Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Берегитесь: Лукизм

Новичок, начни здесь!

Невысокие, субтильные мужчины регулярно подвергаются не только осмеянию и борзости баб, но и мужчин. И мужчин даже чаще. Люди, без ума и чести любят поглумиться над тем, кто не может или опасается ответить. И женщины в первую очередь, но мужчины не отстают. Хотя можно ли таковых звать мужчинами? Вопрос открытый.

И как быть в обществе, где Лукизм во главе угла?

Немного соображательств:

1. Трезвость. Не секрет, что приключения сами находят твою жопу, если ты в неадеквате, а вокруг люди. Хотя и сам можешь в люк и нужник провалиться. Тут разговор не только про алкогольную тему, но и про осознанность. Если в глазах муть, то любой думающий кого бы опустить, становится преследователем такого автоматически. Наводится.

Редко кто рискнет связываться с трезвым, энергичным мужчиной, под одеждой которого перекатываются бугры мышц.

2. Субтильность — не значит безвредность. Знаю много парней невысокого роста, и среди них процент КМС и рукопашников значительно выше, чем среди рослых и крепких на вид. Эти невысокие уже познали дзен: Тренировки и спарринг дают лучший эффект, чем рост и масса (еще не известно из чего эта масса состоит).

Тренированного человека всегда отлично видно. Он бодрый, энергичный, напружиненый. Так и ждешь этого боксерского: "Та-та-та". Вот ты стоял, и вот уже очнулся в больнице в бинтах болью и мутью в голове. Искатели приключений не любят и боятся боли. Иногда настолько, что стоит разок подставить лоб под кулак, чтоб треснул палец, и парень - не боец. Спекся сладкий. Осталось грохнуть ему колено или стопу и можно уходить.

3. Состояние духа. Тут вообще можно диссертацию писать. Воин побеждает не вступая в бой. Если только вынудят. Вступая же, не медлит и не сомневается.

Момент тонкий, но с опытом спарринга, и прочих неприятных жизненных ситуаций, возникает то чувство и то понимание ситуации, когда способен балансировать на грани фола и многих потасовок удается избегать. Да и обходить они начинают стороной.

4. Не разделение общих настроений. Общество озлоблено и готово вцепиться в глотку. Улыбчивый, неконфликтный и вежливый человек вызывает меньше желания задираться, при исполнении предыдущих 3-х пунктов.

Скажите зачем? Затем, что многие проблемы способны решить логика, здравый смысл и доброжелательная улыбка. Естественно, тут был бы весомым аргументом еще и братик Марголен или старина Кольт, но мы не на диком западе. Хотя... Шлицевая отвертка или складник со стопором в хозяйстве всегда пригодятся, а на боку и подавно. Осталось только научиться пользоваться и не нарушать. Ох уж мне наше превышение самообороны.

Рослым повезло, но они редко могут это осознать, и потому сами становятся генераторами Лукизма и примером для других в травле невысоких и отличающихся от них.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+1152
В отпуске
вот хорошая статья про лукизм (телесный фашизм), даже несмотря на то, что в ней описывается взгляд на данный вопрос со стороны ученого - "активиста второй волны феминизма": [ссылка] Проблема серьезная, глобальная. На мой взгляд, восхищаться красотой - это нормально, при этом нужно четко разделять в... показать полностью...
+1979
В отпуске
Статья:
Естественно, тут был бы весомым аргументом еще и братик Марголен или старина Кольт, но мы не на диком западе. Хотя... Шлицевая отвертка или складник со стопором в хозяйстве всегда пригодятся, а на боку и подавно.
от оружия исключительно проблемы
как и от отвертки в кармане
+117
В отпуске
Люто плюсую....

Но... как самому стать даже не оружием , а "пугалом" или пугАлом , чтобы в Тебе не видели потенциальную жертву ?

Начиная от гопоты и заканчивая особями женского пола....
+1979
В отпуске
начиная лет с 25 проблема столкновений с уличной гопотой резко падает в вероятности
после 30 лет - практически нулевая
вот с женщинами куда сложней, но там отвертка в кармане ничем не поможет
+117
В отпуске
Дык... не про отвёртку ... а про САМОГО ....

Тут некоторые говорят про харизму, можно и так.

Но когда ночью в тёмном переулке , то ,вероятнее, всё же энергетика , она же -- "чуйка"

Почему чуют в одном жертву , а в другом "звездец" ?

Не только гопота , но и те же самые обезьяны бабы ?
+1979
В отпуске
Да нету никаких гопников в темных переулках. За 20 с лишним лет в Москве не видел ни разу, и не слышал, чтобы к взрослому мужчине просто так пристали на улице.
Но это про улицу, про женщин сложнее... Тут или есть эта альфасамцовость, или ее нет, это врожденное
+2143
В отпуске
я если их встречаю,то просто даже не смотрю, словно их нету, при этом они же все смотрят вижу , все что-то сравнивают.
+12906
В отпуске
Извечный спор про полезность оружия. По мне так, если умеешь пользоваться и знаешь закон, то вполне себе польза большая.

Это у неопытных только возникает лишнее ощущение уверенности и тятяга к беспределу, когда вместо того, чтобы ретироваться, человек лезет в бутылку.

Однако без оружия зашищаться от группы - самоубийство. А выхода иного может и не быть.
Пускай воспользуешься максимум пару раз в жизни, но это лишний шанс.
+1979
В отпуске
Статья:
Осталось грохнуть ему колено или стопу и можно уходить.
если не секрет, много раз приходилось это делать?
+12906
В отпуске
В молодости бывало, на то и инструктор РБ. А с возрастом все реже.
+602
В отпуске
Статья скорее не про лукизм, а про общую агрессивность окружающих. Таковая была всегда, особенно в школе и армии.
Имхо.
+1996
В отпуске
Один выдающийся мастер каратэ(имя подзабыл) спросил своих ближних учеников, что есть каратэ:

-Техника!
--Сила!
-Скорость!
-Искусство!

Посыпались ответы.

Каратэ это в первую очередь хорошие манеры - сказал мастер.


Интересная притча. Глубокая.
+76
В отпуске
Я сам среднего роста, никогда не унижал людей за их рост cool . Самое главное, какой человек, а не его рост ok
+7486
В отпуске
А
Prochnow
02.10
+1
Статья, Если человек сам хоть что-то смыслит в единоборствах и силовом тренинге, то с первых минут общения поймет, кто перед ним. Спортивного "дрища" от обычного можно отличить невооруженным взглядом. Беда в том, что многие мужчины никогда в жизни не дрались по-настоящему и подсознательно ... показать полностью...
+5532
В отпуске
Давайте говорить откровенно. Люди бывают разные. Высокие и низкие, сильные и слабые. Так было всегда и так будет всегда. Другой вопрос - современные женщины стали дерьмищем. Вот натурально биомусором. Иметь с ними отношения можно только закрывая уши и не принимая всерьез ничего из того, что они выда... показать полностью...
+413
В отпуске
Серый Волк:
У меня для таких ответ один: не нравлюсь? идите нахуй

последнее предложение, я так понимаю - это иди сюда, детка smile классно!
+413
В отпуске
статья хорошая, но, на мой взгляд, несколько однобокая... если человек даже очень "не плечист", то и тогда у него достаточно возможностей "прокачать" себя... как говорят - плюгавый брюнет на "Волге", всегда интересней для женщины, чем высокий блондин на велосипеде... а по жизни - очень часто видел, ... показать полностью...
+413
В отпуске
и ещё, может кто не знает: однажды Наполеон потянулся за книгой на высокой полке и не смог ее достать.
- Мой император, позвольте я помогу Вам, я выше,- сказал какой-то офицер.
- Болван, ты не выше, ты длиннее,- был ответ императора.
+17735
В отпуске
А в чём проблема? Лукизм имеет глубоко генетическую природу, это обоснованное восхищение красотой и здоровьем красивых и здоровых особей. Это как бы продвижение их, реклама - "с кем следует спариваться в первую очередь". Общество само таким образом осуществляет "выборы" наилучших кандидатов для свое... показать полностью...
+12906
В отпуске
Проблема в мужчинах, не способны понять, что их большинство на любовь женщины могут не рассчитывать, так как низкорослы, а среди мужчин всегда будут рады гнобить все за тот же рост. И это для таких мужчин норма жизни, а не несправедливость :)

Вс мечтают: ВОт стану богатым, известным, успешным и ВСЁ будет. Ничего не будет, кроме того, что купишь, и то с омерзением и плевками в спину в подавляющем большинстве случаев.
+17735
В отпуске
VartGM, Мозг самки человека не изменился за миллионы лет и по-прежнему примитивен - она всё время ищет альфу. А одни из ключевых признаков альфы - большой рост, сила и визуальное здоровье. И так будет до тех пор, пока мозг самки не претерпит изменения, которые сообщали бы ей, что в новых ус... показать полностью...
+12906
В отпуске
Замечу, что мозг самца человека тоже больших изменений не претерпел. Как было 95% дебилов, так и осталось. А спецы малочисленные тоже всегда были.
+17735
В отпуске
Дебилов как всегда доли процента, так же, как и гениев - остальных мы просто называем "дебилами" )) Но факт в том, что среди самцов процент гениев неизмеримо выше, чем среди самок, как и процент дебилов. Суть в том, что спустя миллионы лет эволюции самки по-прежнему убивают слишком умных мужчин, уср... показать полностью...
+12906
В отпуске
Аналогичный отбор проводят и мужчины. Многие ищут самок с высоким коэффициентом развития? Почти ни кто. Тут проблема не в самках. И м нужно теплое место в достатке и соответствующий Лукизму самец, это в идеале. Но чаще всего умом Лукистически подходящие не блещут. А кто блещет, о остальном мало заб... показать полностью...
+17735
В отпуске
VartGM, Во всяком случае, кто сам имеет высокое развитие, ищет именно таких самок. Просто таких мало - вот в чём проблема. VartGM, А пора уже, чтобы зависел именно от ума. И вполне возможно, что такой отбор со временем наступит, когда "западная демократия" отупит людей настолько, ... показать полностью...
+12906
В отпуске
Не, тут нет противоречия. Природу женщины не изменить, ей как правила выгода и лукизм, так и будет.

Изменить общество в смысле, чтобы выгодно было с умными, а тяга к членам и самцам вела на помойку побираться с подыхающими детьми на руках.

Причем менять женщин для этого не надо. Они и так товарке рубля не дадут без выгоды и в грязь только втопчут.

Искоренить бы из мужчин желание всех облагородить и накормить... В разрезе самок
+17735
В отпуске
Для этого умные должны занять место теперешних "мачо с баблом" ) То есть, дорваться до власти ) Потому что самка выбирает лучших, а лучшие - это те, кто на данный момент ближе к власти. Вот такое изменение и должно произойти в обществе.
Гость: Гость Олег Чекмарёв 02.10
Скажите а низкорослый это какой рост? 170? 175?
+12906
В отпуске
ПО всеобщему мнению ниже 195. Однако от 180 не так критично, а вот ниже = клоп, для подавляющего количества баб исключая пигмеек. Но и они при возможности сравнения предпочтут кого повыше и помассивнее.
+870
В отпуске
ВСЕ, ещё раз подчеркну, ВСЕ мои знакомые субтильного телосложения и роста 150 - 165 имеют баб, семьи и даже один рослую бабу.
+12906
В отпуске
Иметь бабу под боком - это не проблема. Купи и будет.

А вот то,что с такими женщины только и делают, что гуляют на сторону с Лукистически подходящими - факт неспоримый. А сами эти мужчины воспринимаются женщинами исключительно как поставщики благ и статуса. Физически же они никак или противны.

Пподастся каждая первая, и низкорослым только и остается, что покупать. А у Лукистически подходящие имеют массу вариантов.
+870
В отпуске
Ну все эти знакомые были с зарплатами средними. А был знакомый род 2 метра и с соотвествующим аппаратом - был вынужден аленить. Так что в этом дело. Для многих ожп идеал Бельмондо, боярский, иствуд и т.п. Все дело в представлении ОМП о самом себе, он его транслирует вовне и ожп его считывает.
+4957
В отпуске
uzhalennii, я тоже имел рослую бабу потом оказалось не я один. нас много имело эту рослую бабу. а иногда сразу несколько нас. зы иметь бабу-- не показатель.потому что это сейчас.. а как только появится у ней перед глазами хуй потолще да посладше... мышцев побольше.. или просто банально боль... показать полностью...
+870
В отпуске
Ну это ко всем относится, а не только к низкорослыми.
+27
В отпуске
Про 180 не согласен. У меня 176, и что? Дают только в путь. Причём у меня далеко не спортивная внешность. Худощавый "дрыщь". Есть ещё целый вагон факторов, которые учитывают женские инстинкты. И выделять из них какой-то один, как определяющий не имеет смысла.
+10388
В отпуске
А
Seregas Гость
03.10
+1
Я 172, низкорослым себя не считаю, часто вижу мужчин намного старших и меньше по росту и никто не парится по этому поводу. С общением проблем не испытываю, никто не упрекает в росте из баб. Да и кто ниже ростом, если не пытается самоутвердиться как то типа маленький а купил большую машину то никто ничего не скажет. Не считаю рост проблемой. Бабы сами многие ростом 155.
+5530
В отпуске
Жестокий Монстр, У человека, как и у многих других животных, выбор осуществляют и самки и самцы. Причем у человека самцы проявляют особо жесткий лукизм по отношению к самкам. На старых (даже не очень) и страшных и вовсе бывает не стоит. Но в любом случае лукизм к самкам крайне жесткий, поэто... показать полностью...
+17735
В отпуске
Согласен, с чем тут спорить - просто речь в статье идёт о лукизме в отношении мужчин. Тут интересно другое: самки зациклены на внешности ещё и потому, что ей больше и торговать-то нечем. Внешность - это по сути всё, что интересует здорового мужчину в самке, этим требованием его претензии к ней начин... показать полностью...
+372
В отпуске
Как говорил Колюш, хороший рост, это когда ноги достают до пола joke
+844
В отпуске
А
Derden
02.10
+1
Лукизм - дискриминация по внешности свойственен всем людям. Но не так все страшно! Лукизм величина не постоянная, и со временем, для большинства людей, величина угасающая. Поясню на примере. Предположим пришел в коллектив новый сотрудник - мужчина. Внешне неказист: несимпатичное лицо, ... показать полностью...
+12906
В отпуске
Со многим соглашусь, однако в реальности все совсем не так радостно: В коллективах настоящих специалистов практически нет девушек. В лучшем случае одна-две. Женщины редко становятся настоящими профессионалами. В полупрофессиональных коллективах таа и продолжает превалировать Лукизм из-за высокой пр... показать полностью...
+2664
В отпуске
У меня рост 165, и правда, к сожалению большинство рослых баб от меня отрезано в плане общения интимного характера, но честно никогда не прикалывались бабы над моим ростом. Да и не комплексовал я тоже, искал малышек, ну или хотя бы своего роста. Бабы выше меня на голову меня уже не воспринимают как ... показать полностью...
+242
В отпуске
Очень высокий рос тоже не совсем хорошо. Есть знакомые по 2 м 10 см. Везде головой стукаются и в маршрутке нормально сесть не могут)) Да и прямая зависимость успеха у баб от роста не такая большая. Я со своими 182 см один всю жизнь, а двое друзей по 160 см с кучей баб и знакомых. И все счастливы... Вы правы, тут важен скорее не рост, а то, парится ли человек по этому поводу (или по каким-нибудь другим поводам, как в моем случае)
+692
В отпуске
Да нету никакого лукизма в современном обществе. Если бы был - я бы не видел в спорт залах и на улицах смазливых подкаченных парней со страшными, часто трёхстворчатыми, коротконогими бабёшками. Как и Наташ, целующихся с арабесами, неграми да гражданами с южных республик экс-СССР, у которых внешка... показать полностью...
+12906
В отпуске
И опять мы спорим ни разу не разобравшись. smile Может сначала потрудиться, подумать , статистику собрать по бракам, по знакомствам, по положению мужчин в семьях в зависимости от роста. Опросить этих мужчин, найти параллели.

Опросиль лукистически внушающих и их наблюдения...

Нет? Проще дурку гнать:"Не читал, не разбирался, но отрицаю!" ?
+692
В отпуске
А можно без демагогии ? ... Я как бы и читал, и разбирался, и статистику собирал. Сужу по фактам и личным наблюдениям вкупе с собственным и опытом других людей. Так вот нет никакого лукизма. В противном случае в принципе не было бы ни Наташ, ни пар где он, с несильно высоким ростом и достатком, и она - стройная, около модельной внешности. Бабы про внешку, рост и.т.д. могут говорить всё что угодно. В реальности они клюют на совершенно другие вещи, отнюдь не внешнего характера.
+12906
В отпуске
Демагогоя - утверждения даже без логики, не говоря уж о фактах и понимании.

Существование Наташ и живущих с низкорослыми объясняется очевидней всего: бабы меркантильные.

Жить они будут чаще всего с тем и семью строить, кто бабки несет. Но при этом его ненавидеть и не хотеть. Что сплошь и рядом.

Лукизм же оперирует лишь влечением и первичным выбоором. Тем , что к продажности отношения не имеет.
+32461
В отпуске
Олег Чекмарёв:
Существование Наташ и живущих с низкорослыми объясняется очевидней всего: бабы меркантильные.

Почему тогда кубинский инструктор по танцам с з.п. баксов в 50-100 имеет в месяц больше русских баб, чем средний русский мужчина за всю жизнь?
Гость: Любопытный Brissen 24.10
Комрад,

Ваша версия?
Почему так получается?
+32461
В отпуске
А
Brissen Любопытный
24.10
В связи с долгой обработкой, для рядовой русской бабы любой иностранец, независимо от статуса и достатка, привлекательнее любого русского.
То же самое, - египетские и турецкие чистильщики бассейнов и туалетов, со схожими доходами.
Гость: Любопытный Brissen 24.10
Да, логично.

И еще инстинкт новой крови.
И ассоциативная связь: отпуск - "расслабиться" и в этом плане тоже.
+12906
В отпуске
А вы сравните себя с ним внешне и найдите 10 отличий.
+32461
В отпуске
Отличий там не так уж и много: все эти кубинские/ доминиканские/ египетские/ турецкие/ тунисские/ еще 100500 национальностей аниматоры и инструкторы часто совсем не похожи на стереотипных мачо, - скорее, даже наоборот. Но наташи их любят.
+331
В отпуске
А парень на фото - это кстати актер игравший юного Ганнибала Лектора в фильме "Ганнибал восхождение" )
+321
В отпуске
можно еще мачете носить. Кинжал с рукоятью (упором у рабоче-крестьянского совкового быдла) оружие. А мачете по какому-то странному выверту юридической логики - бытовой инструмент.
+32461
В отпуске
Мачете считается инструментом, если у него не заточен кончик (остальная часть лезвия может быть бритвенно-острой).
А упор и рукоять, вроде, - разные вещи.
+321
В отпуске
спасибо за деталь, не знал. А в чем разница между рукоятью и упором?
+32461
В отпуске
Упор - это деталь, которая не дает руке соскользнуть на лезвие при колющем ударе. Это может быть гарда, может - участок на лезвии, на который можно упереться большим пальцем. Не эксперт по ножам, но как-то так: ❋ показать полностью...
+321
В отпуске
ясно, я говорило кинжале а вы о ноже. Добрый нож, с желобком но не стилет. Сколько пытался кузнецов уговорить желобок на стилете сделать и все нос воротят
+32461
В отпуске
В том же "Кречете" какую угодно вундервафлю сделают, - за деньги, естественно.
+321
В отпуске
этот Кречет в Омске есть?
+32461
В отпуске
Неа, это московская мастерская, но возможна доставка.
+321
В отпуске
нет, для меня не вариант
+32461
В отпуске
есть еще в Туле мастерские, хотя странно, что кузнец отказывается заказ выполнять за деньги, - может, квалификации не хватает просто.
+321
В отпуске
все говорят примерно одно и тоже - стилет с желобком подлая вещь
+32461
В отпуске
Не подлее того, что без желобка.
+321
В отпуске
и я так думаю
+321
В отпуске
эфес равно упор. Рукоять - то что в ладошке сжимаешь


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты