Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ужасы отдела кадров

Новичок, начни здесь!

Оно пришло на собеседование … вместе с женой! Почему оно?! А как мне назвать существо сорока лет отроду, имеющее в наличии "смычок и бубенчики", и при этом пришедшее, а скорее – приведённое женой на собеседование по его трудоустройству. Вы думаете, что это – единичный случай, исключение, недоразумение? А вот и нет! Так выглядит уже пугающее количество попыток трудоустройства особей мужского пола, или – среднего пола, или – я уже не знаю, как сказать, какого пола, чтобы остаться в рамках нормативной лексики.

На то же самое собеседование в качестве претендента пришёл и я. Моя скука от заполнения идиотских тестов с повторяющимися вопросами была развеяна этой замечательной взрослой семейной парой, которая принялась за анкету совместно, несмотря на вопли кадровички: – Женщина, выйдите, пусть он сам заполняет! Это он или вы к нам на работу устраиваетесь?! Женщина вышла, но лишь на минуту. Оно не смогло ответить ни на один примитивный вопрос анкеты и стало звать жену. Та вернулась, села рядом и стала отвечать на вопросы, показывая, куда ставить галочки. Кадровичка, с округлившимися от недоумения и ужаса глазами, растерянно протестовала: – Женщина, уйдите, я вас прошу, уйдите, что вы делаете, он должен сам!.. Но это было бесполезно говорить той, что «коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт», анкету за мужа заполнит, на ручках домой принесёт... Воистину, столь неожиданные спектакли нашего бытия дорогого стоят: искренние эмоции, внезапные фразы, непредсказуемые действия, – я наслаждался всем этим, потеряв всякий интерес к результатам собственной попытки трудоустройства. А следом пришли стыд и гнев. Захотелось с разворота въеbать этому претенденту по роже, хотя бы просто для того, чтобы оценить реакцию: его или её, – но я ж культурный, ёпта! – пришлось сдерживаться.

Одно из мест предыдущей работы, отдел кадров. Я зашёл к сотруднице пообщаться «за-жисть» и нашёл её в совершенно озверевшем состоянии: – Я уже охренела отшивать разновозрастных тёток, пытающихся устроить своих сыночков, муженьков, зятьков, внучков, – кричала она, – а те что? – сами позвонить не могут? двух слов связать не могут? объясниться на русском языке не в состоянии?! Дашь объявление: нужен токарь, пекарь, слесарь, – звонят одни тётки: возьмите моего оболтуса! – чокнуться можно. Да, ладно, когда звонят! – они ведь вместе приходят. Стоит этот чмошечка, как собачонка на выставке, не шелохнётся, рта не откроет, а тётка его нахваливает: – И руки-то у него золотые, и сам-то он разнеможный, и специалист-то он экстра-класса, и почти не пьёт, если только не предложат, вот только молчаливый очень, но это от скромности, – офуеть - не встать! Одни скромные и молчаливые вокруг, главное – их увидеть, оценить, восхититься талантами и, конечно же, достойно им платить, – и всё это должны делать работодатели. И не вздумайте их спаивать, у них ведь такая тонкая душевная организация, пробку понюхают и… дальше их не остановить. Это вы, работодатели, будете виноваты; это у вас такие плохие условия труда, – оттого дитятко и лакает в три горла!

Спрашиваю, как часто такие бабы звонят? Отвечает: всё время! Но особо часто – конечно, после подачи объявления о поиске сотрудников. На один нормальный звонок – несколько звонков от просительниц-умолятельниц. И, когда настаиваешь, чтобы претендент позвонил сам, – он не перезванивает. По всему видно – настоящий мужик, – брезгует, – не царское это дело.

Волею судеб я сменил много работ. Но куда бы я ни попадал, везде наблюдался этот отвратительный феномен, ставший настоящим ужасом работников кадровой службы. Последней каплей в решении написать эту заметку стала вчерашняя жалоба замдира: – Представляешь, у меня день рождения, я отмечаю в кругу семьи, и тут на пороге появляются двое: мамаша с великовозрастным отпрыском. Как они узнали, где я живу?.. Зачем припёрлись в выходные?.. Неужели не понятно, что после такого визита я этого обалдуя никогда никуда не возьму! А ей – пох! – мозги-то куриные. И напористая какая: бери сыночка-олигофрена на работу, и всё тут! А то, что объект режимный и дебил там не нужен, ей вообще плевать.

Это явление стало массовым и распространилось по всей стране! Зайдите в свой отдел кадров и спросите об этом, – вам расскажут много интересного. С того эпизода, что положил начало статье, прошло много времени. Ситуация только усугубилась! На сегодняшний момент специалистов ищу уже я, совместно с другими руководителями предприятия, но картина всё та же. Теперь уже наши кадровички психуют от многочисленных звонков заботливых мамаш, инициативных жён, трепетных сестёр, озабоченных тёщ и сердобольных бабушек – эдаких хлопотушек за инфантильных особей с бубенчиками.

А как же выглядят те, ради кого хлопочут ОЖП-шки?! Что ж, я видел их. После этого зрелища вера в людей может сильно пошатнуться. Они – даже не баборабы! Они – абсолютные рабы до мозга костей, настроенные только на подчинение. Их страшит любая инициатива, – они её боятся, как огня, кроме инициативы к выпивке. Их жизненное кредо: что воля, что неволя – всё равно. Им комфортно, когда ими помыкают и заставляют что-то делать. Необходимость думать и принимать решения самостоятельно приводит их в отчаяние, а иногда – и в панику. Их очень много, чудовищно много!

Я давно пытался понять, как формируются такие особи, и почему им не стыдно за себя? Вот мне за них стыдно, а им за себя – ни разу! Почему они безропотно волочатся за доминирующими самками, не пытаясь даже пикнуть, и таким дуэтом являются на собеседования? Как они сквозь землю-то не проваливаются после такого унижения?.. Теперь уж – всё сошлось, всё выстроилось в чёткую линию, не оставив и тени сомнения. Они, как оказалось, – продукты сугубо женского воспитания, в котором не было места мужской составляющей ни в каком виде, даже при формальном наличии затюканного отца.

А вот теперь я обращусь не к камрадам! Я ведь знаю, что нас читают и женщины. Плюются, негодуют, истерят, но всё равно читают. Читают, хотя бы потому, что интуитивно чувствуют некий подвох во всём лютом многообразии литературы из серии «как быть стервой». Читают потому, что выполняемые рекомендации из этой литературы не приводят к результату, а только усугубляют и без того скверное положение дел в отношениях. Читают, пусть даже в попытке понять, как управлять мужчиной... Дорогие мои скудоумные сучки! Прежде, чем вы примете решение о разводе, имея ребёнка-мальчика, поймите одну простую вещь: вы никогда не сможете заменить ему отца, как бы ни старались! Мальчик вырастает в мужчину, подражая отцу и обучаясь у отца, а если такового нет – у мужчины из ближайшего окружения, будь то дедушка, брат или дядя, но контакты с ними весьма эпизодические, а потому отца в полной мере они заменить не могут. И, если вас перестал устраивать ваш муж, будьте уверены, что вашего сына он не перестал устраивать, как отец. Если даже это вас не остановит – не сомневайтесь: пройдёт совсем немного времени, и вы вместе с ненаглядным сыночкой вынуждены будете переться на собеседования, объясняя всем, какой он талантливый и несравненный, вот только молчаливый и застенчивый…

p.s. Об особенностях женского моновоспитания и его результатах - статья Женское воспитание - мужские девиации



Автор:
Источник cliff72.umi.ru



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+6857
В отпуске
До боли знакомая ситуация! Сам когда-то работал в службе управления персоналом и насмотрелся на этих безнадёжных особей. Их людьми, не точно мужчинами как-то называть не хочется. Абсолютно безвольные, унылые, жалкие и убогие типы. Я с такими даже и не разговаривал. Вежливо посылал. А их нахрапистые протеже всё негодующе недоумевали: почему это, мол, вы не хотите выслушать меня о том, какой он хороший работник.
Здесь действительно стыдно за представителей нашего пола.
+572
В отпуске
А
Dimm
19.11
+7
Эти "ужасы" по сути частный случай ужасов современного руководителя. Давно заметил прямую зависимость между инициативностью сотрудника-мужчины и "правильным" климатом у него в семье. Если мужчина "под каблуком", то инициативы от него не дождаться, его нужно "пинать". Исполнительные - да, бывают, но ... показать полностью...
+9038
В отпуске
НЕ проявлять инициативу - это главный залог успешного работника, да и не только работника. Любого члена любого коллектива я б сказал. Не надо мам обвинять. Инициатива ВСЕГДА вызывает раздражение окружающих мужчин. Мало того, инициативность в современном мире - это уже чуть ли не женское качество. Му... показать полностью...
А Роман ведь прав. Я сменил уже несколько мест работы и тоже наблюдаю подобную картину. Знаю по себе и по ребятам, впервые приходящим на работу с горящими, заинтересованными глазами. Но не тут-то было. Например, я работаю в проектном отделе уже почти 15 лет. Помню, сколько у меня было энтузиазма, же... показать полностью...
+663
В отпуске
А
Vision Слава
23.07
Дело в том, что уже на перво курсе универа студенты начинают проявлять инициативу. Горящие глаза, планы, обсуждения и всевозможные задумки. Я про тех, кто пошел учиться туда, куда захотел сам, а не куда родители отправили. Так вот эта инициатива рубится на корню тетками-преподами, которые как специа... показать полностью...
+5678
В отпуске
Всё дело в том, что этим нюням-мужчинам, прожившим всю свою сознательную жизнь под "каблуком", никакая инициатива в принципе не нужна. Со временем у них вырабатывается только 3 инстинкта: пожрать, посрать, поспать. Всё остальное за них делают бабы. Им не нужно думать головой где чего и как сделать. ... показать полностью...
+9038
В отпуске
Про саму статью - Клифф. статья отличная как всегда. ok
+2998
В отпуске
А
Oleg M
20.11
+1
есть алени самостоятельные, сами в зубах приносят для своей п..зды, есть такие как в посте, которых нужно устроить "за ручку"
+46
В отпуске
мне было стыдно когда в 9 классе мама со мной в военкомат пришла, а там девахи анкеты составляли и т.д. я помню как одна из них видимо студентка 1 курса красивая зараза на меня посмотрела как на гавно представляю что она подумала(((
+5191
В отпуске
камрад, у меня была такая же ситуация, мамка с работы ко мне в военкомат неожиданно приехала, говорила, что вдруг я чего не то скажу и меня сразу заберут. а я с друзьями был из класса, вот это была подстава.
Гость: Алекс 10.03
Герои этой статьи просто не могут по-другому, они другого не видели.
+1996
В отпуске
Помню как в военкомате (в юности) видел одну пробивную бой-бабу с затюканным и инфантильным сыной. Даже фамилию сыны запомнил- Дудукалов ) Заходила во все кабинеты к врачам и говорила что её сына не годен к военной службе.У хирурга говорила одно, у окулиста другое, у терапевта третье.Надеюсь, что ... показать полностью...
+2107
В отпуске
Мне после этой истории трагикомичный случай вспомнился. Мамашка одна делилась "горем". Рассказывает, как с сыночкой (о, уже диагноз) в военкомат ходила. - Стоит дядька, генерал, не меньше, вроде, должен быть интеллигентный человек. Мы ж первый раз пришли! Спрашиваю, нам в армию устроиться с ребенком... показать полностью...
Гость: ppp 14.12
Ужасы отдела кадров заключаются в том, что в отделах кадров сидят бабы, которые даже при явном превосходстве (в профессиональном плане) мужчины-кандидата на должность, 100% выберут бабу-кандидатку. Это факт.
+970
В отпуске
de_sky ppp 08.01
+2
Вот это единственно верный комментарий! остальные просто не понимают, почему происходит ситуация, описанная в статье. Но это прекрасно понимают женщины! Они знают, что в отделах кадров сидят феминофашистки, которые берут на работу только баборабов. Обчному мужчине в отделе кадров откажут. Если женщ... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты