Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

KnowNothing - Активность на форуме

Тема: Бабораб с детства
KnowNothing
Сообщений: 5
Королев
В отпуске

Не стану отрываться от коллектива, а то еще ногами затопчут. Жалко мальчика. Если конечно его мать замотивировала. Хотя дети разные бывают, возможно он намного умнее, чем кажется, и ему просто захотелось позлить училку. Получил 3= за сочинение, но с чувством глубокого собственного интеллектуального превосходства выслушал насколько глубоко он не прав. Кто так сразу может знать, как оно на самом деле было?
KnowNothing
Сообщений: 5
Королев
В отпуске

Прочитал комментарии выше - понял, что зря старался. Вы ребят какие-то шаблонные, как на обязательном корпоративном мотивационном тренинге.
KnowNothing
Сообщений: 5
Королев
В отпуске

Муравей в данной басне несомненно - моральный урод, но по другой причине. Его реакция на чужую беду - злорадство: "Ты всё пела? Это дело:
Так пойди же, попляши!" Муравей в басне индивидуалист, нацеленный исключительно на собственное выживание, а выживание ради выживания - довольно бессмысленное занятие. Муравей не имеет цели в жизни и, несмотря на всю свои рассудительность, предусмотрительность и трудолюбие, к жизни совершенно не подготовлен, и когда в его дверь постучался шанс сделать что-то большее, чем пережить зиму, например, вправить мозги стрекозиному роду, он его отверг из-за своей ограниченности. Муравей несчастен из-за того, что ведет бесцельное существование и, как следствие, жесток. Он мог бы ответить стрекозе более развернуто, разъяснить ей, хотя бы и на пальцах, в чем она не права, помочь советом поискать место, где нет зимы - она хоть умерла бы с надеждой. Самым благородным поступком с его стороны было бы пообещать стрекозе рассказать о ее печальной судьбе ее потомству и исполнить это обещание, быть может, поставить посреди поляны памятник в виде стрекозы, скорчившейся в смертельной агонии холодной смерти. Но он просто посылает ее в грубой форме и радуется ее беде, радуется потому, что это притупляет боль его собственного неполноценного существования. Муравей в басне не поэт, не философ, не ученый, иначе он мог бы представить себе страдания другого, и его мир не был бы ограничен кладовкой на зиму. Конечно, приютить стрекозу было бы ошибкой (большой ошибкой), но проявить в этой ситуации злорадство, вполне возможно, было ошибкой всей его бессмысленной до того момента (и после) муравьиной жизни. Мораль басни, на мой взгляд, именно в этом - судьба муравья ничем не отличается от судьбы стрекозы, но стрекоза виновна только в глупости и инфантильности, а вина муравья намного тяжелее.
Тема: Мегаолень просит прощения
KnowNothing
Сообщений: 5
Королев
В отпуске

Во-первых на фото 28 машин. Во-вторых там была 71-а машина и написано было "Надя проститутка". И я не очень понял, что вы имеете против надписей на асфальте, моя любимая надпись на дороге перед домом "Я снова вдул твоей жене" - это всегда весело. Что-то вы какие-то слишком серьезные, так можно и перегореть. И верните пуму39, какой смысл боксировать без спарринг партнера??? В конце концов это против правил, мне обещали, что здесь не будет женоненавистничества.