Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Разбор статьи "8 причин жениться на девушке с дурным характером".

Новичок, начни здесь!

Никак не мог пройти мимо этого "шедевра" женской мысли.

Полный текст - тут: http://otvetnavse.com/other/746-8-prichin-zhenitsy...

Итак, начнём разбор наиболее "выдающихся" перлов.

"Когда люди выбирают, с кем жить, то заботятся, в основном, о том, чтобы у человека не было недостатков, с которыми нельзя примириться. И делают большую ошибку.

Все знают, каково жить с девушкой, которая просто плывет по течению. Она не злится и не бросает вам вызов. Она не критикует вас. Она только кивает и смеется. И с ней всегда комфортно. Она милая и добродушная. И позволяет ему делать все, что он хочет."

Странно, где она нашла таких девушек....Как будто и они никогда не юзают "инверсию доминирования"....Или, по крайней мере, не пытаются этого делать...

Хотя ладно, предположим чисто теоретически, что такие девушки есть...

"С девушками «другого типа» обычно намного сложнее. Они не радуются тому, что имеют, а хотят иметь то, чего заслуживают. Они будут жаждать большего от вас. Иногда они могут спорить с вами в неподходящий момент — но все потому, что они страстные и заботливые. А еще — эмоциональные.

Бесстрастный и безинициативный мужчина выберет первый вариант. Он не готов работать над чем-либо, включая собственные отношения. Он не хочет, чтобы с ним спорили. Заканчивается все обычно тем, что отношения превращаются в рутину и увядают. А люди живут друг с другом только потому, что «уже привыкли», или им «сложно делить имущество», или «ради детей»."

Итак, если мужчина выберет "нестерву"- следовательно - он бесстрасстный и безинициативный...

Странный пассаж, ибо именно девушка первого типа (допустим, что они реально существуют в природе) как раз будет приветствовать инициативу, исходящую от мужчины, и не будет ей противиться, в отличие от девушки второго типа, которая - как раз - "хочет иметь то, чего заслуживает"...

А девушка второго типа - если и будет приветствовать мужскую инициативу, то только такую, какая выгодна прежде всего ей самой...

"Но настоящий мужик знает, что девушка со сложным характером — лучший выбор. Порой жить с ней бывает трудно, но это только потому, что она всегда стремится к лучшему. Если мужчина это осознает, то со временем его отношения с такой женщиной будут становиться крепче и здоровее.

Вот на такой девушке вы должны жениться. Вам может казаться, что у нее совершенно несносный характер, но вы не готовы оставить ее. Эта девушка никогда не успокаивается. Жизнь с ней вряд ли будет «сахаром», но она заставит вас желать большего."

Разумеется заставит "желать большего", только вот в чью пользу будет прежде всего это желание?

Недаром же выше было написано, что такие девушки "хотят иметь то, чего заслуживают".....

И поэтому, совершенно закономерно применение термина "настоящий мужик" в этом контексте.

Ибо - термин "мужик" по дореволюционному словарю - означает "смерд", "холоп"...

Ну а приставка "настоящий" - лишь подчёркивает, что он будет "горбатиться" в пользу женщин...

Психолог Сергей Шишков в своём вебинаре "Миф о мужчинах" - прямо говорит, что термин "настоящий мужчина" - придуман женщинами, и означает удобного для женщин мужчину, который делает то, что хочет от него женщина, и тогда, когда она этого хочет...

И другие авторы тоже отметили, что означает оный термин:

Олег Новосёлов:

"Образно говоря, это продвинутый гибрид банкомата, вибратора и автономного активного лакея с системой управления одним движением женской мысли."

http://mensrights.ru/wp/wp-content/Novoselov_Oleg_Zhenschina_Uchebnik_dlya_muzhchin.htm#_toc_IDAKL1WC

Вис Виталис:

""Как противостоять манипулятивному приему "настоящий мужчина должен"? Очень просто: НЕ ИГРАТЬ в него, раз и навсегда отрезать саму постановку сравнения вас с "настоящим мужчиной".

Заявите с улыбкой: "А я не настоящий мужчина. Я — поддельный". Или: "Ну, если "настоящий мужчина должен", то пусть он и делает". Вероятно, женщина скривит лицо, услышав такой ответ — без паники. Знайте уверенно: вы — настоящий, самый, что ни на есть настоящий. А истинная "настоящесть" мужчины по моему глубокому убеждению, прежде всего заключается в независимости его суждений, в том числе, и от навязываемых ему бабских стереотипов. Напечатайте большими буквами и повесьте на стену: "Независимость в суждениях и поступках есть главная мужская добродетель"

http://www.masculist.ru/blogs/post-253.html

Продолжу рабор "шедевра" женской мысли:

"Никто другой не заставит вас двигаться навстречу своим мечтам. Со «сложной» девушкой вы сможете вести глубокие философские разговоры. Она будет корректировать ваши идеи и убеждения. И пусть с ней никогда не будет легко, зато с ней никогда не будет скучно."

Своим мечтам? Точно своим? Или её мечтам прежде всего?

Замечу, что она прямо признаётся, что будет корректировать идеи и убеждения партнёра....

В чью пользу? Догадайтесь с трёх раз...

"Если вы хотите стать лучше, расширить горизонты своего мышления и свои способности, вам лучше жениться на «сложной» девушке."

То же самое. В пользу кого прежде всего будет это "расширение"?

"- Женитесь на девушке, которая требует вашего уважения по отношению к себе."

Чтобы безропотно исполнять как "настоящий мужик" все её хотелки?

"- Женитесь на девушке, которая не позволит вам угробить свой талант.

- Женитесь на девушке, которая заставляет вас пытаться стать лучше каждый день.

- Женитесь на девушке, с которой вам приходится иногда бороться.

- Женитесь на девушке, чьи таланты равны вашим, а то и превосходят их.

Мой папа всегда говорил, что в маме его привлекало, прежде всего, то, что она была умнее его. Только настоящий мужчина может признать, что это достоинство жены, а не ее недостаток.

Не поймите меня неправильно. Девушки с тяжелым характером обычно являются для мужчин «болью в заднице». Они постоянно заставляют вас чувствовать, что вы не можете сделать их счастливыми. Но с годами, когда эта девочка вырастет и станет мудрее, она будет просто идеальной женой. И как только вы найдете одну из них, хватайтесь за нее изо всех сил. Возможно, она — лучшее, что может когда-либо случиться с вами в жизни."

Суперская, талантливая стервопрезентация...

А этот мегапассаж каков: "Они постоянно заставляют вас чувствовать, что вы не можете сделать их счастливыми."

О да, чувствовать себя виноватым и работать над собой, добывать больше баблосов на гора, чтобы не разочаровать дам, которые "хотят иметь то, чего заслуживают"...

Что тут сказать.....

На незрелого, непрозревшего мужчину, воспитанного в "трепетном отношении к женщине", то есть - как готовый расходный ресурсный материал для женского использования своей персоны и своих ресурсов - это может воздействовать в пользу ещё большего его закабаления...

Ну, а прозревший, знакомый с материалами Мужского Движения - согласится быть в глазах стервы "ненастоящим мужиком", "безинициативным", "бесстрасстным", "неготовым работать над чем - либо"...

Тем самым - юзая неуязвимость к стервоманипуляшкам и продлевая тем самым собственную жизнь....

Кстати, как антитезу к разбираемой мной статье настоятельно рекомендую статью Олега Новосёлова "Как выбирать женщину".

http://masculist.ru/blogs/post-3791.html



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список деревом

+124
В отпуске
Прямо, не статья, а свод постулатов. Непонятно, почему что автор статьи признает духовно богатыми только женщин - стерв. Мир женщины без таких стервозно-манипулятивных талантов признается духовно бедным. Не в первый раз встречаю бездоказательное утверждение о богатстве внутреннего мира стервозных... показать полностью...
+384
В отпуске
А
Varvar
25.02
+1
оригинальный текст статьи, мне очень напомнил картинку-статус некоторых баб в соцсетях : "Б@ядовато-загадачная фотка хозяйки страницы с подписью "Быть стервой это круто"" ☺ А по сути текст статьи противоположен идеям нашего сайта. Например : Мы хотим иметь спокойного партнера, а нам хотят навязат... показать полностью...
+10218
В отпуске
Я с некоторого времени вообще перестал верить, что у бабы есть характер. Баба ведет себя так, как ей нужно для привлечения ресурса, сама по себе баба не ведет себя никак вообще, там характера не больше чем в кошке. Дурной характер - значит такая модель для такой бабы сработала и не раз, определенные лохи попадались, и будут дальше. Характер может быть только у человека. Баба им не является.
Гость: Анонимус 21.02
Кратко, суть статьи: "Мужчина, жри говно! Каким-то образом это сделает тебя лучше!"
+641
В отпуске
А
HardMan
20.02
+3
на данный момент - у меня один ответ на разный высер - "... Я отмороженный эгоист... и мне наср@ть, кто кому чего должен и обязан..." - и никаких попыток оправданий, тем более объяснений и чего-то там доказываний - это никому не нужно и абсолютно бесполезно.
з.ы. Замечено так же, что такого меня бабы любят сильнее и ценят больше...
-141
В отпуске
Универсальный и железный метод от манипуляций.
Бессовестный!
-да, бессовестный

Я тебе то-то а ты мне в душу плюешь!
-да, это так

Ты попадешь в ад где тебя будут жарить черти!
-ок, я знаю. Я же там главный черт
+641
В отпуске
после такой "беседы" девушка обычно сама тебя в постель тащит )
отсюда вывод-совет: девушки очень "любят" и дико возбуждаются - когда им мозг основательно выносишь )
кому интересны наблюдения - чем больше издеваешься над девушками - тем ты им дороже... ну, это совсем как они с нами ) ...
+4109
В отпуске
Интересно, а как любители "равноправия" отнеслись бы к тому чтобы просто ОТЗЕРКАЛИТЬ, например вот это:
Статья:
"Но настоящая женщина знает, что парень со сложным характером — лучший выбор. Порой жить с ним бывает невыносимо, но это только потому, что он всегда стремится к лучшему. Если женщина это осознает, то со временем ее отношения с таким мужчиной будут становиться крепче и здоровее.
+4957
В отпуске
А
_Andrew_
20.02
+3
мне частенько кажется что не стоит уделять много внимания бабовысерам у них дохрена свободного времени. они могут.. да что могут.. они УЖЕ засрали своими брызгами разума весь интернет. + то что человек-- существо весьма эгоистичное по природе. поэтому разумнее сосредоточиться не на обличении бабья... показать полностью...
+5678
В отпуске
"Полюби меня такой, какая я есть" - классическая манипуляшка. Самое главный посыл: "это не баба должна меняться в лучшую сторону, это мужчина должен стараться изо всех сил чтобы баба была довольна". Всё о том и речь. Я вот одного не понимаю, почему бабы сейчас не пишут статьи о том, как стать хорошей хозяйственной женой, как угодить мужу и т.д. и т.п? Всё в одну кучу сваливают, что МУЖИК ДОЛЖЕН и точка. Да пошли они на ...
+2410
В отпуске
Редкостный высер. Но, ИМХО, не стоит этому посвящать целую статью.
+248
В отпуске
Бабская статья и есть бабская статья. И откуда им достоверно известно, какая именно женщина нужна мужчине. Вечно выдают желаемое за действительное. Тут покоя хоцца, горшка щей, и любимых тапочек, а они зовут на покорение новых высот. И вообще ржал с этого "Со "сложной" девушкой вы сможете вести глубокие философские разговоры". Ага, так и вижу обсуждение Ницше, Шопенгауэра иль Канта.
Разбор хороший, в мемориз.
+384
В отпуске
Прямо в точку, про философские разговоры laugh .
Так и представляю эти разговоры "ты мало зарабатываешь" "мне нужна новая шуба и нисан микра" sad
+29630
В отпуске
Статья:
Вот на такой девушке вы должны жениться.

Прямо таки приказ: "ДОЛЖНЫ!" Ибо в противном случае вы не настоящий мужчина!
+572
В отпуске
А
Dimm
19.02
+1
Практика показывает, что подобные женщины создают семью с послушными мужчинами, т.е. с такими, которыми можно манипулировать и управлять. Знаю несколько таких пар из моего поколения. И они не распадаются, мужчины довольны таким управлением. Фразу «моя жена умнее меня» слышал неоднократно.
+5508
В отпуске
Обалденный видеоролик, добавил себе в избранное. Спасибо большое за статью. ok
+2249
В отпуске
А
ННЖ
19.02
+8
Плюсую, мне нравится ваш подход. Этот бабский бред стоит назвать иначе "8 причин послать на МПХ и в 3,14 зду еб@нутую тварь".
+3510
3 дня назад
В точку, камрад.
+385
В отпуске
Оригинал статьи, я считаю, написан с одной целью: поднятие спроса на СДСный неликвид.
А также для публикации в глянцевых журналах для читателей обоего пола.
И прям сразу: "Женитесь! Женитесь! Женитесь!"
Ёмоё, прям зомбирование какое-то.
Хорошо, что мужчины со своей головой на плечах и мозгом в ней не зазомбируются этим...
+3915
В отпуске
Serg Maloy, Думаю, пиар СДС на брачном рынке имел место, но основная цель - поднятие самооценки и рационализация своего скотского отношения к мужчинам. Душа обязана трудиться и выдавливать из себя по капле суку? Да ну нафик, я лучше прочитаю такую статейку и ощуТю себя бАгиней и совершенств... показать полностью...
+385
В отпуске
Нутак, всё правильно:
Через, например, мужской глянец прививается установка "любить СДСину - норма (хорошо правильно стремитесь к этому)".
Затем просветившиеся и проникшиеся идеей баборабы будут убеждать нормальных мужчин, что те глубоко неправы, стремясь избегать СДС и ища каких-то "нетаких", нормальных...
Ну а через женский - как раз то, что Вы написали.
Раздельное и направленное действие на две группы читателей.
+3510
3 дня назад
Оригинал статьи, я считаю, написан с одной целью: поднятие спроса на СДСный неликвид.
В точку.

Добавлю - БЕШЕНОГО СПРОСА ОТ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты