Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Гиноцентризм: женщинам - первые места, мужчинам - последние

Новичок, начни здесь!

Одной из самых позорных страниц в истории США является время, которое предшествовало борьбе чернокожих за гражданские права. В те годы существовало правило, согласно которому чернокожие обязаны были занимать места только в задней части автобуса.

К тому же любой афроамериканец был обязан незамедлительно освободить место для белого, которому не хватило сидения в автобусе, будь то мужчина или женщина.

Таким образом общество прямым текстом заявляло, что чернокожие в Америке считались низшим классом людей. Принимая во внимание этот факт, давайте взглянем на современные страны, в которых происходит по сути та же самая дискриминация, однако причиной происходящему является уже не расизм, а гиноцентризм.

Германия

В немецком аэропорту для женщин были созданы особые парковочные места, выкрашенные в розовый цвет, с расширенной площадью парковки.

Места, отведенные под женские парковки, лучше освещены и находятся ближе к терминалу аэропорта Франкфурта, чем места для мужчин. Таким образом государство решило помочь женщинам с парковкой.

Однако данная инициатива была названа сексизмом и среди тех, для кого она предназначалась.

Редактор журнала для женщин-водителей Wheels for Women прокомментировала появление новых парковочных мест следующим образом:

“Такое обращение с женщинами - очередной пример высокомерия со стороны мужчин.

Подобные инициативы лишь укрепляют стереотип о том, что женщины не умеют парковаться.”

Владельцы аэропорта в свою очередь парировали этот выпад тем, что по закону они обязаны выделить под специальные женские парковки не менее 5% от общей парковочной площади.

Любопытно, не правда ли? Как видите, слова редактора женского журнала очень хорошо подтверждают и другой стереотип о женщинах: сколько женщину не задабривай льготами, она никогда не насытится и будет все равно искать повод для нытья.

Следует заметить, что сама инициатива особых парковочных мест наверняка была запущена с подачи гиноцентричной феминистки, однако в итоге другая женщина нашла повод назвать эту инициативу угнетением. Ловкий ход: и преференция для женщин была получена, и статус вечно угнетенной жертвы мужчин никуда не делся.

Впрочем, не стоит ждать иного исхода, когда вы пытаетесь насысить ненасытных.

Если бы общество могло наконец дать феминисткам то, чего они хотят, и просто забыть о них, занявшись более серьезными проблемами: поиском лекарства от рака, освоением космоса, то мы вздохнули бы с облегчением. Но это невозможно. Сколько субсидий и привилегий женщинам ни скорми, они никогда не остановятся и будут требовать новых.

Америка (Нью-Йорк)

В Большом Яблоке (одно из прозвищ Нью-Йорка – прим. переводчика) появилось особое такси для женщин, которое является аналогом завоевавшего успех в Индии сервиса “She Rides”. В этом такси все водители и пассажиры – женщины. В списке прикрепленных видео ниже - самое первое об этом такси.

Вроде бы ничего такого, я даже всецело выступаю за свободный рынок. Если женщинам нравится ездить в такси для женщин, и так они чувствуют себя безопаснее, то флаг им в руки.

Однако появится ли такси исключительно для мужчин? Что если мужчина не чувствует себя в безопасности в такси в компании женщин?

С чего бы мужчине чувствовать себя в опасности с женщиной в одной машине, спросите вы. Ответ на этот вопрос - во втором прикрепленном видео: таксист из Эдмонтона (Канада) пустил в машину группу агрессивных женщин в состоянии алкогольного опьянения.

В итоге пассажирки не только отказались платить за проезд, но и обвинили водителя в сексуальных домогательствах, когда он вызвал полицию.

Индия.

В заключение привожу самый отвратительный пример гиноцентризма из всех, что я видел до сих пор. В феминисткой Индии мужчины получают оплеухи от десятков женщин за то, что посмели сесть в предназначенный для женщин вагон метро, спасаясь от давки.

Данное видео служит отличным доказательством того, что в гиноцентричном обществе мужчин целенаправленно маргинализируют и превращают в людей второго сорта, с которыми дозволено творить любые зверства.

Только мы, мужчины, можем положить конец такому обращению, отказавшись помогать обществу, которое настроено к нам столь агрессивно.

Если мы будем и дальше поддерживать общество гиноцентризма, то угнетение мужчин не закончится никогда.


Перевел: Omikron



Автор:
Источник vk.com



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+28077
В отпуске
Жизнь современного мужчины подобна бегу по минному полю. Самое страшное видео - о пьяных шмарах в такси. Недавно было то-же самое в Израиле, и водитель, и пассажирка - бывшие наши. В обоих случаях бабы обвинили водителей в сексуальном домогательстве и их не засудили только потому, что в салоне работал видеорегистратор...
Кстати, есть статьи в УК про изнасилование жены мужем, сейчас к бабе без видеосъемки уже вообще опасно приближаться где-бы то ни было, даже дома к "жене"...
+6389
В отпуске
Вот-вот, только что хотел сказать, что для мужчин пора начать производить видеорегистратор по типу налобного фонаря.

Видео из Индии тоже замечательное, особенно довольные морды отвешивающих оплеухи баб, прямо-таки излучают изысканную смесь спеси и наслаждения своей вседозволенностью.
+130
В отпуске
не поможет.. был прецедент когда на какой-то вечеринке на хате девица согласилась сама и на камеру.. причем с троими.. чувачков закрыли за изнасилование.. девица на утро решила что оно таки имело место быть...
+14
В отпуске
мда полицейское государство и полицейская семья...какой кошмар.
+3
В отпуске
недавно узнал что это называется посткоитальное несогласие...
+130
В отпуске
интересно а сколько по времени оно длится.. может ли женщина например год спустя решить что её изнасиловали?..
+40
В отпуске
Зато в Сети теперь появилось много Home porno.
+117
В отпуске
В УК РФ не существует некой статьи про "изнасиловании мужем жены", есть ст. 131 "Изнасилование", есть ст. 132 "Насильственные действия сексуального характера", 133 "Понуждение к действиям сексуального характера", 132 "Развратные действия" там нет таких слов "муж", "жена", "законный брак" или что-то подобное.
+28077
В отпуске
ПОКА не существует. В США именно такая статья точно есть, в Европе есть, у нас тоже скоро будет. Кроме того, по факту и у нас есть, поскольку у бабы с удовольствием примут заяву на мужа по всем перечисленным Вами статьям.
+23653
В отпуске
А
Leo Arkan
24.10
+1
Изнасилование мужем жены будут квалифицироваться как просто изнасилование по 131-133 статьям.
+28077
В отпуске
Мужу то, собсно, без разницы - результат для него одинаковый - хоть жена про износ заяву кинет, хоть не жена...
+117
В отпуске
Во многих странах до недавнего времени закон исключал ответственность за так называемое супружеское изнасилование, однако в последние годы движение за права женщин и против семейного насилия все чаще добивается отмены указанных норм. В частности, в последние десятилетия это было сделано в Австралии,... показать полностью...
+269
В отпуске
в Японии кстати тоже отдельные вагоны для женщин,эта зараза везде распространилась
+28077
В отпуске
А если бабы влезут в мужской вагон, мужчины имеют право из так-же от"""дить?
+269
В отпуске
точно не в курсе,но думаю что нет,при матриархате то,вы что!Смотря один из немногочисленных док. фильмов про Токио и будучи уже знаком с идеями МД я запомнил данный момент,особенно акцентирование внимание на том что это сделано именно для женщин,якобы им не нравиться что мужчины их тайком лапают(в Токио ведь тесно),даже пару недовольных баб показали,хотя фильм был явно не об этом,короче мАТРИАРХАЛЬНЫЙ мир как всегда односторонен.
+28077
В отпуске
В Японии вообще жесть, там бабы еще хуже, чем даже у нас. Там движение "травоядных" мужчин - пассивный протест.
+269
В отпуске
да,я читал,края крайние.У них там вообще социальных и психологических проблем куча,те же хики например,из за перенасиления наверно
+117
В отпуске
Т.е. фроттеризм это выдумка? Люди,живущие в больших мегаполисах,не понаслышке знают что такое час пик и что в эти часы городское метро превращается в кромешный ад.Люди,прижавшиеся друг к другу,как шпроты в банке.Повсюду жаркое дыхание,взгляды и непрекращающаяся толкотня.Железный вагон Токийского ме... показать полностью...
+269
В отпуске
возможно,я в Японии не жил,опровергнуть или подтвердить не могу,говорить и писать можно все что угодно,я на слово верить давно разучился,особенно когда дело доходит до ущемления прав женщин при мАТРИАРХАТЕ)
+117
В отпуске
То бишь, вы подозреваете что щупанье японок в метро это феминистический миф?
+269
В отпуске
не исключаю,что нам показываю и о чем нам говорят чаще всего, в то мы и верим,убедить массы в чем то довольно легко,СМИ с этим успешно справляются
+117
В отпуске
Понятно, вы верите в то, что вам нравится. А в то, что не нравится - можно и не верить. Вот фроттеризм - вам не нравится, расцениваете как феминистический поклеп по своему внутреннему убеждению, значит и не верите.
Гм, не кажется такая позиция сектантской, в корне необъективной?
+269
В отпуске
я уже написал вроде что проверить это не могу,а верить я давно разучился,тем более материалам выгодным матриархату,я способен рассмотреть чужую позицию,но в конкретно данном случае все это вызывает вопросы и сомнения,можете считать меня сектантом)
+117
В отпуске
То бишь не видел, не могу проверить - не верю? Но факты попирания прав мужчин разнузданными феминистками в странах загнивающего капитализма вы видели или лично проверяли? Предположу, что нет, но ведь верите?
Прикольная позиция, с вашего разрешения считаю вас сектантом. smile
+777
В отпуске
Я думаю многие бы из здесь присутствующих,поджидали бы бабищ в таких вагонах!
+5389
В отпуске
Мужских вагонов нет. Есть женские и общие.
+1606
В отпуске
А
Lemm
24.10
А у всех этих привилегий , розовых вагончиков , розовых парковочек , и прочей лабуды ноги растут ведь из тщеславия политиков , которые хотят заполучить сиюминутный результат в виде доп.голосов , владельцев бизнес-центров , желающих получить увеличение прибыли . Алчность и тщеславие .
+777
В отпуске
Я честно говоря не знаю как отреагировал бы,если мне бабищи в лицо лезть стали!Но трусливо бежать,да они сами как бабы!Позор индусам!
+777
В отпуске
В такой вагон чечена бородатого,а не этих зашуганных,я бы посмотрел,кто на него рыпнулся!
+40
В отпуске
В самой Чечне нынче приказано бороды брить.
+1996
В отпуске
МакГрегор:
В самой Чечне нынче приказано бороды брить.

Откуда информаци?.Они там бородатые , начиная с Кадырова.
+40
В отпуске
Konstantin:
Откуда информаци?
От моих органов зрения и слуха.
+777
В отпуске
Не знаю кому там чего приказано брить?Но когда я был на боксе,Поветкин-Перес,Кадыров и вся его свита,а это 15 человек,все бородатые!
В отпуске
вы не в курсе что ли мусульманских обычаев ? мужчина не должен прикасаться к женщине .и верующая мусульманская женщина в общем вагоне не поедет. Поэтому и вагоны в метро разные , например , в Эмиратах. И в такси вызывают , что бы водитель была женщина . А все оттого что мужей слушаются . А а Германии и Англии тоже много мусульман , и муслимы эти темы двигают, что бы не было даже соблазна на прелюбодеяние
+666
В отпуске
Спасибо за перевод. Новые (или другие) статьи где-то можно найти? Не важно, пусть и на английском.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты