования ТС не подпадает даже под такое определение. evil2

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Закат:
Но видимо "герой" повествования ТС не подпадает даже под такое определение.
По ходу он "герой" не только в АТО, но ещё и на личном фронте evil2
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Иван_Чк,
evil2 ok +
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Беременная жена имеется с другим? Не дал бы ни копейки.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Иван_Чк:
Камрад, в этих делах вообще не уместно думать что думает жена. Надо просто сделать тест ДНК и точка. Она может думать что хочет.

Допустим, он делает тест и узнает, что все таки отец. Адекватно ли перечислять 5к на ребенка и ущемлять себя во всем? Как по мне так нет. Лучше вообще официально платить. А то когда нибудь жена подаст, а он и не узнает...и насчитают задним ходом. Учитывая гиноцентристское законодательство Украины...Его БЖ уже совершила однажды большую подлость. На этом фоне подать на алименты втихую будет казаться бабе почти что шалостью.

В целом я согласен. Тест надо делать. Только как ему поделикатней сказать? Не просто же так в лоб?
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
RandomRead:
Беременная жена имеется с другим? Не дал бы ни копейки.

А причем здесь ребенок? Он виноват в лядстве матери?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты